Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Мама Маша попытается собрать себя в кучу и написать рассказ о рождении нашей принцессы улыбаюсь

Я почему-то решила, что Ляля родится раньше 40-й недели и была готова к нашей встрече еще с 36 недели. Последние дни ожидания уже утомляли морально, да и физически тяжеловато было. Ночью чуть ли не каждый час вставала в туалет, поясница болела, живот тянул вниз)))) Больше всего я боялась ночей, когда муж Саша уходил на сутки. В те ночи я начинала "рожать")))) Собственно, в одну из таких ночей все случилось по настоящему улыбаюсь

Второго сентября, в 39 недель и 3 дня, утром ощущения в животе были необычные. Вроде немного каменел живот, потягивала поясница. Я даже подумала заехать в ЖК, чтобы посмотрели, но решила, что как всегда себя накручиваю.

Накануне я сдала паспорт для вклеивания фото и переживала, что не успею забрать. Утром мы с Сашей съездили забрали его, дома приготовили кушать, посмотрели фильм. К вечеру, Саша начал собираться на работу, а я, как всегда, переживать) Попросила не ехать, но настаивать пока не была готова, поскольку не была уверена, что это оно. Хотя ощущала легкие, как уже потом поняла, схваточки. Было около восьми вечера. Муж уехал, на душе было неспокойно. Перепроверила пакеты, сходила в душ. Включила схваткосчиталку. "Считало" по разному: то 30 секунд через 10 минут, то через 12, то через 7... Я все еще не понимала ржу нимагу Потом схватки стали более менее стабильны и интервал укорачивался: 30 секунд через 6 минут. Ближе к 23 я позвонила Саше, он - коллегам и выехал ко мне.

Я была спокойна, но незримая паника витающая в воздухе, раздражала. Родители пытались не показывать, но все было написано на их лицах) Саша тоже приехал перепуганный, его коллега, недавно "рожавший", понарассказывал, что при таком интервале схваток уже чуть ли не головка ребенка вылазит.

В Сашу впихнула 2 таблетки валерьянки, сумки впихнули в багажник и поехали рожать. Мама захотела с нами, я не очень хотела, ведь мама всегда будет переживать за своего ребенка, а мне лишние переживания были ни к чему. Но в результате в родзал пустили только Сашу, а мама просидела в машине подмигиваю

По дороге уже прилично прихватывало, но я еще шутила. Ближе к часу ночи мы приехали в роддом. Меня хорошо приняли в приемном покое, оформили все бумажки, позвали женщину, чтобы меня посмотрела. Я сначала не поняла, что это за женщина, позже оказалось, что это была моя врач - Дубенец С. В. Сказала, что раскрытие 5 см и мы отправились в родзал.

В родзале врач и акушерка представились. Интуитивно они мне не понравились... Меня положили на кровать и сказали, что проколят пузырь. Я попросила пока этого не делать, поскольку мне хотелось максимально естественный процесс родов. И им это не понравилось... Повышенным тоном мне объяснили, что пузырь у меня плоский и это нужно сделать. Дальше все по схеме: поставили катетер (такие правила), позже окситоцин в катетер (схватки слабые)... После прокола пузыря, схватки, естественно, начали увеличиваться. Хуже всего было лежать, когда делали КТГ. Саша все время был рядом и был таким, как мне нужен. Прыгали на мячике, муж массировал спину, сначала помогало, потом я уже отпихивала его руки и покрикивала, сама не знала что хотела и чем себе помочь. Через какое-то время я попросила эпидуралку. Для меня уже началась нереальная боль, я явно не представляла, что это такое) Но эпидуралку ставить было поздно - раскрытие 8 см. Я жмякала мужнину руку, пыталась продыхивать, получалось плохо. Между схватками я спала. Потом меня начало распирать. Такое яркое чувство, когда хочется и писать и какать одновременно. Саша позвал врачиху, она посмотрела и сказала, что будем тужиться. Она командовала, я тужилась, ничего не получалось. На меня кричали, я была как в тумане. Иногда мне хотелось рвать, но потом комок отступал. Собралась куча непонятных людей, которые смотрели, как я тужусь, и как мне запомнилось, ерничали. Короче, через н-ное количество попыток врач приняла решение об эпизиотомии. Меня чикнули и через пару потуг 3 сентября в 5:35 наконец-то родилась наша девочка. Вся такая синяя и не кричала. Ее положили на меня и сразу забрали. Я все спрашивала почему она не кричит... Но я, видимо, всех раздражала, и меня игнорили) Потом малышка закричала, я вздохнула с облегчением... Но временно) Меня начали зашивать. Тоже кайф еще тот... Когда все закончилось мы ненадолго остались одни.

Позвонили бабушкам-дедушкам, отослали сообщения друзьям.



Мне казалось, что это не мой ребенок) Такая она другая, ни на кого не похожая была) Ощущения эйфории после родов не было. Был сухой факт: есть девочка - я ее родила - она моя дочь - я должна о ней заботиться. Нереальное чувство нежности и любви появилось на вторые сутки совместного пребывания. Это такое, что-то новое для меня... Большое-пребольшое! Совсем другая любовь, чем была до этого у меня к другим людям.

Подруга прислала стих. Я постоянно плачу, когда читаю его или вспоминаю) :


А жениха мы найдем тебе нежного-нежного,
Будет туфельки покупать, пяточки целовать.
Ну а пока – пару шагов по манежу,
Ну а пока – первые ласковые слова.
Выйдешь из комнаты... и незаметно – замуж...
Вечно бы девочка, вечно бы на руках...
Ну а пока – ложку за папу и ложку за маму...

И за того... сказочного жениха...


Сола Монова

В целом мне роддом понравился. Последующее отношение тоже было хорошим. Сменой, на которую я попала рожать, я недовольна. Я поняла людей, которые договариваются о родах. Хотя формально роды-то провели...

На пятые сутки у меня поднялась температура. Я думала, проблема в груди, но оказалось - нет. В матке остались сгустки. Я обратилась к врачу, которая меня выписывала. Дважды эти сгустки мне отсасывали. После второго раза, я вышла из больницы и из меня полилась кровь( В этот же день мне сделали выскабливание матки( Сейчас я иду на поправку, надеюсь - на окончательную. Уже очень хочу взять себя в руки и начать полноценно наслаждаться нашей новой жизнью!
Поблагодарили(4): letala, Klyukva, Enigmatic lady, Inna_K
Машунь, поздравляю тебя с самым большим счастьем - с рождением девочки букетик я уверенна с самой красивой и самой любимой девочкой.
Здоровья тебе и малышке.
Makovka
Ждала твоего рассказа улыбаюсь Вы с малышкой умнички! Побыстрее восстанавливайся!

P.S. какая у малышки группа крови оказалась?
спасибо, девочки улыбаюсь

Inna_K
оказалась 3+
Makovka писал(а):

оказалась 3+

Тебе кололи иммуноглобулин в роддоме?
Inna_K
нет, мне так толком никто не объяснил как лучше сделать. в результате, по логике решили, что вакцина попала в организм на 30 неделе, и во время второй беременности нужно будет повторно вакцинироваться.
Поздравляю! Счастья вам! мои рады прошли приблизительно так же) Врачи такие врачи... неудачно накрасилась у меня тоже ёрничали и критиковали как я тужусь.
Пс: а какая у тебя группа крови? У меня 4-, муж 1+. У меня два мальчика с 3+.
Gollandka
Привет! Спасибо за поздравления, только увидела)))

У меня 3-, у мужа 3+. А как у тебя с вакцинацией было? После родов делали укол?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах