Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Все таки решилась на рассказ про роды, надеюсь успею написать пока пупс спит ржу нимагу
Начну с того, что точной даты родов не знал никто, по всем УЗИ и по месячным сроки были разные, при чем разброс достаточно большой - были на стреме начиная с 5 июля и до 19 нифига себе . 8 числа меня положили в роддом,т.к. врач переживала замой рубец. Так я пролежала до 13 числа, жара стояла ужасная, в палате душно, воды тёплой нет, были дни что не было вообще никакой воды. Вот я решила 13 числа с утра после обхода сбежать с мужем на крестины племяша, все вроде было тихо, договорились с ним, что подъедет к 11 утра за мной. Начиная с 9 утра начало прихватывать живот, я даже не обратила сначала внимания, через час хватать стало чаще, я подумала что не плохо было бы чтоб врач посмотрел меня на кресле, а то ехать надо было в Бровары, далековато. Я позвонила чтоб она подошла ко мне. Дальше был осмотр и вердикт врача - я бы на твоем месте никуда не ехала, есть раскрытие и схватки стали сильнее. Крестины накрылись я тут не причем Позвонила мужу и обрадовала, чтоб ехал сам, он все таки кресный и ему надо было там присутствовать, пообещал сразу с церкви сбежать ко мне. Дальше я ходила по коридору туда сюда, засекала интервал, он начал уменьшатся, так я доходила до 14.00 - схватки пошли через 4 минуты. Забрали меня в родзал около 15.00. На тот момент раскрытие было около 3 см, схватки через 3-4 минуты. Где то до 17.00 я накручивала круги по родзалу, мужу сказала чтоб не приходил (потом поняла как я была права). Очередной и осмотр и врач решила проколоть пузырь, чтоб интенсивнее пошли схватки и головка начала опускаться, т.к. была высоко. С этого момента у меня начался ад нифига себе , буквально через пару часов начались потуги, сначала не сильные, поставили мне капельницу с окситоцином, и сказали лежать на боку. Боже, я кончалась от боли, сначала пыталась терпеть, продыхивать, но потом это стало просто нереально. В соседнем родзале кричала роженица, посылала всех подальше, и скорее всего еще и дралась, т.к. звуки оттуда исходили странные. Я пообещала себе молчать и не орать, но зря, через какое то время сдерживать себя я не могла, орала так, что самой было страшно, но реально было легче. Боль была уже не сильная, но тужило очень сильно - вот во время потуг я орала чет засмущалась я . Врач не знала что со мной делать, головка не опускалась, не хотел малыш на выход, так прошел не один час, я уже просила и КС, и убить меня, и достать пупса любым способом, т.к. просто разрываломна части и сил просто не было. Рядом находилось много врачей, все меня смотрели, открытие уже давно как полное, а голова высоко, пытались тужится, но малыш двигался то на выход то назад. грущу После 1 часа ночи дали мне шанс родить самой, если нет, то вакуум. Я старалась, но силы покинули полностью. Врачи начали шевелится, пришел детский врач, анестезиолог, акушерки, натянули техники разной, тут я поняла, что что то будет. Честно признался я толком и не поняла, что происходит - на очередной схватке начали тужится, одна врач давит на живот, вторая держит ноги, акушерка чикнула ножницами и за две потуги появилась головка малыша, с двойным обвитием, которое сняли и еще за две потуги выскочил мой зайчик. Это самый прекрасный момент в жизни - во первых ты видишь свое сокровище, а во вторых пропала эта сумасшедшая боль, появилась эйфория. это любовь Положили мою радость мне на живот, я не могла налюбоваться им, в этот момент врач меня шила, хорошо хоть укололи ледокоин, т.к. даже с ним было больненько, хотя эта боль по сравнению с той которая мучала меня много часов была пустяковой.
Вот так в 2.15 ночи 14.07.2016 родился наш сыночек Сашуля, ростом 52 см, весом 3500, по абгар 8/8.
Вакуум все таки применили, но слава Богу последствий нет.
Lesya14
Леся, ты большая умница! вынести столько часов потуг наживую, без анестезии!
Дай вам Бог здоровья и счастья)))
Lesya14

Умница, столько часов промучилась, но, главное, не зря. Растите здоровенькими
Ты просто умница!!! Здоровья вам и счастья! Я сейчас вспоминаю свои первые роды как вчера)) боюсь боли страшно опять это пережить! Спасибо тебе за честность!
Спасибо.
Да, было больно, но уже на следующий день я той боли не помнила, только помнила, что было больно и все. Чувства и эмоции переполняли и полностью затмили тот ужас ржу нимагу
Умничка!
Спасибо за рассказ!)
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах