Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Зато делюсь рецептами. ржу нимагу

Дневник открывала когда ещё ребёнок сидел на безглютеновой диете, но это дело давно минувших дней...поэтому приступим.

Меню:

- меренга (безе) по рецепту Марии Белой


Последний раз редактировалось: РуДе СоНеЧкО (09.01.2019 16:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Меренга (безе) по рецепту Марии Белой





Ингредиенты:
- сахар-песок
- яичный белок
- лимонный сок

По соотношению сахара и белка это 2:1, то есть 2 порции сахара и 1 порция белка. Я обычно сначала разбиваю белки на весах, потом умножаю на два и столько насыпаю сахара.
Из двух средних яиц (73 г белка, 146 г сахара) у меня получается полный противень маленьких безешек (как на фото) + ещё остаётся.

Приготовление:

- ставим на плиту кастрюлю или ковш с водой для закипания, т.к. нам понадобится паровая баня;
- разбиваем в стеклянную посуду белки и сахар, готовим обычный венчик или лопаточку (можно ложкку);
- когда вода закипает - ставим стекляшку сверху и начинаем перемешивать периодически;

Мария пишет что надо бы довести смесь до температуры около 65 градусов, это 5-7 минут на паровой бане. Я обычно выставляю таймер на 7 минут, но, если вижу что сахар уже растворился и при помешивании венчиком смесь начинает хорошо взбиваться, то снимаю чуть раньше (но не раньше 5 минут, огонь лучше держать средним).

- снимаем с паровой бани, берём миксер и начинаем активно взбивать на высокой скорости;
- в середине взбивания (взбивать надо тоже где-то минут 5-7) добавляем около чайной ложки лимонного сока;

У меня есть концентрат лимонного сока, капаю буквально 2 капли.

- когда масса взбилась до плотный пик (на венчике, если остановить миксер, должен держаться как бы клюв из массы), берём мешок и отсаживаем безешки на пергамент.

Можно также подкрасить пищевым красителем (сухим). Мы так делали новогодние "ёлочки" - подкрасили зелёным красителем и перед отправкой в духовку присыпали посыпкой.

- далее отправляем в духовку сушится.

С сушкой надо экспериментировать. Мария пишет о прогретой до 90 градусов духовке на 2-3 часа, но моя духовка очень жарит + там есть только деления 60 градусов и 100 градусов. Пыталась интуитивно выставить 90, но в итоге безешки покрывались трещинами.

Мой оптимальный вариант - в холодную духовку, потом включить на 60 градусов. И ни одной трещинки!
Приятного аппетита.
Поблагодарили(2): Natal@ka, Дочь солнца


Последний раз редактировалось: РуДе СоНеЧкО (09.01.2019 16:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Тесто для пиццы без глютена

ингредиенты:
- 420 грамм муки + ещё для присыпания при формировании коржа;
- 4,5 ч.л. baking powder;
- 1 ч.л. соли;
- 2 ч.л. оливкового масла;
- 1 ч.л. мёда;
- 240 мл тёплой воды, если используете смесь муки для хлеба, или 325-340 мл, если просто универсальную смесь для выпечки.
Бисквит без глютена

Приготовлю - покажу: https://vene-ro4ka.livejournal.com/52841.html
Поблагодарили(2): Irishka, Natal@ka
Много раз пекла, накнец показываю: кексы из предыдущей записи, теперь мой любимый рецепт.

Поблагодарили(5): Carmella, Natal@ka, Котёныш, Ия2018, Happy_moon
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах