Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Всегда думала, что температура от 37 и выше у детей считается плохой, свидетельствует о воспалительном процессе. Недавно прочитала, что до 37.5 в зарубежной медицине принимают за норму. Как реагировать на такую информацию?
Нормально реагируйте! Уже и большинство наших педиатров придерживаются этих норм.
Почитать можно:
1 источник
Спойлер:


2 источник:
Спойлер:


А вот и отечественый профессор Кривопустов еще в 2010 году в статье указывает, что
Цитата:

В настоящее время большинство специалистов считают, что температура тела у ребенка должна считаться повышенной, если она превышает 37,2 °C при аксиллярном измерении или 38,0 °C при ректальном измерении (B.R. Totapally, 2005 и др.). В соответствии со стратегией ВОЗ/ЮНИСЕФ по интегрированному ведению болезней детского возраста, лихорадкой считают аксиллярную температуру тела 37,5 °C и выше, при этом указано, что ректальная температура приблизительно на 0,5 °C выше аксиллярной (2008).
Американская академия педиатрии рекомендует измерять температуру тела у детей:
до 3 мес ректально;
от 3 мес до 3 лет ректально или аксиллярно;
от 4 до 5 лет – ректально, орально или аксиллярно;
старше 5 лет – орально или аксиллярно.


Источник:
Nyusha
Если у ребёнка температура обычная 36,6 - то 37,5 для него считается повышенной. А если у ребёнка 37,5 его обычная температура - то реагируйте нормально ржу нимагу
У моего с рождения в течении дня температура может повышаться с 36,6 до 37,5. Анализы в норме, врачи реагируют адекватно и панику в меня не вселяют)))
Тут еще смотря какой возраст ребенка. У новорожденных еще не такая терморегуляция как у нас. Если им жарко - у них поднимается температура, и ни о каком воспалительном процессе это не свидетельствует. Это свидетельствует только о том, что у вас жарко в помещении
Mafka писал(а):

Тут еще смотря какой возраст ребенка. У новорожденных еще не такая терморегуляция как у нас. Если им жарко - у них поднимается температура, и ни о каком воспалительном процессе это не свидетельствует. Это свидетельствует только о том, что у вас жарко в помещении

+1. И еще добавлю, что у детей до года подъем температуры (до + 1 градуса может быть даже) идет во время еды и плача и полчаса-40 мин после этого. Поэтому в такие моменты температуру измерять не рекомендуется.
Надо же, я то же была не осведомлена.
Нормы все индивидуальны
Klimi
У Вас оочень "информативные" сообщения.
Почитайте, пожалуйста, правила форума

Сообщения подобного рода (ни о чем) удаляются, автор банится
Девочки, всем привет. У нас такая ситуация. 3 недели на море, все норм.. по прилету небольшие выделения из носа, которые уже начали засыхать.. поехал в село, там купался в домашнем бассейне, с братом и котом.. не только купался, но и как оказалось нырял (пока бабушка не видела). Потом батут, потом опять бассейн.. в общем на второй день он начал слегка покашливать.. (ну орут они там будь здоров, явный хрип был), забрали домой.. дома ни разу не кашлянул... Нос заложило, начала давать синупрет и нос промывать.. ночью начал жаловаться на ушко... отипакс и все такое - до одного места.. кое как протянули до утра и поехали к лору.. нос и горло в норме, правосторонний отит... местное лечение + эреспал (синупрет продолжаю давать, всякие промывания делаю). вернулись от врача.. к обеду говорит - второе ушко болит пипец звоню врачу, говорит что уши это такое, за час может до гнойного дойти, лечить теперь оба уха... потом начался ужас... очень острая боль, дала нурофен, поставила ватку с борным спиртом (отипакс не сминаел боль), говорит начало ушко лопаться... досчитал где-то до 20 хлопков и боль как рукой сняло... веселый, бегает и тд... день прошел нормально, вчера вечером начал говорить что ему холодно (в квартире 28 а то и выше), температура 37,3... легли спать.. через час его начало трусить, озноб и весь в гусиных лапках.. дала быстро ношпу...температуры не было.. через минуту все нормализовалось, вряд ли ношпа так быстро помогла... хотя таблетку я размяла.. ночь прошла ничего.. утром проснулся с закисшим глазом... и температурой 37,5...

созванивалась с врачом.. педиатр сказала что это интоксикация.. прописала энтеросгель, клизмы с ним, лимфомиазот и свечи виферон...
С одной стороны я так понимаю что иммунитет не может побороть болезнь, с другой не хочу давать эти свечи.. что вообще делать?

добавлено спустя 1 минуту:

Просто очень напугал меня именно озноб.. когда в квартире жара, а он говорит холодно и его реально трусит...
ЛОР только что сказала что если завтра лучше не будет аа будет прыгать температура - начать давать аб...

и еще - плохо ли то что температура не поднимается или при отите такое возможно? Меня именно волнует что иммунитет не хочет работать... я тут разного начинаю себе надумывать...
Я начинаю паниковать, когда подымается к 37, это уже предпосылки, что будет выше, сбивать начинаю когда выше 37.5.
До 38,5 никогда не сбиваю...
я тоже слышу рекомендации, что до 38,5 не сбивают, а за рубежом сбивают после 39!!! температура у ребенка может прыгать в течении дня, особенно после еды. это мы привыкли, что норма это 36,6))))
РозаМимоза
Вы паникерша? очень счастлива Или ребенок склонен к судорогам?
Вы в курсе, что повышенная температура - это необходимость и помогает бороться организму. Например, ротавирус погибает при ТТ от 38, поэтому и сбивать не рекомендуется ниже 38,5.
Сын у меня довольно спокойно переносит ТТ до 39,2, а дочка уже после 38,6 вялая. Поэтому смотрю по ребенку.Сыну могу не сбивать до 39, а дочке иногда и 38,5 приходится, особенно на ночь
пуки тянутся сбить и 37, 5... но терпим до 38 - 38,5
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах