Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Как я узнала, что беременна? Что при этом чувствовала? ЭКО беременность
Как сообщила мужу о беременности? Его реакция? После ЭКО ждали результат, поэтому большой неожиданностью для нас не стала Б
Мой вес в начале беременности: 58 кг
Предполагаемая дата зачатия: перенос был 16.07.2016 г.
Эта беременность по счету: первая
Эти роды будут по счету: первые
Когда я встала на учет в женской консультации? 10 недель
Сколько раз во время беременности делалось УЗИ?
Как мы пытались определить пол будущего ребенка? Никак, для нас пол не принципиален
Кто из наших близких предполагает пол ребенка и какой именно пол? Никто не был в курсе длительное время о моей беременности
Готовим ли мы заранее приданое для малыша? Каким образом?[/b] Я себя, конечно сдерживаю, но уже есть в арсенале: набор для ноготков с айхерба, водный термоментр, и на следующей неделе придут слюнявчики, но их заказывала племяшу и заодно себе заказала улыбаюсь.
[b]Какая вещь была куплена первой и кем?
Набор для ноготков, куплена мной
На каком месяце и при каких обстоятельствах малыш начал шевелиться?
Что я почувствовала в этот миг?
Какие причуды появились у меня во время беременности? По утрам меня тянет либо на молочные каши, в приоритете манная, либо ленивые вареники, яблоки лопаю как ни в себя, в остальном все как и прежде.
Что больше всего нравится мне в этом "интересном положении"?
сам факт беременности: рост животика, ожидание шевелюшек и т.д.
А что больше всего раздражает? раздражителей нет, вот только, если только в людных местах - магазины и прочее, бывают ситуации ,которые могут раздражать.
Чего я опасаюсь больше всего? Стараюсь не допускать никаких страхов и переживаний, настроена только на положительные эмоции.
Болезни, перенесенные во время беременности:
Хочу ли я рожать с мужем? Хотелось бы, но муж не хочет,да и у нас кесерово сечение предстоит, возможно поэтому у него нет желания.
Собираюсь ли я кормить грудью и как долго? Да, конечно! Как можно дольше.
Как мы называем своего малыша до рождения? масики, конопочки, крошечки улыбаюсь
Как мы выбирали имя будущему ребенку? Между какими именами стоял выбор? У нас список из трех имен для мальчика и девочки, когда родятся определимся точно.
Изменилось ли мое отношение к чужим детям? Маленькие детки еще больше вызывают милоту и восторг улыбаюсь
Изменились ли мои отношения с окружающими? Никак, все как и прежде, только своему окружению не говорим о Б, знают только родители.
Сколько детей мне хотелось бы иметь? Сколько времени длились роды? Всегда хотела двоих.
Малыш родился: (дата, время и место рождения, день недели)
Вес ребенка:
Рост ребенка:
Малыша назвали...
Почему выбрано именно это имя?
Мои ощущения и мысли в тот момент, когда впервые увидела малыша:


Я очень долго решалась на открытие дневника, но все же решилась, что бы было для памяти. Но и, конечно же, при случае надеюсь получить поддержку и советы.

Честно признаться, когда шла на ЭКО не была уверена в успехе, себя настраивала 50/50 на тот случай, если ничего не получится, но все сложилось вопреки. На 14 ДПП тест показал две полоски, а спустя время ХГЧ выдал 2166, репродуктолог предположила, что может быть двойня. С мужем и радовались и немного были в растерянности, так как в действительности чего-чего, а на двойняшек точно не рассчитывали, но первое же УЗИ подтвердило наличие двух плодных яйца. Выдохнули после того, как УЗИ показало СБ++.

Первый триместр прошел не совсем гладко. На 5 неделе было кровотечение, обошлось без больницы, помогли дицинон и транексам и горизонтальное положение.
По первой было ужасное самочувствие: ужасная слабость, подкашивание ног, головокружение, я где-то недели 1,5-2 лежала, так как сил просто не было. Затем мне стало чуть полегче, но на смену данного самочувствия пришел токсикоз. Не скажу, что он был сильным, но тошнота была постоянно, благо рвоты как таковой не было, кушать не могла, за это время ушло - 3 кг и только в начале второго триместра ко мне вернулись силы, токсикоз отошел.
В 12 недель прошли первый скрининг, УЗИ показало, что все у крошек в норме, кровь показала низкие риски, что не могло не радовать.
В целом беременность проходит, ттт, благополучно.

На сегодня нам 16 недель и 6 дней.
Недельки у нас по средам.
ПДР 5 апреля.
Поблагодарили(2): skrolik, Дочь солнца


Последний раз редактировалось: lisa-asil (27.10.2016 12:50), всего редактировалось 2 раз(а)
17 неделек

Попытаюсь недельно писать в дневничке, описывая что происходило в это время.

Из приятного и нового - в понедельник была на втором скрининге (стою на учете в Исиде), все у крошек хорошо, развиваются в срок.
Предварительно нам сказали пол - ждем королевскую двойню - мальчика и девочку. Непередаваемая новость, надеюсь до родов ничего не изменится улыбаюсь.

Вчера уже писала в теме, что беспокоит настойчивое уменьшение утрожестана гинекологом, с последнего посещения уменьшили с 400 до 300, сейчас рекомендовала с 300 до 200 (утром и вечером по 100). Сегодня замоталась не успела прозвонить еще проконсультироваться у репродуктолога и гинеколога, который меня наблюдал последние годы, завтра созвонюсь. На предыдущем приеме ШМ была 39 мм, в понедельник - 35 мм и это с утрожестаном.
Переживаю за утрожестан, так как и с шейкой были проблемы до Б (эрозия, дисплазия шейки матки), сам факт двойни, словом хочется подстраховаться, что бы не было проблем с укорачиванием.

Самочувствие нормуль, но уже замечаю, что длительно сидеть или стоять уже тяжело становится.
Поблагодарили(3): skrolik, Knopka, Yasya_m1
18 неделек

Еще одна неделя приближает ко встрече с крошками. Прошла она спокойно, без особых приключений.
Относительно состояния, то началась дикая изжога и от нее болит желудок, а так же спина начала болеть. По ночам ни первое, ни второе не дает отдохнуть. Буду на следующей неделе у Г спрошу чем можно улучшить состояние.

Я здесь не писала, отпишусь.
До ЭКО я удалила две фиброаденомы, но после постановки на учет по Б опять обнаружили одно образование грущу. В Исиде настойчиво рекомендовали сделать пункцию, но я решила съездить к оперировавшему хирургу-маммологу в киевский онкоцентр проконсультироваться. Сегодня была у него. Сразу предложил на месте сделать пункцию, что бы не рисковать, на экспресс-тест, который подтвердил фиброаденому. По заключению - наблюдение за динамикой на УЗИ и при росте рекомендовал оперировать (можно с 21 недели Б вплоть до родов). Надеюсь, что не пойдет в рост, но руку буду держать на пульсе.

P.S.У меня организм склонен к новообразованиям и, конечно же, ЭКО с гормональной нагрузкой внесли свой отпечаток, но главное держать все на контроле.
Поблагодарили(2): g@J|4onok, skrolik
18,6 НЕДЕЛЕК

Не было на прошлой неделе записей, поэтому пишу сегодня, как только смогла добраться до компа.
Ровно в этот срок (08.11) нас госпитализировали в Исиду, так как произошло укорочение ШМ с 35мм до 28мм, плюс был открыт внутренний зев около 8мм. Срочно положили в стационар.
10 ноября на 19,1 неделе наложили шов. Наркоз перенесла хорошо, самочувствие относительное, предписали постельный режим. Так что сейчас отлеживаюсь.
Выписали нас 11 ноября. Мы дома, берегу себя как хрустальную вазу.

Посмотрела что из себя представляет роддом Исиды. Остались только положительные впечатления. Внимательные врачи, приветливый персонал, хорошее обслуживание, 4-х разовое питание (кормят на убой), приближенное к диетическому (прям мое-мое). Понравилось, что с собой не нужно тащить торбы, только основное (косметику, средства гигиены и по мелочевке). Дают в роддоме ночнушку, халат, тапки, есть минимальный набор в ванной. Постель идеально чистая. Уютный одноместный номер. Словом - комфорт.
Но не смотря на одни плюсы, я надеюсь, что мы попадем туда в следующий раз только для встречи с малышами улыбаюсь.
Поблагодарили(4): g@J|4onok, skrolik, Knopka, ТаняК


Последний раз редактировалось: lisa-asil (24.11.2016 18:07), всего редактировалось 1 раз
20 НЕДЕЛЕК

Ну что же, полпути пройдено, сегодня экватор. Как же время летит!

Я по- прежнему лежу. Самочувствие сегодня чуть получше, подкорректировала Г предписание, сказала параллельно с полижинаксом ставить 200 утрожестана.посмотрю как будет завтра, сегодня полижинакс последний и завтра утрика 600 (200+400). Надеюсь , что дискомфорт уйдёт и станет лучше.
С терпением жду следующей консультации и Узи, нетерпится узнать как себя ведёт шов.
Поблагодарили(2): skrolik, Дочь солнца
21,1 НЕДЕЛЬКА

Была сегодня на очередной консультации в клинике.
Я чет запуталась, сказали, что это второй скрининг был, тогда что было в 17 недель??? Мне так и не ответили.
Сделали УЗИ. Смотрели все органы малышей, ттт, все в норме. Весят малявочки, кадый в районе 500 г. Сделали портреты масиков, вроде как в 3Д варианте. Они такие хорошенькие, милота, не могу налюбоваться улыбаюсь)). Будем сегодня папку радовать улыбаюсь. а то он у нас не попадает на УЗИ, все время занят, не может вырваться среди недели.
Измерили мне ШМ, она до наложения шва была 28 мм, сейчас 34 мм, так что чуток можно выдохнуть. Но гиня в очередной раз уменьшила утрожестан с 600 мг до 400 мг....Даже не знаю как быть....
Пожаловалась на боли внизу живота, ничего плохого не обнаружили, сказали что это и связки скорее всего и нагрузка от двойняшек, возможно еще и кишечник дает о себе знать. Видимо до конца Б придется терпеть, но стремно, что на фоне этого дискомфорта, не дай Бог, можно пропустить что-то серьезное...
Разрешили носить бандаж, так что нужно будет прикупить, может легче будет с ним ходить, а то сидеть тяжело, ходить тоже нелегко.
Так же отправили на допплерометрию сосудов головы и шеи, так как чато кружится голова, а потом к неврологу. но это буду делать и проходить в другой частной клинике (в Исиде допплерометрию не делают).
В следующий прием очередная сдача на ВИЧ и где-то чуть позже анализ на скрытый диабет с глюкозой (начиталась страшилок о нем улыбаюсь), но опять же, если нужно, пойду делать. Ну и цервикометрия и консультация Г и все это 9 декабря.
Но в целом сегодняшний день порадовал.
Поблагодарили(2): skrolik, Yasya_m1
22,2 НЕДЕЛЕК

И еще одна неделька пролетела...
Была я на допплерометрии сосудов головы и шеи. Ничего критического, но мои шейные сосуды как-то неправильно расположены (моя особенность), поэтому могут давать и боли и головокружение, особенно, если много лежать, где-то защемляется и нарушается кровоток. Невролог подтвердила описанное на УЗИ, прописала Траумель для шеи и капли Хелевские от головокружения. Но пока особого результата не вижу, голова, особенно утром идет кругом, но стараюсь хотя бы на полчаса выходить каждый день на улицу, после прогулки становится лучше. А вот в магазинах и в общественных местах с большим количеством людей не могу находится, становится плохо, доходит до обморочного состояния грущу. В прошлое воскресенье чуть в обморок не упала, благо муж был рядом.
Во вторник была на очередной консультации у Г (внепланово она мне предложила показаться), заодно направила к терапевту, сдала контрольный анализ на ВИЧ, мочу, биохимию, т.к. были повышены лейкоциты и печеночные пробы.
Терапевт рекомендовала попить лен, делать морсы клюквенные и пить, а так же для поджелудочной Галстену в таблетках. Ну и продолжаю пить хофитол, стало получше с ЖКТ.
Гиня в очередной раз чудила с утрожесттаном. На последнем осмотре сказала уменьшать до 200, в этот раз сказала повысить до 300 в сутки, но я по-прежнему ставлю 400 для надежности, так как в этом вопросе что-то нет доверия. В остальном все ок, ттт.
В понедельник к дерматологу, а 9 декабря - цервикометрия и консультация Г.

С начала недели уже отчетливо чувствую шевелюшки, более активными становятся, но, учитывая, что их двое, все же не так интенсивно, если бы был один ребеночек. Очень любят тусить по вечерам и утром, особенно в солнечную погоду, в более пасмурную они чаще спят. А вообще это непередаваемые ощущения улыбаюсь.
Поблагодарили(1): skrolik
23,2 НЕДЕЛЬКИ

Очередная неделька прошла спокойно.
В понедельник была на Левобережвке в Исиде у дерматолога, продлила курс лечения для лица, радует, что результат есть.
И пришлось обратить внимание доктора на голени ног - сухие и раздражение пошло после компрессионных колготок, так же прописала курс лечения Зенеритом и кремами от сухости кожи. Надеюсь кожа успокоится и придет в норму.

Сегодня была на цервикометрии , швы держаться хорошо, но ШМ 30 мм, в прошлый раз 34 мм, но пишут что внутренний зев приоткрыт на 8 мм, сказали не страшно, но нужно больше лежать...такие дела.
Г опять увеличила дозу утрожестана до 400, но я на этом же количестве и была, не понимаю смысла то снижать. то повышать дозу....
На 19 декабря назначен глюкозотолерантный анализ, куча анализов крови. моча. УЗИ молочных желез и консультация маммолога, надеюсь, фиброаденома не пошла в рост.
Животик растет, малявки дают о себе знать, словом наслаждаюсь не смотря ни на что.
Поблагодарили(2): Knopka, Yasya_m1
24,5 НЕДЕЛЬКИ

А время не стоит на месте...

В субботу подписали договор на роды в Исиде, выбрали все же двухместную палату, дороже, но так спокойнее, можно будет взять в помощники кого-то из близких после КС. Так что одним пунктом меньше в списке.

Сегодня в Исиде сдавала глюкозо-толерантный тест. Я под впечатлением улыбаюсь.
Решила в один день сделать этот тест и параллельно пройти маммолога + узи.
Мне сделали этот сиропчик, добавили лимомонного сока, я залпом все выпила, не скажу что прям фу-фу, ожидала худшего. Потом меня до консультации с маммологом уложили в дневной стационар, полежала, так вроде ничего, только изжога мучала. Через час потопала к маммологу и тут началось самое веселое, голова кругом, предобморочное состояние в положении сидя. Пришлось предупреждать мед персонал, переносить консультацию и возвращаться по стеночке в дневной стационар...Меня только спустя час потихоньку начало попускать.
Такой себе анализ, теперь буду ждать результат.

В остально, ттт, все потихоньку, как и прежде больше лежу.
Поблагодарили(2): skrolik, Yasya_m1
25 НЕДЕЛЬ

Эта запись должна была появится неделю назад, но не сложилось.

Ровно в 25 недель меня сильно прихватил низ живота и пришлось экстренно мчаться в клинику.
Измерения ШМ огорчили - 23 мм, а это однозначно госпитализация в срочном порядке. Меня отправили в роддом на Лепсе. Как только приняли, уложили в постель и поставили капельницу гинепрала на 5 часов, увеличили дозу утрожестана.
На следующий день была еще одна капельница, самочусвтие становилось лучше.
На третий день мне измерили ШМ и она выдала 28 мм, чем порадовала, в этот же день меня выписали.
По приезду домой поднялась температура, я так и не поняла что это было, либо на фоне гинепрала, либо в больнице подхватила, либо же от мужа заразилась, но два дня мне было совсем нехорошо, гинеколог прописала лечение.


25,5 НЕДЕЛЬ
К понедельнику мне стало намного лучше. все же склоняюсь к тому, что на фоне гинепрала обострился мой хронический тонзиллит, потому как все симптомы на лицо.
Вчера как-то тоже было не очень самочувствие, но это кишечник давал о себе знать, сегодня значительно лучше чувствую себя. Вот только от того, что не хожу на улицу и постоянно лежу, слабость жуткая, порой голова кругом и тело не слушается.
Чуток поныла и хватит, в моем случае нужно вылежать до победного невзирая ни на что.
3 января на очередное УЗИ и к гинекологу.
А вообще хочу что бы поскорее закончился этот год, окончание его какое-то нефортовое, как-то много негатива, надеюсь. следующий год принесет много позитивного и положительного.

Всех поздравляю с наступающим Новым Годом! Счастья, Любви и здоровья!
Поблагодарили(2): skrolik, ТаняК
27,1 НЕДЕЛЯ

3 января была в клинике.
Было УЗИ. сделали замеры малышей, посмотрели органы - все в порядке. Каждый малышонок весит в пределах 900 г. Воды в норме.
Так же измерили ШМ, ттт, она осталась прежней как и после выписки из больницы - 28 мм. Так что горизонтальное положение - верное решение в данной ситуации.
Проконсультировала гинеколог, померила, взвесила (я потеряла около 2 кг, сказывается отсутствие аппетита, но не ругала, сказала жевать булки улыбаюсь), утрожестан оставила в прежней дозировке 600 мг , сказала опять начать пить витамины + омегу3, продолжать пить хофитол, магнеB6. Немного понижен гемоглобин, был 115, сейчас 105, решили посмотреть как будет после приема витаминов, осенью с их помощью я его подняла + питание. Рекомендовала приобрести гинепрал в таблетках про запас. но я их так нигде и не нашла, в нете у частных лиц стремно брать, а вдруг подделка. А в целом все ок.
Так же направила меня к терпаевту из-за заложенности носа, как оказалось это ренит на фоне беременности. Добавила таблетки Цикло 3 Форт для укрепления сосудов (часто из носа идет кровь). дала рекомендации по питанию.
21 января нужно сдать комплекс анализов на кровь, а 23 января на прием к маммологу с УЗИ, померяют ШМ и консультация гинеколога.

Состояние разное, учитывая мое горизонтальное положение, но дух боевой улыбаюсь

Учитывая,что мне нельзя ходить,начала покупать в нете вещички для деток. Какая же это милота!
Первые одеждки. по набору на выписку:


Всех с наступающим Рождеством!
Поблагодарили(1): g@J|4onok
28,6 НЕДЕЛЬ

Особо писать не о чем. как и прежде лежу. На улице не бываю, только если в клинику туда и обратно на такси или муж по возможности возит.
Самочувствие по-разному, день лучше, день так себе. Больше всего огорчают запоры... из питья и продуктов ососбо ничего не помогает, иногда применяю дуфалак и глицериновые свечи, но то такое, нужно просто пережить этот период.
Список болеее менее вырисовался. Продолжаю делать покупки для малышат. Из приобретенного - теплые комбезы и теплые шапочки. Заказала на пошив пледики, до 10 февраля должна получить.
На айхербе сделала заказ, в нем в основном все для ухода за малышами, плюс себе взяла крем от трещин на сосках.
В феврале планирую дозаказать необходимое из одежки, перестирать и перегладить и останется после родов мужу кукупить габаритное - коляску, кроватку, ванночку.
Время сейчс стремительно мчится, помимо забот по заказу необходимого, подсела на прочетные книги. Не успею оглянуться, как придет долгожданная весна...март месяц...
Все ближе встреча с нашими любимками...
30-31 НЕДЕЛЬКИ

Как то не было желания писать...

На прошлой неделе пришлось немного перенервничать.
23 января была консультация и УЗИ у маммолога. Еще при постановке на учет обнаружилась фиброаденома в правой груди, не удивиительно с учетом гормонов. Тогда же ездила в онкоцентр, где меня в 2015 году оперировали опять же из-за фиоброаденом, сделали анализ, который подтвердил, что это фиоброаденома, но при этом мой хирург сказал мониторить и при росте ее лучше удалить. И вот УЗИ подтвердило рост грущу, немного кипишь навела, пришлось на Лепсе собирать консилиум с профессором из Института рака, что бы решить удалять сейчас или после родов. Сразу отмечу, что мой настрой был на удаление. Но пообщавшись с профессором, он меня убедил, что сейчас нет необходимости оперироваться, так как шов может не зажить до родов и потом могут быть еще более плачевные последствия. Буду ждать родов и восстановления после КС, затем к профессору нужно показаться, возьмет биопсию, сделает УЗИ и будет решать что делать дальше. Так что пока в ожидании.
В тот же день измеряли ШМ, укоротила с 28 мм до 20 мм, в стационар не положили, добавили нифедипин и продолжать лежать.

31 января был третий скрининг. Сделали замеры деток на УЗИ, ттт, у них все хорошо. Малышка весит около 1300 кг, малыш около 1500 кг. Вот только плацента у малышки 1 степени, будут наблюдать. Шейка особо не порадовала - 17 мм, но узист сказала, что может быть погрешность, так как сынуля лежит очень низко.
Анализы, ттт, все в норме. Гемоглобин повысился благодаря витаминам.

Пошла уже 32 неделя. Каждый день, как подвиг улыбаюсь.
Интенсивно делаю закупки в интернете, основное будет все куплено, останется габаритное после родов приобрести.
А вообще даже при постельном режиме время быстро мчится, еще немного и долгожданный март...
32-33 НЕДЕЛЬКИ

7 февраля были на первом КТГ, все у малышей хорошо.
В тот же день сдала последний раз перед родами анализ крови на ВИЧ.
Пообщались с Г, чаще это обсуждение лекарств, делает замеры живота, которые я никогда не запоминаю улыбаюсь. Взвешивает крайне редко, ориентируется на озвученный мной вес, измерянный дома. На сегодняшний день прибавка 6-7 кг, последние пару недель набор идет стремительно, но с аппетитом попрежнему не очень, видимо вес за счет роста деток идет. Врач не ругает только просит, что бы я ела побольше и разрешила есть булки, которые я не могу совершенно сейчас поглощать из-за постельного режима улыбаюсь.

15 февраля были в очередной раз в клинике.
По КТГ тоже все ок, вот только немного тонусил живот, но скорее всего из-за того, что потрясло в машине.
Ходили на УЗИ. Шейка порадовала, была 17 мм, намерили в этот раз 20 мм, конечно может быть погрешность в измерении, но тем не менее. Плацента малыша 1 степени старения, плацента малышки 2 степени старения, кровотоки в норме, воды тоже.
Опять же консультация Г. Пожаловалась на боль в правом подреберье, направила сдать анализ крови на печеночные пробы, жду результат. Со слов врача нужно пролежать еще недели 3-4 до родов , так что лежу, как и прежде. Должны в РД положить заранее перед КС - греет душу, так как в РД будет немного спокойнее, находясь в окружении врачей.

Время летит однако...
Поблагодарили(4): skrolik, Дочь солнца, Ник@, karisha_07
34-35 НЕДЕЛЕК

Уже за окном долгожданная весна, даже не верится...

22 февраля была на КТГ, у крошек все хорошо, тонус стал меньше, что не могло не порадовать. И традиционно была консультация у Г, взяла мазки, пообщались, но долгожданного о плановой госпитализации она так ничего и не сказала, в следующий прием буду ее тормошить, хочется заранее лечь, а то совсем разваливаюсь.
Направила меня на очередную консультацию к терапевту, у которого была 26 февраля. Шла целенаправленно с болью в правом подреберье. Хоть доктор и прописала лекарства и мазь, лучше не становится, скорее всего где-то защемляются нервные окончания, отсюда и боль. Осталось немного, потерплю.
Анализы все хорошие (общий мочи и бакпосев).
Дома потихоньку стараюсь ходить. а то ноги вообще перестали слушаться - тяжелые и болят, надеюсь не отеки, но руку держу на пульсе, давление постоянно мониторю на всякий случай. Но ничего, прорвемся.

К госпитализации готова. собрала необходимое для деток, останется для себя пакет спаковать..
Решили докупить необходимое для деток, после родов останется только купить коляску.

Я в полной боевой готовности ко встрече с нашими любимками улыбаюсь.
Поблагодарили(3): Дочь солнца, karisha_07, AlexaS
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах