Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
mavka
g@J|4onok
Девочки, спасибо. Прям засмущали чет засмущалась я
Веовела
👍🏻
НежностьLove
чет засмущалась я
Спрошу тут. Требуется помощь коллективного разума рукодельниц. [img] [/img]

Купила себе такое платье по интернету. Все очень понравилось, как село, ткань приятная, лен, я довольная как слон. Но оно мне короткое. Потому что у модельера был полет фантазии и впереди снизу сделана арка и пришита оборка.
Сдавать не хочется. Можно его как то модернизировать? Надо добавить около 10 см.


Последний раз редактировалось: Медуза (18.07.2021 22:17), всего редактировалось 1 раз
Медуза
Можно пришить нижнюю оборку, чтобы торчал из-под плотья, типа подъюбник. Ткань сетка или кружево. Надеюсь, понятно объясняла п чет засмущалась я
Спасибо. У меня такая мысль была, но не знаю ассортимент кружев. Мне же нужна ширина около 10 см. . С сеткой, думаю, будет проще.
Пойду на разведку.
А его пришивать ровно или присборенным?
Медуза
Лучше сборка, как и волан платья. Кружево можно на ткань пришить, будет настоящий подъюбник. Кружево бывает шириной 20-25 см. Так варианты есть))
или еще одну оборку с ткани в тон (желтую или бордовую) нужной длинны

добавлено спустя 1 минуту:

Веовела писал(а):

Можно пришить нижнюю оборку, чтобы торчал из-под плотья, типа подъюбник

зачем подюбником, просто еще одну такую же, только еще больше присборенную. сейчас много моделей таких вижу с 3-4 оборками.
просто картинка не четкая, не вижу, как там она пришита к платью

добавлено спустя 1 минуту:

или еще лучше между оборкой и платьем вставку сделать нужной длинны или кружево или с ткани подходящей по цвету. хотя кружево тут сложно подобрать, надо однотон какой то , так как платье достаточно яркое

добавлено спустя 56 секунд:

так даже не придется присборивать, по ширине выкроить и все
Спасибо за советы.
Оборка присобрана и пришита к основной ткани. Я думала, в этот же шов , 3-й слой вшить дополнительную оборку .И чуть уже оборку сзади .Но, это если сетка или кружево. А подобрать ткань, надо тоже идти в разведку. Учесть цвет и фактуру.
Цитата:

или еще лучше между оборкой и платьем вставку сделать нужной длинны или кружево

.Тяжелее сделать.
Цитата:

еще одну такую же, только еще больше присборенную. сейчас много моделей таких вижу с 3-4 оборками.

пришить к низу оборки или к оборку и платью?
sofia13 писал(а):

зачем подюбником,

Я предлагаю разные варианты, подъюбник - один из них, не более
Под'юбник - это к чему пришивать?
Медуза
нет, подъюбник не подойдёт. Насколько я вижу по фото - талия не отрезная, значит пришивать будет некуда. Вчера смотрела через телефон, показалось, что талия отрезная
Веовела писал(а):

Насколько я вижу по фото - талия не отрезная, значит пришивать будет некуда.

чего єто, очень даже можно в шов к оборке пришить, будет такой фальш-подюбник. просто тогда платье станет "тяжелей", а тут как по мне должен быть легкий летящий вариант

добавлено спустя 52 секунды:

а можно фото там где оборка крупным планом, а то тут совещание в тупик заходит))

добавлено спустя 58 секунд:

Медуза писал(а):

пришить к низу оборки или к оборку и платью?

лучше к низу

добавлено спустя 48 секунд:

Медуза писал(а):

Тяжелее сделать.

та ну, это проще чем присборивать еще одну и пришивать (не люблю оборки неудачно накрасилась )

добавлено спустя 1 минуту:

я раз так удлиняла платье девочке, отрезала, пришила полоску с кружевом и очень даже симпатично вышло
Цитата:

а можно фото там где оборка крупным планом, а то тут совещание в тупик заходит))

вечером сделаю. Лицевую часть или изнанку?
Да, платье не отрезное. Оборка по всему низу.
Тут ещё такой момент. Сзади надо удлинить чуть-чуть. Около 5 см. А спереди добавить около 15 см
Медуза писал(а):

Сзади надо удлинить чуть-чуть. Около 5 см. А спереди добавить около 15 см

а за счет чего перекос в нем идет? сама рюша разной ширины или основное платье?

добавлено спустя 18 секунд:

Медуза писал(а):

Лицевую часть или изнанку?

лицо

добавлено спустя 1 минуту:

если рюша разной ширины ее можно ровнять, если платье, то так и будет с перекосом. можно конечно пришить рюш с разной шириной, но надо смотреть, как оно будет в платье, на глаз трудно сказать. бывает, что играет, а бывает нет. но с кружевом такой фокус не пройдет, с тканью еще может
Медуза
У моей дочки похожее платье с хвостом, впереди довольно сильно короткое.

к нему в комплекте шел подъюбник очень простой в плане шитья
плохо видно, но в живую хорошо смотрится, хорошо удлиняет платье и не пышное из-за подъюбника.

прозрачная ткань неравномерной длины впереди он удлиняет платье очень сильно, сзади совсем чуть-чуть.

Нижний слой это очень тонкая и гладкая ткань, не знаю как ее назвать, чтоб фатин, второй прозрачный слой, не цеплялся к ногам и лежал ровно. Если что белый подъюбник был длиннее в два раза, но мне захотелось укоротить его. Вся юбка собрана на простой резинке.
Хоть это и детское платье, но мне кажется идея подойдет и для взрослых.
Можно на такой подъюбник и кружево пришить, если кружево довольно тяжелое, то думаю белый слой не нужен.
Веовела
Поделись выкройки шорт пожалуйста, давно такие ищу, а самой лень моделировать
sofia13
с удовольствием поделюсь, только как переслать файл?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах