Итак, 03,02 я пришла в свою жк за направлением на плановую госпитализацию в роддом, бо сказали так надо ) а не потому что что о меня беспокоило. Взяда бумажку и поехала. В роддоме меня посиотрели на кресле, послушали сердце малого, сказали что я готова но если не хочу могу не ложиться так как перенос у меня не большой ( 40 и 3 дня) а работы им и так хватает. Я написала отказ и счастливая что посплю еще пару дней в своей кроватке поехала домой. По дороге заехали в макдак, набрал мне муж всякого ге, и кофейку ( грешна, пила кофе до конца б) Дома я втоптала еще полторакилограмовый памело и лягла валяться так как начал ныть живот, решила что из за осмотра и забила. Но часам к 18 поняла что дело труба))) приехал муж, родители и в 21 мы были в роддоме)))) у тех же врачей, все поржали с меня

. В том числе и муж.
В 22 меня подключили к мониторчику, я уже лезла на стену, а акушерка мне говорит что ты выдумываешь, посмотри на схватки - ровная линия!!! Вот тут мне стало страшно...
Предложили обезболить... я отказалась, тыканья иглой в позвоночник я боюсь больше чем боли. Впринцыпе не пожалела, да была печалька, но выжила же! )))
В 00 было открытие 6 см, и акушерка мне так бодренько заявила что 1 см в час это оч хорошо! Я потухла! Тогда же прокололи пузырь.
С 11 до 2 я была на мяче, крепко уцепившись за мужа! Дышали вместе, он молодец! А сегодня оказалось что я в схватках не расчитала силушки то богатырской и у него от быцепса до запястья все в синяках
Но ночью держался! В 2 меня опять подключили к монитору, пришла врач, точнее интерн, по сути вместе с акушеркой все роды вела у меня интерн, кроме самих потуг... ну такое... мне на тот момент было все равно кто пальцами ковыряет
Все в теже 2 часа мне сказали что открытие почти. 9 и минут через 20 будем рожать.

эти 20 минут я ждала почти до 4 утра!
Это было ужасно. 2 часа на кушетке когда на каждую схватку меня тужило, а этого делать нельзя.... лалала.
Потом я двигала голову малого потуги 3, а потом я ее рожала!!!!
Если бы не врачиха которая залезла на меня сверху и давила мне на живот, крича приэтом мои руки отталкивай пресом!!! ( каким пресом, боги) то я б ту голову наверно не выдавила!!!
Итог, шейка целая, внешний разрез или два, мне уже было пофигу, и полопаные капиляры под глазами, бо как оказалось тужилась я в лицо... что категорически не правильно!
Дальше было все остальное... лалала. Так я вам скажу, роды фигня, самое ужасное когда зашивают разрез! Муж сказал лучше он на потуги остался, а на зашивание ушел )
Вывод, не бойтесь, кто первый раз! Во второй вы то уже знаете чего ожидать, и мне решиться на это будет сложно...
Предупреждение от модератораПредупреждение от модератора Muriel :
Добавлено на сайт