Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Прошло только несколько дней от рождения моего маленького сыночка, а будь-то бы не один месяц... Сколько было пережито боли, страхов и самой большой радости на свете которую могут понять только те кто через это проходили. До родов я часто себе представляла как все будет происходить, рисовала себе в голове план родов, но естественно все прошло не так как я себе фантазировала.

И так как все начиналось. Забеременела я на удивление очень быстро в первый месяц активного планирования. Сама беременность протекала довольно хорошо, (за исключением того что я 1 раз лежала на сохранении в 15 недель, но там я дура сама виновата на кануне пошла в баню, где-то вычитала что если раньше регулярно посещать баню то при беременности это не вредно) радовало то что не было токсикоза, но радовалась не долго, пришла изжога которая мучила меня недель с 20 до самых родов потом проблемы с желчным отеки, но в прочим наверно все как у всех. Хочу заметить то что я не придерживалась никаких суеверий не особо себя жалела и другим не разрешала жила обычной жизнью как и до беременности. Я ездила за рулем, задерживалась на работе, шила вязала только не в праздники и в воскресенья, стриглась, красилась, пила кофе, ела шоколад, много ходила пешком, танцевала в 1 триместре на свадьбе, и за несколько дней до родов на коленях садила рассаду.

ПДР у меня был 05.05.2015 мне эта дата безумно нравилась я была на 95% уверена что рожу 5 мая нужно подключать Стаса и не как не хотела рожать в праздничные майские выходные, но как говорится то чего мы боимся то с нами и происходит. 30 апреля вечером я замариновала шашлык и с предвкушением того как я завтра наконец-то поем вкусненького шашлычка с салатиком с молодой капусты и огурчиком кушать подано лягла спать. Это была шестая кошмарная ночь так как предидущие 5 я очень плохо спала у меня каменел живот, я по 5 раз вставала в туалет и попить минералки от изжоги. Так и в ту ночь все это было и я не предала этому значения и пыталась уснуть, но с 5 утра я просто не мола спать, к прочим перечисленным ощущения добавилось то что я будь-то бы хочу в туалет по большому я, пардон, попыталась с себя что-то выдавить но от этого легче не стало. Тогда я стала ловить себя на мысли то что возможно это и есть начало! Эти ощущения носили не регулярный характер то хватало то отпускало не с равным промежутком времени. Я не хотела рожать 1 мая и убеждала себя что это просто что-то с кишечником, ты шо того??? с такими мыслями я пошла досыпать а через час или меньше меня муж будит от того что я стону и ворочаюсь в постели. Он в отличии от меня сразу понял что на шашлыки мы не идем а едим в роддом. Я до последнего переубеждала себя и его что это просто треники такие у меня и я не рожаю. Пью кофе с бутербродами периодически скючиваюсь от боли мужу рядом ему кусок в горло не лезет, тут он не доев сказал что идет в гараж за машиной на всякий случай погрузит вещи в багажник, я на тот момент уже не сопротивлялась так как схватки были уже периодичны и с периодичностью 4-5 минут. Пока мужа не было я по-быстрому сходила душ, потом дособирала последнюю сумку и мы поехали. По дороге я окончательно убедилась что это схватки так как каждая колдобина на наших прекрасных дорогах тогда ощущалась моей пятой точкой особенно не приятно.

Приехали. В роддоме аншлаг, сразу оформляются 3 девушки со схватками и только одна медсестра. Я дождалась своей очереди мне дали список препаратов которые нужно докупить, хотя месяц назад они же мне выдавали список но он был раза в 3 меньше. Муж погнал в аптеку, я жду схватки нарастают. надышалась лака для ногтей Через минут 20 он приехал и нас наконец-то определяют в родзал. К стати раньше я никогда не думала что решусь на партнерские роды, решение было принято в последний месяц и то я сильно сомневалась, но сейчас я понимаю что очень правильно поступила, он мне очень помог, первым делом обеспечил вниманием медперсонала, делал массаж, подносил воду и просто морально помогал, даже не знаю что бы я там одна делала.

На первом осмотре мне сказали что открытие 2 сантиметра пузырь не лопнул, и врач предложила его проткнуть сейчас, взяв в руки страшный длинный крюк, увидев его я в предчувствие того что сейчас будет еще больнее, ведь осмотр на схватке это наверно круче чем сами роды, я отказалась сказав "Давайте подождем может сам лопнет". И ждала я еще 3 часа. Акушерка мне уколола но-шпу мне стало немного легче. Схватки были таким же 4-5 минут. Пришла врач и забрала меня в смотровую протыкать пузырь, мне тогда обессиленной от схваток было уже не страшно я хотела одного чтоб все быстрее закончилось.
На удивление было не больно, мне спустили воды их оказалось очень много и зеленные. Я почувствовала как мой живот уменьшился чуть ли не в два раза мне стало легче дышать, хорошо не успела я дойти к своему родзалу как почувствовала что схватки сильно усилились. Следующие два часа были для меня адом! Схватки были через 3-4 минуты очень болезненные не помогал не мяч не шведская стенка ничего. Потом мне поставили КТГ приказав лежать 20 минут на спине это было нечто! поклоняюсь тебе После опять осмотр открытие уже 6 сантиметров, мне сказали что в лучшем случаи я через два с половиной часа рожу. От услышанного мне стало еще хуже два с половиной часа мучатся! На тот момент я уже начала на схватках терять сознание. И тогда я сказала мужу чтоб он звал анестезиологов пусть мне что-то уколят мне уже все все равно. Хотя я была намерена рожать без обезболивающих. Мне предложили анестезию в спину за 750 грн. сказали что она никак не повлияет на ребенка и я согласилась потому что терпеть уже не могла. Как же мне стало хорошо после этого чудо-укола, я чувствовала схватки но не чувствовала боли. Потом акушерка поставила мне капельницу с окситоцином сказав, что анестезия может притуплять схватки. Я еще раз переспросила когда я рожу на что она ответила что через 2 часа. Я с облегчением лежала и отдыхала чувствовала как сильно усиливаются схватки, но мне не было больно.

Через 40 минут появилось новое ощущение распирания, я еще подумала неужели это уже потуги, мне стало страшно, меня одолел страх что я не смогу родить сама, ведь на очередном осмотре врач предположила что мой ребенок весит больше 4-х кг. головка крупная, а рядом стоящая интернша сказала такую фразу "Сегодня мы уже принимали роди с таким-то врачом, там ребенок был 4100, врач его выдавливала а в итоге все равно закончили в операционной" . Вы представляете мое состояние в тот момент? фиг его знает Так вот дальше, через пару минут я почувствовала настоящую потугу настолько сильную что я не могла ее сдерживать, говорю мужу что рожаю зови врачей, а он мне говорит, мол рано еще 2 часа не прошло. Через минуту в родзале была куча медперсонала. Надо было видеть растерянное выражение лица мужа в тот момент, я ему кричу чтоб вышел, так как мы договаривались что на сами роды он выйдет, он не хочет, я снова кричу "Выйди а то не рожу!!!". Он вышел у меня потуги. С первой мне сказали что прошла часть головы, с второй вся голова, с третей я почувствовала облегчение и увидела как акушерка держит моего мальчика и он кричит. Все это я помню как в тумане. Пришла в чувства когда сыночек лежал и крягтел у меня на груди рядом сидел муж и плакал, а акушерка меня зашивала, как оказалось мне сделали надрез. Что я тогда чувствовала? Это был самый не забываемый момент в моей жизни! Потом ребенка забрали одели взвесили и отдали мне, так мы провели 2 часа в родзале. Папа наш бедненький пережил не меньше моего, когда я его выгнала в коридор ему от моего крика стало плохо с сердцем и врачи его откачивали прямо там. снимаем штаны

Через 2 часа нас увезли в палату, сказали еще час не вставать. Через час я попыталась встать надо было поесть, мне было безумно плохо, болели швы а в глазах темнело, немели руки, оказывается я потеряла больше литра крови. Муж мой, спасибо ему, не отходил от меня ни на минуту, он остался с нами на всю ночь помогал прикладывать к груди ребенка. На утро мне стало немного лучше и начались поздравления, посещение родителей и совсем новая полная красок жизнь.

Вот так 1 мая в 18,25 в 39 недель и 3 дня появился на свет наш любимый первенец, сыночек Давид с весом 4100 и ростом 54 сантиметра. На 4-й день нас выписали домой.

Поблагодарили(2): g@J|4onok, k0tuwa


Последний раз редактировалось: tatianka (12.05.2015 10:48), всего редактировалось 1 раз
tatianka, прочитала на одном дыхании! Ты - большая умничка! И муж твой молодец.
С рождением сыночка вашу замечательную семью!
Прекрасная история! Вы молодцы, и имя красивое выбрали!
Пускай сыночек растёт здоровенький и радует маму и папу!!!
tatianka, вы большущие молодцы! А муж, вообще, умничка!
С сынуликом вас! С главным событием вашей жизни! букетик букетик букетик
Трогательный рассказ!пускай ваш сыночек растет здоровым и всегда радует маму и папу!
Таня, ты молодец! И муж тоже ржу нимагу
Поздравляю с рождением сыночка!
tatianka
ты герой, родила богатыря!
tatianka
Молодец! 4100! Богатырь!
Поздравляю! ураааааааа
ТТТ на вас, прочитала на одном дыхании)) очень счастлива
Спасибо девочки!
Какая же ты молодчинка! Хорошо прошли роды! Спасибо за рассказик!
Поздравляю с пополнение в семье!!!
tatianka
очень интересный рассказ! такой большой и сама, молодец! счастья вам и здоровья!
tatianka
От всей души поздравляю вашу семью!!! Пусть сыночек растет здоровым и счастливым с коляской букетик букетик
Ничего себе богатырь! Поздравляю с рождением сына! Мама - герой!
букетик букетик букетик
Спасибо за рассказ.
tatianka
Поздравляю с сыночком!!
Как же ты хорошо написала свой рассказ! В некоторых местах хотелось смеяться, а в других плакать!
Молодцы вы все!
tatianka
отличный рассказик! ты большая умничка)
счастья вам!
Еще раз спасибочки!
Нам уже неделя, кажется столько времени прошло уже. Сейчас мы одно кушаем-какаем-капризничаем и так до безконечности ржу нимагу ощущаю себя настоящей мамой
Танечка, поздравляю тебя с сыночком!!! букетик букетик букетик
Пусть растет здоровеньким!!! Счастья вашей семье!!! букетик
tatianka
ты так легко написала! очень хорошо читалось! вы с сыночком молодцы, хорошо родились)))
Спойлер:

спокойных вам ночек и вкусного молочка, будьте здоровенькими!)))
tatianka
От всей души поздравляю вашу семью!!! Пусть сыночек растет здоровым и счастливым !!!
богатырь какой, муж молодец, а ты умница, что справилась, сладких ночей, вкусного молочка и счастливых долгих лет вашей семье!!!
Поздравляем! Муж большой молодец!
Здоровья малышу и мамочке и побольше молочка и спокойных ночек!
Ура, ура, ура! Поздравляю! Умничка!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах