Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Сборы.
В этот процесс задействованы оба взрослых: у каждого свой круг обязанностей. Никто никого не проверяет. Сборы в эту поездку легкие, тк забытые вещи можно докупить + нет ограничений по весу.
Моя зона ответсвенности: аптечка (в аптеку едет муж), дети, моя одежда и принадлежности для ванной, пляжные принадлежности, еда Лене (предоставить список мужу) и организация страховок, гостиниц и тд.
Ответственность мужа: документы, деньги и техника (от зарядки для телефона до машины), еда, своя одежда, забрать страховки/билеты, купить лекарства, привезти и провести инструктаж того, кто будет чухать собаку И так далее, загружает все в машину.

Чемоданы преимущественно собираю я, вечером перед выездом, но в этот раз мы ездили за боксом, поэтому сборы были в последний день.
Но, в течении недели, я продумываю надо ли что-то докупить и пишу мужу списки. В день сборов - только сборы.

Фактическая продолжительность сбора всех вещей 2-3 часа. Сначала я собираю вещи над которыми надо подумать, в конце - одеждаулыбаюсь.

Тк мы часто переезжаем, то у нас два чемодана: один со всеми вещами, а второй - операционный (все, что надо в быстром доступе в первые 3 дня пути (потом у нас остановка на длительное время и я его обновляю).
Начинаю сборы с него, тк качество его сборки влияет на наш комфорт в пути.
Аптечка: бинт, вата, пластырь, антисептик, перекись, от Ожегов, от загара, уголь, фестал, обезболивающее, капли для носа и солевой раствор, брызгалка для горла, колдрекс, антигистаминное.
Потом собираю детские игрушки (никогда этого не делала, поэтому отправила вначало).
Наша поездка включает в себя часть дней на море, часть в горах. Специфические вещи для гор и моря собираю в отдельные рюкзаки.
Последний штрих: чемодан с вещами.

добавлено спустя 13 минут:

Чемодан начинаю собирать со своих вещей, потом детская обувь, потом одежда. Одежду детей складываю на глаз: все равно придётся что-то стирать.
Поблагодарили(3): Натусе4ка, Котёныш, Oksik11
Напишу немного про детей. Потом всё забывается.
Машка. Сделали после нашего летнего отдыха ей операцию: удалили аденоиды. Жизнь наладилась: стала нормально спать и перестала уписиваться ночью. Хотя эта ... до сих пор просыпается раз за ночь выпить молока. Мы купили столик и ставим там молоко с вечера еще. Но, ей же ж ещё и внимание надо.
Улучшился сон - улучшилось физ состояние и она перестала ныть и проситься на ручки постоянно. Отлично лазит с веревкой в болдеринговом зале: хорошо слышит и выполняет все команды.
Есть молоко - помоги пописать итд. Болтает много, филосовствует и вообще, она мастер по переговорам: уболтать кого-то сделать как она хочет - запросто. Притом это не нытье и ор, она ищет что-то (вещь, эмоцию), которая нужна собеседнику и взамен получает желаемое. Ходим к логопеду - работаем над р, так как после переезда в Германию не сможем этим заниматься.
Очень любит Лену. Игра обнимашки - любимая. Ну и по мотивам сказок тоже. Сама игру придумывает и всех организовывает
Алекс. Очень нежный и любит погладить пузо, залезть под футболку итд. Не всегда контролирует свои эмоции и поэтому часто отгребает Лена, когда пытается что-то у него забрать. Потом начинает нервничать и утыкается мне головой в ноги, понимая, что его поступок был не очень.
Очень сильный физически, но на тренировках почти никого не слышит. Выполняет задачи только изза физики. Он вообще, такой медведь. Прыгать не умеет, на одной ноге тоже... Пойдем к ортопеду и на плаванье. Говорит много, но очень непонятно. Наконец появилась С и Л - после занятий с логопедом, ну и язык стал прятать.
Сходить в гости - катастрофа. Было совсем плохо, теперь - стало лучше. Алекс: вот такие гости я люблю, когда только одна женщина.
На английском обычно молчит, нехотя отвечает только на сложные вопросы. Когда никто не знаетулыбаюсь
Обожает игрушки - фигурки животных. Носит с собой в садик и на площадку. Помнит и не теряет - фантасика для меня.
Очень беспокоится, что мы забудем Лену где-то)))
Ленусик Болтун, позитив и все. Ещё кормлю. Забирает из сада няня, она требует ФУП. Если я: цицька! Комбинирует до трех слов: папа, я хочу выходить! Любит Машу, нервничает, если Машка вдруг плачет. Ходит по лестнице вверх и вниз сама, повторяет все за Машейулыбаюсь, катается на самокате. Всё знает. Комментирует: папа куртку застегнуть, папа шапку, папа ворота (перед выездом со двора). Вообщем что-то забыть нереальноулыбаюсь
Обожает поесть...это она может делать везде и всегда, и все (кроме молока).

добавлено спустя 41 секунду:

Мама: Сломала бедро. Так что у меня +1 ребенок.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах