Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Всем привет))) Вот так неожиданно для меня наступила моя вторая беременность очень счастлива очень счастлива и теперь я тоже решила вести дневничок))

Как я узнала, что беременна? Что при этом чувствовала? - замочила тестик, выскочили 2 полоски, была немного в шоке и не могла понять что это ржу нимагу ржу нимагу

Как сообщила мужу о беременности? Его реакция? сразу выскочила из туалета и сообщила ржу нимагу ржу нимагу не поверил, так как тест делала днем, он типа, мол надо утром и все, это ошибка ржу нимагу

Мой вес в начале беременности: 65

Мой вес в конце беременности:
Предполагаемая дата зачатия:

Эта беременность по счету ... - 2
Эти роды будут по счету... - 2

Когда я встала на учет в женской консультации? - в 6 недель

Сколько раз во время беременности делалось УЗИ? - пока 3 раза

Как мы пытались определить пол будущего ребенка? - никак

Кто из наших близких предполагает пол ребенка и какой именно пол? - я предполагаю, что девочка

Готовим ли мы заранее приданое для малыша? Каким образом? - пока нет

Какая вещь была куплена первой и кем?
На каком месяце и при каких обстоятельствах малыш начал шевелиться?
Что я почувствовала в этот миг?
Какие причуды появились у меня во время беременности? ем красную икру банками неудачно накрасилась

Что больше всего нравится мне в этом "интересном положении"?
А что больше всего раздражает?
Чего я опасаюсь больше всего? - ну опасаюсь того же, что и все, наверно. Стараюсь не забивать голову
Болезни, перенесенные во время беременности:
Хочу ли я рожать с мужем? А что по этому поводу думает муж? - нет. Будет кесарево, так что прийдется без мужа

Собираюсь ли я кормить грудью и как долго? вот это не знаю. Тяжко далось кормление сына,намучилась

Как мы называем своего малыша до рождения? называем по имени, в надежде, что будет девочка)) ну узнаем точно, тогда напишу

Как мы выбирали имя будущему ребенку? Между какими именами стоял выбор? для девочки выбрали быстро, и мне и мужу оно нравится. Но вот если мальчик, то под вопросом

Изменилось ли мое отношение к чужим детям? как не заметила

Изменились ли мои отношения с окружающими? нее

Сколько детей мне хотелось бы иметь? Сколько времени длились роды? 2 детей хочу
Малыш родился: (дата, время и место рождения, день недели)
Вес ребенка:
Рост ребенка:
Малыша назвали... _
Почему выбрано именно это имя?
Мои ощущения и мысли в тот момент, когда впервые увидела малыша:
Дополнительные записи: [/b]

добавлено спустя 1 минуту:

очень счастлива очень счастлива очень счастлива

добавлено спустя 35 минут:

Такссс)) а теперь расскажу поподробнее, как все происходило)))

В январе ездили мы с семейкой на отдых в Трускавец, супер отдохнули, оздоровились и вернулись оттуда уже не сами, но еще ж никто не знал и не предполагал.

По приезду началась какая то сплошная суета, я пошла на курсы визажиста, о которых давно мечтала, у меня все получалось и я летала, как на крыльях, строила грандиозные планы.

Наконец то, решила уволиться со своей старой работы, которая мне страшно не нравилась.

То, что месячные должны были прийти 26 января, я помнила, но даже при задержке в 2 недели, почему-то не обратила на это внимание и была уверена на 1000%, что я не беременна. Надо сказать, что с сыном, у меня еще до задержки сильно набухла грудь и жутко тошнило. Тут же ну никаких признаков не было ваще.

И вот 13 февраля, я купила 2 теста, замочила и тут выпрыгнули эти две яркие полоски. Сказать, что я была в шоке, это ничего не сказать нифига себе нифига себе нифига себе нифига себе
Выбежала, сказала мужу, он же, не отреагировал ваще никак, сказал, что мол утром перепроверишь и фсее. Но я то знала, что это оно. Тесты никогда меня не обманывали.
Я не знала, радоваться или плакать, что делать, как изменится моя жизнь: куча мыслей, в голове винигрет очень счастлива Но в душе, конечно, я была рада.

Утром тест показал снова 2 полоски, муж уже поверил и тоже обрадовался. Вот такой подарочек нам был на День Валентина.

На след день пошла на узи в Исиду, там все подтвердили, срок 6 недель и сказали, что можно становиться на учет.

И дальше начались немного грустные события. Через три дня, я завозила малого в школу и попала в небольшую аварию, поцарапала машину немного, нанервничалась пока разобрались. Вечером стало сильно тянуть живот, я выпила ношпу и лягла спать.

На утро стало легче немного, но не прошло. На след день я поехала становиться на учет, рассказала все врачу, сделали узи, отслойка и не маленькая. Назначили утрожестан, магний В6 фолийку, постельный режим.

Очень я в тот день расстроилась, муж вообще был поникший, ругал меня, что я нервничала из за ерунды. Строго настрого приказал мне больше не психовать, беречь себя и ребенка.

Лечение помогло, боль постепенно ушла. Надо сказать, что болел у меня все это время правый бок справа.

Через недельку я пошла на узи, посмотрели: эмбрион вырос на 7 мм, сердце бьется хорошо отслойка немного уменьшилась, но есть. Узист классный дядька, сказал что вообще не стоит переживать из за этого, что мол эмбрион сейчас прикрепляется и такого рода гематомы это нормально и что мол только у нас в стране это лечат, в других странах это считается нормой. Короче успокоил меня)))

Анализы уже все сдала, все гууд. Так что растем, развиваемся очень счастлива Токсика у меня нет, оч редко может подташнивать. Пробило на красную икру и рыбу цитрусовые, жутко хочется клубники и черешни. Напрочь отвернуло от мяса, хотя я мясоед жуткий, от соленостей тоже отвернуло. С сыном было все с точностью до наоборот, огурцы соленые я лопала банками. Поэтому предполагаю, что все же там пузожитель - девочка ржу нимагу
Поблагодарили(1): Натусе4ка
Идет 9-я неделька)))

Все отлично, самочуствие супер. Единственное, что меня пугает - это мой аппетит. Даже нет, это не аппетит, это ЖООРРРР. Я постоянно хочу кушать, даже ночью и рано утром и днем и вечером. Короче, всегда. Когда поешь. то через 15 мин снова хочется что-то жевать.
С малым у меня такого не было, так как был токсик и есть наоборот не хотелось. А тут прям какой-то проглот во мне живет ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу Очень надеюсь, что это временно и потом меня попустит.

Нашла наконец-то бассейн, куда можно ходить с ребенком и там есть аквааэробика для беременных, и можно купить абонемент на 1 мес, а не на целый год. В основном, сейчас спортклубы парят годичные абонементы, мол так дешевле и тд, но мне то он на год совсем не нужен. Хочу походить апрель, май, а там летом посмотрим.

По медикаментам, продолжаю пить магний в6, фолийку и утрик ставлю по 200мг/3 р. день. Шо то, кажется мне, шо это дофига утрика. Мож уже по 2 р. день ставить и хватит. Но как то стремно самой отменять, все таки угроза типа еще есть. На прием мне 9 марта, вот и спрошу че да как.
Всех девчонок с 8 МАРТА)))

Началась 10 неделька. И начался токсик. Не сильный, но легкое подмучивание на вечер каждый день. Настроение так себе, хожу как сонная муха и ничего особо не хочется.

Завтра пойду к врачу, ничего нового она мне, конечно, не скажет. В пятницу я ей звонила по поводу того, чтобы сократить утрик до 2-х раз в день. Но она сказала, что до 12 недель ничего менять не будем.
Аппетит мой немного под упал, уже не ем все подряд. Но на это, наверно, больше токсик влияет.
Очень хочу уже узнать, кто же у нас там живет. Больше склоняюсь к девочке))) но хочется уже знать наверняка. Время как-то уж очень медленно тянется, живота пока не видно.
Идет 11 неделька)))

Была в среду у врача, неправильно я считала недельки. Оказывается 11 неделя заканчивается уже. Врач назначила мне на 18 марта скрининг, сдать кровь и узи. Еще лечение молочницы пимафуцином назначила, есть грибы в моче. Но меня ниче не беспокоит и я решила не лечить. Ну и как обычно, утрик, фолийку и магне в6 принимать. Мне уже так поднадоело этот утрик ставить 3 раза в день, я вообще не любитель лечиться.

Вчера были на крестинах, малому 4 мес., такой хороший малыш. Я хоть посмотрела, вспомнила к чему мне готовиться. Тяжело это, конечно, маленький ребенок, хорошо, если бабушки рядом и помощь. В моем случае бабушки далеко и я с трудом пока представляю это все, как я буду успевать все, у малого школа будет 2 класс, на английский надо возить, уроки делать. Муж завозит его в школу утром, но потом он на работе до вечера и будет все на мне. Еще мы должны начать ремонт в новой квартире в этом году, скоро уже дом сдадут и отдадут ключи. Дурдом короче, не знай куда бежать и как это все потом успевать ржу нимагу

Я закончила свои курсы по визажу на этой неделе, в среду экзамен))) Классно было, интересно, мне очень понравилось. Планирую теперь еще закончить курсы по прическам. Вот поеду посмотрю завтра одни. Еще в планах все-таки поработать немного визажистом-фрилансером, пока пуз не вырастет очень счастлива А вообще, хочу сказать, что это очень клево быть беременной и не бегать на работу каждый день. С малым я работа и все никак не могла дождаться декрета. А тут так классно, я никуда не бегу, высыпаюсь, прям сказка.

По самочуствию все норм, кроме тошнотиков по вечерам. Как же мне это надоело. Вот стабильно часов в 9 вечера начинает мутить и так часа два-три. Ну хоть днем и по утрам этого нет, и на том спасибо. По еде, я начала есть мороженное, конфеты и тортики. Это я, которая совсем сладкого не ела и не любила. Отвернуло меня и от моей любимой сухой рыбки. Наверно, в пузе все-таки девчуля живет. С Коляном я лопала все соленое тоннами. Ну скоро узнаем, влияют ли предпочтения в еде на пол ребенка ржу нимагу

Живота пока не видно, но под вечер, я его уже вижу и втягивать уже тяжело. Скоро будет видно думаю. Хотя мне не особо этого хочется пока.
Нам 12 неделек ))) вот такие мы большие

Сегодня была на узи. Посмотрела на свою крошку, супер конечно. Сначала ребятеночек спал, потом проснулся, пошевелил ручками и ножками и снова уснул. Доктор спросил, хочу ли я посмотреть его поближе вагинальный датчиком. Я, конечно же, согласилась. Так хотелось узнать, кто там, мальчик или девочка. Но всё равно пока ничего не понятно, там такой пиптик, точно как у мальчика. Но доктор сказал, что на этом сроке оно выглядит одинаково и у мальчика и у девочки. Параметры ребятенка хорошие, все соответствует нормам. Отслойка моя никуда не делась и почти не уменьшилась. Я расстроилась, так как думала походить в бассейн, но мне запретили это дело еще на месяц. Короче получила я массу положительных эмоций, дали класнючую фотку. Теперь смотрю и любуюсь.

Потом я пошла сдала кровь на скрининг, а потом к гинекологу, она взяла мазок. Еще разрешила мне ставить утри-к 2 раза в день через день, то есть день 3 раза, след день 2 раза. И так неделю, а потом уже по 2 раза. И я почапала домой счастливая.
Дома вечером разболелся правый бок. Вот точно такая боль, как была у меня на 7 неделе. Не нравится мне это, наверно, это из за вагинального узи или то, что брали мазок. Выпила ношпу и лежу. Еще вот уже третий день болит глаз, нижнее веко припухло и чешется. Купила окомистин и тетрациклиновую мазь. Если завтра не будет улучшений, то поеду к окулисту.
Токсикоз уже почти прошел, что радует. Вот осталось, чтоб перестал болеть бок и глаз и было все супер.
Идет 13 неделька)))

Глаз мой перестал болеть, бок тоже))) Чувствую себя неплохо)) Иногда приходит токсик, но все реже и реже. Зато тянет меня на всякие гадости, типа Макдональдса и хот-догов.
Сижу с малым дома, у него каникулы, развлекаю его. Вчера ходили на мультик "Зоотрополис", ниче так, интересный. Наелись попкорна очень счастлива улыбаюсь Погодка не радует, особо не погуляешь. Так хочется уже лета.
Вчера ходила по магазинам. Посмотрела коляски, ваще мне ниче не нравится. Все блин какие-то убогие. Зашла и на одежки посмотреть, ммммм))), в мазеркеа такая красота, обожаю эти бодики и человечки. Все тянет меня на девчачье ))) к мальчуковому даже не подходила. Короче, вот в конце апреля уже точно буду знать, кто там в пузике живет и начну скупать одежки))) Еще надеюсь, что в августе будут хорошие скидки и можно будет неплохо отвариться улыбаюсь

Еще очень хочу на море, прям очень очень. Надеюсь, летом поеду к родителям в Одессу. Главное, чтоб отслойка моя прошла. Что-то она долго уже, немножко стала меньше и все. А вдруг так до конца беременности и останется пипец Короче, ладно, надо думать позитивно)))
Эххх, как давно я не посещала дневничок.

Идет 16 неделька)))

Самочувствие супер, токсика уже нет, аппетит хороший, вес 68 кг. Вес меня конечно смушает, за 2 месяца набрала 3 кг чет засмущалась я многовато. Надеюсь, что летом буду хомячить фрукты и овощи и не так набирать. Животик уже есть. Окружающие замечают еще не все, но уже видно.
Накупила себе всякой прикольной одежды на лето, не для беременных, хорошо, щас мода на все растянутое и объемное. Заказала еще 2 сарафана длинных с Америки, жду улыбаюсь улыбаюсь длинное особо никогда не носила, но вот решила поносить этим летом)))

Утрожестан уже ставлю по 1 на ночь и постепенно буду уже его убирать. У меня кстати от него были постоянно мелкие прыщи на лице и высыпания. Щас дозу снизила и стало получше. Магний б6 тож через раз пью, постоянно забываю, вообще я не любитель таблеток конечно.
Да, кстати, скрининг, я про него забыла написать. Тут все супер, анализы хорошие.

Второй триместр - это самое суперовое время, конечно. Чуствуешь себя отлично и пузик еще не тяжело носить. Я сейчас езжу на курсы причесок, так интересно))) Получаешь кайф от того, что творишь такую красоту. Уделяю много времени малому, много с ним гуляем, подтянула его по учебе. Еще наконец-то научила его каталься на велике. Очень рада, что в феврале ушла с работы и решила сменить координально сферу деятельность. Реально, мир сейчас для меня совсем в других красках, постоянно хорошее настроение, появилось куча времени на себя и малого.

Ладно, бай - бай, до новых встреч дневничок. 21 апреля мне на узи, так что обязательно отпишусь, как там и что, и кто там у нас в пузике живет. Хотя я уже на 100% уверена, что там девченка улыбаюсь
Идет 18 неделька)))

Итак, пуз уже видно, так что я полностью беременная ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу

Были в четверг на узи, все хорошо, развиваемся по срокам. И у нас будет: МАЛЬЧИК. АААА, как же я надеялась на девчонку, просто уверенна была. НО нет, снова пацан. Муж рад очень, прям не скрывал даже. Я немножко всплакнула дома, разбились мои надежды. Но ниче не изменишь, так что уже как есть. Малой сразу придумал имя Максим братику, муж вроде тож не против, а я еще вот думаю.

Чувствую себя хорошо, отменили мне магне б6 и утрик. Что и отлично, задолбалась это все принимать. Конечно, магне Б6 хорошо успокаивает, а тут я снова стала нервная немного, муж не доволен, говорит, пей его еще. Ну неее, пить не буду, мне как то крепит желудок от него, я заметила.

Закончила курсы причесок, было оч интересно. Так что теперь планирую еще немного поработать визажистом-стилистом до декрета.

А так все идет своим чередом, малой заканчивает 1 класс. Уже стал лучше писать и читать, английским тоже я довольна. Правда, прогресс пошел, как я ушла с работы и стала с ним учить уроки улыбаюсь

Снова похолодало, так портит настроение эта погода, хочу тепла. Вес мой 69 кг, все тяжелее становится, эхххх. А впереди лето и так хочется быть худой и красивой. Еще пугает то, что я могу не сбросить так быстро вес, как при первой беременности. Я шла рожать тогда 75, а вернулась из роддома 65. 10 кг тогда развеялись за неделю, во круто. Вот бы снова так)))
Всем привет)))
Хочу написать про вчерашний день, какой-то кошмарный и жуткий он получился. Еще с самого утра я встала не в настроении, потом понеслось: какие то дурные мысли лезли в голову, что все плохо, как мне тяжело будет справляться с двумя детьми и снова эта рутина, писи - каки, бутылки, прогулки, и вообще, я всего этого не хочу. Типа хочу я жить и наслаждаться жизнью, ездить путешествовать, а не ходить как бегемот, а потом восстанавливаться после родов и тд. И так я прорыдала на кухне 2 часа, причем не могла остановиться. Потом уже надо было ехать в школу за малым и мне пришлось собраться и успокоиться. Начала понимать, что мое состояние вызвано отменой магне Б6. Принимая его, я была спокойна, как удав. Это кстати, заметил и муж. Ладно, продолжим. Итак, забрала малого со школы и поехала забирать свою посылку с Америки. Приехала домой, померяла обновки, пришли 2 красивенных длинных сарафана на лето и сандали. Но даже это не смогло поднять моего настроения, и я снова начала рыдать. Потом сестра написала, что у нее собаку насмерть сбила машина. Мы с ней почти в одно время покупали этих маленьких собачек, у нее йокшир, а у меня той терьер. Ее собака была к тому же беременна. И я разрыдалась еще больше. Хорошо, что вовремя позвонил муж и ему таки удалось меня успокоить.

Но на этом то все не закончилось. Начало сильно тянуть правый бок. Эту боль я уже знала, так болело вначале, когда я тоже сильно перенервничала и у меня была отслойка. Я выпила ношпу и магне Б6. Боль не прошла. Через пару часов я позвонила своему врачу и записалась на узи. В этом конечно плюс наблюдения в Исиде, что в любое время для и ночи тебя примут и посмотрят. Посмотрели, матка в тонусе. Вот блин я дура, думала я, когда сидела ждала приема врача после узи. Ну на ровном месте себе сделать проблему. Назначили: утрожестан, ношпу, биоэлектру, нервохеель. Строго настрого запретили нервничать, иначе положат на капельницы с магнезией. Я была злая на себя очень, только вот я спрыгнула с утрожестана и тут опять возвращаемся. Глупая какая то истерика на пустом месте привела снова к приему кучи таблеток и тонусу.

Сегодня уже чувствую себя получше, но бок тянет. Вот только думала начать ходить в бассейн, а теперь стремно и надо ждать чтоб тонус прошел пипец Еще через месяц мы должны ехать на море в Турцию. Переживаю очень, чтоб к тому времени все нормализовалось. Все таки это чужая страна и мне уже страшно, что вдруг что то там заболит и куда бежать. Короче, наделала сама себе проблем на ровном месте из ничего. Девочки-беремяшки, берегите себя и меньше нервничайте, все оно не проходит бесследно.

Ладно, буду настраиваться на позитиФФФ, всем хорошего дня и хорошего настроения улыбаюсь
Привет дневничок и всем, кто его читает))

Идет 21 неделька)))

Прошлая неделька была насыщенная))) Первое и самое главное: появились первые шевелюшки, такие хорошие, дубасят теперь меня регулярно))) Пуз мой растет не по дням а по часам, перестаю понемногу влазить влазить в свою до беременную одежку, хожу покупаю такое все растянутое и на резинках. Становится все страшнее от мысли, как потом сбрасывать этот лишний вес. Хорошо, сейчас уже пошли овощи и фрукты и можно кушать салатики, не такое все калорийное. Очень хочу уже на море. Едем в начале июня и я жду не дождусь уже. Купила себе ярко розовый куп на море, смешная буду пузатая в нем ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу

Новость номер два: купили коляску))) ура ура))) долго думала, щупала, смотрела. Выбрала наконец - то))) Взяла CAM FLUIDO ORSOBELLO 3 в 1. Какая же она классная, красивая, на чехольчике мишка со стразами, няшная такая))) еще легкая очень, шасси одной рукой нести не проблема. Колеса, правда, не большие, но и зимы у нас сейчас не особо снежные, так что думаю, что колясочкой буду довольна.

Еще мы были в бассейне, так круто, накупались. И мне понравилось и малому. Еще поедем обязательно.

добавлено спустя 58 минут:

Да, еще заказала себе бандаж. При первой беременности не носила, как то не было надобности. А тут пятый месяц и уже реально тяжело носить живот. Взяла фирмы Анита, вроде по отзывам они самые лучшие. Ну поношу, потом напишу как он в реале.

добавлено спустя:

Утрик продолжаю ставить по 2 р.д по 200 мг, магне б6 заменила на биоэлектру, хоть нет запоров от нее, как от магне б6. Как же мне уже надоели эти таблетки, но буду принимать, пока с отдыха не прилетим, а то страшновато лететь без поддержки утриком. Врач тоже так сказала, что пока не отменяем.
Пошла клубничка, объедаюсь, жду с нетерпением черешню улыбаюсь

Появилась работка сейчас на пару недель, идут выпускные, прически и макияжики мои идут на ура)) Эхххх, уже мечтаю, как рожу и активно приступлю к работе))) мечты мои мечты)) ну там посмотрим))
нифига себе Привет))) я снова тут)))

Идет 23 неделька)))

Ну что рассказать, становится тяжело уже носить пуз. И вроде, срок еще небольшой, казалось бы можно еще горы свернуть, но горы уже не свернешь ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу Я стала неповоротливой, неуклюжей, временами с отдышкой тетей. С первой беременностью это состояние у меня наступило значительно позже, месяце на восьмом. А тут на 6 месяце и такой папандосик))) Честно, это меня напрягает уже сейчас. Что будет летом, а оно еще все впереди, я не знаю. Уже плохо сплю ночами, тянет поясницу, ворочаюсь, сто раз в туалет, сон наступает под утро. Вес мой 72 кг, набрано 7 кг, довольно не слабо. Чувствую себя огромной. Хорошо, что не поправились хоть руки и спина, попец раскабанел нормално ржу нимагу ну и конечно живот. Живот как на 7 месяце. Не могу сказать, что много ем, скорее даже меньше обычного или так же, но мало двигаюсь. С ужасом думаю, как я буду потом худеть, смогу ли я вообще похудеть и сколько наберу еще кг до конца беременности.

Ну из позитивного))) была на узи, помотрела на малыша, сделали нам фотку. Как по мне, то вылитый Колян. Было бы здорово, чтоб детки были похожи))) но только не характером, а то Колян мне давал жизни будь здоров. Да и сейчас тоже не спокойный. Все анализы хорошие, все в норме. Это супер.

Еще одна хорошая новость, мы едем в субботу на море, ураааа))) Надеюсь, погода не подкачает и мы суперово отдохнем.

Мама передала Колины вещи, которые я хранила у нее на втрого ребенка. Там вещички до года, потом я не собирала. ТАКОООЙ пакован вещей нифига себе , я в шоке. Это столько всего то нужно до года, я все уже забыла. Короче, я все перестирала, все клевое как новое и все голубое. Немножко новенького заказала с картерса, хотя можно было и не заморачиваться, и так куча всего. Так что по одежкам, нам точно до весны можно ниче не покупать.

Очень переживаю за ноги, чтоб не повылазили вены. Я склонна к варикозу, уже кое где он есть. Постоянно мажу всякими кремами, пока ухудшения не заметила.

Так что, вот такие новости)) настраиваюсь морально на бессонные ночи и маленького ребенка. Пока настрой на троечку. Ну приеду, отпишусь)) Всем бай бай))
Поблагодарили(1): Натусе4ка
Всем привет))) давно я тут не писала. Идет 32 неделька.


Ну что, буду жаловаться грущу настроение ни к черту, пуз огромный, носить его стало очень тяжело. Болит то спина, то расстройство желудка по ночам, то головокружения, ноги отекают, вылез геморой (сорри за подробности), ко всему этому еще жара на улице. Короче сегодня уже меня сорвало и я начала рыдать от того что еще ходить почти 2 месяца, а потом еще операция КС, а у меня уже нет сил ни на что. Может это гормоны, я не знаю, но реально уже становится невыносимо морально. Еще боюсь операции. Так и не решила как лучше ее делать под местным или под общим наркозом. Первый раз после эпидуралки у меня жутко 5 дней болела голова, так что я думала, я уже не выживу. И теперь я боюсь эпидуралки из за этой головной боли. Но и общего боюсь тоже, страшно заснуть и не проснуться от него. Вот такие дела короче грущу

Ну переведу немного тему в другое русло. Поныла и хватит. За все это время, пока меня не было в дневничке, много чего произошло. Мы съездили в Туркиш на отдых, потом еще съездили к родителям в Одессу. Дорогу я переносила очень тяжело, что самолет, что машиной. После Одессы уже точно решила никуда не ездить в беременном состоянии. Из приятного, мы начали ремонт. Это увлекательное занятие увлекло меня на время))) но сейчас уже процесс идет и почти все я выбрала, так что мое участие по минимуму там нужно. Очень хочу успеть переехать до родов. Даже не представляю, как можно с младенцем потом перевозить вещи. Но пока еще голые стены и говорить о чем либо конкретном рановато.

ПДР мне ставят на 5 октября. Сказали выбирать дату на КС на конец сентября. Короче хотят чтоб было полных 39 недель. Я, конечно, хотела пораньше на 15 сентября, но сказали, что рано. Но

добавлено спустя 2 минуты:

Но, смотря на свой огромный живот, что то слабо верю что дохожу до конца сентября
Всем привет)))

Нам 36 неделек)))

А теперь буду жаловаться грущу У меня вырос просто огромный живот, хожу я с трудом, лежу и сижу тоже. Болит все, спина вверху живота возле ребер. Спать я толком не сплю, встаю покушать каждую ночь часа в три ночи нифига себе, потом сижу брожу и часов в пять утра засыпаю. Честно, это все уже для меня просто невыносимо. Набрала пока 12 кг, сейчас 78 кг вешу. Короче, очень и очень тяжело и морально и физически. ФУУУУХ, нажаловалась)))

На узи достаточно тонкий шов от прошлого кесарева, каждую неделю хожу теперь смотреть шов. Ребенок и матка по узи на 38 недель. Говорят, будет достаточно крупный плод. Но пока вес 3100 ставят.

Занялась поиском няни для грудничка на пол дня. Все таки нужно заниматься старшим, забирать его со школы, учить уроки и возить на английский. Поэтому ищу себе помощницу, если у кого есть знакомые няни свободные, напишите в личку плиз.

Из хорошего, ремонт наш подходит к концу, это радует. В скором времени береберемся, может даже успеем до родов, что было бы просто супер.

Так что ждем, уже осталось пару тройку неделек и будет наше счастье с нами)))
Всем привет)) идёт 38 неделька
Что то настроения особо нет. На днях подхватила ротавирус, это был ужас, два дня ездила на капельницы и тошнило жутко. Сейчас вроде все ок.
Ноги отёкшие, пузо огромное, чувствую себя ужасно, еле передвигаюсь. Так я надеялась родить 15 сентября, но фигушки. Теперь прийдется ждать до 26, на 26 планово кесарево, а это не много не мало ещё 9 дней ходить грущу грущу
Муж ушёл с друзьями пить пиво, а я сижу с малым дома и чувствую себя слоном, которого закрыли в клетке, очень грустно. Тренировочные схватки сегодня весь день. Завтра к врачу и на узи.
Короче я как всегда пришла поплакаться, прям предродовая депрессия что ли.
Из хорошего, я нашла няню, очень мне понравилась, думаю все будет хорошо. Уже будет помощь и это не может не радовать улыбаюсь
И ещё мы закончили ремонт, остались небольшие недоделки. Надеюсь на следующих выходных частично начнём переезд.
Всем привет)))
Сегодня настроение получше))) депресняк уходит

Была на узи. Мой малыш уже 4100 весит, многоводие, плацента 3 степени зрелости, по всем параметрам матка и ребёнок на 40-41 неделю нифига себе нифига себе в связи с этим кладут меня 21 в Исиду и там уже будут принимать решение когда кесарить.
То есть осталось совсем чуточку и я стану мамой во второй раз ржу нимагу ржу нимагу честно, немного страшновато, но и хочется уже увидеть малюка. Да и ходить уже очень тяжело конечно.
Так до сих пор и не выбрала тип анастезии, эпидуралку или общий. Склоняюсь к общему, но думаю, решу уже с анастезиологом.
Так что вот так подходит уже к концу моя столь нелегкая беременность, и уже даже жалко немного.
.
А мы родились улыбаюсь
Вчера, 27 сентября родился мой второй сынуля Марк. Вес 4250 и 55 см рост. Я очень рада и благодарна судьбе за такой подарок.
Поблагодарили(2): Natasha85, Элиш
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах