Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
сегодня Даши заигралась и описялась, пришла такая, сажайте меня на горшок (а то я сама штанишки снять не могу, а они мокрые, противные)
Папа: "Даша, ай яй яй, ктоописялся?"
Даша: (подумав хорошенько) "Мама"
Папа: "Ай яй яй, понюхай чем пахнет?"
Даша: (с видом полного блаженства, нюхает и говорит) Ах! (мы так цветы нюхаем).
Поблагодарили(1): karisha_07
О себе.
На выходных, муж, можно сказать выгнал меня на Андреевский погулять, не смогла найти компанию, гуляла сама, удовольствие все же получила несказанное. С одной стороны воспоминания, как с мужем каждый год ходили, смотрели, обсуждали, с другой стороны, много всяких красивостей увидела и новых идей. Купила себе бижутерию,кучу магнитов с картинами. А в воскресенье была в кино, тоже просто супер 2 часа только я и фильм, отдохнула не на шутку.(правда дома завал, но его все равно не разобрать).
Начала ходить иногда с распущенными волосами, класс после двухлет косичек,заколок и резинок. Теперь дело за платьями и каблуками, хотя
Поблагодарили(1): Frutti
Вспоминаю себя беременной, как счастлива я была. С одной стороны постоянные страхи, чтобы с малышами все было хорошо, чтобы подольше доносить, с другой стороны опасения как я стану домохозяйкой. Но как же я была счастлива, я научилась смотреть на небо, облака, закат солнца, на цветы, деревья. Мне, казалось, что у меня есть все,любящий муж, своя квартира, скоро будет двое малышей.
Поблагодарили(1): karisha_07
Почти неделю у родителей, Дениска выводит меня из себя. Если в Киеве для нас улица - это все, то здесь хоть не ходи - опять качелька и непойми, что. Площадка здесь плоховата, горка плохо скользит, качалки скрипят и по попе бьют, в песочнице можно кошачьи какашки найти ( не пускаю), качели - хорошие. В итоге он бежит пару раз с горки съезжает и на качельку ( тут может очень на долго зависнуть), с качельки в подъезд, доходит до 2- го этажа и идёт назад, выходит. Чуть какое то неповиновение с моей стороны плачет и на пол бросается. Еще и Даша, ему очень часто подражает грущу . Такое ощущение, что ищет наши киевские площадки, даже не знаю, что делать. Сегодня довел меня, рыдал час, наверное, не могу я долго их рёв терпеть, у меня крышу сносит. Еще не могу долго без движения, квартира - площадка, все, мне нужно несколько километров пешком пройти.

Вспоминаю, как ранней весной на площадке, пока я к Даше бегала, прихожу, а мой мальчик пытается выменять у одного Папы телефон на лопатку. Он ему одной рукой лопатку сует, а второй за телефон хватает, заглядывает в глаза, мол ты чего не ведешься? А этот Папа смеется прям до слез.

добавлено спустя 8 минут:

История с бородатым дядей.
Даше нравится гладить папину небритость, проводит ручкой и смеется. Папу мы видим очень мало, поздно приходит с работы, субботы рабочие. Вот муж и говорит, вырастет мол девочка, найдет себе бородатого жениха, посмеялись. Проходит пару дней, мы на площадке, я бегаю за Денинской, Даша носит мне всякий мусор, напомню почему, но мне нужно было больше внимания маленькому уделить. И тут Даша находит себе бородатого дядьку ( он вероятно с внуками гулял, а может и с дочками, две девочки, одной лет десять, второй шесть), он имел неосторожность, пару раз восхититься ею, так она за ним всю прогулку бегала, мусор ему носила, в мячик с ним играла. Я пыталась ее отвадить, нивкакую, мне этот дядечка говорит, да ничего, вам тяжело, наверное с двумя гулять, а ему в итоге пришлось с тремя гулять улыбаюсь
Поблагодарили(3): Frutti, karisha_07, Yasya_m1
Дениска начал садиться на горшок. Первый раз это случилось, когда было жарко и мелкие после сна бегали без трусов, Даша принесла горшка, мол сажайте, а я ей говорю, садись сама, ты ж без трусиков, она села и сделала свои дела. Через какое то время смотрю Денис уселся сам и пописял. Теперь сам садится, только в трусах/ штанах/ шортах. Но это ничего, все равно молодец. Луж нет, зато записянной одежды хватает. Часто горшки стоят в прихожке и я не вижу, когда он садиться. Сегодня пришли с улицы, он сразу бегом на горшок, прямо в джинсах и в памперсе улыбаюсь , но ничего, я его похвалила.
23-го июля мы опять приехали к бабушкам. Где- то за неделю до этого Дениска сгрыз свою соску, ему досталась старая Дашина (он уже достаточно продолжительное время с соской. только спит). Так вот в первый же день он сгрыз и эту соску, так как было принято решение больше не покупать соски, я в очередной раз борюсь с его засыпанием. Но у моему удивлению все ттт более или мене нормально, только уж очень громко болтает, а потом вырубается за секунду. Даша в это время, обычно уже спит и ей его песни побоку.

добавлено спустя 7 минут:

Сегодня Даша удивила, в первые дни отдавала ее засыпать к бабушке ( раньше она с удовольствием у нее засыпала), так она так плакала, что я не выдерживала и забирала ее. Приходилось присыплять обоих, а здесь диван узкий, я в поперек ложилась одного с одной стороны другого с другой, сама по колени помещаюсь только, но Даша выключалась за пару минут, я ее в кроватку перекладывала и уже. с Денинской боролась до последнего. Поцес засыпания может и полтора часа длиться, бывает я засыпаю раньше него, но суть не в этом. Сегодня Даша продала меня, нет не за компот, а за кочан кукурузы, ей так понравилось, что по собственному желанию она ушла спать к бабушке, а такая мамина была в последнее время.

добавлено спустя 4 минуты:

Даша начала ночью просыпаться писять, выглядит это так она просыпается и очень громко плачет, я уже знаю, что к чему, спрашиваю, Даша будешь писять?, она плачет и говорит НЕЕееее, я ее сажаю, она писяет и ложится спать. Просыпается не каждую ночь и не всегда днем, пока, что для меня это лишняя морока, но надеюсь мои усилия скоро вознаградятся.

добавлено спустя 2 минуты:

Пока у родителей, хочу вырваться с школьной подружкой в кафешку, посидеть поболтать, выпить, не знаю отпустят ли родители улыбаюсь , улыбнуло, опять нужно у родителей отпрашиваться.
Поблагодарили(3): Frutti, karisha_07, Yasya_m1
Встречалась с подружкой, отпросилась у родителей улыбаюсь , и правда время идет ничего не меняется в 17- ть нужно отпрашиваться, что то обещать, стараться, что бы спиртным и сигаретами не пахло и в 34- ре то же самое, правда причины немного другие.
Шла на в встречу с не очень хорошим настроением, в принципе выбора не было или сегодня иду или никогда, понадеялась, что по ходу настроение поднимется, но не очень то. Поболтали о жизни, понастольгировали о прошлом, в принципе все было не плохо. Она мне сказала, что выгляжу я в принципе хорошо, нужно над животиком работать и лицо сильно уставшее (подзатасканая). Да я и сама знаю, но поделать ничего не могу.
Поблагодарили(1): Frutti
Меня жестко накрывает депрессия. Наверное просто август такой месяц, ну у меня по крайней мере, последние два года по крайней мере улыбаюсь . Причем это новые совсем ощущения, становится так грустно, печально и безысходно, раньше была какая то злость, желание что то делать, а сейчас безутешная тоска. Не знаю как из этого выбраться, Глицисед до одного места, попробую еще магний, хотя сомневаюсь, что поможет.

добавлено спустя 3 минуты:

Завтра приедет муж, по сути на сутки, по сути я с ним и не побуду, постоянно будет кто то рядом, даже поговорить не смогу. Решила остаться еще как минимум на неделю у родителей, во первых в Киеве нет горячей воды, во вторых я толком еще и не отдохнула даже физически, морально стала спокойнее, но это спокойствие меня пугает.
Что и как говорят мои дети.
Даша, любимое слово НЕТ, еще нЕма,
маа или мая - маленькая,
бо или боя - большая или больно,
дай или Гай,
мама, мака, мамка ( последние несколько дней)
папа, пака, папка,
баба, бака.
дед

Денис
ти, ти, ти - пи пи пи
сяка - зайка, лошадка
дяй - дай
с - с, з, ш, щ
ать - один
тыа - два
тьи, ти - три
чеые - четыре
ать - пять
сеть - шесть
сее - семь
воее- восемь
дее - девять
мама, ма
ба
папа
Запуталась, сама не знаю чего хочу. Еще неделю назад хотела вернуться в Киев, прям невмоготу мне здесь было, приехал муж на выходных, его увидела отпустило. Вспомнила последние недели в Киеве, ничего не успевала, сильно уставала и мне, кажется, начинала срываться на детях. Здесь как то отдохнула, больше, конечно, физически, чем морально, но все равно лучше. На выходы возвращаемся, теперь страшно, как я все буду успевать. Блин, очень неплохо было бы детей в сад фсдать, хоть на пол дня, пару раз в неделю, но, скорее всего нескладуха. Может быть я сильно много на себя беру, а может я и права, вот не получается вовремя выйти на прогулку, кто то из детей капризничает, я одеваю орущего вырывающегося ребенк а, потому что, если не выйдем сейчас, то гулять придется или по жаре или намного меньше, а заводить невыгуляных детей то еще удовольствие, а потом они будут хотеть спать и не захотят есть, ну или кто то один точно, потом рано проснуться, вобщем весь день на смарку.
Водили малышей на речку, они уже 3 раза купались, я раз. Я просто не догадалась взять сюда купальник. Бегали по берегу, ножки мочили, брызгались, я решила с них снять футболки, что бы не намокли, на секунду выпустила Денискину руку, что бы футболки на берег кинуть, а он сегонул с разбегу на глубину, ушел с головой, воды нахлебался, но ттт все нормально. И что вы думаете в следующий заход он опять на глубину рвался. Купание это, конечно масса удовольствия, а вот на берег погреться - это жесть, конечно. Достал орущего ребенка из воды, вытер, поставил на землю, через секунду он в воде.

добавлено спустя 4 минуты:

В итоге, Дениска не хотел от бабушки идти на речку плакал и капризничал, ныл всю дорогу, а Даша уходила с речки с истерикой, паданьем на землю и криком. Я устала как собака, почему то болят голени и ягодицы, устала от того, что мои дети плачут и истеричат, но в принципе довольна, тем, что мой день получился не таким сурковым как обычно.

добавлено спустя 3 минуты:

Одним из самых тяжелых испытаний материнства для меня является детский плач, я до сих пор не могу спокойно его переносить, моя психика требует его сиюминутного прекрашения. А с учетом двойни, это практически нереально, кто то остается обиженным все равно. Прогресс заключается в том, что я не чувствительна к плачу чужих детей, которым больше года.

добавлено спустя 4 минуты:

Надоели истерики с паданьем на пол, швырянием, всего, что под руку попадется, с тем, что после этого нужно, что бы мама долго на руках держала и пофиг, что у мамы горит обед, звонит телефон, второй ребенок мешает рис с опаской и сахаром, а мама элементарно хочет писать.

добавлено спустя 3 минуты:

О чем я думала, когда хотела двойню? Хотела, что бы дети были одного пола и дружные, что бы у каждого из них был лучший друг на всю жизнь. Что я получила, двоих, абсолютно не похожих друг на друга ребенка с очень разными интересами ( ну кроме как мама) и потребностями, которые я не могу удовлетворить одновременно. Лучше бы они рождались по очереди с каким то интервалом улыбаюсь .

добавлено спустя 3 минуты:

Даша пытается кормить Дениску, сует ему в рот ложку с едой и говорит Ам, а он не хочет есть из ложки, что она дает.

У Дениски универсальное слово СЯКА - Зайка он же лошадка, он же собака и еще несколько вещей, которые я не помню. Много чего повторяет, намного лучше у него получается, чем у Даши.
Поблагодарили(1): karisha_07
Даша.
Вчера моя красавица разрешила одеть себе на волосы резиночки, и я сделала ей два хвостика, какая же она очаровательная была.
Наше любимое выражение: Нет, нет и нет или просто Неее (такое безапеляционое). Иногда уже проскакивает и Да. Еще мы любим говорить Де? и нЕма... очень часто вместе. Например, вчера видели вертолет, помахали ему ручкой, так она еще какое то время смотрела на небе махала ручкой и говорила Де? нЕма.

добавлено спустя 7 минут:

Дениска
Болтает много, только как то сам для себя. Дашка его загнобила, наверное, стоит мне отвернуться, она у него все забирает, может даже ударить, стараюсь по малейшему его зову заступаться, но она такая вредная, что потом может опять отобрать. А он не в состоянии за себя постоять, она на 2 кг тяжелее его и какая то более быстрая и уверенная в себе что ли. Сегодня на площадке он взял игрушку (трещащее колесо качалка), а девочка помладше тоже заинтересовалась, так я не дала ей забрать у Дениски колесо, мама девочки по моему немного обиделась. Зато Даша потом потихоньку все равно это колесо забрала, но он уже утратил к нему интерес или просто отдал от безнадеги. Чувствую ревность но не знаю как себя вести.
Дениска после приезда от родителей очень плохо засыпает, мы вернулись к длительным укачиванием.

добавлено спустя 2 минуты:

Перед сном смотрим колыбельные, лежит тихонько, смотрит, стоит выключить свет, начинается беспредел с песнями, стучанием ногами по дивану, вырывание из мамы волос и выковыриванием глазок. Муж надеется, что это полнолуние. Я надеюсь, что перед так влияет.

добавлено спустя 5 минут:

Я
Стала намного спокойнее, пью Глицисед 3-ю неделю 2 раза в день. Вспоминаю 2 недели предшествующие отъезду к родителям - это просто ужас, я начинала бросаться на людей.
Поблагодарили(2): Frutti, karisha_07
Выходные получились насыщенными, ноги отваливаются, зато в голове просветление улыбаюсь .
В субботу очень много ходила, сама, была на Оболонской набережной, красота. Обожаю это место. Была рядом и решила сделать небольшой крюк и немного прогуляться по набережной. Какая то совершенно особенная аура у этого места. Скучаю по тем временам, когда мы жили на съёмной квартире, совсем недалеко от набережной и летом очень часто там гуляли (а я иногда даже зимой). Квартира была отстойной, но сам район я очень люблю. Очень много зелени, здесь у нас царство бетона, асфальта и припаркованных машин. Там летом можно было завтракать на балконе наслаждаясь запахом петуний и липы, которая запускала свои лапы прямо к нам на балкон, затеняла от жары и взглядов очень редких прохожих.

добавлено спустя 12 минут:

Блин история про зоопарк пропала грущу . В двух словах я - довольна, дети не сильно поняли но вели себя прилично, можно сказать гуляли по парку. На животных смотрели, но бурной реакции не было.
Нужно было бы очень о многом написать, но все времени не хватает.

Даша, начинает потихоньку разговаривать, много слов говорит по первым слогам, например ПИ - писять, КА - какать, КААМ - кампот, ДИИ - Денис, начинаются первые маленькие предложения, например НЕ НЕ ХО НЕ БУ, ДАЙ КАА, А ДИИ.
Сейчас очень плохо ест, и это совсем не связано с тем, что она болеет, обычно один приём пищи в день нормальный, один пропускает, все остальное по пару ложек и все, так как она пышечка, я ее не заставляю, но все же странно.

Денис, немного лучше говорит отдельные слова, но предложений нет. Кааси - карандаши, Краа - краски, Касе - качеля, Каси - качаться, Кра - Красный, Си - синий, Гау - голубой, Осяка - оранжевый. Промываем носик, процедура не нравиться, я в конце говорю Все, все, так он научился и теперь тоже так смешно говорит Все, Все.

Муж питался научит Дашу отвечать на вопрос Девочка, как тебя зовут ? Даша. Научился Денис, но он говорит Кася улыбаюсь .

добавлено спустя 9 минут:

Приехали на недельку с малыми к бабушке, правда заболели, что хотелось бы отметить, уже совсем нет луж на коврах и мокрых штанов, еще в августе это было нормой. Спим, конечно, еще в памперсах. Просто иногда, казаться, что мы от них никогда не избавимся.

Дениска, понемножку начинает кушать ложкой, Даша, по ходу, от еды совсем отказывается, накормить можно только под любимый мультик, сама только юшку из супа или борща пьет ложкой и все, молочные каши зачастую идут в унитаз, я могу только овсянку есть.

Так хотелось написать оду летней жаре, но все времени нет.
Напишу о холодах, малые смотрят мультик о медвеженке и ежике, так вот медвежонок ложится спать осенью и просыпается весной ТАК ВОТ и я так хочу. В этом году даже НГ, мандарины и первый снег не спасают ситуацию. Мысли о простуда, пасмурной погоде, грязном месиве под ногами. Да я песимистка, и не в силах с этим бороться.
Сегодня просматривала фото и видео малышей. Какие же они класнющие были, какие маленькие и нежные, раньше не понимала сюсюканья над младенцами, сейчас хочется все пережить заново. Сейчас понимаю насколько не готова была к материнству тем более к двойному, я испытала сильный стресс, я выжиала, вместо того, что бы получать удовольствие от общения с малышами. Я была постоянно на грани, сильно измотана физически, из- за того, что не правильно себя организовала, сейчас бы вела себя по другому. Ну и морально очень тяжело весь день посвящать детям, когда привыкла к совершенно другому образу жизни. Тогда так хотелось, что бы они быстрее сели, встали, поползли, пошли и т.д. Сейчас вижу, что в е возрасты очень мылы и важны, нужно любить и беречь каждый день и месяц. Какие они были маленькие год назад, умиленье. Сейчас тоже класнющие, но уже такие взрослые, правда такие мылие умозаключения улыбаюсь . И я опять таки тороплю события, хочется личного пространства, а для этого детей в сад. Чем это ближе тем страшнее, а вдруг их там кто обидит, недоглядит, вдруг будут плакать и скучать по маме, а вдруг не будут?

добавлено спустя 5 минут:

Малым лучше, Даша ходит за мной хвостиком, бабушку и дедушку к себе не подпускает, приехал папа, обрадовалась, хоть немного от меня отлипла улыбаюсь . Дениска со всеми контачит, но тоже мама вне конкуренции, есть вещи, которые только маме доверяет. С переездами и болезнями опять отказывается есть сам, вернусь в Киев, буду бороться, Даша вообще от еды отказывается. Меня беспокоит ее нос уже 2 недели, а все равно заложен все лекарства, которые капаю, вливпю и ингалирую до одного места, антибиотик не хочу, нос то ее и не сильно беспокоит, но я беспокоюсь, что бы хронического чего не заработать.
Поблагодарили(1): Lana5
Вернулись в Киев, заболела я. Горло дерет и спина болит, позвонок сместился. Желание лечь и полежать молча, только на лежа на спине, спина не болит, а пока не говорю не кашляю. Но с малыми постоянно нужно разговаривать, а только ложусь они залазят сверху и скачут.
Предложили работать по удаленке, отказалась. Понимаю, что не смогу. За их обеденный сон не буду успевать, да и дел домашних куча, с детьми не вариант, будут бегать ныть, драться и по всякому мешать. Няня тоже скорее всего не выход, меня когда накрывает, ухожу в интернет, закрываюсь на кухне с компом на 10-15 мин., так муж их удержать не может, они все пытаются в дверь ломиться. А может, я ищу отмазки, может попробовать... Нужно подумать поговорить с мужем.
Опять заболели рыдаю , еще зима не началась, а уже 2-й раз, хоть бы обошлось без антибиотиков. Даша, что-то так нехорошо кашляет. И это мы в садик не ходим. Температуры как таковой нет, вызывать врача или нет? Я уже знаю все ее предписания и не словсем согласна с ней... Дома весь день сидеть невыносимо.

У Даши Большой - Баббой, а иногда звучит как Бабай, Папа Бабай, а Дии Маи ржу нимагу . Вчера выдала Лимой киий - не учила ржу нимагу .
Укладывания спать, выводят меня из себя. Я как то по вечерам сильно уставшая, что ли. Вчера, какчал муж, качала я , потом опять муж, не спит. Муж ушел спать на кухню, я положила его рядом и провалилась в сон, сквозь сон слушала болтовню и ерзанье, потом он мне больно дернул волосы, проснулась, ушла на кухню водички попить, успокоиться и дать возмоднось ему успокоиться. Пришел через пару минут и улегсяк мужу. Взяла прикачала, заснул быстро. Итого времени 12 часов.

Сегодня в обед, после хорошей полуторачасовой прогулки по легкому морозу и снегу, после обеда, он опять ни в одном глазу, пол часа лежала рядом, он только громче петь начал, не знаю как Даша это терпит. Ушла на кухню3, да бы не взорваться, плакал, но через 2 минуты уже спал.
Вчера даже не знаю во сколько заснули. Колыбельные смотрел умиротворенно, обнимались. Выключили свет , начала качать в надежде, а вдруг, в итоге не в одном глазу , начал болтать, с мужем та же история. Муж ушел на кухню спать. Я легла с ним рядом и опять провалилась в какой то тяжелый сон, и сквозь сон слушала как он болтает все громче, закуталась в одеяло, что бы не дрался. Проснулась от того, что плачет, обняла - заснул. Когда я встала, было 2 часа ночи, но он заснул раньше, во сколько не знаю.
В обед засыпал пол часа, болтал.
Вчера взвесили, Денис - 12,5 (не верится, еще недавно 12 было), Даша 14,4. Нужно рост померять, иножки.
Кто бы там чего не говорил, а Даша начинает говорить, есть уже предложения небольшие и главное большая жажда общения. Из наших фраз, которые я могу вспомнить:
Папа на аботе.
У мамы пуп (опа) у папы пуп (опа) у Дии пуп (опа) о и у Даи попа (пуп). У заи опка.
Мама даи капот, и Дии капот.
Мама пииии.
Кока (кошка).
Денис говорит отдельные слова, может предложения, когда смотрим книгу, но в быту все требует плачем. Может сказать
Миска куса сыый. (мышка кушает сыр)
Маи куса ам ам йоска. (малыш кушает ложкой)

Сидим дома у Дениса из носу течет и невысокая температура. Это 4-ый раз с сентября месяца раскисли. Первый раз в сентябре, потом в октябре, потом тут же поехали к бабушке и бронхит получился с антибиотиком. В ноябре тоже сопли и кашел были и вот опять нате. Получается 5-й раз, жесть. Как можно выходить на работу....
Даша любит говорить что, например " У Даки еть ноик, у Диики еть ноиик, у мамы еть ноиик и у папы ноиик". Одеваемся на прогулку она говорит "У Даки ееть коотоки, у Диики еть коотки, у мамы еть коотки и у папы коотки", папа порадовался. И так все и постояенно. Себя Дашкой называет, пытаюсь переключить на Дашеньку. И нужно строчно говорить с ними нормально, а то она о себе в третьем лице говорит. А я уже тоже с ними так привыкла.
Денис говорить отдельные слова и фразы, но как бы межде прочим, принесет мяч, говорит "Мяч" или "зееий мяч", Вчера пришел с зубной щеткой иговорит "сисю зупки", но требует все криком, возмущается криком.
Сопли 2-ю неделю, забила, на них ходим гулять. Холодно, дальше площадки не ходим, других детей почти нет.
Сегодна ДР мужа, особо не отмечаем, он на работе празднует, а я до сих пор отхожу от своего ДР. Посидели очень хорошо, дети вели себя прилично, дали родителям отдохнуть. Но готовиться с ними очень тяжело, много форсмажоров.
Пеку рогалики, первый раз в жизни нифига себе , интересно, что получиться.
Поблагодарили(1): karisha_07
Денис перестал скрипеть зубами, когда это произошло не знаю, но уже недели 2 не скрипит (этот скрип сводил меня сума). С чем связанно не знаю, скрипел днем и вечером.
Вчера рассказала Даше, что у папы день рожденья, так она весь вечер рассказывала что "Папа а аботе и у папы еньотения" (ну как то так но по интонациям очень улавливалось, даже муж порадовался)
Денис весь вечер играл грушами нифига себе , даже спать с ними лег, пыталась забрать, так он за ними на кухню ходил.
Новое слово от Даши "Пиписики", может звучать как "пиписьки" - Кирпичики умираю со смеху (есть у нас такие кубики), мы с мужем вчера чуть не плакали от такого перла, надеюсь, не приживется. Бывает у нас сегодня так говорим, завтра этак.
Мы опять с соплями. У Дениски 1-го начались, у Даши 2-го. У меня ошушуние, что в дороге где-то протянуло. Мы у родителей, это становиться традицией сидеть безвылазно дома. У Дениса жидкие сопли у Даши густые, как это понять. 31-го чудно погуляли на улице, утро снег и жуткий гололед, катались на санках и много ножками отпали, понравилось мелким по наступлению ходить, когда иногда не проваливается, а иногда проваливается. 1-го гуляли только с Дашей, 2-го и 3-гулять не ходили.

добавлено спустя 6 минут:

НГ встретили как то сумбурно и быстро, Денис заснул в 20 минут, 12-го, потом проснулся и уложили уже в 12.55. Маме1-го нужно было на работу, сидели не долго, но и не хотелось, сидеть, после безсонной ночи, ехали предыдущей ночью.
Мне не сильно хотелось ехать к родителям, хотелось дома с малыми и мужем побыть, да ты куча дел в Киеве. Нужно элементарно поубирать, перебрать шкаф, выкинуть кучу хлама. Но решили порадовать родителей.

добавлено спустя 2 минуты:

добавлено спустя 8 минут:

Спойлер:
Даша
Новый уровень "не хо не бу" - "Гашка не кочет" - Дашка не хочет
"Гашка не мошет" - Дашка не может - хитрая, все она может
Денис берет домик, сложенный, из конструктора, Даша естественно тут же вырывает из рук и пытается убежать, Денис плачет, домик ломается. Я спрашиваю, Даша зачем забрала домик у Дениса и сломала, она "Не Гашка не ламала, Деиска ламал"
Нашла позавчера осенние ботинки, принесла "адень" ти так безапеляционно, было много работы по дому обула ее она пол дня в них ходила, раззулись на сон. Вчера нашла резиновые сапоги, принесла папе "адень", он долго ей рассказывал, что дома всапогах не ходят, в итоге истерика и все таки одели.
Маленький манипулятор.
Классная это любовь это любовь это любовь
Денис
Пришло время стульев. Даша с пол года назад носила с собой маленький стульчик и все исследовала. Денис таскает большой кухонный, а они у нас металлические и так целенаправленно, смешной. У родителей на многих стульях одежда навешана, так он их там приучил к порядку ржу нимагу . После того как по несколько раз за день он все сбрасывал, дабы облегчить себе ношу, пришлось развесить одежду по местам. Сейчас тащит сту л к стенке, залазит, в попытке достать, те игрушки, которые на стенке, не дотягивается и не поймет, что нужно сделать. это любовь
С укладываньями караул. Начала ставить моцарта на телефоне, вро де бы слушает
Даша
Новое прозвище - Кочет. Постоянно говорит: "Дашка не кочет", либо же наоборот: "кочет" (хочет).
Показал ей папа морского ежа, она в восторге, теперь только видит папу сразу: "какой (морской) еж, давай, Папа." и это все так безапеляционно. Скорее всего ей нравится, что папа берет её на руки и что-то рассказывает.
Разговаривает все лучше, сегодня сказала: "Мама, другой мультик, поставь".
Ночью, ворочается, подхожу, "Даша, идем пиять?" Она: "Нет", и ворочается дальше, сажаю на горшок - пияет и дальше уже спит спокойно.
Обезьянничает за Денисом, чуть чего, Дашка не меет (не умеет)

добавлено спустя:

Денис
Вчера в порыве злости, сказал "не хочу" (кашу ели), и "дай кааси" (карандаши) (забрала, нужно было спать ложиться). Значит может, чего не говорит?...
Сегодня, лег в постель и надул в штаны грущу , думаю, подувлекся, но неприятно... , почему не просится, если не видит горшок?...
С укладываниями - горе, скоро сойду с ума, это же какие нервы нужно иметь?...
Зато гуляем за ручку, я - счастлива, может закатать истерику, если не идем, куда ему нужно, ну то мелочи.
Недавно, зашли на этаж, он улегся на пол, засмеялся, встал и пошел дальше - видать вспомнил, что не так давно, каждый день, после прогулки, устраивал мне истерику там с ором и катанием по полу.
Поблагодарили(2): Frutti, karisha_07
Даша
одна из новых фишек "Пока одея" - тобишь "Плохо одела". Наверное, сышала как, я ей что-то поправляю и говорю, что плохо одела. Теперь у нее все "Пока одея", ладно бы она сама одевалась или действительно я что-то не совсем правильно одела, так нет. Приходится все поправлять, иначе негодование и это все в режиме вечного "Опаздываем".

Денис
Так смешно поет заставку с мультика "Три кота", наверное точно не смогу воссоздать, как он поет, очень четко интонации улавливает. "Ти ата, ти хата, Ти ата, ти хата, Ти ата, ти хата, Миу миу мя". Еще из Репки ходит "тя потя" говорит, почти как в КВН-е. Самокат у него получается как "Сяпокаб", но звучит как "Чупакабра".
Поблагодарили(2): karri, karisha_07
Спойлер:
Как летит время... Кажется вчера, я "ждала когда наступит зима, что бы ждать, когда она закончиться неудачно накрасилась ", а уже 2 недели до ее окончания. На улице еще холодно, но солнышко уже яркое и световой день сильно увеличился. Жду весну и опять боюсь того, что она может принести.

Еще год назад мои малыши ходили на улицу с сосками и я даже не думала, что можно гулять с ними без коляски. Время летит и нужно уметь любить каждую минуту жизни. А мне поченму-то, все время кажеться, что в прошлом было лучше, ну или в будущем будет лучше (сейчас я так не думаю грущу неудачно накрасилась )
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах