Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Пока ещё воспоминания свежи, расскажу как прошли роды.

В 39 недель была я в РД на осмотре и на КТГ. Врач мне сказала что я могу вот-вот родить и лучше бы мне лечь в роддом как можно скорее, что будет ждать меня с вещами завтра. Но так как она мне про это "вот-вот" говорила уже не первый раз, я решила что ни к чему спешка, ведь роддом в 10 минутах езды от дома. За несколько дней до этого кусочек пробки отошёл.

На следующий день с утра мы поехали с мужем в эпицентр, мне звонит врач с роддома, спрашивает приду ли я сегодня, услышав что я тут строй материалы выбираю, стала мне говорить что с моим открытием ходить так опасно, говорит приди я тебя хоть просанирую. Вобщем решила я поехать. Заехали на всякий случай за пакетами для РД, звоню врачу уже с роддома, что я на месте, говорю ей, так что, я пакеты не беру? Она мне говорит что надо брать, оформим тебя в стационар, посмотришь на глаза врача который осмотр тебе будет делать, там у тебя уже пузырь висит, с таким открытием уже не бегают и странно как ты ещё не рожаешь.

Ну ладно, оформилась я около 12.00, сдала мочу/кровь, отправили на ктг, там мне опять говорят что у меня матка волнуется, лёгкие схватки, странно. Когда меня смотрела дежурная врач на кресле, прибежала моя врач, поприсутствовать, чтоб два раза не смотреть. Дежурная сказала "ого", открытие уже до 5 сантиметров, так можно было и дома в кровати родить. Так как узи было больше чем двухнедельной давности, опять отправили на узи, вес ребенка спрогнозировали на 3200. Сказали что теперь можно отдыхать, иди в палату. Моя врач говорит иди схватки нагуливай, ну точно уже скоро должны начаться. Я уже и сама хочу чтоб всё скорее началось и я тут зря не сидела.

В 16.00 показалось мне что я что-то начинаю чувствовать. Решила считалку включить, интервал 5 минут, но схватки слабые. В 16.40 схватки стали ощутимее, но не могу сказать что было так уж больно, с интервалом в 2 - 2.5 минуты. Как раз прибежала моя врач, спросила была ли я на клизме, так как не была, меня туда и отправили сразу. Тут то всё и притихло. Как раз подъехал муж, и мы отправились в родзал. Было около 17, а схватки стали то слабее, то сильнее, и интервал увеличился.

На схватках я осталась одна с мужем, фитбол меня бесил, хотя в прошлый раз помню шаталась на нем, в этот раз стояла на коленях у кровати, на схватке муж массажировал спину, после схватки я ложилась грудью на эту кровать и отдыхала. Приготовилась что этот период родов продлится ещё долго, помню как это нескончаемо долго было первый раз. Схватки становились сильнее, я попробовала маскимально расслабиться на схватке, а не напрягаться, так оказалось немного легче и новое ощущение жара внутри.
Потом показалось что я хочу в туалет, что вроде не потуги. Пошла, не, что-то, вернулась и решила полностью прилечь на кровать, легла, и так хорошо. Схваток нет. Думаю что уже схватки 3 должно быть за это время, что-то не то, надо звать врача (она прибегала периодически, в соседнем род зале тоже роды принимала), но так хорошо, не хочу больше схваток, сейчас усну.

И тут ПОТУГА, вот такая, большими буквами, которая застала врасплох, со всех сил её старалась продышать, пока мужу еле выдавила ВРАЧ, он побежал, а я лежу и стараюсь дышать и не тужиться. Все прибежали, перевели меня на кресло, мужа отправили изучать диваны в коридоре (мы так договаривались), и разрешили мне тужиться. Ррраз, и я чувствую голову. За следующую потугу ничего не получилось, и мне показалось что кто-то ТАМ мяукнул, мне говорят что она уже хочет кричать, давай постарайся, и за потуги 2 я родила свою сладенькую, она перебралась мне на живот, и так стало хорошо, легко, такое облегчение. Позвали папу, он удивился что так быстро, не успел ещё диваны поизучать.

Родилась моя крошка в 17.50, с параметрами 3350 и 52, чуть больше чем на узи говорили. После обмерок её положили папе на грудь, я родила плаценту, оказалось что есть небольшой внутренний и небольшой внешний разрывчик, меня зашили, а мне хотелось поскорее крошку увидеть, на кого она похожа, какое же имя из подобраных ей подходит.

Потом нас оставили на кровати кормиться, я на неё смотрю, и прямо дежавю, так на Егорку похожа, такой же ёжик улыбаюсь Только у Егорки я видела свои черты, а здесь черты мужа. Так и началась наша новая жизнь вчетвером.

В целом роды прошли гораздо быстрее и легче чем первые, в родзале, до появления крошки на свет, я пробыла 50 минут. Если в первых родах на открытии 7 см я думала что больше я не выдержу и у меня больше нет сил ни на что, то в этот раз я в родзал попала с открытием почти 7 и в предвкушении как сейчас всё пройдёт. Говорю мужу, что доченька решила к нам прийти незаметно: как зародилась легко и незаметно, так и родилась. Назвали Иванна - "божий дар" или "Данная Богом".
Поблагодарили(12): Натусе4ка, Lesya14, тюльпанчик, skrolik, Екатерина260385, karri, Забава Путятишна, Желочка, РуДе СоНеЧкО, natіk, Inna_K, Чучундра
Прекрасный рассказ! Леночка поздравляю с доченькой!!! Крепкого Вам здоровья!!!
Поблагодарили(1): letala
Леночка поздравляю с рождение доченьки. Вы такие умнички. Имя очень красивое и по значению подходит.
Здоровья Вам и вкусного молочка!!!!
Поблагодарили(1): letala
letala
счастья вам вчетвером))))
Классное имя для доченьки))))
Поблагодарили(1): letala
Отличный рассказ)))
Вы большие молодцы с доченькой!!!
Леночка,еще раз поздравляю тебя с доченькой,Иванне вкусного молочка!!!
Поблагодарили(1): letala
Поздравляю! Такой красивый рассказ, что аж самой захотелосьулыбаюсь
Поблагодарили(1): letala
Поздравляю!!! Пусть ваш цветочек расцветает вам на радость!
Поблагодарили(1): letala
letala
Леночка, такой чудесный, легкий рассказ это любовь
Прочитала на одном дыхании!
Счастья всей вашей семье!
Поблагодарили(1): letala
Согласна со всеми, удачи вам.
Поблагодарили(1): letala
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах