Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Возникло желание завести дневник где можно было бы делится своими планами и их воплощением.

Многословной быть не обещаюулыбаюсь




Сейчас в планах вышивка себе.
Мужу вышила ко дню рождения и мне понравилось-никогда до этого не вышивала.

Фото будут позже.


Последний раз редактировалось: Eriika (26.02.2016 17:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Вышиваю домик, причина проста- очень хочется свой дом, красивый ,светлый и уютный.

Нужно сделать фото, но пока работа не готова да и фотик нужно отремонтировать.
Домик вышла,из багетки забрала.
Начала новую вышивала,это затягивает. На купила кучу канвы,мулине,начиналась примет всяких)))
Буду вышивать моновышивку парусника и ветряной мельницы.
Все будет оформлено в одной раме, цвет рамы-под цвет ниток,на тон светлее, паспарту белого цвета.
Ветряная мельница- задумав желание при вышивке, оно обязательно исполнится.


"Парусник - замечательный талисман, привлекающиц удачу в делах. Он означает символическое "прибытие" удачи. ДЛя эффективной работы талисмана необходимо, чтобы парусник был обращен носом вовнутрь дома. Если поместить на палубе корабля кусочки золота или его имитации, это значительно увеличит эффективность талисмана".

Нужно определиться в каком цвете буду вышивать.
Скорее всего- посмотрю,какого мулине больше и начну. На какой канве-тоже пока не определилась- есть кусок красной,но это смело))))

вот схемка
Спойлер:

Есть еще такой парусник

пока схему найти не могу грущу


вот такая,не совсем,но похожая схема лежит у меня,старший сын сказал для его комнаты будет идеально
Спойлер:




И вот такое мне нравится.

схемы пока нет грущу
Вот такой мешочек, можно для рукоделия или в поездках для нижнего белья,а можно на подарок.
Идея:

[img]http://crossstitch.pro.opt-images.1c-bitrix-cdn.ru/upload/iblock/cb9/cb93536d4f4a441ae8ecabbcf6f41b6e.jpg?142925284412322542[/img]
вот нравятся мне такие девочковые оформления.
У меня все строго и просто))) белая рамка,паспарту в тон вышивке)))


Все не очень сложно ,но приятно оформлено у этой мастерицы. Ну и фото качественные ржу нимагу

Только вчера зимнюю схему прикупила,а тут увидела такую сказку.
Хочу!

ссылка на блог

досмотрю позднее, когда у человека времени хватает на такое хобби....

Стиль боро - японские аппликации или нарочитые заплатки
Спойлер:

Японская лоскутная техника «боро» существует издревле. Нам она напоминает заплатки и штопку. Это нарочито грубое использование многочисленных заплаток, нашитых вручную грубыми нитками. Это традиция японского народа. Бедные крестьяне так восстанавливали износившуюся одежду, пр…


Сейчас сыну покрывало на кровать шью.

Спойлер:

Спойлер:


МК по сумке
От слов к делу,начала вышивать вот такой домик, второй у меня уже домик,первый висит на стене.
А я мечтаю о домике с верандой.
Мебель из палет.
Есть материалы, продумываю чертеж и вперед.
А картинки-для вдохновения:
Спойлер:

это любовь
Спойлер:
Нашла платье,которое понравилось , вот такое,только с длинным рукавом

ссылка на схему:

описание_схема
Спойлер:

И для вдохновения:
Спойлер:


добавлено спустя 8 минут:

Дневник мужа рукодельницы

01.01.
Моя сегодня объявила, что будет вышивать! Она - и ВЫШИВАТЬ!
Она же не вылезает с форумов, чатов, аськи и распродаж... Посмотрим, насколько ее хватит…

05.01.
Усиленно ковыряет иголкой. Надо же, какая сила воли... Узнал про себя много нового - оказывается я "мешаюсь под рукой, загораживаю свет, отвлекаю болтовней". Хм, зато ты дорогуша, притихла, молчишь. Радуюсь, наслаждаюсь тишиной...

25.01.
Рано радовался. Она начала говорить. В процессе вышивки. В тишине бормочет "один, один, два, два пробела, один, один..."
Господи, как шаманка! Духов вызывает, что ли?

30.01.
Пошла в магазин "по мелочам". Угу, мелочи... КАК кусок тряпки с иголкой столько может стоить?! Это же грабеж!!! Тактично промолчал, решив, что раз в полгода можно позволить любимой жене безобидный шоппинг....

15.02.
Хм... Или не раз в полгода... Как-то навевает на меня грустные мысли карточка "Постоянного покупателя" в швейный магазин.
А карточки "Несчастного мужа" у них нет? Жаааль....

01.03.
Ездили за продуктами. Упросила зайти в швейный магазин "так, по мелочи". Да, конечно, дорогая... я как раз лишнюю сумку захватил. Пошел с ней посмотреть на магазин... Ёлы-палы, мужики!!!
Столько бусинок, бантиков и еще какой-то хрени... Моя носится между полками, мужественно жду... Дождался.
На кассе все не влезло в сумку. Я еще и виноват...

02.03.
Просмотрели покупки. Моя, красава, купила 7 красных одинаковых мотков ниток, раззява! Сказал ей об этом. Обиделась, до вечера не разговаривала. Вечером выяснилось, что это все были РАЗНЫЕ цвета... Обозвала дальтоником. Весь вечер искал различия в цветах.

15.03.
Сел на кресло. Я ПРАВДА не знал, что на нём лежит последняя нитка самого нужного цвета... И я ПРАВДА не специально носил ее на брюках, пока она ползала по полу и искала ее. Но разве докажешь?

17.03.
Застал за вышиванием ночью. Отругал. Погнал спать.

18.03.
Не помогло.

19.03.
Смирился...

25.03.
Сегодня моя с утра разгадывала кроссворд. Японский. Столько цветов... Восхитился ею... Так я узнал, что такое схема для вышивки. О, небо! Столько значков... Как она только глаза не ломает!

27.03.
Дошила! Мда, красиво, ничего не скажешь... Спросила разрешения купить рамочку, чтобы вставить в нее работу. Ну... рамочка - так рамочка... Пусть будет красиво.

27.03. (вечер)
Эта РАМОЧКА стоит как целый особняк!!! ДА - позолоченная,
ДА - очень красивая... но ДОРОГО!!!

28.03.
Повесили на стенку, красиво.

01.04.
Ругаемся за место возле компьютера. Мне видите ли, приспичило новости почитать... А ей, ради этого, надо покидать форум единомышленниц...

15.04.
Договорились о графике сидения возле компьютера. В ее время, как бы случайно прошел мимо, посмотрел, интересно же... Когда они успевают столько вышивать? И это не считая работы и других домашних дел... У них, что – день длиннее?

18.04.
У нас в доме когда-то были стены... Нет, правда, были! Честно...
На них даже были обои, только не вспомню какие... Теперь все стены завешаны вышивками... Правда, потолок еще остался свободен, но это слабое утешение...

20.09.
Посмотрела на потолок, вздохнула: "Ах, какое свободное место пропадает"... Схватился за сердце…

25.12.
Теперь у нас дома вышито все. Т.е. ВООБЩЕ все... Полотенца, тапочки, салфетки. А чего стоит ее фраза «Куда руками хватаешь?!». Да, собственно, никуда... так, руки полотенцем вытереть хотел... Косится на мои рубашки со словами «какая равномерная ткань». Интересно, к чему это она?

31.12.
Готовимся к застолью. Пока любимая раскладывает салатики, незаметно положил под елку вышивальный станок, заказанный через интернет. Надеюсь, понравится. Ведь ей для счастья так мало надо.
Поблагодарили(2): g@J|4onok, Аляська
Осталось только зелень вышить и звезды с беком и готов мой Викторианский шарм.
Сохраню здесь,другого дневника у меня нет.
Спойлер:
Поблагодарили(1): Natal@ka
зачет Мой первый домик:
Спойлер:

Вышивала подбором цветов мулине Ленинградское, на канву был нанесен цветной рисунок.
зачет Вот процесс второго домика-Викторианский шарм:
Спойлер:

Вышиваю по черно-белой схеме, подбираю цвета сама, мулине и Ленинградское, и наше ,и китайское, Anchor
Поблагодарили(1): Natal@ka
Ох,у меня тут рукодельный дневничок был)))
Сегодня рукодельничала- садила рассаду.
На прошлой неделе посеяла папайю.

Пока не вышиваю,не вяжу.....

Посмотрела,а тут есть идея сумки в стиле бохо...

Может и не сумку,а сидушки на стул🙄
Поблагодарили(1): Natal@ka
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах