Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Если не запишу, точно забудется, а я хочу помнить!)) 2 года 4, 5 мес:
Файфуль-фасоль
Нитя-наша кошка, она же-Биба (ее зовут Рыба ржу нимагу )
Аку-акула и окно
Дядя
Пупа-купол/пуп/попа-зависит от контекста))
ПапА-пока, пАпа-это папа
Кучка-курочка
Аки-жуки
Вет-свет
Ниня-луна
Гулки-булки/булка
Фу, кака-если ей не вкусно или не хочется еду
Баба, деда-тут все понятно
Беа- белый
Сеее-черный
Мима-книжки
Аву-планшет
Мутик-мультик
Диди-иди
Дай, на-уже в тему говорит, иногда путает
Еще довольно много слов говорит, но они вполне обычные-похожие на человеческий язык ржу нимагу , да все и не вспомню))

По прежнему спит на улице. Утром стала рано вставать, около 7, мне это-ужас-ужас, но я держусь)), надеюсь, это период такой и он пройдёт... я тут не причем
Скоро уедет моя свекровь на свою фазенду и останемся мы без помощи в виде первой прогулки с бабушкой, так что я стараюсь максимально переделать всякие дела по дому и работе, пока есть время, и в парикмахерскую завтра-освежусь)))
Алина в порядке, учится, болела, но не сильно, простуда видимо. Видимся сейчас редко, болтаем по телефону часто. Вполне душевно, но мне все равно кажется, что я недомать ((, кажется, должна больше внимания ей уделять.... а с другой стороны, надо оно ей?... не факт, ведь... кароч блым блым метания...

В целом, все хорошо))


********************
24.03.17
Пипенда-сколопендра😂
Пипеее-печенье
Агадил-крокодил
Титьиии-смотри
Вообще, конечно, Маша плохо говорит для своего возраста (.. с начала марта даю омега три с айхерба, давно уже всякое мелкое делаем-типа моторику развиваем, но пока не особо прогресс. Новые слова почти каждый день, но понять, что это "слова " можем только мы. Ощущение, что она не старается..
Я пока не сильно напрягаюсь, но все же это меня расстраивает (
Зато начала просится на горшок по серьёзным делам)) уже 5-й день не в памп, а на горшок! Писяет в памп пока, потеплеет-снимем его-надеюсь, быстро научится.
Поблагодарили(1): Frutti
2 г 5мес 9 дней
Как же мне смешно!))) когда на Машу повышаю голос, ругаю за что-то , она такая-поворачивается ко мне с невинно-отстранённым взглядом, палец к губам и "тсссс" неудачно накрасилась ржу нимагу типа, не шуми мама, все норм)) ну вот и как ее ругать потом?!?))

На самокате гоняет очень быстро! Я еле еле бегом успеваю. Надо защиту купить...

Алина опять приболела, сопли-горло, но все равно, часто она((... это уже третий раз с нового года ((хорошо хоть быстро выздоравливает!..

Я так рада весне!! святой та Божий в целом, все у нас хорошо))
Поблагодарили(4): orange_fox, Lana5, Oksik11, karisha_07
Так уж сложилось, что машкины болячки я фиксирую здесь, так хоть можно посмотреть, чем и когда болела. Так: 13.04.-с пол дня три раза рвота и больше ничего, 14.04.-проснулась с утра с t 38, вялая, больше ничего. Вызвала врача-послушали ее, посмотрели, везде все чисто, версия врача-вирус, или ротавирус, ждём и смотрим. Ничего не назначала из лекарств, кроме жаропонижающих если 38,5 или выше, и много питья, тут я с врачем солидарна)) После обеда и сна ещё раз вырвала((
Сегодня 15.04, t 37 максимум (и вообще жаропонижающие не понадобились, больше 38 небыло) или нормальная, больше не рвала, но вялая, на себя не похожа...ни соплей, ни расстройства... так я и не пойму, что с ней...
Ждём до вторника (все равно выходные) надеюсь все пройдёт, а если нет-анализ крови/мочи и к врачу.

Ну и немного позитива, мы хоть и криворучки но вроде получилось не плохо))
Спойлер:

Пасочки пёк Максим, моя только глазурь))


К вечеру мне начало казаться, что это плохой и бесконечный день, и вот так кстати мне пришлись все эти строки, особенно последняя, что решила сохранить)) и про день передумала, он был все равно хороший!))
Спойлер:
Поблагодарили(4): *L*E*A*, Lana5, Oksik11, Frutti
Итак, ротавирус настиг и меня, хотя я от чего-то думала, что взрослые этим не болеют, так как уже имеют иммунитет.... очевидно-ошибалась откройте рот и скажите аааа
Но прямо плохо-плохо было один день, остальное все терпимо.

Маша:
-отеее - и это (показывает на что-то) , и туда
-и я! - это значит, или и она тоже хочет делать то, что и другие, или-чтобы кто-то делал то же, что и она
-буду делать бади-буду делать башню, это пока единственное понятное предложение))
-фута-супермен или любой супергерой
-биба-рыба



Купили беговел, она села и сразу поехала! Пока не быстро, но это мы ещё на улицу с ним не выходили.. оч она любит всевозможные средства передвижения и у неё отлично получается с ними справляться!)) как результат-у нас все углы завалены самокатами, велосипедами, машинками, теперь прибавился беговел)) Ну и мама быстро бегает, да ржу нимагу
Подумываю себе купить самокат я тут не причем

Алина:
Все хорошо, живут, учатся..))
Дала ей свою лампу для ногтей и прочие причиндалы, так она сама себе ногти нарастила!)) и надо сказать, оч прилично получилось! У неё вообще талант к мелкой работе.
Хочу на днях к ним в гости зайти, пару раз за последнее время уже приглашали, а я никак не выберусь, то одно, то другое..

Максим весь в стройке, проекте, вариантах-как что делать. Очень очень увлечён! А я очень рада, что он так увлечён и воодушевлен)) не знаю, на сколько такое определение корректно применять к мужчине, но он прямо расцветает, когда чём-то ТАК увлекается! По моему, это очень хорошо святой та Божий
Поблагодарили(2): Викторикс, Забава Путятишна
27.04.17
Маше два с половиной года это любовь
Ознаменовали мы это событие разбитым лицом((( Маша разогналась с горки на беговеле и упала, рассекла губу (я сначала подумала, что лучше бы зашить, но присмотрелась и передумала) и ссадина на лбу(( и да, у нас есть шлем, но она его не хочет, а я шла на поводу и не заставляла((... совершенно тупая беспечность с моей стороны грущу хорошо, что так обошлось...
Теперь без шлема за порог не выйдет!
И как то сегодня она ещё так много новых слов сказала, или некоторые старые-лучше произносит.
Эх, так ее жалко! Это же так больно и страшно((( рыдаю
Ну и меня перетрусило конкретно(( как я и ее, и беговел до дома донесла, я вообще не знаю, на адреналине наверное...
Вот такой вот выдался денёк..
Поблагодарили(1): Frutti
Интересно, казалось-последний раз давно писала, а всего две недели... все мелькает и пролетает....
Машка в порядке, все зажило в лучшем виде, ттт. Катается и дальше с удовольствием, только теперь в шлеме и перчатках, без вариантов. Лезут сразу 4 зуба, видно, ноет у неё, хорошо-не сильно, без особых капризов, только пальцы во рту.

Уже недели две-какает исключительно в горшок, как по мне-это достижение, огого!!))

Сад озвучил цену и алгоритм действий.. ну, я рада, что озвучил. Цена-хотелось бы меньше, но в целом-нас устраивает. Действия-надо пройти медосмотр и к ним-договор подписать, и первый взнос внести.
Ну и вот, проходим медосмотр)), сегодня были анализы (отдельная песня-как их добыть🙈), завтра-три врача, послезавтра-ещё три, и надеюсь, все.
Ещё удачно сегодня мимо дилы проезжали-я сдала ттг и аттпо-ттг в норме, (ттт), а антитела-960 при норме до 35(( ну, такое... они у меня всегда высокие, это не максимум.

Маша: слов много, в большинстве своём-нам понятно, посторонним-нет. Из интересного-
-льози-ложка
-яди-яблоко
-папаи-уползать прятаться))
-яй-догоняй
-искай-ищи
-гагаик-грузовик
-ням ням-кушать
-ууууум ням ням -если нравится еда))
-гоки-горки иногда -юхху гоки!)))
-сита -сильно (сильно качаться или сильный ветер)
-огого-что угодно большое
-моти?-можно (можно ли взять , но почти никто ее не понимает..(
-кУка -кукла
-кукА-рука
-зедии-зеркало
-бубубой-голубой
-сяи-шарик
-пати-тапки
-сюсьос-пылесос
-боо-больно
-мамай-вынимай или нажимай, зависит от контекста
-юль-руль)) просится за руль, посидеть, когда машина на горизонте)) папа, Юль! Юль!!!)))
-и я! -это значит, и ты делай, то что и я)))
-буль буль-рыбки в аквариуме
-ко-ко-ко -курица, яйца, все, что с курицей связано, вплоть до куриной котлеты)))

И да, таки завтра мы идём к логопеду)) это не то чтобы я прям переживаю, просто по программе осмотра-к саду-есть обязательные врачи, и два -на выбор, узких специалиста, я выбрала логопеда и кардиолога. Ну вот и посмотрим, что логопед скажет.. я тут не причем

Алина-все ок, учится, общаемся-не то чтобы прямо много, но душевно)) была у них в гостях, наконец то. Пару раз выходили посидеть-поболтать в кафешки.. все таки , Алина - оч закрытый человек.

Ездили на дачу, открыли гриль -сезон)) очень хочу сделать плов кушать подано

Коты наши живы здоровы))

В целом, все хорошо))

Upd
Логопед-такая непонятная..)) вроде и претензий к нам нет, но "если бы вы пришли через месяц, то уже ставила бы задержку речевого развития " При этом, звуки, которые должны быть по возрасту, Маша все произносит, фразы говорит (на своём, но смысл-фразы присутствуют)... ну и бла, бла, бла. Короче, я по прежнему не заморачиваюсь. Альбом логопедический куплю, будем листать-он просто интересный, а так-все идёт своим чередом, как мне кажется.
Пока что, Исида нравится больше, чем добробут. Жалею слегка, что "изменила" исиде( Маша ни разу у врача не плакала, даже на прививках, а сегодня орала у каждого врача и вчера -когда кровь брали(( и впечатление, что в добробуте конвейер, да.
Наконец-то руки сюда дошли))
Официально записались в садик, взнос внесли, договор заключили, все там посмотрели-нормально так вроде... с сентября идём. Хотела с августа-но зав посоветовала, что если нам не критично-лучше сентябрь, ибо летом сводные группы-для привыкания лучше уже "родной" воспитатель и окружение. Ну, нам то не критично, потому-следуем совету.
Условия по финансам грабительские, но, похоже, сейчас везде так...( по крайней мере, на Русановке так же, а более далекие горизонты я не рассматриваю.
С сегодняшнего дня, 20.05.17 сняла с Машки памперс, вернее, на прогулку и сон в пампе, дома-без. Как по мне, полет нормальный)) два конфуза за день, остальное в горшок. Какает она давно исключительно в горшок, месяца два наверное (хотя, ощущение времени у меня смазано, не факт, что два... надышалась лака для ногтей ) вопрос-только в пи-пи. Сама не просится и никак не сигнализирует что уже произошло, обычно при этом сидит-и продолжает сидеть, пока детальнее не могу понять/объяснить. Продолжим, там посмотрим!))
Ещё из посещения садика-когда в ясельную группу заходили-детки как раз кушать садились, такие малыши, как Маша, и все сами - ложки в руки и давай кушать! Прелесть такая)) Маша же сама не ест, и не хочет, если попытаться ей ложку вручить, говорит-Нет, мама!(или папа) вывод-надо приучать. Начнём-когда особо голодная будет, и опять таки, посмотрим как пойдёт...
Каждый день-какие-то новые слова и фразы, понятнее не стало, наоборот, текста ещё больше и я теряюсь в вариантах дешифровки йоу
Забыла написать, есть ещё смешное слово-сика-это хвостик)))
А если спросить-как тебя зовут-отвечает-Хаха, получается даже не как слово, а как выдох... при этом, букву м нормально говорит... хоть бы Мася сказала или ещё как то похоже.., а то -хаха я тут не причем


Алина-все хорошо, скоро сессия, говорит, что все в порядке там. У меня ощущение, что она ускользает, как вода сквозь пальцы, я не в курсе, чем, как она живет.... наверное, это нормально, она вылетела из нашего гнезда... но я даже себе обьяснить не могу-что... так щимит внутри, до слёз! Я все "не до..." с ней(( недоговорила, недообнимала, недо...., недо..., недо....(( слезы сами текут... рыдаю

Ещё у меня жестокий пмс.. вот кто это придумал и КАК нашествия гормонов на мозг избежать?!? Плющит нереально((( убивать и плакать, плакать и убивать!... и шоколадку...
И я ж понимаю, что жизнь-г....но-это только сегодня (ну может завтра-послезавтра) но, блин, все равно ничего с собой поделать не могу!... как от этого спасаться?.. мне уже дофига лет, а я так и не научилась((...

И ещё, Киевэнерго-это жесть, тупизм, маразм, совок треклятый и бюрократия незабвенная типа немой и злой вот КАК?? можно все сделать так, чтобы максимально усложнить жизнь абоненту ? И главное-зачем?? А они - смогли!! типа немой и злой и ещё интересно-для пересичного громадянина-все хорошо, я сама пользуюсь, за кв плачу-все прозрачно и нормально, но для Юр лиц (и приватних предпринимателей так же изнасиловали, зачем-то (()-пипец!!
Бесит этот тупизм!!(((ненавижу бессмысленные действия! пипец
Поблагодарили(1): karisha_07
Ох, что-то я уже в таких самнениях на счёт садика.... то, что в коллективе будет-это плюс конечно, она компанейская, но... но-но-но... как быть с едой, одеванием-раздеванием, горшком?..( ладно, горшок-есть надежда за лето привыкнет, осталось только писять в горшок научится, какать просится уже давно) , но кушать-она вообще не хочет сама! Если попытаться вручить ей ложку-говорит "нет. Мама!" мол, мама корми.. с одеванием вообще никак-ни раздеться, ни одеться не пытается. Если с горшка встанет и не натянуть ей трусики-штанишки, то так и будет ходить(( пытаемся ей объяснить, что с одеждой делать, так она даже особо не слушает, оно ей не интересно...
Хз, что с этим делать..
Я не успеваю за временем, оно летит, меня это сбивает с толку.. мне кажется, что это было неделю назад, а оказывается-несколько! месяцев или месяц... вроде каждый день наполнен, но вспомнить-чем?... все проносится и мелькает, и ничего не оставляет! так, редкие вспышки... ооочень редкие...
как так то?...
Поблагодарили(1): irisha07
Давно я не писала...
Маше 2 и 10, рост 100 см. , весит по прежнему 16 кг, вытянулась. Пошла в сад, пока третий день, но ей явно нравится)), с удовольствием туда идёт и уходить не хочет, когда забираю.
Говорит лучше, но все равно много не понятного.
Уже месяца три без памперсов, ттт, Днём вообще без проколов, а ночью иногда бывает...если среди ночи поднять её, пописять, то 100% все сухо будет, а если нет-то раз в несколько дней может надудлить в постель. Сейчас похолодало, то уже кладу спать в трусиках либеро, так и просыпается-то в сухих, то в мокрых. Вставать и ночью сажать писять, не прижилась у меня эта практика, так что, пока-трусики.
По прежнему не ест никакие фрукты-овощи, предлагаю постоянно, не заставляю, да с Машей это и нереально опаньки ...
В целом, все ок)
Спойлер:

Алина на втором курсе, в этом году (ну или семестре) у них более напряженный график, но в целом нормально. Оплату чуть подняли, но это было предсказуемо.. Живут-все там же, но хотят подыскать квартиру на левобережной, в той им что-то по мелочи не нравится опаньки ...
Общаемся не много, но вполне душевно.

С мамой моей опять конфликт, не общаемся, и так мне хорошо без общения с ней!(( и грустно одновременно, какой-то полусиротой себя чувствую ((

Максим все лето провёл на стройке, все что хотел на этом этапе-сделал, молодец он большой! все удивляюсь, как ему удалось все и всех состыковывать, практически без проколов, мне казалось, это не реально!

Короче, все у нас норм, потихоньку крутимся))
Машеньке три года это любовь люблю ее безумно!)) она чудесный ребёнок, мое солнышко святой та Божий упрямая, с характером, но такая нежная, внимательная, интересная)) чудо чудесное! это любовь

Чуть запишу, что она говорит, забавно так сейчас)) говорит по прежнему много непонятного, но все время что-то новое появляется
-о! Дудума! - придумала!
- сисима- машина, дельфин))
-азязявл-динозавр, или маааа-типо рычит))
-фута бумбум-супермашинка
-сяик-садик
-дось, юти-дождь и лужи
-блюблю-люблю)
-де мой тапу?- где мои тапки
-ди-смотри, когда просишь сказать правильно-титьи))
-бобобок-колобок
-бабабать-допобачення
-сясясяй-шоколад
-а тоти дам?- типа , иди скорее, что-то дам!))
-кукутий-колючий
-зьомби-зомби
-дидидень-добрый день и привидение))
-нининить-извините
-моти так-монстр трак
-ва, ти, пук-два, один, пуск))
-уя!- ура

Так, что вспомнила..)) вообще, очень много говорит, некоторые слова абсолютно нормально, Люда, Люба, Алина, идём, акула... много ещё))ну а некоторые- без спец подготовки не понять!))

Три года отметили дома, в семейном кругу, хорошо вышло) Торт хотела на заказ, но пока думала-было уже поздно, так что свечку вставляли в пражский)) Маша была очень рада празднику и подаркам, и я тоже))

Сегодня продали коляску, бугабушку, которая была с нами с рождения Маши, покупатели-приятные ребята, надеюсь, она и им хорошо послужит. Немного грустно от этого-столько воспоминаний с ней связано...привязались к ней.. замечталась

добавлено спустя 11 минут:
Спойлер:
Поблагодарили(6): oksana1982, Lana5, irisha07, Oksik11, Зебрик, natysid


Последний раз редактировалось: /LenKa/ (02.11.2017 17:38), всего редактировалось 1 раз
Машкин первый утренник))
Спойлер:
Поблагодарили(5): Натусе4ка, mavka, letala, Lana5, ната290688
С Новым годом!))
Особо подводить итоги не сложилось, наверное не моё, ну или мало их, итогов...
но кое что хочу записать) в 2017 году мы начали (наконец) строить дом, Маша пошла в сад, я похудела)..
ещё из интересного , я прошла пешком 1568 км)

Новый год встречаю в «лазарете», Маша болеет, у меня гайморит( Но оптимизма у меня от этого не убавляется! улыбаюсь
Пусть наступивший год будет лучше, чем предыдущий для всех! И ещё очень хочу мира!@@@
Поблагодарили(2): g@J|4onok, Lana5
Так чтобы не забыть, про гайморит
Спойлер:
И снова про болячки
Спойлер:
Поблагодарили(2): letala, Lana5
Маша:
-тититизор-телевизор
-фафафон-телефон
-пупонт-компот
-сысэта-планшет
-нинините-извините
-сисиба-спасибо
-мамаги-помоги
-я обии-я обиделась (часто)))
-сысыма-машина

Много ещё такого, исковерканного, при том, что если у неё есть настроение, за мной по слогам повторяет абсолютно правильно, кроме «р». Тот есть, может, но не хочет... Так забавно сейчас с ней!)))
Поблагодарили(1): letala
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах