Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Для Вас лично, дневник - это:
Оставить воспоминания на будущее
50%
 50%  [ 14 ]
Привести мысли в порядок, ср-во самодисциплины
28%
 28%  [ 8 ]
Хранилище полезной информации, ссылок
14%
 14%  [ 4 ]
Желание показать свою жизнь другим
7%
 7%  [ 2 ]
Всего голосов : 28

Автор
Сообщение
Привет мой дневничок и все мои гости! Сейчас период НГ и Рождественских праздников, поэтому и дневничок начну волшебно, цитатой из сказки.
Как-то в оранжерею к Волшебнику пришла печальная женщина и рассказала, что давно мечтает о красивом белом цветке. «Я много раз пыталась вырастить его, но у меня ничего не выходило», - сказала она. «Я могу помочь тебе!» Волшебник вынес пробирку с маленьким зародышем орхидеи и протянул ей: «Помни, чтобы вырастить орхидею, нужно много внимания и терпения. Орхидеи беззащитны, как маленькие дети и никогда не растут там, где их не ждут и им не рады». (с)
У многих мой ник ассоциируется с белой орхидеей, она у меня на авке, да и на форум я пришла в далёком 2007 г., потому, что мне нужна была помощь и советы в разделе репродуктивных технологий. Не думала, что задержусь здесь, а прижилась, и мне с вами очень хорошо и уютно. С вами я стала мамой, здесь я влюбилась в орхидеи...
Ну и для знакомства, конечно, покажусь.

Это фото моей дочи видели, наверное, все, в соцсетях и т.д., но наверняка не знали, что оно наше ржу нимагу ржу нимагу



сразу стащу себе на заметку, очень грешу половиной вредного лексикона.

lilah-carmela писал(а):

Немецкий психотерапевт Носсрат Пезешкиан первым обнаружил и научился обезвреживать слова, программирующие болезни тела. Он также убедительно доказал, что эти разрушительные слова присутствуют в лексиконе всех людей.

Обратите внимание, насколько виртуозно замаскированы слова-разрушители при метафорическом использовании таких выражений:

Надоело до тошноты, сыт по горло, с души воротит… (нервная анорексия).
Взвалить груз забот. Нести свой крест. Проблемы, которые сидят на шее… (остеохондроз).
Что-то гложет, отравлять жизнь, сам себе не принадлежу, надоело всё до смерти … (рак).
Заниматься самоедством, язвительно, что-то (или кого-то) не переваривать... (язва).
Что-то сидит в почках, моча в голову ударила, нет сил, смертельно устал... (урологические заболевания).
Найти отдушину, дать волю своему гневу, перекрыть кислород, чихать на кого-то... (бронхиальная астма и гипервентиляционный синдром).
Высасывать кровь, выжимать соки, это вошло в мою плоть и кровь… (заболевания крови).
Принимать близко к сердцу, сердце разрывается, удар в самое сердце… (инфаркт миокарда)
Он и не чешется, не хотел бы оказаться в его шкуре, легкоранимый, тонкокожий… (заболевания кожи и аллергия)
омать голову, рисковать головой, ещё головой побейся, сплошная головная боль… (мигрень, метеозавизимость)
Хромать на обе ноги, неустойчивый, шаткий, непроходимый... (хронические судороги, подагра)
Выпускать пар, лопнуло терпение, поддавать жару, подстегивать… (гипертония)
Едкий, мне горько, желчный, чтобы жизнь мёдом не казалась, никакой радости… (заболевания печени и желчного пузыря, а также ожирение)
Глаза бы не видели, страшно смотреть, смотря зачем, свет не мил, непроглядный… (заболевания глаз)
Не хочу этого слышать, не говори, замолчи, заткнись, шумно, грохочет…. (снижение слуха, глухота)
Колотит, трясет, бесит, претит, не морочьте, лопнуло моё терпение … (депрессия)

Кажется, что употребляем ёмкие метафоры, а на самом деле отдаем телу чёткие команды, и оно не смеет их не выполнить.

Было предположение, что слова-разрушители появляются в речи человека после возникновения болезни, но оно не подтвердилось. Сначала человек включает слова-разрушители в свою речь, и только потом возникает болезнь.

Будьте уверены: как только вы обнаружите в своем лексиконе слова-разрушители, речь от них быстро очистится.


аааааааааааа, опрос уже с ошибкой на первой же букве создала, и почему прЕвести вместо прИвести, я же даже так не говорю.... и не вижу как отредактировать чет засмущалась я мда... работы над ошибками непочатый край, и в лексиконе, и в жизни.... ну для этого собственно я и создала своего "немого собеседника" - дневник...
Поблагодарили(5): missEgo, orange_fox, g@J|4onok, skrolik, ТаняК
С РОЖДЕСТВОМ!!! Хочу всем пожелать мира, добра, благополучия, любви, огромного счастья, оптимизма и всего наилучшего! Пусть Всевышний хранит нас и наших близких от всяческих невзгод.

Праздники... так хочется сказки и волшебства... Только с годами все меньше веришь в чудо, всё меньше получается помечтать, полетать в облаках, а если нет чётко очерченной мечты, то она и исполниться не может априори. Все мы друг дружке желаем счастья. Только вот не пойму, то ли моё счастье где-то мимо меня ходит, почему так на душе тяжело, и в будни, и праздники с перееданием, сидением за компом, теликом не приносят ощущения счастья... Никто из домашних не особо рад ни ёлке, ни оливье, бенгальским огням на НГ, ни кутье, папа спешит за комп, мелкая к мультам, и на этом всё... А ведь и нарекать особо не на что. Как говорят, грех жаловаться. Сегодня опять попался в поле зрения статус ирин "счастье, когда нет войны". мда... видать оно и у меня рядом, но почему-то стала его не замечать и перестала ценить то что имею: мир, дом, семью, питомцев, цветы....Именно в таких простых неброских вещах и скрывается счастье. И не только у меня так. Совсем не давно были приглашены в кафе, у нашего друга родился сын. Посидели, выпили, поели, поговорили о том, что в стране делается, танцевала только одна наша Милена ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу, а все взрослые и дальше ели, пили, говорили о беспределе. Вот не понятно, почему не весело, не смешно, ведь раньше когда с друзьями собирались, танцевали, пели, смеялись, да что смеялись, ржали. А теперь радостное событие в жизни близких проходит приблизительно так же, как и поминки... Бред... Вот чего не хватает для радости?
Ладно, хватит ныть...
Близится ДР дочи, надо что-то более детально планировать, готовиться. Очередных посиделок с перееданием для взрослых однозначно не хочется, а опять таки придётся, бабушка и дедушка придут поздравить... опять уборка-готовка, хочу сказать что это: меня гложет, отравляет жизнь, надоело до смерти, а вот оказывается нельзя ржу нимагу, пост выше объясняет почему. Не решила, стоит ли пригласить детвору из класса в детское кафе. Над этим стоит ещё подумать. Хотя она не заслужила никакого праздника... да и город скучный, вообще не куда пойти... ни музея, ни выставки никакой, совершенно никаких мероприятий... вообще какой там город, деревня деревней. Безумно хочется где-то побывать, посмотреть. Хочется новых впечатлений, эмоций. Но я даже по магазинам разучилась ходить... а куда-то поехать, сразу сто причин, чтобы не ехать. Не знаю, наверное боюсь очередного облома, последняя моя попытка съездить в Сходницу закончилась тем, что пришлось сдать уже купленные билеты, мелочь руку была сломала... Это самый яркий облом, а их было ой-йой-йой столько... Что же, надо снова найти силы захотеть, а "хочу" почти равно "могу"... на этой оптимистичной ноте и закончу на сегодня не весьма праздничный пост...
Смех и слёзы
Продолжу тему смеха и грусти, начатую в предыдущем посте...
Смотрю вот какой день "Рассмеши комика" и прочие юмористические передачи. Не смеюсь, даже не улыбаюсь, отмечаю, что некоторые шутки были остроумными и всё. Почему разучилась смеяться, при том, целиком и полностью разучилась - не знаю........ Долго думала об этом написать, но для наглядности не хватало картинки, что ли. И вот сегодня поняла, вот она:

Сохраню у себя на страничке на память сие чудо, сотворённое мужами государственными, то ли на радость детям, то ли для их устрашения. Эта ёлка - точная копия моей ситуации, и не только моей, когда не знаешь что делать, смеяться или плакать. Все умные книжки в один голос твердят об одном - нельзя копить в себе эмоции, особенно негативные. И весьма логично в некоторых случаях просто поплакать, хоть и ни о чём, только потому, что грустно, одиноко, финансы поют романсы... По идее, должно бы полегчать. У многих так и есть:
Спойлер:

А тут всё наоборот. Только стоит дать себе слабинку, как грядут более крупные неприятности. Если меня встретить через денёк-другой после того как я дала волю эмоциям и позволила себе пустить слезу, и спросить как у меня дела, ответ будет однозначно таким: "помнишь, я плакала, что у меня всё плохо, так вот, тогда ещё было всё хорошо!" Вот как вроде знак сверху: "Говоришь тебе плохо? Не знаешь ты, что такое плохо. А вот так как тебе?"
Не могу сказать что я не плачу. Очень даже часто в последние годы... как-то последние события меня совсем сломали, но об этом не сейчас. Я замкнулась, закрылась, никого не хочу ни видеть ни слышать. Боюсь издёвок, не хочу и сочувствия, от этого ещё больше хочется плакать... А сил посмеяться над всем просто уже не могу в себе найти.

Погода сказочная, можно только описать словами из песни:
Такого снегопада, такого снегопада
Давно не помнят здешние места.
А снег не знал и падал,
А снег не знал и падал,
Земля была прекрасна, прекрасна и чиста.


Она тоже норовит испортить все планы на ближайшее будущее.... а в настоящем второй день страшно болит спина. Где бы найти силы посмеяться над всем этим?
Утащу к себе, как девиз:
orange_fox писал(а):

Ира, не грусти. Всё будет, и будет хорошо!


не верится давно уже "в хорошо"... Я пытаюсь искать позитив, нет, не так, я пытаюсь его высосать из пальца. Для этого участвовала во всех ФМ хороших новостей. Вроде как просыпаешься с мыслью, что должно случиться что-то хорошее, оно таки случается. Оптимизм заканчивается вместе с ФМ. Не люблю я себя такую, ой как не люблю...
В начале 2000-х регулярно ездили в Крым. Когда я приезжала домой и пересматривала с друзьями фото, то все возмущались, как можно приехать с моря, а на фото одни горы. Я никогда не могла усидеть на месте. Ай-Петри, Голицинская тропа, Карадаг, обязательно пешеходные экскурсии или прогулки... А тут засела, превратилась в такую конкретную наседку. Не сама по себе в следствии своей лени, хоть и этот фактор присутствует, а в силу обстоятельств, немного поломавшим меня...
Спойлер:
Поблагодарили(3): Натусе4ка, *L*E*A*, Натико
Если кратко за сегодня, то так: снег на дорогах не почищен, в городе транспортный коллапс, завтра в школу!


Стащу к себе несколько мотиваторов

Привет!
Я вся в заботах а мой днев позабыт-позаброшен. Исправляю.
Понедельник - пыталась подготовиться к празднику. Как никогда шло всё так тяжко... то ли надвигающийся циклон валил с ног, то ли собственная лень, не знаю.
Буквально всё вываливалась с рук... Еще и с подарком от нас фигня вышла, ещё и планы на ходу менять пришлось, как-то так всё не заладилось от начала до конца, но это не важно, о том и другом позже.
Вторник. Главное - праздник прошёл нормально.
В школе её поздравили, она пришла довольная, одна девочка подарила красивенное зеркальце в форме сердечка, другая - заколочки, один мальчик - самодельный домик на ёлочку, подарок от класса (блокнот и ручка) ещё куча открыточек от девочек и мальчиков, от покупных до нарисованных своими руками, некоторые сделаны по-быстрому, что называется на ходу, но тем не менее, приятно. Самой надо в учительницы попросить список ДР детей в классе, чтобы заранее знать.
Пришли бабушка и дедушка. Мы от всей семьи подарили ей ноут. Я, как истинная Баба Йожка, была категорически против. Но мужа, а особенно его маменьку, не переубедишь. И не нужен он ей пока, ну совершенно НЕ НУЖЕН!!! Но муж настоял, пока есть возможность, давай возьмём. Вот зачем формировать в ребёнке полную зависимость самооценки от материальных вещей. Мне хотелось научить её уважать саму себя без дорогих гаджетов, но они оба твердили, что это невозможно... Враньё, возможно. Да некоторые дети ходят с телефонами в школу, играют на них. А Милена рассказывала, что когда она взяла в школу гравюру (Лена, в который раз тебе спасибо), к ней девочки в очередь становились, всем было интересно поцарапать. И потом, если уже таки покупать, то только трансформер, чтобы и для учёбы потом клава была (реферат подготовить или там ещё чего) и как планшет использовать, с собой куда взять, например, а не эту дуру таскать... Но кто же меня послушался...... Ладно, фигня! Бум живы, не помрём, куплю ему в подарок за его же деньги недорогой планшет бееееее бееееее бееееее , чтобы был таки в семье более мобильный гаджет.
Потом пришли две соседки с детками: 2 мальчика 10 и 4 года, девочка из параллельного класса. Пацаны подарили платье с гипюровым гольфом, креманки под мороженое, открытки. Подружка - папку для тетрадок, блокнот, ручку, кисточку, шоколадку. Детвора набегалась, напищалась, все измазались красками, в них же были немного постельное и мебель бееееее ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу (уже всё устранено). Им было весело. Мы тоже так хорошо девишником засиделись на троих приговорили бутылку шампанского и почти 1 л домашнего вина. Самое главное, получилось напиться и посмеяться. ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу А потом мы к 10 часам пошли учить уроки надышалась лака для ногтей надышалась лака для ногтей надышалась лака для ногтей.
Вчера опять не могла собрать с мыслями, что делать. Всё из-за несостоявшейся поездки на Сумы к куме ввиду погодных условий. Она нас приглашала на 13 привезти вечерю и заодно "доотметить" ДР, сводить детей (у неё дочка 5 лет) в игровой центр. А погода не выпустила у меня ПМС ещё с утра шёл дождь, а во второй половине дня всё начало примерзать, на дороге такая корочка ледяная, куда же в дорогу, ещё с ребёнком. Отложили, боюсь наше "на некоторое время" будет равно "навсегда". Поживём - увидим.......
Продолжим знакомство. Вот только увидела, что показала не всё наше семейство.
И так по порядку. Папа:

три наглые морды, две чёрные, одна обычная, но без неё ни одно фото не сделаешь ржу нимагу бееееее бееееее бееееее

Слева направо: доцик с ветрянкой, Пуся (мальчик, 2014 г.р.), Мурка, его мамка, 2001 г.р.
Мурка вообще член семьи, столько лет с нами, верой и правдой служит, ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу очень умная, добрая коша, чего не скажешь про её сыночка.


Попугаи. Жёлтый мальчик, Эрик, у нас с прошлого лета, взят птенцом, наш общий любимец. Серая девочка, на укр. Перлина (жемчужина), точнее сказать женщина с характером ржу нимагу , у нас с этой осени, возраст не знаю точно


______________________________________________
Сейчас просто стащу себе ссылку http://www.flylady.ru/
а а обо всём этом подробнее потом
Поблагодарили(3): missEgo, g@J|4onok, Натусе4ка
Ах лето... ушедшее лето... чищу флешку с фотика, решила немного закинуть сюда... фото из серии "ни о чём", но так мне от них тепло и приятно. Все цветы мои (за искл. вербы).

Спойлер:


Спойлер:
Поблагодарили(2): orange_fox, Натусе4ка


Последний раз редактировалось: ИрИнА2607 (26.01.2016 22:48), всего редактировалось 1 раз
последняя прогулка на горку по морозу


Спойлер:
Поблагодарили(3): orange_fox, Натусе4ка, Натико
Предыдущие мои два поста нарушили всю хронологию событий. Написать хотелось совсем о другом. Ну да ладно, это закономерно, какой в голове бардак, такой и в дневнике....
Первое, что хотелось оставить себе на память, хоть на словах, это тёплые воспоминания с пятницы 15.01. Мы прогуляли школу, и таки выбрались к нашей дорогой кумушке с вечерей. Как я говорила, привезли дань за сЭмь лЭт (с), ведь мы ещё ни разу ей не возили. Я ей очень благодарна за это приглашение, тёплый приём и шикарную организацию досуга. Милена получила кучу подарков, за вечерю и ДР, подобедали и поехали в детский игровой центр, что на 5 этаже универмага "Киев". Детвора была довоооооольная, не передать словами. Это самое главное. А я..... я испереживалась, если кратко, то паранойя прогрессирует... не хочу вдаваться в подробности, но надо как-то бороться с ней, пока я проигрываю.
Самое главное, на чём я лохонулась, взяла фотик без флешки, а шнура от него уже давно в природе не существует, да и памяти там нет практически......... ой как досадно, там ведь такая красота, не то что у нас. И сам игровой центр, и ёлочки везде и улицы украшены. Очень жаль, что у нас моё дитё всего этого не видит вообще. Спускались в туалет, а там рядом такой роледром... Почему у нас и жалкого подобия нету????????? Не любят у нас в городе детей, ой не любят.... только главная ёлка тому самое яркое подтверждение. Так сердито, уже столько лет лежат ролики, а она так толком и не научилась на них ездить, тупо негде. Вообще ничего в городе нет. Были Новогодние развлечения назначили для детей, так и их отменили. Не удивительно, что все кто могут, бегут с него, как крысы с тонущего корабля... а жаль, очень жаль, древний город (более 1100 лет) со своей историей, начиная с времён скифских племён, потихоньку вымирает....
Было безумно стыдно, когда малая радовалась, увидев троллейбус и просила покататься на нём. Блин, совсем дикий ребёнок растёт...... Нет, надо вылазить из своей скорлупы, это капец...
Приехали (по дороге таки укачало мелкую) домой ночью, ближе к 22.00. И тут началась проза жизни. Пока две остановки доползли по гололёду домой, Милена объявила что у неё болит горло. Я почувствовала себя последней идиоткой, зная о надвигающейся эпидемии, я согласилась потащить детей в такое многолюдное место... Но, слава Богу, всё обошлось. Дней 5 темпа вечером поднималась до 37,5, болело горло и всё. Даже за справкой идти не пришлось, т.к. с понедельника объявили карантин. Мы успели спокойно пересидеть дома.
Поблагодарили(1): Натусе4ка
Карантин
Две недели не ходили в школу. Объявлен карантин из-за гриппа, ОРВИ. Немного болела Милена. Приехала тётя из зоны АТО, гостила 8 дней. Тяжко и бездарно тянулось это время, так и жизнь бесцельно уходит....
Попугаи, или "Мужик он и в Австралии мужик".
Ещё до покупки самки наш пацан садился в кормушку и напевал, нам сказали, что это он так звал к себе несушку. Наш папа, добрая душа, пожалел, купил ему самку. Она уже бывалая женщина, только в клетку, сразу клюнула Эрика и не церемонясь пошла кушать. Он начал бояться даже её взгляда, только она на него глянет, он сразу на попятную. Но тем не менее, продолжал "гнездоваться" в кормушке. Как доця говорит, он жениться хочет ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу. А она его игнорировала (ну а что, хаты нет, кому бомж нужен), всё смотрела свысока и по возможности била. Опять наш папа сжалился над своим любимцем и построил в прошлые выхи ему домик для гнездования. Как сразу все переменилось в их поведении. На деле оказалось, что он жениться хочет только "понарошку". Всё, петь перестал, вот уже неделю молчит, а то каждый день пел. А она наоборот, не клюёт его, даже сдачи не даёт, когда он задирает её. Он в домик не лезет, её не зовёт. А по правилам "этикета" у корелл, самец должен найти гнездо и позвать туда самку. Она сидит на домике, склонив голову и ждёт, а он ни в какую... ну вот что это такое? У них, что в самой У-хромосоме заложен страх перед ответственностью создания семьи и детьми. Что поделать, правда жизни: Безхатченка она не хотела, а теперь он себя почувствовал обеспеченным попугаем в рассвете сил, и не хочет уже жену с характером, яйца высиживать и прочих проблем, ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу он понял, что ему и так хорошо. ржу нимагу Ничего, придёт весна, надеюсь, природа своё возьмёт ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Поблагодарили(6): orange_fox, g@J|4onok, Linfa, Makovka, ogin, karisha_07
Несколько дней назад читала дневник Домового. Не могу не стащить к себе несколько цитат.

Спойлер:
Поблагодарили(5): missEgo, tatusya, orange_fox, mavka, Inna_K
Опишу свой обычный день, для себя, для понимания, что у меня в этой жизни не так...
Спойлер:
Сегодня муж спросил, когда мы дальше будем с ремонтом двигаться, и что мы будем делать в нашей спальне. Не знаю когда... и что делать будем не знаю, у меня, видишь ли, творческий кризис, я ничего не хочу. Хоть и понимаю, что делать надо. Ой как надо, стыдно ж то как жыть в этом бомжатнике, стыдно кого пригласить, стыдно, когда гости приезжают, приходят... А это пугает. И работы много (особенно уборки), и готовка достаёт, я целое лето кровельщиков кормила, еле успевала, да ещё и моё больное самолюбие страдает, я видите ли, должна прислуживаться этим мужикам, что двух слов без мата не свяжут, цацы какие, поднеси, убери, слишком горячо, остыло, тому недосол, другому пересол, тот рыбу не ест, другой макароны, брррррррррр, поубивала бы. Но хуже всего то, что ничего не хочется... я не знаю, что мы там будем делать.
Поэтому ИЩУ ИДЕИ:
- спальни взрослой;
- а заодно и детского фотосета соло.
Если кому попадётся случайно красивая картинка на эти темы, поделитесь ссылкой в личку, буду искренне признательна.
В налоговой не сдала один отчёт... досадно, но фигня, переделаю. Единственное, что страшно, мелкую дома саму оставлять, чтобы смотаться в налоговую.
Сегодня она делала Валентинки, смотрю их целая куча, спрашиваю, кому??? Отвечает: тебе, мама, папе, коту Пусе, коше Мурке, попугаям Эрику и Перлыне, Перушке малэсэнькому, всем курицам маленькие, а курице Хорошему и Ромашке - побольше, и бездомному собачке, она его Бобиком называет.... И добивает меня фразой: "А что такого??? Я всех люблю, а это же праздник любви!!!!!!!!!!!"
Случайно нарыла в своих доках "Вустами Мілени". Давно не записывала. Надо поднапрячь память и продолжить этот списк. немножко тут выставлю.
Спойлер:

продолжение
Спойлер:

Для моих гостей скажу, она не выговаривала звук "Р" до января прошлого года, записано со слов, как говорила, так я и писала.

А это про меня ржу нимагу бееееее бееееее бееееее : ну точь-в-точь, в "десятку"
Поблагодарили(3): orange_fox, g@J|4onok, Натусе4ка
Вспомнила ещё 2 перла мелкоты, спешу записать. Тоже смех сквозь детские слёзы...
Спойлер:
Поблагодарили(1): g@J|4onok
Все дни однообразны. Приготовь, подай, поприпрашивай малую покушать, прими, убери посуду, стирка, мелкая уборка... и написать нечего. Сегодня делаем Валентинки в школу. Вспомнился по этому поводу "бородатый" анекдот.
Возле прилавка с открытками:
- Девушка, у Вас есть Валентинка с надписью "моей ЕДИНСТВЕННОЙ!"
- Да, есть.
- Дайте 20 штук.

Утащу, дабы не потерять.
Жилетка: http://ilovehobby.club/2016/02/05/%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D1%81%D0%B5-%D1%81%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B0
Связать 2 нити (из дневника Stepa) http://ovulation.org.ua/forum/post5005756.html#5005756
Вшить резинку в резинку http://ovulation.org.ua/forum/post5025775.html#5025775
Кетлевка на горловину http://ovulation.org.ua/forum/post5025775.html#5025775
Прибавление петель в конце ряда https://www.youtube.com/watch?v=xtolwcWUxTw
Привет мой заброшенный дневничок!
Давненько не писала, а и сказать особо нечего...
Закончился карантин, УРА, в школу. Жизнь начинает приобретать какой-то смысл. 8-9.02 до сдавала отчёты в налоговую... мама дарагая, умереть не встать, особенно во вторник.
Спойлер:

В среду уже начала посевную ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу , посажены болгарские перцы, баклажаны.
Уже взошли, не совсем дружно, как хотелось бы, но приемлемо. Главное, более хорошие сорта перца взошли, а те, что с прошлогодних семян если и не взойдут - плакать не буду. Баклажаны взошли прекрасно, и так же прекрасно с половины испорчены моей доцей. Она увидела росточки и стаскивала плёнку с лоточка так, что смешала ростки с землёй... Что тут скажешь, хотела же как лучше, а уже как вышло... Посадила ещё и помидорки, но пока не взошли, как и анютины глазки.
В пятницу купила доче подарок - часики в комнату. Очень хочу, чтобы она научилась ценить время. Ну что это такое 1 приём пищи = 1,5 часа.... про уроки молчу уже... Мужу подарила аж крем для обуви и сделала его любимый оливье я тут не причем (люблю его, балую ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ) а мне только доця сделала Валентинки, ну и ладно йоу тем более мы особо и не празднуем.
Прошлая неделя ничем не была примечательной. Кроме как мелкая отличилась враньём. Ей очень не хочется оставаться на продлёнку, особенно, когда забирают её подружку. И давай рассказывать, что у неё горло першит, день-другой, в пятницу прям со слезами просит забрать в обед со школы. А перед этим было всё - и лужи, и снег во рту... Я начинаю понимать, что она реально ХОЧЕТ заболеть, дабы только раньше забрали из школы. Меня это весьма напугало. Перезвонила доктору, объяснила ситуацию. Попросила, если действительно враки, уколоть витамин С, и полезно, и больно и поучительно. В итоге так и сделали. Всю дорогу потом объясняла ей, что болеть и лечиться, это гораздо хуже, чем поучить уроки на продлёнке. Говорю, вот была бы здоровая, мы бы сходили куда, а так бум лечиться.... не знаю, что она вынесла из этого. Я одно поняла, как не болит материнское сердце, когда ребёнку нездоровится, нельзя слишком жалеть и создавать через чур комфортные условия для болезни, и наоборот, таки надо больше внимания уделять ей, пока она здоровая, и 100 раз подчёркивать, вот как хорошо, что ты не заболела, мы можем и туда сходить и там поиграть... а то получается, чтобы получить дополнительные бонусы, ребёнку надо заболеть... бред... Вот как донести в её голову, что здоровье важнее оценок и прочего. Чтобы, не дай Бог, она не додумалась чего сделать себе, только потому, что не хочется в школу идти. Для неё слово "здоровье" пока пустой звук...
Таки в конце прошлой недели полетела операционная система на компе (страшно сказать, 7 лет как часики работала, вот только в ноябре прошлого года глючить начала, и то только потому, что Аватс перестал поддерживать ХР), в ремонте, а на ноуте не весь софт есть, да и доков нужных нету.... Хотя здорово, что мы ре ноут подарили, теперь все его юзаем очень счастлива очень счастлива очень счастлива .
В выхи сходили на прогулку, так здорово, солнышко, птички поют, подсохли лужи, нарезали веточек вербы (котиков) шикарный букет и вернулись домой.
Вытащили домик от попугаев, т.к. этот бестолковый австралийский абориген зовёт нестись в кормушку, а в домик ни ногой. Кот наблюдал с недоумением за этой вознёй и скорее всего думал: "Глупые люди.... лучше отдали бы мне этих птичек, я то точно знаю, что с ними делать... и никаких домиков не надо!"
Сегодня дождь, ветер, брррррррррррррррр.
Поблагодарили(2): orange_fox, g@J|4onok
Микро-выставка в городском ДК

Ромны в миниатюре. Мне не понравилось опаньки ...

Спойлер:

Картины нашей местной художницы Ларисы Терещенко. Мне очень понравились. Мои корявые фото и правда не отражают всей красоты полотен.

Милене очень эта бабочка понравилась

Спойлер:


Зверье мАё. Фоткала Милена ржу нимагу Курица по имени Хороший. Скажу сразу, имя не соответствует.

Эрька в кормушке гнездуется по-прежнему
Поблагодарили(4): orange_fox, Margo80, mavka, skrolik
Я знала, что наступит тот момент, когда мне будет стыдно ходить в школу... сижу думаю, уже должно быть стыдно или ещё подождать. А суть вот в чём. Сегодня утренник, дети + родители. Мальчики дарят девочкам подарки (чашки). Моя малая в знак благодарности целует мальчика в щёчку, так смачно чмокает, чет засмущалась я чет засмущалась я мальчик краснеет гораздо сильнее этого чет засмущалась я чет засмущалась я чет засмущалась я смайла, родители ржут... К слову, другие девочки просто сказали: "Спасибо" ...
Поблагодарили(4): orange_fox, mavka, Натико, ogin
Спойлер:
Нарушая всю хронологию событий, напишу о приятном, а остальное подождёт.

получила открыточку от Леночки и яркий весенний позитивный магнитик. Очень приятно, но безумно стыдно, что сама не отправила никому ни единой открытки.

Поэтому очень спешила с подарочком в нашем ФМ "Весенние чудеса", чтобы успеть порадовать хорошего человека к 8 Марта. ФУУУУУХ! Успела, подарок получен. Отзыв такой приятный и трогательный что частично "спишу" сюда, Анечке спасибо за массу тёплых слов.
Спойлер:


наши букеты котов


Жаль Пуска сбежал, не захотел фоткаться.
Поблагодарили(4): orange_fox, g@J|4onok, Натико, Котошарик
Вот и прошло 8 Марта! К празднику принято что-то желать себе и близким. Близким поздновато, оставлю себе пожелание: вдохновения, обрести ту самую заветную цель, к которой захочется лететь-бежать-идти-ползти.
Хотела написать, как я ненавижу праздники... воздержусь. Не так всё плохо.
Сам подарок от Анечки Коти чего стоит, столько позитива и заботы в него вложено:

Всё с такими милыми записочками: орхидея - элемент декора в новую спальню, конфетки и ароматный чай для сладкой жизни, поздравления с весной, семена лаванды, матиолы, и для доцика подарок! Она так рада, гравюра влазит в портфель, а то я ей одну купила, а она большая, не влазит. А дома ей не слишком хочется царапать.
Воть... надо таки шевелиться со спальней, а ни одной картинки, мне вообще как-то фиолетово..... ООООООО! а это идея, пусть она будет ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу фиолетовая.
Купила сумочку в нашем СП. Ура, старую можно выбросить. Но мелкая конфисковала и не отдаёт. Надо забрать и торжественно отправить бееееее в котёл.
Спойлер:


добавлено спустя 25 минут:

5.03. Родительская суббота
Спойлер:

Депозит
Спойлер:

Переименования
Закончу хоть чем-то не совсем грустным...
Полным ходом идёт декоммунизация в стране и повально переименовывают города, улицы (кстати и нашему городу хотят вернуть старое название - Ромен), похожий процесс дебилизации идёт и у нас в семье. Теперь Мурка стала Мухой, хоть улететь она готова только на тот свет, еле на ногах держится. Мои куры переименованы в стервятников (это папа один раз их покормил). Как будет называться кот Пуська наша общественность ещё не решила, доча утверждает, что он Чучело-Крадучело, а папа настаивает, что он Сарделька, меня вообще никто не спрашивает, что я об этом думаю бееееее бееееее бееееее бееееее
Поблагодарили(4): g@J|4onok, *L*E*A*, Котошарик, vishenka-ai
МЫСЛИ ВСЛУХ. Ни о чём.
Прощенное воскресенье. Принято просить прощения... Почему то хочется просить, чтобы простили только тех, кто уже ушёл безвозвратно. А живым получается, можно дальше гадить.... жую кактус странное чувство... Намного острее понимаю свою вину, перед тем, кого уже нет в живых, а перед живыми есть масса оправданий, вроде как и не виноватая я опаньки ... опаньки ... опаньки ...
Масленная. Муж приболел, никуда не выбрались, дома. Съедена ещё одна порция блинов с маслицем кушать подано кушать подано
Завтра начинается пост. Не помешало бы хоть недельку по поститься, привести кишечник и мысли немного в порядок. Странный у нас пост, все понятия исковерканы до немогу. Продукты животного происхождения кушать грешно, а зайти с постом поздравить, 100 грамм потребовать, а потом как карта ляжет в зависимости от кол-ва выпитого, можно и к чужой жене в койку прыгнуть - это нормально, это не считают грехом, это ж почти святое с постом поздравить, и не важно как......... Благо, к нам никто годами не ходит с постом поздравлять, ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу опять же, не понятно почему радуюсь, опаньки ... тому, что к нам люди не заходят??? Короче, каша в голове........
Вчера долго не спалось, проснулась посреди ночи и не могла уснуть. Долго думала над постом в дневнике Лены ориндж_фокс, вспоминалось своё..... Пришла к неутешительному выводу, если есть мозги и сердце - больно будет всегда. Время от времени память будет оживлять картинки страшных событий, а наличие чувств не позволит воспринимать это равнодушно. А с годами этих горестей будет всё больше и больше, и они камнями будут ложиться и ложиться на наши плечи, и так до тех пор, пока не сможем больше эту ношу нести.... Другими словами, дураком прожить легче, что и не требовалось доказывать... А стать безмозглой и бессердечной не пожелаю ни себе, ни друзьям, ни врагам... Луи Фердинанд Селин прав, вся жизнь - г...о. Очень "оптимистичное" умозаключение, мАлАдец, Ира ржу нимагу бееееее
Пост.
Дай Боже сил очиститься от накопившейся грязи в душе (боли, обид, переживаний, злости), стать терпимее и добрее.
Отнесла в церковь постовик, постояла на службе аж 25 минут.

После солнышка и тепла вчерашний дождь перешёл в снег. Сыро, холодно, противно. Но зато исполнилась мечта идиотки, сфоткать подснежники и пролески в снегу.




Поблагодарили(7): irina111, orange_fox, g@J|4onok, kozo4ka, mavka, ТаняК, Yasya_m1
на просторах инета попалось, стащу себе.
Спойлер:


добавлено спустя 32 минуты:

Записалась к онкохирургу на 17.03, четверг. Сдала анализы, завтра результат забрать. Хоть убейте, не помню дату последних "монстров" чет засмущалась я чет засмущалась я чет засмущалась я чет засмущалась я а надо знать, какой ДЦ.
Постую, не по всем канонам, но немного придерживаюсь. Голодная и злая. Мне только вчера дошло, в чём суть поста. Говорят, что проще всего человеку побороть страсть к еде, только обуздав свой желудок, человек сможет справиться с другими искушениями. Но у меня вроде как немного получается не делать вред людям, не обсуждать, не завидовать, молчу уже о не воровать, не убивать, а вот с едой чет засмущалась я не выходит, и не так это и страшно. Но потом задумалась о том, что ведь искушения своровать миллион у меня никогда и не было, он нигде не валялся, да и убивать было особо не зачем, ржу нимагу ржу нимагу т.е. по сути отсутствовал мотив (или правильнее сказать, искушение) сделать этот грех. То ли дело с едой. Она доступна и искушение есть всегда, поэтому и не получается. Только вчера, я осознала, что это не я хозяйка своей жизни - а мой желудок, который постоянно чего-то требует. Все танцы с бубнами в нашей жизни вокруг животного инстинкта - покушать; мы работаем, чтобы заработать, я стою у плиты, горы грязной посуды, всё это в угоду желудку. А когда наелись, начинается вселенская лень - ничего не надо, ничего не хочется, ничего не можется, апатия, депрессия. Вспомнились слова Скарлет О'Хара, дословно не помню но суть в следующем: "Я украду, убью, но никогда не буду голодать!" Скорее всего так и есть... и почти у всех, только не все готовы в этом признаться. И чисто теоретически допускаю, что будь я постоянно голодная, я бы и украла и ещё чего сделала... так что буду стараться обуздать свой желудок, без фанатизма, не в ущерб здоровью. Т.е. в отказе от некоторой еды есть свой более глубокий смысл, чем я раньше думала.
Поблагодарили(4): mavka, LiZard, Helenna, ogin
Теперь я узнала, какой у меня ДЦ, сегодня - 1 у меня ПМС бееееее
Забрала анализы - всё ОК.
Сделала УЗИ - не всё ОК, лимфоузлы - норма, гинекология - не гуд, но без ухудшений, по мол.железам плохая динамика, увеличилась одна киста в размерах (20х8, была 15х7). Категория Bi-RADS 3 (вероятность рака 0-2% ). Но основательный вердикт, что делать с этим образованием в правой груди вынесут завтра... мда, это если меня совсем не затопит, иначе отменю поездку, самочувствие ниже плинтуса.
Хочу есть, давит желудок, пью соду... похоже придётся завязывать с постом.
skrolik писал(а):

ИрИнА2607
много-много!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

orange_fox писал(а):

И мои захвати @@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!

Спойлер:
Итог вчерашней поездки. Пока без оперативных вмешательств. Разнесены в пух-и-прах назначения гинеколога, рекомендована консультация онкогинеколога. Озадачила куму, должна записать на приём.
Соберу сюда все, ой как они мне нужны.... СПАСИБО ВСЕМ ВСЕМ за поддержку.
mavka писал(а):

ИрИнА2607
Для хорошего настроения!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

orange_fox писал(а):

ИрИнА2607, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!

Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах