Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девочки, здравствуйте! Принимайте с свои счастливые стройные ряды очень счастлива
Как я узнала, что беременна? Что при этом чувствовала? Тест сделала чтобы убедится что я все себе напридумывала. Потому что 2 дня подряд до этого было по капли крови. На тест посмотрела- отрицательный, положила в пакет и понесла выбрасывать. По дороге тест-полоска выпала и и мне что-то показалось... посмотрела у окна. и вот! Это не призрак (которых до этого никогда не видела. Это светлая, но вторая полоска. Поверить не могла. Целый день в легком шоке ходила. Решила что перед концом рабочего дня сделаю еще тесты если будут положительные, то сразу пойду к своему врачу. И вот они тоже оказались полосатыми! Хоть и не утренними )))
Как сообщила мужу о беременности? Его реакция? Приехала домой ходила улыбалась, он говорил что я какая-то не такая. Что-то скрываю. Но не догадывался даже что. Потом тесты показала. Он даже не понял, что это такое. Пришлось доходчивее объяснять. Заулыбался. Поцеловал. Потом суетиться начал, ко врачу торопился (у меня на вечер договоренность была). Выехали на час раньше положенного. Не мог дома усидеть. )))
Мой вес в начале беременности: 65. Я тут как раз худеть начала. На диету Дюкана села и за месяц похудела на 5,5 кг. И тут сразу получилось.
Мой вес в конце беременности:
Предполагаемая дата зачатия: 09.10.2015
Эта беременность по счету 1
Эти роды будут по счету 1.
Когда я встала на учет в женской консультации? К своему платному врачу сразу стестом в первый день задержки пошла. В ЖК в 6 недель.
Сколько раз во время беременности делалось УЗИ? На первое планирую на восьмой неделею
Как мы пытались определить пол будущего ребенка? Пока никак особо, но по крои посчитала - девочка ))) Буду счастлива если совпадет.
Кто из наших близких предполагает пол ребенка и какой именно пол? Никто не знает еще
Готовим ли мы заранее приданое для малыша? Каким образом? Рано еще.
Какая вещь была куплена первой и кем?
На каком месяце и при каких обстоятельствах малыш начал шевелиться?
Что я почувствовала в этот миг?
Какие причуды появились у меня во время беременности?
Что больше всего нравится мне в этом "интересном положении"?
А что больше всего раздражает?
Чего я опасаюсь больше всего? ЗБ очень боюсь
Болезни, перенесенные во время беременности:
Хочу ли я рожать с мужем? А что по этому поводу думает муж? Я бы с удовольствием, но он категорически против.
Собираюсь ли я кормить грудью и как долго? Маскимально долго. Но у меня по женской линии не получается долго кормить.
Как мы называем своего малыша до рождения?
Как мы выбирали имя будущему ребенку? Между какими именами стоял выбор?
Изменилось ли мое отношение к чужим детям? нет
Изменились ли мои отношения с окружающими? нет
Сколько детей мне хотелось бы иметь?
Сколько времени длились роды?
Малыш родился: (дата, время и место рождения, день недели)
Вес ребенка:
Рост ребенка:
Малыша назвали... _
Почему выбрано именно это имя?
Мои ощущения и мысли в тот момент, когда впервые увидела малыша:
Дополнительные записи:
Беременность очень долгожданная. Все хотела завести дневник планирования, но на каждом этапе думала вот-вот случится. За 4 года планирования прошли кучу анализов, лапару, гистеру, ГСГ и бесконечное количество УЗИ. В итоге прошли комиссию на ЭКО и в день когда я должна была записываться к репродуктологу случилось чудо! Теперь надеемся на лучшее и ждем с нетерпением первое УЗИ посмотреть на нашу крошку.

добавлено спустя:

Теперь самочувствии.
Еще за неделю до теста я без конца спала и уставала, но не обращала на это внимание. Муж был у родителей, я одна дома. Приходила с работы, ужинала и под телевизор засыпала. И после того, как причина стала известна я особо ничего не изменилось. Из симптомов только болит грудь, как перед крит. днями. Один день прямо жгло, особенно соски. И еще голова часто кружится, буквально по 3-5 секунд. Крутанет и отпускает. Давление мерила в норме было.
А еще,я умудрилась простыть, хоть и хожу как хрустальная ваза. Очень испугалась, но вычухалась быстро. Остаточный насморк долечиваю. И купила себе КУФ. Дышу теперь для профилактики.
Я так надеялась, что токсикоз обойдет меня стороной. Но похоже нет. Вчера просто недомогание целый день. А сегодня прям беее. Тошнит ужасно. Банку йогурта со второго захода только осилила. И сплю на ходу. Хорошо бы меня никто не трогал, но работать же надо как здоровой. Никто не в курсе пока. И рано еще хвастаться
мы эту тайну только на двоих пока делим. Ну и вы конечно, и врачи.
Кстати. Пау дней назад была в ЖК. Врач знакомая девушка, захожу говорю: "Нам ЭКО не нужно, мы сами справились." Она так рада была за нас. Сидит у нее аж мурашки побежали😊. Ну какой мне еще ура нужен. Конечно у нее беременность вести буду. Дала мне направления на анализы. Мазок решили после УЗИ. На УЗИ в субботу пойду. Волнууюююсь нифига себе
Сегодня была на УЗИ. К слову, хожу все планирование к одному и тому доктору. Очень она мне нравится. Компетентная и поддерживает. Короче, захожу и говорю: "Я надеюсь, мы знакомиться пришли!". Она смотрит на меня улыбается. "Правда?", говорит.
Она только датчик вставила и я увидела ПЯ, смотрю и эмбрион есть, и желточный мешочек. Мне даже показывать и объяснять ничего не нужно было. Но конечно все прокомментировали, показали как сердечко бьется. Так быстро 💓. Это незабываемо!!!
Итог: У нас все хорошо! ПЯ в матке и во мне официально бьется 2 сердца!!! Срок по УЗИ 6,4 недели. Акушерский 6,6 недель.
Вышла, позвонила мужу, поздравила с тем, что он официально "будущий папа"!

О самочувствие. Вроде лучше. По-прежнему сплю. Хотя иногда могу полночи не спать (особенно если до этого много спала). Тошнота пару раз была, но без рвоты. Но запахи. . Это что-то. Воняет все. Холодильник открывать не могу. И еще голова у меня иногда кружится. До нескольких раз в день. Но уже меньше чем в начале.
8 недель и 2 дня.
Сегодня утром были первые полноценные токсикозные блеваши...
токсикоз Как проснулась почувствовала неизбежное. После слопала яблочко и все Ок. Только опять спать хочу.
Закройте, пожалуйста мой дневник. Результат ЗБ.
Сделали фармаборт. Через 10 дней контрольное УЗИ и снова в бой.

Беременные девочки! Вам всем удачи и легкой беременности и родов. Главное не беспокойтесь. Нам просто очень не повезло, я исключение. А у вас всех все будет хорошо!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах