Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Рукодельный дневник!
Это то, что мне было нужно!!! Однозначно улыбаюсь

(далі буде улыбаюсь)


а пока пусть картинка повисит
вязаная инсталляция очень счастлива



Последний раз редактировалось: Luchistaya (24.02.2017 10:10), всего редактировалось 3 раз(а)
Так как вязальщица я с не очень большим стажем, ударюсь немного в ретроспективу своих работ улыбаюсь А потом уже буду писать об актуальном.

Вязать я научилась лет примерно в 15. Вязать это, конечно, громко сказано. Спицами я умела набирать петли и азы - лицевые и изнаночные. Соседка показала, как всё это делается.

С крючком - опять же спасибо соседке - дело обстояло чуть получше, но не намного. Я вязала салфетки. У всех моих друзей, знакомых и родственников были связанные мной салфетки ржу нимагу
Интернета тогда не было, журналов для вязания - раз-два и обчелся+ в основном там модели для спиц, а на развороте, как сейчас помню, схемы 4-х салфеток. Вот я их и вязала.

Потом наступило такое время, когда вязание отошло на второй план. Потом на третий. На четвертый. На пятый... и... забросила я это дело и не прикасалась, наверное, лет 20 (а жаль, столько времени потеряно опаньки ...)

И вот, 2 года назад, когда у ребенка был самый сложный период взросления (для меня, не для него ржу нимагу 2 года ) решила я для себя организовать какую-то отдушину... и вспомнила про вязание. Что я вроде ж как что-то там когда-то умела ржу нимагу
И решено было связать сыну манишку. Нужная и удобная вещь опять же очень счастлива
Ну, решено-то решено, только как ее вязать-то, манишку эту несчастную???

Неожиданно пришла помощь улыбаюсь Вот прям как скорая приезжает, ага ржу нимагу
наша Маша lurdi очень счастлива

И - да!!!! Под чутким руководством Маши манишка была мною связана!!! (здесь звучат фанфары!!! ржу нимагу )
ну, правда, перевязана раз 5, но главное ведь результат!

Вот она, многострадальная (по фото видно ржу нимагу)
Но зато она была ПЕРВОЙ!!!

прячу под спойлер, чтобы никто не испугался ржу нимагу
Спойлер:


(далі буде)
Продолжу

После манишки была связана детская сумочка (для одной знакомой девочки

Спойлер:


чехол для телефона для моей подруги
Спойлер:


такая вот корзинка-утенок для ее сына
Спойлер:


собачка, шапочка и шарфик для участия в акции Метры тепла
Спойлер:


Потом была жилетка для сынули спицами
я до сих пор не понимаю, как я ее все-таки связала
Спойлер:


шарф к 8 Марта для подруги
Спойлер:


кофта для себя
вязала по он-лайну на Осинке
Спойлер:


еще пока не всё, но всё на сегодня улыбаюсь
Продолжу

Вязала еще два таких шарфа на подарки
Спойлер:

Косметички (опять же подарки)
Спойлер:

Шарф для мамы спицами
Спойлер:

Это для себя, но связав и примерив, поняла, что цвет не мой. Продала
Спойлер:

Бактус
Спойлер:

Такой же детский
Спойлер:

Детская сумочка
Спойлер:

Упаковка для новогодних подарков
Спойлер:


Еще пара бактусов
Спойлер:


Шарф спицами, давно на этот узор засматривалась
подарок по акции к 8 Марта у нас на форуме
Спойлер:


Жилетка-реглан. Опять не без косяков связана
все-таки спицы - сложный для меня инструмент я тут не причем
Спойлер:


далі буде ржу нимагу
Так, надо бы закончить улыбаюсь

Панамки (акция Доброе лето)
Спойлер:

Пляжный сарафан. Вязала перед отпуском. Ни разу не надела чет засмущалась я ржу нимагу
Спойлер:

Кофта для Роса (Джинс)
Спойлер:

Манишка. Вроде, лучше чем в первый раз получилась ржу нимагу
Спойлер:

Шапка еще в прошлом году была связана
Спойлер:

Еще одна манишка, для нашего друга. Освещение было плохое, поэтому фото с тенью
Спойлер:

Овечка. Рос в перове время носился с ней, из рук не выпускал
Спойлер:

Шарф для Мари улыбаюсь
Спойлер:

Платьица на НГ для девочек Даши VoDa
Спойлер:

Шалька для Алинки
Спойлер:


Сейчас вяжу шапку и шарф
В планах связать Росу свитер
И довязать костюм себе (юбка уже 100 лет как готова, а на жакете застряла)
Эх, надо бы стряхнуть пыль с дневника и подвести итоги года улыбаюсь
Год с конца января до начала октября был беременный ржу нимагу поэтому вязалось всё для малышки, ну с небольшими отступлениями

Когда узнали, что будет девочка, связался такой вот чепчик (?) (это ж чепчик? чет засмущалась я ржу нимагу)


Потом вязался плед. Уф, долго вязался, еще дольше хвосты ниток прятались
но я их одолела улыбаюсь в нем и выписывались, кстати




Для любителя Миньонов шапочка, фурор в детском саду среди детей ржу нимагу


Конвертик для дочи. Вязала, когда был дома полупостельный режим на последних неделях (в р/д на сохранение лечь не могла, старшего было не с кем оставлять, так что дома вылежала), вязала под руководством Машуты lurdi


Шапочка, но мне шапки не идут совсем


Пледик по акции для торопыжек у нас на форуме



Поделка в детский сад
Поблагодарили(2): Дочь солнца, sangretta
Не прошло и полгода, как я снова здесь очень счастлива

24 апреля покрестили Даришку
Вязала ей крестильный комплект: плед, платье, шапочку, пинетки и повязку на головку
Попозже покажу всё по отдельности, а пока общий вид




Поблагодарили(10): irkin, orange_fox, Galchonok, Натусе4ка, skrolik, Damochka, Дочь солнца, natіk, sangretta, ТаняК
Эх, смахну пыль веков и загружу всё сразу ржу нимагу
Всем привет!

Вяжу. Но со временем совсем беда. Его просто нет.
Есть маленький кусочек времени по вечерам, вот его, в основном и использую, чтобы посидеть что-то поковырять крючком или спицами.
Но очень много распускаю. Перфекционизм покоя не дает ржу нимагу
если что не так, безжалостно распускаю. Поэтому и вяжется не так много как хотелось бы...

Спицы. У меня новые спицы это любовь от которых я просто балдею это любовь
KnitPro Zing
вяжут сами, без преувеличения ржу нимагу
заказала себе все самые ходовые для меня номера - от 2,5 до 6





В общем, это любовь!
Превзошли все мои ожидания

еще у меня есть коротышки для вязания шапок

KnitPro Symfonie Wood №3 и №4 (подарок от Олёны в новогодней акции)
+ к ним я заказала себе еще №3,5 и №4,5 Zing
вот с коротышками я пока еще не подружилась. мне как-то шапки на них неудобно вязать я тут не причем
но думаю, что всё это дело привычки, я пока не привыкла

Ну и фото связанного

Пледики для торопыжек
показывала их уже в соответствующей темке










Поддева под комбинезон для дочи
носим всю зиму
+ манишка
связала еще летом улыбаюсь
какой-то там акрил детский от Ализе (очень мягкий и на удивление не скатывается, хотя, как уже писала, носим всю зиму и осенью носили под комбез)
вышел он мне, правда, практически золотым за счет установки кнопок + сами кнопки недешевые
знала бы, что такая цена будет, вязала бы отверстия под пуговицы




вот на Даше, еще даже нитки не заправлены, видно, что связан на вырост улыбаюсь
уже выросли, сейчас как раз

Спойлер:


Была еще шапочка такая же, но ее не фотографировала, а позже в детский дом отправила

Затем был период вязания подарков и заказов на НГ

Корзинка для ванной комнаты для Ксюши sangretta
вязала из толстого хлопка в 2 нити толстым крючком
хотелось попробовать трикотажную пряжу, но, как по мне, цена на нее уж очень высокая я тут не причем так что не сложилось, увы


шарфик и варежки для Натусе4ки (заказ от Лиды)


варежки с анатомическим пальчиком
вязала в первый раз (вообще варежки в первый раз, спасибо видео на YouTube)



шапочка и снудик для доченьки Кати Забавы






ну и снуд для мамы-Кати


изнанка


понравился мне этот узорчик, напоминает тканое полотно
называется "мох"

снуд и варежки для Стиши
их вязала уже в январе
здесь уже варежки научилась сшивать методом Китченера, петля в петлю
очень мне понравился результат, не скажешь, что что-то сшивалось, полная имитация вязаного полотна
верх варежки получается более закругленным, мне так нравится гораздо больше, к тому же Стиша тоже как раз просила кругленькие варежки улыбаюсь







Все наборчики связаны из Alize Lanagold Classic
в Стишины варежки добавлен Kid Mohair Royal от Alize

Сама я в этом году осталась и без снуда, и без шапки ржу нимагу хотя и собиралась связать и даже 2 цвета ниток прикупила
сейчас уже смысла нет вязать, сколько той зимы осталось

Затем были связаны несколько шапочек, плед и жилетка для деток из детского дома (акция Свяжем тепло у нас на форуме)
фото нет

Потом присела я на салфетки
сначала не смогла пройти мимо салфетки от Patricia Kristoffersen Splandid ("Великолепная")
разыграла ее у нас на форуме

пряжа Lily от YarnArt
крючок Tulip №1,5
диаметр 24 см




из остатка ниток связалась вот такая салфеточка "Звездный талер"


ну и буквально вчера закончила салфеточку для одного очень хорошего человечка
пряжа Violet от YarnArt
крючок Clover №1,25
цвет топленое молоко
диаметр 38 см




Сейчас вяжу еще одну жилетку в детский дом, спицами
вяжу и кайфую от спиц улыбаюсь за пару часов вяжется перед или спинка улыбаюсь
ее обязательно сфотографирую и позже покажу

а, еще один плед вяжется
но вижу, что на него не хватит пряжи, поэтому пока остановилась
Поблагодарили(5): Carmella, Panterka, L_E_V, skrolik, natіk
Связала Росу шапку. Фото будут позже, вместе со снудом. Сохнет сейчас после стирки улыбаюсь

Но пока что покажу сам процесс.
Сказать, что пряжа мягкая - это ничего не сказать. Она как облачко, как перышко это любовь
Мягчайшая и нежнейшая. Очень понравилось из нее вязать
Fibranatura Dona
100% мериносовая шерсть (Superwash Extra Fine Merino)
115 м в 50 гр
в 2 нити
расход примерно 120-130 гр

она хоть и супервош, но в машинке я не рискну ее стирать, только ручками я тут не причем




Это про меня, да ржу нимагу
выгляжу и правда не очень в последнее время чет засмущалась я грущу

Но, блин, вяжу! Раньше 00.30 - 1.00 спать не ложусь. А подъем в 7.00, в последнее время по желанию Даши в 6.00

Связалась шапка-бини для кумы. Ланаголд Классик, цвет она сама выбирала, у нее снуд такой


Вяжется еще одна бини

носить, похоже, буду уже следующей зимой, в составе ангора, вяжу в 2 нити, думаю, жарко уже будет
Пехорка Великолепная, из моих залежей-запасов, покупала еще на заре увлечения вязанием, сейчас бы такую пряжу уже не купила бы. Но вот есть 4 мотка, надо их пристроить. А может и зря я ее ругаю, может носиться будет хорошо, посмотрим улыбаюсь Снуд тоже свяжу, ниток много очень счастлива


Ну и вяжется такое вот пушистое мягкое облачко для Даши
реглан
пряжа турецкая Curly, спицы №6
вязать оочень нелегко, петли постоянно путаются
но я как тот ёжик с кактусом, поэтому вяжу


Росу шапку довязала, уже активно носит. Вышла чуть великовата, сначала думала перевязать, но потом решила, что на следующий сезон она ему уже как раз будет, поэтому перевязывать не стала. Снуд в проекте. Надо начать, может еще успеет поносить.
Поблагодарили(2): Carmella, natіk
Зачастила я что-то, да очень счастлива
Но. Я ж такую шапку намедни связала - закачаешься!
Вот сейчас вы ее увидите и начнете завидовать, и начнете кричать "Мне! И мне! И я такую же хочу! И мне такую же свяжи!!!" ржу нимагу Но дизайнер не я, я только воплотила, так что у меня никаких, как говорится, авторских прав очень счастлива
А все они, как собственно уже и сама шапка, у Ксюши sangretta очень счастлива
Вы только посмотрите, как ей идет это произведение ваааау
Честно вам скажу - я даже не ожидала такого сногсшибательного результата нифига себе ржу нимагу
нет, ну я конечно предполагала, что это будет нечто, но не думала, что настолько!
В общем, результатом я осталась в общем и в целом довольна (ну там не без косяков некоторых, надеюсь, Ксюша меня за них простила чет засмущалась я вязание по ночам все же дает о себе знать и не в положительном ключе грущу косички мало того что прикрепила неправильно, так еще и несимметрично хлюп хлюп
Хозяйке шапочки, как мне кажется, она тоже понравилась.
Будет теперь наша Ксюша в Карпатах самая примечательная и замечательная девушка. Ну она и так замечательная, умница-красавица, а в шапке - так вообще! королева ржу нимагу

Ну, хватит слов. Вот ОНА. ОНИ очень счастлива

Спойлер:


Такая вот милая шапочка.
Связана из Джинса-Ждинса очень счастлива
Поблагодарили(2): Carmella, sangretta
Подружка фото прислала улыбаюсь








Ну а это довязанный комплект. Зима прошла и комплект довязался. Очень вовремя, да ржу нимагу
будет ждать следующей зимы

видно, что шапочка старше, чем снуд, поношенная уже улыбаюсь
снуд вязался дважды опаньки ... первый вариант вышел слишком широкий. пришлось полностью перевязать. ну, где наша не перевязвывала? очень счастлива зато второй - поменьше - и связался гораздо быстрее







Поблагодарили(4): Carmella, orange_fox, lurdi, skrolik
Эх, что-то у меня в последнее время творческий кризис. Не вяжется совсем.
Ну, вроде как есть с чего - грядет переезд (уже очень скоро), поэтому много времени тратится на выбор каких-то там плинтусов, фурнитуры, мебели-техники и прочей всякой всячины... а время почему-то так быстро бежит... только сядешь что-то там посмотреть... раз! - и уже вечера нет, нужно идти ложиться спать...
Ну, как-то так пока...
Покажу, что все-таки успело навязаться за это время

Штанишки по МК Светланы Коломиец
весной носили


к ним кофточка, реглан снизу... ух намучилась я с ним...
связалась к лету только... но так как лето у нас сами знаете какое, то пару-тройку раз мы ее все-таки успели надеть


Была еще жилетка в детский дом
Доолго она у меня лежала с необвязанной горловиной и проймами... а почему? а потому что оказалось, что горловину я сделала маленькую опаньки ... раза 3 пыталась обвязать, но получалось, что мала.... так и лежала... пока я просто не обвязала ее крбчком



Были еще 2 пледика торопыжкам


Такая вот шапочка из хлопка


Воротничок по просьбе одной хорошей девочки улыбаюсь подарок на ДР


И еще такая вот рыбка-талисман на удачу на заказ от одной хорошей девочки в подарок другой хорошей девочке очень счастлива




Рыба - лучший друг человека! ржу нимагу


А дальше - ступор у меня... Поначинала кучу всего... и лежит оно всё... не вяжется
Вот, например, это убожество о мой Бог!

сзади такие же листочки (вообще зад это на самом деле перед - застежка планировалась сзади)

осталось-то провязать всего-ничего - рукава... но мне жутко не нравится, как выглядит планка замечталась может она, конечно, после стирки и уляжется, но мне почему-то кажется, что нет... в общем, пока руки не берутся это довязывать.

Потом была куплена просто жуткая пряжа Нако Мохер Элегант на кардиган...
жуткая - потому что лицевая гладь в ней получается просто отвратительная, как по мне... вообще очень сильно ощущается акрил... неприятно прям... в мотке такого ощущения нет, именно в мотке она мягкая и приятная... а вот в полотне ... ну, не понравилась, в общем. Попробовала палантин ажурный... ну чуть получше, но тоже не фонтан. А я еще купила 6 мотков о мой Бог! три одного цвета и три другого... валяется теперь. Цвета красивые, это да, глаза разбежались, когда выбирала.

Еще начаты 2 пледа торопыжкам - один спицами, второй крючком. Спицами я бы вязала, но там нужно нитки размотать (клубок смотан в 2 нити, надо размотать, чтоб было 2 клубка в одну)... тоже, в общем, руки не лежат.

Я ж говорю - кризис ржу нимагу Надо с этим что-то делать!
Пошла вещи паковать улыбаюсь
Спасибо, что выслушали моё нытьё ржу нимагу подмигиваю
Поблагодарили(5): НЮРА, natіk, Inna_K, Helenna, sangretta
Завтра переезд йоу
спаковала свои богатства нифига себе чет засмущалась я ржу нимагу я тут не причем
я сама в шоке была... сколько у меня пряжи чет засмущалась я я тут не причем муж в еще бОльшем шоке чет засмущалась я ржу нимагу
он увидел это всё одновременно ублили на повал о мой Бог! умираю со смеху

В общем, вот... здесь ПОЧТИ всё о мой Бог! замечталась не приделах
за исключением того, что сейчас вяжется





ручки на пакете не выдержали, порвались опаньки ...

Где я в новой квартире ВСЁ это буду хранить - ума не приложу фиг его знает я тут не причем
здесь у меня всё компактно лежало в кресле (внутри), ящик стоял под столом в детской и частично по пакетам на кухне в уголке (вяжу в основном по вечерам на кухне)
А теперь таких вместительных кресел не будет неа замечталась Эх! нет в жизни счастья ржу нимагу
Поблагодарили(2): L_E_V, sangretta
Совсем забыла про еще один маленький мешочек ржу нимагу
Поблагодарили(1): L_E_V
Всем привет!
Минутка отдыха в выходной день ржу нимагу (интересно, почему выходные называют выходными? я тут не причем )

Решила показать, что навязалось, чем сердце, так сказать, успокоилось. Или пути выхода из кризиса йоу круть чекнутый пират занимаюсь спортом во какие банки ржу нимагу

А связался вот такой желтенький, мягенький, хорошенький костюмчик для маааленькой девочки с нашего форума это любовь это любовь ну, это сейчас она маленькая, а когда чуть подрастет, будет его носить очень счастлива потому что связан он на вырост, на 1,5-2 годика. Долгоиграющая веСЧЬ, в оБСчем ржу нимагу
Кофточка, штанишки и повязочка... нет, не та хронология вязания... сначала были штанишки, потом по ходу дела маме девочки захотелось и кофточку ржу нимагу ну а потом уже опять же по ходу дела появилось желание у меня связать повязочку. Модно ведь, ёлки! очень счастлива
Пряжа Gazzal Baby Wool XL
Понравилась мне гораааздо больше, чем обычный Беби Вул. Во-первых, не нужно вязать в 2 нити, во вторых, приятно и легко вяжется, в третьих мягкая невероятно это любовь из минусов - плоховато дружит с резинкой, да я тут не причем ну и бОльшей ровности мне хотелось бы от лицевой глади. Но приятности этой пряжи всё равно перевешивают ее небольшие недостатки. А для ребеночка пряжа - самое оно так дерать







Ну, просто костюмчик - это ведь не так интересно, как костюмчик с игрушкой йоу
поэтому в подарочек был еще быстренько организован и вот такой вот медвежонок. Самым сложным было - вышить нос ржу нимагу



Связан из модной нынче пряжи YarnArt Dolce это любовь Такой вот плюшевый мальчишка. Очень бархатный и тискательный ржу нимагу

Ну и покажу свою мадам в роди модели улыбаюсь




Лимона не хотите? ржу нимагу


Ну, как-то так...
Кризис пройден очень счастлива

Уже несколько дней как начала вязать Даше новую кофточку, с красивым нежным узором -листики... Но вот сегодня меня осенило, что надо бы Росу в школу жилетку связать. А пряжи подходящей у меня нет... мне хотелось темно-синюю... Пошла в ближайший магазин, Пехорка. Думала куплю там Австралийский меринос или Кроссбред Бразилии.... ага, щас... Ни синих, ни серых оттенков просто нет грущу Расстроилась слегка... Продавец мне предлагала хлопок взять, говорила, что хорошо он тепло держит, но мне как-то не лёг... для меня хлопок - не та пряжа, хотя может я и ошибаюсь... хоть бы полухлопок был... в общем, не то. По дороге домой вспомнила, что есть у меня в закромах светло-серый Беби Вул от Ализе и аж 500 гр его. Может из него начну... Есть еще и Австралийский меринос, но всего 200 гр и к тому же смотан в 2 нити. Боюсь, что даже если я верну его в первоначальный вид и свяжу в одну нить, 200 гр может и не хватит... хотя пряжа тонкая - 400м/100 гр. девочки, посоветуйте - стоит ли завязываться, хватит ли двух мотков на жилетку?

А вообще я сегодня мужу вот что прочитала (читала и хохотала ржу нимагу но это ПРАВДА!)


А пока - всем пока! Цілую, люблю! улыбаюсь
Поблагодарили(13): НЮРА, orange_fox, Galchonok, ritkin, mavka, skrolik, Knopka, olandia, irisha07, natіk, Inna_K, sangretta, Maryska я
Извязан первый моточек
хватило на резинку, 2 раппорта и 4 ряда очень счастлива
Заморочилась с итальянским набором. Когда-то никак он у меня не получался, сейчас - легкотня ржу нимагу
Пряжа Gazzal Baby Cotton XL 50 гр/105м, 50% хлопок/50% полиакрил
спицы: резинка № 3 и основное полотно № 3,5
Нитка супер, вяжется очень легко, нравится лицевая гладь это любовь
единственны минус - у нитки плохая скрутка и она расслаивается
ну и резинка совсем не пружинит, но это для полухлопка и хлопка характерно.


цвет на фото искажен, на самом деле он темно-темно синий
Коса http://avercheva.ru/?p=7448
только добавила еще по одному жгутику по бокам
Пока что думаю, как потом V-образный вырез вывязывать с учетом рисунка... пока не придумывается ржу нимагу но что-то буду соображать
хочется успеть к школе связать я тут не причем
Поблагодарили(1): sangretta
- В ЧЕМ СИЛА, БРАТ?
- В УШАХ, ЗНАМО ДЕЛО!



очень счастлива

Наконец-то я его связала!
Не, не так. НАКОНЕЦ-ТО я его собрала надышалась лака для ногтей

Вот вязать игрушки - моё, а сшивать-собирать игрушки - не моё вообще! неа

Намучилась со сборкой. Уши пришлось пришивать дважды, потому что в первый раз они упорно запрокидывали бедному зайцу голову назад. Сейчас тоже ситуация не фонтан, но чуть лучше.

Как видно, лежит на столе чуть коряво, но это все потому, что сзади у зайца имеется ХВОСТ! А как же! очень счастлива



Вязался зайка на подарок для маленькой хорошей девочки. Но что-то я сомневаюсь...
не слишком ли он неказистый? Что скажете, девочки? Годится он для столь важной миссии?
Девочке 3 годика. Только мне нужен срочный ответ, т.к. подарок отправляю завтра чет засмущалась я
(да, вот так откладывала сборку на последний момент... но наконец-то он настал ржу нимагу никуда я не делась)

Зайчик прошел полевые испытания ржу нимагу







ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Поблагодарили(9): НЮРА, Galchonok, skrolik, irisha07, Дочь солнца, natіk, Inna_K, natysid, sangretta
Мы строили-строили и наконец построили! (с)
Это про меня! Да! неудачно накрасилась
Не строила только. Вязала. Месяц блым блым Но пуловер. Но месяц я тут не причем Но связала! ржу нимагу
А это самое главное!

Впервые попала на тестирование описания в Стране мам
Пуловер "Обережный"
(в оригинале свитер, но у меня пул)
От замечательной вязальщицы и доброго и отзывчивого человека Оли elissiya.
Ее профиль в СМ http://www.stranamam.ru/user/elissiya/

Сначала я долго ждала пряжу... а она всё никак ко мне не приезжала... потом, когда процесс был в разгаре, я обожгла руку и какое-то время не могла вязать... потом застряла на обвязке горловины...
потом, когда уже и рука зажила, и плечи сшиты, и горловина обвязана и оставалось только вшить рукава... я уже думала, что буду как в том анекдоте про Поле чудес - Угадал все буквы, но не смог прочитать слово... так я думала, что и я так же буду - Связала свитер, но не смогла вшить рукава чет засмущалась я ржу нимагу ну никак у меня не получался результат, который бы меня устроил.... откладывала на несколько дней (параллельные вязалки ведь ниток не отменял улыбаюсь)
Но в итоге звезды сошлись. Рукава вшиты. Ну и что что один иглой, а второй крючком? ржу нимагу
Кроме меня - и вас! неудачно накрасилась - об этом никто не знает! очень счастлива

А вот и фото



крест поближе


на рукавах такой рисунок


и погоны на спинке


Ну и Роса сегодня утром перед школой пару раз щелкнула (последние ниточки сегодня утром заправляла улыбаюсь)





Вот такой получился у меня пуловер для сынули улыбаюсь

Да, чуть не забыла

Пряжа Alize Cotton Gold Tweed, расход около 300 гр (вместе с образцами)
спицы № 2,5 и 3

Пряжа мне ооочень понравилась. вязала из нее впервые

Ну и маленький фокус-покус напоследок улыбаюсь

Спойлер:
Поблагодарили(8): НЮРА, Galchonok, Натусе4ка, skrolik, Котошарик, Дочь солнца, natysid, sangretta
Всем привет! очень счастлива

Зашла черкнуть подмигиваю
ну и две вещички показать

Подарочки очень счастлива для Натусе4ки и ее сынули очень счастлива к Дню Святого Николая

Так как Наташа отчетик уже сделала, могу и я показать очень счастлива
Жилетка

ага, та самая ржу нимагу см. выше
когда я поняла, что Рос носить ее не будет (в школу он не стал ходить в костюме, а стал ходить в обычной одежде - футболка с длинным рукавом + свитер или кофта, т.е. жилетка в строгом стиле - не туда), я вязать ее забросила... хотя оставалось там, в общем, только сшить одну из сторон + обвязка пройм и горловин.
А тут Наташа Артему жилеточку пожелала. Думаю - ну что вот она лежать будет? Объемы у мальчишек наших одинаковые! то есть на Тёму будет как раз. Показала Наташе фото того, что было на тот момент, получила одобрение и... ну и довязала! ржу нимагу

Как-то так улыбаюсь





Вязала я ее из Gazzal Baby Cotton XL
спицы 3,5 (если не ошибаюсь... может 4... не помню точно... резинку точно на 3-ке вязала)
расход что-то около 250-300 гр

Вообще заметила за собой, что чем ближе к завершению проекта, тем... мне скучнее... тем больше хочется начать что-то новенькое улыбаюсь У других азарт появляется - побыстрее закончить, а у меня быстрее начать ржу нимагу новое!

Ну вот так неожиданно и начала второй подарок - скандинавский платок по МК Светланы Коломиец.
Вот он быстро связался. Узоры разные, чередуются, не скучно, короче говоря улыбаюсь Да и спицы - ого-го - №5!

Пряжа



Итог улыбаюсь



И немножко предновогодней красоты улыбаюсь




Надеюсь, Наташа и Артёма с удовольствием будут носить созданные мною вещички улыбаюсь
Поблагодарили(9): НЮРА, Galchonok, Натусе4ка, mavka, skrolik, Дочь солнца, natіk, Inna_K, Lissi
Скоро уже зима закончится, а я еще не все свои предновогодние вязалки показала.
Некогда писать. Вяжу! ржу нимагу Так что же новое на подходе, а я пасу задних, нужно исправляться, чем я сейчас и займусь

В общем-то, почти всё из связанного я показывала в предновогодней акции, так как это были большей частью подарки, но надо ведь и в дневнике отметиться, для истории очень счастлива
так что сохраню фото на память и здесь

Комплект для Стиши skrolik



Новогодний антураж ржу нимагу






Пряжа YarnArt Angora de Lux
70% мохер, 30% ПА

Я боялась, что она будет немного колоться, но после стирки пряжа стала очень мягкой и приятной.

Стиша мне недавно написала, что с удовольствием носит комплектик и что снимать его не хочется, для нее всё сошлось очень счастлива я ТАК рада ее такому отзыву и что компектик носится и радует ее это любовь

У меня в ИГ есть фото комплектика на его хозяйке подмигиваю

Еще один подарочек для Стиши - малиновая шапка-бини очень счастлива

Пехорка Кроссбред Бразилии, 50% мериносовая шерсть/50% акрил



тоже очень мягкая, на более теплую погоду
Стиша тоже носит улыбаюсь и тоже есть фото в ИГ

Еще была связана вот такая рыбка Дори для Лены orange_fox









Ну и связалась шапка для Даши
которая Даша не смогла носить
так как мама, криворучка, неправильно ее связала грущу мдя

Шапка Baa Blee Hat by Donna Smith



ОЧЕНЬ мне хотелось ее связать чет засмущалась я я тут не причем
Ошибка моя была в том, что я после "ушек" связала еще несколько дополнительных рядов боялась, что шапка будет мала в высоту, а она наоборот - получилась слишком высокой вот я идиотка мдя

Я ее даже не стирала, поэтому видно, что вязка кое-где неровная
даже руки не берутся... короче говоря, расстроенная я...

жаккард вязала первый раз

овечки связаны Softi это любовь

На Даше сфотографировать нормально не смогла (крутится, стоять покойно не хочет, убегает), поэтому не показываю.


Ну, вот как-то так улыбаюсь

Всім пока, цілую, люблю это любовь очень счастлива
Поблагодарили(5): НЮРА, Натусе4ка, skrolik, olandia, Дочь солнца
ржу нимагу ржу нимагу Я как всегда - всё одним махом показываю.
Хотя сегодня совсем мало готовых работ
Всего 2

Шаль "Софья" для мамы
Пехорка Австралийский меринос, 95% шерсти
мамин любимый цвет очень счастлива уже уехала к ней в Донецк, но она ее еще не получила
вес примерно 125 гр







Это моя первая шаль. Вязать оказалось довольно азартно. Но требует большой концентрации при вязании ажура. Под сериальчик не повяжешь.Чуть где-то ошибся - ищи ошибку и не факт, что найдешь... распускаем, перевязываем ржу нимагу весело, чё? подмигиваю отчасти я теперь понимаю, почему их за такие огромные деньги продают. Про цену на пряжу я молчу. Шерсть, чистая шерсть.
Теперь вот руки чешутся Кауни попробовать.

Ну и беда пока с блокировкой. Нет у меня пока условий для нее дома.
Буду мужа пытать, чтоб сделал мне со временем такую штукенцию

https://www.livemaster.ru/topic/1187125-kak-sdelat-ramu-dlya-blokirovki-shalej

Столько красоты в Инете нашла это любовь вязать- не перевязать

А тут мне и ниточки по весенней акции прилетели очень счастлива
Стишуля, спасибо!!! это любовь



Рядом контролер посылок сидит ржу нимагу смотрим, чтоб чего лишнего не прислали маме. Вот как раз нашла подмигиваю нельзя маме шоколад! чет засмущалась я

А я для Стиши связала вот такого зайчика. Точнее кролика улыбаюсь
традиционно плюшевый улыбаюсь



Ну и опять же контролер ОТК ржу нимагу
комиссия пройдена, кролик одобрен ржу нимагу
вообще его из рук не выпускала, носилась с ним по квартире, даже когда еще на половину только связан был



Теперь надо и Даше такого связать.

Из связанного это всё.

Ну и небольшой анонс. Сегодня заканчиваю классный плед с зайчиками это любовь
Мне самой он ооочень нравится!!! Зайчики объемные. А какие у них хвостики!!! подмигиваю детка оценит ржу нимагу
Пледик вязался на продажу, из детской мягкой полушерсти, цвет унисекс - молочный.

В общем, осталось довязать 10 рядочков (сегодня), постирать (тоже сегодня), дать высохнуть и показать вам улыбаюсь
Поблагодарили(2): Эльвира, skrolik
Обещанный пледик
под кодовым названием "Зайки на лужайки" очень счастлива

Красиво сфотографировать его у меня, увы, не получилось грущу
то ли фотоаппарат такой, то ли руки не оттуда чет засмущалась я второе более вероятно чет засмущалась я

Что получилось - покажу (получилось не очень много), остальное расскажу своими словами ржу нимагу

Итак, детский пледик "Зайки на лужаке"
Размеры 75х85
отлично в коляску, на выписку

Связан из детской полушерсти
40% шерсть, 20 % бамбук, 40% акрил
очень мягкий и тактильно приятный это любовь
абсолютно не колючий
с объемными зайчиками улыбаюсь которые наверняка понравятся малышу, а особенно их хвостики, которые можно потрогать, погрызть, потягать и поколупать пальчиком ржу нимагу












Если пледик заинтересовал, пишите мне в личку.

Возможен повтор в другом цвете.
Поблагодарили(2): skrolik, Дочь солнца
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах