Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Хоть две строчки напишу))
Машке 1 год 2 месяца и 23 дня- сегодня впервые сама залезла на диван в гостинной)) я обернулась, а она уже там, с планшетом сидит очень счастлива
Вообще она все время что то новенькое делает, но так, по мелочи)) зубов по прежнему 6.
Вес 13, рост 83, ножка 13 см.

А так-все хорошо, кроме того, что у нас происходит чтото странное между мной-моей мамой-Алиной.... Походу мама окончательно умом тронулась на почве Алины((((
Она давно хотела Алину забрать жить к себе, уже лет десять эта кампания длится...забрать у меня (дико, да), предлоги благовидные но идиотские всегда были, не получалось у неё...Ходила, посторонним людям рассказывала, что Алине здесь плохо, мы её нагружаем, а ей же учится надо ( нифига себе это мои глаза, когда я узнала).... Ну и вот, оказалось, с ноября примерно бабушка вела "обработку" Алины, по итогу накрутила её, что та мне устроила фээ по поводу, что я ей Угги вовремя ( не вообще, а попросила подождать неделю две) не купила, а вот бабушка купит!... И что мы на Машу деньги тратим, много нифига себе ( опять я).... Причём я потом уже поняла, не сама она это придумала, не похоже на неё...
На что я ей сказала, что может ей и пожить у бабушки, если там так шоколадно а мы такое г...?
С предложением попала в точку, вещи были собраны за секунду!.. И вот, вторую неделю она там. Ни разу не звонила и не писала. Бабушка ликует! Сбылась мечта.. Алина тоже хорошА.... Наверное и моя вина в чем то есть, не бывает же так-все виноваты, а один кто-то весь в белом... Но у мамы реально клин в мозгу по поводу Алины, давно((
А у меня разрыв шаблона, я не понимаю, КАК родная мать может так поступать?((( неужели она не понимает, что из за своей прихоти рушит наши отношения, влезает в чужую семью, и самое чертовски неприятное-раззадоривает в Алине ревность к маше((( это что? Глупость? Или осознанно?... Если осознанно-вообще жопа...(((
Как то так..
Я в тихом охренении, взяла паузу, ни с кем из них не общаюсь((
Такс, запишу для истории-вес 63 ровно и я опять худею!)) взвешиваться буду по субботам, пока все...

добавлено спустя:

И немного Машки )))
Спойлер:
Поблагодарили(1): Дочь солнца
Упс, не прошло и пол года опаньки ... ... Вернее, как раз прошло..))
Ну что, по редыдущему посту-Алина все там же, но уже ей там тошно, и бабушка ноет, что ей тяжело с Алиной... ну, за что боролись, на то и напоролись...
Алина закончила школу, хорошо закончила, поступает. Пойдёт, скорее всего, в КИМО, по моему не плохой выбор.
Собираются с Пашей с осени снимать квартиру и жить отдельно, мы согласились, а то рядом с бабушкой-это вообще трутень какой то получится..а так хоть попробует более менее самостоятельную жизнь.
С мамой своей предпочитаю не общаться, только если приходится, все общение через папу..но в принципе-все спокойно..
Маша)))
Сегодня Маше 1 год и 9 месяцев это любовь
По прежнему не разговаривает, мама папа и на эльфийском. Зубов 14 (вроде), лезут верхние клыки, не понятно на какой стадии.
Характер у Машки ещё тот опаньки ... Если ей чтото надо-вот вынь да положь! Любит оч всякий транспорт, ничто её так не интересует, как чужие самокаты/велосипеды/беговелы всякие... Отбирает и едет.. Если не дать-кричит как потерпевшая(( не знаю, не могу выработать, как себя вести при этом, потому-по обстоятельствам... Но прогулки для меня стали в тягость, во первых-все окрестности хожены-перехожены и осточертели, ну и во вторых-каждый выход как смертный бой(.. Машины истерики конкретно меня выматывают, иногда плачу даже.
Объяснить ей что то не возможно, я точно не пойму, то ли она не понимает, то ли понимает, но имела ввиду эти объяснения и делает что хочет... Оч жду, когда с ней уже можно будет поговорить. Из алиныного такого возраста мало что помню, но она таких истерик не устраивала, это точно помню. Для меня это впервые.
А так-хороший жизнерадостный ребёнок )) очень любознательная и бесстрашная, ей нужно ВСЕ и ВОВСЮДА!))
Вес 15 кг, рост 90, ножка 14,5 см-месяц назад меряли примерно. Тяжело носить её, но приходится-так как она идёт исключительно куда хочет)) за ручку или позвать-никогда не прокатывает.
С горшком не дружим, мама лентяйка я тут не причем
Маша сама собой отказалась от ночного кормления, ещё месяца два-три назад. Просто в одну ночь не проснулась, потом ещё и ещё, и так стала спать всю ночь)) чему я несказанно рада)) таким образом, что такое смесь и бутылочка мы благополучно забыли (теперь надо кому нибудь отдать все наши бутылочки, жалко выкидывать. Но не знаю кому оно надо..)
Очень настороженно относится к новой для неё еде, чаще всего, даже пробовать отказывается. По прежнему любит гречку больше всего))
Волосы уже такие длинные, без хвостиков никак, в глаза не просто лезут, а висят шторкой до подбородка)) стричь не хочу.
Любит зубы чистить))
Шкода такая, чуть отвернись-или залезла куда, или обрисовала чтото (вчера-крайола украсила обои)) спасибо форуму-раньше обсуждали, чем оттирать.) кстати, с обоев (рельефных) отлично стирательной резинкой оттирается, не скажу что бесследно, но посторонний чел не заметит.



Спойлер:
Поблагодарили(1): Дочь солнца
Я, кажется, распробовала дачу... Когда в Киеве +36, то с Машей все же лучше там, на даче. Мне там не очень нравится (а вот Маше-ооочень нравится! Она из воды не вылазит))) , много всяких мест, куда Маше нельзя, много чего лежит/валяется. Короче, в первый день было не легко, Маша ураганом бегает а я за ней)) на второй день более менее выработали с ней какой то порядок, и почти понравилось!)) если бы туда ещё и детскую кроватку, а не манеж-кровать и не скрипучий диван для меня-было бы вообще отлично!
А, и интернет бы... Живем в 21-М веке, а на нашей даче не то что 3G , там и дозвонится не с первого раза получается(, мобильный интернет такой тормознутый, что пользоваться не реально.. И всего то 20 км от Киева! Хз, что там не так((
Короче, завтра опять туда поедем с Машей))
Вернулась с дачи в цивилизацию, и с удовольствием могу сказать, что я теперь мама студентки)) Алина поступила в Институт международных отношений Киевского национального университета им. Тараса Шевченко!))
Чувства у меня смешанные, я рада конечно, её взяли именно туда, куда она хотела, перспективы, все такое... Но вроде же вот только что-первое сентября, бантики, заспанная моська-первый класс...и все, она выросла и улетела...
Надеюсь, все у неё сложится хорошо с учебой, найдутся новые друзья и вокруг будут хорошие люди@@@, хочу чтобы было так!
Поблагодарили(1): Himichka
Машка выпала с батута(( оказывается, стенки из сетки к прыгательной части прикреплены весьма условно, я не знала и не проверила ..(( по итогу ничего страшного, плакала сек 20, и тут же полезла обратно на батут, но испугалась я сильно😱
И у меня в таких случаях-какая то реакция замедленная (или мне так кажется), другая мама рванула к Маше быстрее меня.. У меня как то двигательная активность в такие моменты перестаёт дружить с понималкой, я не знаю...((

Завтра едем подписывать контракт в институт. Мечтаю, чтобы небыло очереди@@@

Сходила, наконец, к травматологу со своим вывернутым пальцем (больше 10 дней прошло, само не рассосалось, болит и, блин, толком ничего делать не могу, правая рука-большой палец) Снимок сделали-с пальцем норм, не сломан, завтра ещё узи сустава-для полноты картины. Короче-все ок, можно сказать))
Но у меня ж ещё и колено я тут не причем вялоболящее последний месяц или больше... Посмотрели, отравили на мрт, но предварительно что-то там не гуд, что-то с латеральным мениском... Печалька... Я чёт пока серьёзно к этому не могу отнестись, но понимаю, что надо, колени мне ещё пригодятся.. я тут не причем

А ещё нам завтра на детский ДР, должно быть весело!))

Август.. Я за все лето ещё ни разу не надела каблуки.. кроссовки, кеды, кроксы, шлепки, сандалии-все... Зато ресницы нарастила и брови-татуаж сделала, лёгенький-обновила)) странное сочетание получается-лицо-как привыкла, а одежда обувь-"взула і забула"
Хотя, честно говоря, не сильно то я и страдаю без каблуков.. я тут не причем
Запишу хоть два слова, так быстро все забывается, а мне так хочется запомнить!... но на свою память положиться не могу я тут не причем
Уже несколько дней Маша начала, хоть и по немногу и с опаской, пробовать еду)) начала с соленого огурца, потом я предложила (в очередной раз, предлагаю регулярно, но обычно все отвергалось) вместо каши на ужин-пюре и котлету, и она съела!, потом хамон пошёл, сегодня яблоко, сама взяла со стола, погрызла))).. короче, процесс пошёл, наконец то!)) жаль только, что она не соблаговолила начать пробовать раньше, весь сезон фруктов и ягод профукала...
Вылезли верхние клыки, неделю точно есть уже. Итого 16 зубов.
И мне кажется, Маша начинает говорить.. не то чтобы прямо слова, но слоги начинают что-то обозначать, иногда я понимаю, хоть что-то. А на своём эльфийском-по прежнему тараторит без умолку!
Собираемся переселять ее в детскую, надеюсь, в октябре.
Алина с 10 сентября живёт с Пашей, на Русановке. Говорит-все отлично, нравится. И в институте говорит тоже нравится, интересно. Подружилась с девочкой из Полтавы.
Вроде все гуд, но мне все равно не спокойно, что она отдельно... очень надеюсь на ее сознательность ( она, сознательность, действительно есть), надеюсь, что предыдущая жизнь с нами оставила какой-то опыт, моральные принципы.... может ещё что-то хорошее.
Поблагодарили(2): g@J|4onok, karisha_07
Маше 1 год и 11 месяцев))) померяли ее-92 см, думала, даже больше будет)) и 15 кг ровно.
Эксперименты с едой продолжаются, прогресс не по дням, а по часам! Сегодня кроме обычной машиной еды, была тушеная индейка, яичница, снова яблоко, пюре и креветка жареная! (вообще неожиданно!)))) это все по небольшому кусочку, само собой))
Ещё забыла, это уже давно она говорит, наверное с начала лета, но тогда-редко редко, сейчас кучу раз в день-то й та? (что это?) и показывает куда-то, ну мы ходим и озвучиваем-"то й та" было очень счастлива
Да, и ещё, чтобы не забыть, с 1 по 5 сентября Маша переболела розеолой. К врачу ж не обращались-пусть будет здесь-когда и чем, а то точно забуду...
Поблагодарили(2): g@J|4onok, karisha_07
Немного запишу, что Маша говорит)) "говорит"-это громко сказано, конечно, но пока так)) (без четырёх дней-2 года)
Тойта- что это
Тисиси-часы
Мама-это и я и папа))
Папапа- упал, упала, поломалось
Ди-один
Най-най-дай или на, завит от ситуации))
Ба-бабочка
Па-шапка
Ка-кран, который на кухне
Ки-киса
Гугль-гугль - это кубик-ночник ржу нимагу

Остальное-не понятно))
Ещё знает букву А, и мне кажется, цифры до четырёх - мы на четвёртом, в лифте цифры на табло, я все время называю, когда едем..

Так вроде больше и писать нечего... ттт, все в порядке))
Алину вижу часто, скучаю по ней, но ей явно хорошо и нравится жить отдельно. Учится, много рассказывает про институт, пока все легко, но это ж ещё первой сессии не было опаньки ... но она молодец, вообще старательная всегда была и сейчас тоже, вижу-старается, хоть и никто не контролирует.
Поблагодарили(1): karisha_07
Маше 2 года!))) быстро так пролетело..)
Машка такой птенчик, меня прямо распирает от нежности! это любовь только бы она была здорова и счастлива! ангел


Вспоминала с утра этот день, когда я 26-го проголосовала, как раз выборы были )), и отвёз меня максим в исиду-надо было там переночевать, а с утра КС. И как то все так спокойно и, не знаю даже, радостно что-ли, было... я совсем немного волновалась, больше было предвкушения. Помню живот свой, разговаривала с ним на последок)) а потом КС, и вот она, с синенькими лапками, крикуха)) и такая большая была! я ожидала поменьше новорождённого))) а сейчас смотрю-малюсенькая была замечталась а потом-фить-и два года прошло))

Все таки КС-это хорошо! конечно, больно потом, но ребёнок уже с тобой, с ним все ок, а боль-то такое...при обычных родах и больно и страшно, как там ребёнок, и не знаешь, чем это все закончится((( (но это ж надо учитывать, что с самостоятельными родами мне капец как не повезло...наверное если все нормально проходит, то ЕР лучше, чем КС..) короче, у меня было так.

Машка последние дни капризная, скандалит, но ничего критичного, как по мне)) праздновать будем скромно, вечером прийдут мои родители, свекровь и Алина с Пашей, задарят Машку подарками)). Стол решили фуршетный сделать, все равно с Машей не посидишь особо, а так-и гости не голодные, и веселее будет))
Максим мне цветы подарил, приятно очень))
А вообще, я сегодня целый день бездельничаю, в честь праздника))

Про другое-вчера я сама нарастила Алине ноготь! У неё длинные, один сломала, а я ж недавно лампой обзавелась и всякими сопутствующими причиндалами, ну вот и выпал шанс попробовать. И таки получилось! И покрыла шелаком, и один ноготь металлик сделали! Короче, круто вышло!))

В субботу ещё крестный наш прийдет, а крестная только что забегала, поздравила, люблю её! святой та Божий
Поблагодарили(3): letala, Дочь солнца, karisha_07
По еде сегодня-шопопало чет засмущалась я ну, один раз можно..подмигиваю))

Пару фото
Спойлер:
Поблагодарили(7): Натусе4ка, Олёна, Lana5, Забава Путятишна, Frutti, Дочь солнца, karisha_07
Сегодня Маша заболела((((, сопли и температура, лечимся по комару-тоесть почти не лечимся)
Вот прямо сегодня, в 2 года и 3 дня, Маша начала говорить-ниии, это "нет", на вопрос хочешь ли кушать и ты ды))) раньше только головой мотала отрицательно))
Очень хорошо играет самолетом, который крестный подарил, он большой такой, грузовой, туда можно всякие игрушки мелкие и машинки загрузить, грузовой трап и все дела)), вот она всех грузит, потом взлетает, садится и разгружает, и так по кругу))
Касса с продуктами-тоже подарили-таки я была права, рано ей, вообще не понимает, что с этим делать, просто кнопки жмёт.
И ещё машинка на радиоуправлении оч понравилась, она такая малышковая, нам в самый раз))
Дедушка подарил огромный подъемный кран, больше Маши!, очень крутой, на управлении, то его спрятали-прямо совсем рано, хоть он Маше и понравился очень, она вообще к строительным кранам неравнодушна))
Короче, завалили подарками!
А, забыла, померяли Машу-94-95 см. , вес по прежнему 15 кг.
Машин словарный запас пополнился, буквально вчера-сегодня:
-улюлёт- самолет
-маиий- маленький
-тыщщь-тыдыщь и три пальца оттопыривает, как Фиксики)))
-ні-нет, говорит очень в тему, если действительно " нет" ( почему Ні, не знаю, мы все на русском разговариваем, может из мультов..)
Спойлер:
Давно не писала... я вообще тот ещё писатель я тут не причем только если натхнення есть, а его то и нету...)

Идею про итоги года и планы на следующий-возьму на заметку, может в следующем году созрею)) именно потому с этим не сложилось сейчас, что облом писать я тут не причем

Загадывала желание (бумажка-спалить-шампанское-выпить), загадала чтобы все мои близкие были живы и здоровы и мира в стране-надеюсь, так и будет! поклоняюсь тебе

Немного про Машу))
Растёт растет это любовь , девочка с характером, иногда знает, что нельзя, но специально делает и краем глаза смотрит на реакцию, смешная)) но в целом не шкодная (пока))) Играет по прежнему в основном машинками и зверюшками. Плей до пока не пошёл-сминает все в кучу-дальше ей не интересно. Любит рисовать. Если какая-то то задорная музыка-сразу начинает прыгать , подтанцовывать))
21 декабря сделали прививку от гриппа, прошло без проблем. Ревакцинация через месяц, в 20 числах января.
Говорить лучше не стала, но словарный запас увеличивается:
Дидя-дед мороз
Нек-снег
Ник-снеговик
Дем-идём
Титти-смотри
Брум-машинка
Аи-ослик (хотя прекрасно знает, что ослик-иа))
Кака-все коричневое неудачно накрасилась
Мамамай-вынимай
Сиий-синий
Ка-красный
Амала-поломала и похожее, амаль-поймал))
Апал-упал (если что-то бросит-тоже апал))
Ой-ой-ой-по разному поводу)))
Может ещё чего забыла, наверняка, но процесс идёт, и хотяб мы с Максимом можем ее местами понимать)) но ещё много много не понятного. И вот ощущение такое, что она понимает гораздо больше, чем мне кажется....По некоторым моментам в поведении это очень заметно, но говорить не хочет!..
Знает буквы (у нас Азбука с картонными страницами, для таких малюков-не нарадуюсь!)--называет почти все, кроме шипящих, мягкий знак, ну и Р не получается. Считает до трёх, но дальше тоже знает, под настроение до 5 может.
*************
Алина с Пашей встречали нг с друзьями за городом, перед этим заскочили к нам на пол часа-поздравили друг друга)
А мы встречали с родителями и свекровью, впятером, у нас. Все как всегда, пенсионерские посиделки, но все равно хорошо, праздник же))) да и пока Маша маленькая -выбора то особо нет, оставить ее не с кем , с собой не возьмёшь, потому -как есть))
Спойлер:
Поблагодарили(3): Oksik11, Забава Путятишна, Дочь солнца
Ох, никак сюда руки не доходят надышалась лака для ногтей все же, чукча-не писатель....
Хоть два слова, себе на память. Маша в 2 г и 3 мес., без двух дней-отказалась спать днём. Причём, вот прямо видно-не нужен ей этот сон((, она бодрая, в хорошем настроении, активная и не капризная... а вот если начинаем укладывать-ей не нравится и настроение портится, может и капризничать. Короче, пока так: дома вообще не спит, выходим с коляской-так засыпает, но не вырубается, а надо с пол часа-час покатать ( ещё раз думаю-не очень то и хотелось ей спать) и спит мин 40....
и ровно в 2,3 Маша отказалась от соски (до этого соска была на сон) сама собой, я не дала, а она и не вспомнила! И все, как отрезало!))
С горшком засада, писяет туда охотно (или на унитаз-ещё охотнее) но и в памп-тоже писяет. А какать предпочитает в памперс(( не знаю, чего так, меня это немного расстраивает, но стараюсь особо не заморачиваться, всему своё время...
Говорит по прежнему плохо, не понятно, но много. Появились короткие предложения из этих непонятных слов, вернее, мы кое-что понимаем, так и определили, что есть предложения. Не знаю, когда же она уже на человеческий язык перейдёт... я тут не причем жду очень!
Сделали все прививки-до 6 лет свободны! И записал максим Машу в садик на осень.
Алина сдала первую сессию, не блестяще, но и не плохо! Я очень рада и горжусь ею!! святой та Божий она такая старательная в учебе, даже удивительно, так как мы никогда ее не давили в этом направлении..

Я была на встрече выпускников, 25 лет (но это я после 9 го ушла) встреча не масштабная, так, несколько человек, впечатление неоднозначное... я как оказалось, вообще все и всех плохо помню, учителей вообще не помню, кроме классного нашего Виталия Ивановича, одноклассников-тоже через одного я тут не причем и когда они начинали разговоры "а помнишь......?...." то мне даже не интересно было, ибо я то не помню опаньки ... Выглядят по разному, есть-кто хорошо, а есть-прям плохо... ну такое....
по итогу, договорились-встречаемся когда тепло будет и побольше народу чтобы собрать. Все дададада, конечно! но предполагаю, что эта дададада встреча врядли состоится.. я тут не причем

В целом, все хорошо))
Поблагодарили(3): Frutti, Дочь солнца, karisha_07
Если не запишу, точно забудется, а я хочу помнить!)) 2 года 4, 5 мес:
Файфуль-фасоль
Нитя-наша кошка, она же-Биба (ее зовут Рыба ржу нимагу )
Аку-акула и окно
Дядя
Пупа-купол/пуп/попа-зависит от контекста))
ПапА-пока, пАпа-это папа
Кучка-курочка
Аки-жуки
Вет-свет
Ниня-луна
Гулки-булки/булка
Фу, кака-если ей не вкусно или не хочется еду
Баба, деда-тут все понятно
Беа- белый
Сеее-черный
Мима-книжки
Аву-планшет
Мутик-мультик
Диди-иди
Дай, на-уже в тему говорит, иногда путает
Еще довольно много слов говорит, но они вполне обычные-похожие на человеческий язык ржу нимагу , да все и не вспомню))

По прежнему спит на улице. Утром стала рано вставать, около 7, мне это-ужас-ужас, но я держусь)), надеюсь, это период такой и он пройдёт... я тут не причем
Скоро уедет моя свекровь на свою фазенду и останемся мы без помощи в виде первой прогулки с бабушкой, так что я стараюсь максимально переделать всякие дела по дому и работе, пока есть время, и в парикмахерскую завтра-освежусь)))
Алина в порядке, учится, болела, но не сильно, простуда видимо. Видимся сейчас редко, болтаем по телефону часто. Вполне душевно, но мне все равно кажется, что я недомать ((, кажется, должна больше внимания ей уделять.... а с другой стороны, надо оно ей?... не факт, ведь... кароч блым блым метания...

В целом, все хорошо))


********************
24.03.17
Пипенда-сколопендра😂
Пипеее-печенье
Агадил-крокодил
Титьиии-смотри
Вообще, конечно, Маша плохо говорит для своего возраста (.. с начала марта даю омега три с айхерба, давно уже всякое мелкое делаем-типа моторику развиваем, но пока не особо прогресс. Новые слова почти каждый день, но понять, что это "слова " можем только мы. Ощущение, что она не старается..
Я пока не сильно напрягаюсь, но все же это меня расстраивает (
Зато начала просится на горшок по серьёзным делам)) уже 5-й день не в памп, а на горшок! Писяет в памп пока, потеплеет-снимем его-надеюсь, быстро научится.
Поблагодарили(1): Frutti
2 г 5мес 9 дней
Как же мне смешно!))) когда на Машу повышаю голос, ругаю за что-то , она такая-поворачивается ко мне с невинно-отстранённым взглядом, палец к губам и "тсссс" неудачно накрасилась ржу нимагу типа, не шуми мама, все норм)) ну вот и как ее ругать потом?!?))

На самокате гоняет очень быстро! Я еле еле бегом успеваю. Надо защиту купить...

Алина опять приболела, сопли-горло, но все равно, часто она((... это уже третий раз с нового года ((хорошо хоть быстро выздоравливает!..

Я так рада весне!! святой та Божий в целом, все у нас хорошо))
Поблагодарили(4): orange_fox, Lana5, Oksik11, karisha_07
Так уж сложилось, что машкины болячки я фиксирую здесь, так хоть можно посмотреть, чем и когда болела. Так: 13.04.-с пол дня три раза рвота и больше ничего, 14.04.-проснулась с утра с t 38, вялая, больше ничего. Вызвала врача-послушали ее, посмотрели, везде все чисто, версия врача-вирус, или ротавирус, ждём и смотрим. Ничего не назначала из лекарств, кроме жаропонижающих если 38,5 или выше, и много питья, тут я с врачем солидарна)) После обеда и сна ещё раз вырвала((
Сегодня 15.04, t 37 максимум (и вообще жаропонижающие не понадобились, больше 38 небыло) или нормальная, больше не рвала, но вялая, на себя не похожа...ни соплей, ни расстройства... так я и не пойму, что с ней...
Ждём до вторника (все равно выходные) надеюсь все пройдёт, а если нет-анализ крови/мочи и к врачу.

Ну и немного позитива, мы хоть и криворучки но вроде получилось не плохо))
Спойлер:

Пасочки пёк Максим, моя только глазурь))


К вечеру мне начало казаться, что это плохой и бесконечный день, и вот так кстати мне пришлись все эти строки, особенно последняя, что решила сохранить)) и про день передумала, он был все равно хороший!))
Спойлер:
Поблагодарили(4): *L*E*A*, Lana5, Oksik11, Frutti
Итак, ротавирус настиг и меня, хотя я от чего-то думала, что взрослые этим не болеют, так как уже имеют иммунитет.... очевидно-ошибалась откройте рот и скажите аааа
Но прямо плохо-плохо было один день, остальное все терпимо.

Маша:
-отеее - и это (показывает на что-то) , и туда
-и я! - это значит, или и она тоже хочет делать то, что и другие, или-чтобы кто-то делал то же, что и она
-буду делать бади-буду делать башню, это пока единственное понятное предложение))
-фута-супермен или любой супергерой
-биба-рыба



Купили беговел, она села и сразу поехала! Пока не быстро, но это мы ещё на улицу с ним не выходили.. оч она любит всевозможные средства передвижения и у неё отлично получается с ними справляться!)) как результат-у нас все углы завалены самокатами, велосипедами, машинками, теперь прибавился беговел)) Ну и мама быстро бегает, да ржу нимагу
Подумываю себе купить самокат я тут не причем

Алина:
Все хорошо, живут, учатся..))
Дала ей свою лампу для ногтей и прочие причиндалы, так она сама себе ногти нарастила!)) и надо сказать, оч прилично получилось! У неё вообще талант к мелкой работе.
Хочу на днях к ним в гости зайти, пару раз за последнее время уже приглашали, а я никак не выберусь, то одно, то другое..

Максим весь в стройке, проекте, вариантах-как что делать. Очень очень увлечён! А я очень рада, что он так увлечён и воодушевлен)) не знаю, на сколько такое определение корректно применять к мужчине, но он прямо расцветает, когда чём-то ТАК увлекается! По моему, это очень хорошо святой та Божий
Поблагодарили(2): Викторикс, Забава Путятишна
27.04.17
Маше два с половиной года это любовь
Ознаменовали мы это событие разбитым лицом((( Маша разогналась с горки на беговеле и упала, рассекла губу (я сначала подумала, что лучше бы зашить, но присмотрелась и передумала) и ссадина на лбу(( и да, у нас есть шлем, но она его не хочет, а я шла на поводу и не заставляла((... совершенно тупая беспечность с моей стороны грущу хорошо, что так обошлось...
Теперь без шлема за порог не выйдет!
И как то сегодня она ещё так много новых слов сказала, или некоторые старые-лучше произносит.
Эх, так ее жалко! Это же так больно и страшно((( рыдаю
Ну и меня перетрусило конкретно(( как я и ее, и беговел до дома донесла, я вообще не знаю, на адреналине наверное...
Вот такой вот выдался денёк..
Поблагодарили(1): Frutti
Интересно, казалось-последний раз давно писала, а всего две недели... все мелькает и пролетает....
Машка в порядке, все зажило в лучшем виде, ттт. Катается и дальше с удовольствием, только теперь в шлеме и перчатках, без вариантов. Лезут сразу 4 зуба, видно, ноет у неё, хорошо-не сильно, без особых капризов, только пальцы во рту.

Уже недели две-какает исключительно в горшок, как по мне-это достижение, огого!!))

Сад озвучил цену и алгоритм действий.. ну, я рада, что озвучил. Цена-хотелось бы меньше, но в целом-нас устраивает. Действия-надо пройти медосмотр и к ним-договор подписать, и первый взнос внести.
Ну и вот, проходим медосмотр)), сегодня были анализы (отдельная песня-как их добыть🙈), завтра-три врача, послезавтра-ещё три, и надеюсь, все.
Ещё удачно сегодня мимо дилы проезжали-я сдала ттг и аттпо-ттг в норме, (ттт), а антитела-960 при норме до 35(( ну, такое... они у меня всегда высокие, это не максимум.

Маша: слов много, в большинстве своём-нам понятно, посторонним-нет. Из интересного-
-льози-ложка
-яди-яблоко
-папаи-уползать прятаться))
-яй-догоняй
-искай-ищи
-гагаик-грузовик
-ням ням-кушать
-ууууум ням ням -если нравится еда))
-гоки-горки иногда -юхху гоки!)))
-сита -сильно (сильно качаться или сильный ветер)
-огого-что угодно большое
-моти?-можно (можно ли взять , но почти никто ее не понимает..(
-кУка -кукла
-кукА-рука
-зедии-зеркало
-бубубой-голубой
-сяи-шарик
-пати-тапки
-сюсьос-пылесос
-боо-больно
-мамай-вынимай или нажимай, зависит от контекста
-юль-руль)) просится за руль, посидеть, когда машина на горизонте)) папа, Юль! Юль!!!)))
-и я! -это значит, и ты делай, то что и я)))
-буль буль-рыбки в аквариуме
-ко-ко-ко -курица, яйца, все, что с курицей связано, вплоть до куриной котлеты)))

И да, таки завтра мы идём к логопеду)) это не то чтобы я прям переживаю, просто по программе осмотра-к саду-есть обязательные врачи, и два -на выбор, узких специалиста, я выбрала логопеда и кардиолога. Ну вот и посмотрим, что логопед скажет.. я тут не причем

Алина-все ок, учится, общаемся-не то чтобы прямо много, но душевно)) была у них в гостях, наконец то. Пару раз выходили посидеть-поболтать в кафешки.. все таки , Алина - оч закрытый человек.

Ездили на дачу, открыли гриль -сезон)) очень хочу сделать плов кушать подано

Коты наши живы здоровы))

В целом, все хорошо))

Upd
Логопед-такая непонятная..)) вроде и претензий к нам нет, но "если бы вы пришли через месяц, то уже ставила бы задержку речевого развития " При этом, звуки, которые должны быть по возрасту, Маша все произносит, фразы говорит (на своём, но смысл-фразы присутствуют)... ну и бла, бла, бла. Короче, я по прежнему не заморачиваюсь. Альбом логопедический куплю, будем листать-он просто интересный, а так-все идёт своим чередом, как мне кажется.
Пока что, Исида нравится больше, чем добробут. Жалею слегка, что "изменила" исиде( Маша ни разу у врача не плакала, даже на прививках, а сегодня орала у каждого врача и вчера -когда кровь брали(( и впечатление, что в добробуте конвейер, да.
Наконец-то руки сюда дошли))
Официально записались в садик, взнос внесли, договор заключили, все там посмотрели-нормально так вроде... с сентября идём. Хотела с августа-но зав посоветовала, что если нам не критично-лучше сентябрь, ибо летом сводные группы-для привыкания лучше уже "родной" воспитатель и окружение. Ну, нам то не критично, потому-следуем совету.
Условия по финансам грабительские, но, похоже, сейчас везде так...( по крайней мере, на Русановке так же, а более далекие горизонты я не рассматриваю.
С сегодняшнего дня, 20.05.17 сняла с Машки памперс, вернее, на прогулку и сон в пампе, дома-без. Как по мне, полет нормальный)) два конфуза за день, остальное в горшок. Какает она давно исключительно в горшок, месяца два наверное (хотя, ощущение времени у меня смазано, не факт, что два... надышалась лака для ногтей ) вопрос-только в пи-пи. Сама не просится и никак не сигнализирует что уже произошло, обычно при этом сидит-и продолжает сидеть, пока детальнее не могу понять/объяснить. Продолжим, там посмотрим!))
Ещё из посещения садика-когда в ясельную группу заходили-детки как раз кушать садились, такие малыши, как Маша, и все сами - ложки в руки и давай кушать! Прелесть такая)) Маша же сама не ест, и не хочет, если попытаться ей ложку вручить, говорит-Нет, мама!(или папа) вывод-надо приучать. Начнём-когда особо голодная будет, и опять таки, посмотрим как пойдёт...
Каждый день-какие-то новые слова и фразы, понятнее не стало, наоборот, текста ещё больше и я теряюсь в вариантах дешифровки йоу
Забыла написать, есть ещё смешное слово-сика-это хвостик)))
А если спросить-как тебя зовут-отвечает-Хаха, получается даже не как слово, а как выдох... при этом, букву м нормально говорит... хоть бы Мася сказала или ещё как то похоже.., а то -хаха я тут не причем


Алина-все хорошо, скоро сессия, говорит, что все в порядке там. У меня ощущение, что она ускользает, как вода сквозь пальцы, я не в курсе, чем, как она живет.... наверное, это нормально, она вылетела из нашего гнезда... но я даже себе обьяснить не могу-что... так щимит внутри, до слёз! Я все "не до..." с ней(( недоговорила, недообнимала, недо...., недо..., недо....(( слезы сами текут... рыдаю

Ещё у меня жестокий пмс.. вот кто это придумал и КАК нашествия гормонов на мозг избежать?!? Плющит нереально((( убивать и плакать, плакать и убивать!... и шоколадку...
И я ж понимаю, что жизнь-г....но-это только сегодня (ну может завтра-послезавтра) но, блин, все равно ничего с собой поделать не могу!... как от этого спасаться?.. мне уже дофига лет, а я так и не научилась((...

И ещё, Киевэнерго-это жесть, тупизм, маразм, совок треклятый и бюрократия незабвенная типа немой и злой вот КАК?? можно все сделать так, чтобы максимально усложнить жизнь абоненту ? И главное-зачем?? А они - смогли!! типа немой и злой и ещё интересно-для пересичного громадянина-все хорошо, я сама пользуюсь, за кв плачу-все прозрачно и нормально, но для Юр лиц (и приватних предпринимателей так же изнасиловали, зачем-то (()-пипец!!
Бесит этот тупизм!!(((ненавижу бессмысленные действия! пипец
Поблагодарили(1): karisha_07
Ох, что-то я уже в таких самнениях на счёт садика.... то, что в коллективе будет-это плюс конечно, она компанейская, но... но-но-но... как быть с едой, одеванием-раздеванием, горшком?..( ладно, горшок-есть надежда за лето привыкнет, осталось только писять в горшок научится, какать просится уже давно) , но кушать-она вообще не хочет сама! Если попытаться вручить ей ложку-говорит "нет. Мама!" мол, мама корми.. с одеванием вообще никак-ни раздеться, ни одеться не пытается. Если с горшка встанет и не натянуть ей трусики-штанишки, то так и будет ходить(( пытаемся ей объяснить, что с одеждой делать, так она даже особо не слушает, оно ей не интересно...
Хз, что с этим делать..
Я не успеваю за временем, оно летит, меня это сбивает с толку.. мне кажется, что это было неделю назад, а оказывается-несколько! месяцев или месяц... вроде каждый день наполнен, но вспомнить-чем?... все проносится и мелькает, и ничего не оставляет! так, редкие вспышки... ооочень редкие...
как так то?...
Поблагодарили(1): irisha07
Давно я не писала...
Маше 2 и 10, рост 100 см. , весит по прежнему 16 кг, вытянулась. Пошла в сад, пока третий день, но ей явно нравится)), с удовольствием туда идёт и уходить не хочет, когда забираю.
Говорит лучше, но все равно много не понятного.
Уже месяца три без памперсов, ттт, Днём вообще без проколов, а ночью иногда бывает...если среди ночи поднять её, пописять, то 100% все сухо будет, а если нет-то раз в несколько дней может надудлить в постель. Сейчас похолодало, то уже кладу спать в трусиках либеро, так и просыпается-то в сухих, то в мокрых. Вставать и ночью сажать писять, не прижилась у меня эта практика, так что, пока-трусики.
По прежнему не ест никакие фрукты-овощи, предлагаю постоянно, не заставляю, да с Машей это и нереально опаньки ...
В целом, все ок)
Спойлер:

Алина на втором курсе, в этом году (ну или семестре) у них более напряженный график, но в целом нормально. Оплату чуть подняли, но это было предсказуемо.. Живут-все там же, но хотят подыскать квартиру на левобережной, в той им что-то по мелочи не нравится опаньки ...
Общаемся не много, но вполне душевно.

С мамой моей опять конфликт, не общаемся, и так мне хорошо без общения с ней!(( и грустно одновременно, какой-то полусиротой себя чувствую ((

Максим все лето провёл на стройке, все что хотел на этом этапе-сделал, молодец он большой! все удивляюсь, как ему удалось все и всех состыковывать, практически без проколов, мне казалось, это не реально!

Короче, все у нас норм, потихоньку крутимся))
Машеньке три года это любовь люблю ее безумно!)) она чудесный ребёнок, мое солнышко святой та Божий упрямая, с характером, но такая нежная, внимательная, интересная)) чудо чудесное! это любовь

Чуть запишу, что она говорит, забавно так сейчас)) говорит по прежнему много непонятного, но все время что-то новое появляется
-о! Дудума! - придумала!
- сисима- машина, дельфин))
-азязявл-динозавр, или маааа-типо рычит))
-фута бумбум-супермашинка
-сяик-садик
-дось, юти-дождь и лужи
-блюблю-люблю)
-де мой тапу?- где мои тапки
-ди-смотри, когда просишь сказать правильно-титьи))
-бобобок-колобок
-бабабать-допобачення
-сясясяй-шоколад
-а тоти дам?- типа , иди скорее, что-то дам!))
-кукутий-колючий
-зьомби-зомби
-дидидень-добрый день и привидение))
-нининить-извините
-моти так-монстр трак
-ва, ти, пук-два, один, пуск))
-уя!- ура

Так, что вспомнила..)) вообще, очень много говорит, некоторые слова абсолютно нормально, Люда, Люба, Алина, идём, акула... много ещё))ну а некоторые- без спец подготовки не понять!))

Три года отметили дома, в семейном кругу, хорошо вышло) Торт хотела на заказ, но пока думала-было уже поздно, так что свечку вставляли в пражский)) Маша была очень рада празднику и подаркам, и я тоже))

Сегодня продали коляску, бугабушку, которая была с нами с рождения Маши, покупатели-приятные ребята, надеюсь, она и им хорошо послужит. Немного грустно от этого-столько воспоминаний с ней связано...привязались к ней.. замечталась

добавлено спустя 11 минут:
Спойлер:
Поблагодарили(6): oksana1982, Lana5, irisha07, Oksik11, Зебрик, natysid


Последний раз редактировалось: /LenKa/ (02.11.2017 17:38), всего редактировалось 1 раз
Машкин первый утренник))
Спойлер:
Поблагодарили(5): Натусе4ка, mavka, letala, Lana5, ната290688
С Новым годом!))
Особо подводить итоги не сложилось, наверное не моё, ну или мало их, итогов...
но кое что хочу записать) в 2017 году мы начали (наконец) строить дом, Маша пошла в сад, я похудела)..
ещё из интересного , я прошла пешком 1568 км)

Новый год встречаю в «лазарете», Маша болеет, у меня гайморит( Но оптимизма у меня от этого не убавляется! улыбаюсь
Пусть наступивший год будет лучше, чем предыдущий для всех! И ещё очень хочу мира!@@@
Поблагодарили(2): g@J|4onok, Lana5
Так чтобы не забыть, про гайморит
Спойлер:
И снова про болячки
Спойлер:
Поблагодарили(2): letala, Lana5
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах