Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Как вы относитесь к тому, что ваш ребенок играет в игры на телефоне? Дело в том, что неделю назад муж загрузил, вроде как, развивающую игру Pear Worms, и дал поиграться сынуле (Дане 4 годика). Он теперь постоянно просит у меня и мужа телефон, чтобы поиграться в червячков. Я пока не против, учитывая, что это не про зомби и стрельбу с убийствами....но....Играет часами напролет, иногда даже разряжаеться телефон. Мне конечно это на руку, хоть немного времени для себя))...но стоит ли ребенка приучать к играм в столь раннем возрасте?
innakitta
я бы сказала"не так страшны червяки, как их количество".да, я могу понять,когда родители дают играть деткам, но в качестве исключения, а не нормы.и как мне кажется
Цитата:

Играет часами напролет

это уже перебор. я тут не причем дело не в зомби и стрельбе, а в том, что свое свободное время ,вместо того что б побыть с родителями или просто подвигаться, ребенок проводит за игрой. хотя я тут не причем наверное так и вырастают профессиональные геймеры я тут не причем
Мне кажется игр на телефоне, планшете, ноуте не избежать. Просто должно быть какое - то выделенное время на это. Припустим час в день ребенок играет, можно за два захода. По крайней мере в моем детстве это было так чет засмущалась я Это как с мультфильмами. Можно час - два в день смотреть, а можно целый день не выключать телевизор.
У нас Соня тоже любит играть на телефоне, но мы не разрешаем. Только в таких случаях, когда нужно, чтобы она сидела спокойно, например, в дороге или ресторане. А так нет. Телефон даю только, чтобы писала сообщения в Whatsapp папе или двоюродной сестре, чтобы практиковала письмо и чтение. Не более.
У нас есть планшеты. Играем на них, но я стараюсь ограничивать.
Вообще это, конечно, не очень полезно. Я стараюсь не более часа в день с перерывами. Ну получается по 15 минут несколько раз в день. Иногда вообще не вспоминают про него.
Я вообще купила планшеты, потому что мы часто в дороге по долгу, в самолете, машине очень выручают.
Не вижу в играх ничего особо страшного - ни на телефоне, ни на планшете. Мы своему и консоль даже купили (XBox) - правда в нее вся семья играет, особенно в подвижные игры, да и ребенку у меня 7.5. Но время для игр строго дозировано. Допустим, 15-30 минут и всё (для этого даже заведен специальный таймер), в выходные - если всё сделано - и час могу разрешить. Всё это не настолько вредно, если в меру. Играть часами - перебор. У моего особой зависимости нет, иногда может неделями не играть, иногда каждый день хочет.
я тоже думаю что страшного ничего, но вот количество времени не должно быть неограниченным. все же растущему организму и подвижность очень нужна я тут не причем
g@J|4onok писал(а):

все же растущему организму и подвижность очень нужна

Поэтому я многим советую консоль с киннектом) И ребенок рад, что играет, и в экран не пялится, глаза напрягая, а очень активно двигается, что еще и пользу приносит улыбаюсь
Сейчас, когда моя пошла в школу. Планшет с играми на буднях исключен. Даем только по выходным, утром, когда проснулась. Часик может поиграть. Ну и сильно выручает в дороге.
Очень интересно почитать мнения других мамочекулыбаюсь Думаю буду разрешать играться только в дороге, особенно при длительных поездках. Вот вчера ехали в метро, а он сидел сосредоточено и тыкал по экрану пальчиком в грушку, и даже не заметил как мы уже доехали. Хотя обычно в дороге хнычет, капризничает и куда-то поехать вместе для нас целый подвиг. Он у меня довольно неусидчивый. моя грудь когда я бегаю

добавлено спустя 7 минут:

Vikulia писал(а):

У нас есть планшеты. Играем на них, но я стараюсь ограничивать.
Вообще это, конечно, не очень полезно. Я стараюсь не более часа в день с перерывами. Ну получается по 15 минут несколько раз в день. Иногда вообще не вспоминают про него.
Я вообще купила планшеты, потому что мы часто в дороге по долгу, в самолете, машине очень выручают.

Мне кажеться если игры развивающие и не жестокие, то вред от них вряд ли будет. Мы с мужем теперь подумываем прикупить маське планшет недорогой, чтоб не забирал у мамы с папой телефоны)))
Ничего страшного в этом нет и действительно этого не избежать. Вопрос во времени игр есть конечно. Надо оговаривать сроки.
У меня не фанатка доча, усаживаю буквально сама ее, когда нужно чтоб она тихо посидела. Но это очень редко. Все что в меру - можно!
innakitta писал(а):

Мне кажеться если игры развивающие и не жестокие, то вред от них вряд ли будет.


Ну это спорный вопрос. Я считаю, что вред есть. В том числе и для зрения.
Другое дело, что совсем ограничить ребенка от этого не получится, да и не нужно. Нужно ограничить время.

По поводу того, в какие игры играет ребенок, с определенного возраста это тоже не так просто контролировать. Например, у нас во дворе у многих детей планшеты, PSP и прочее. Вот вышел во двор и через пять минут у него игра Mortal Combat и привет.
Мои тоже любили повтыкать в телефоны, планшеты. Раньше я этим спалась, чтоб дали хоть не много передохнуть от кипиша и сидения на шее. Богдана сейчас больше любит сериалы всякие смотреть на планшете, клипы и тп. А с Тимой конечно беда, он меня продаст за игру на планшете. Если я строго настрого не даю даже на пол часика, а заставляю писать и учить, то все, мама плохая, и отвези меня к папе (Тима) . А Богдашка будет обижаться, но все равно сделает что прошу и потом с чистой совестью получает свой приз)))

И поддерживаюSunshineGirl с консолою, у нас тоже иксбокс есть с кинектом, очень интересно и весело играть во всякие активные игры всей семьей)))

добавлено спустя 1 минуту:

А вообще я помню мне родители купилт сегу когда я училась в первом классе, играла частои много, и ниче выросла вроде нормальная ржу нимагу
Zlyuka писал(а):

мне родители купилт сегу

а у меня Денди была))

У наших мальчишек тоже есть Xbox с Kinect
Мне очень нравятся спортивные игры. Порой сама с удовольствием с мальчишками прыгаю)))
missEgo писал(а):

наших мальчишек тоже есть Xbox с Kinect
Мне очень нравятся спортивные игры. Порой сама с удовольствием с мальчишками прыгаю)))

Zlyuka писал(а):

поддерживаюSunshineGirl с консолою, у нас тоже иксбокс есть с кинектом, очень интересно и весело играть во всякие активные игры всей семьей)))

Воот) Я и говорю - хорошая альтернатива тому, когда ребенок пялится в экран планшета или телефона) Пусть лучше прыгает - полезнее)
А мы в аркады спортивные играем - в теннис, волейбол пляжный, боулинг, бокс, одна игра в другую переходит улыбаюсь
Я думаю телефон можно давать для игры, но не увлекаться!
Мой тоже играет в телефон, комп, планшет, консоль. Не всегда этому рада, но иногда вижу, чт ему просто нужно уткнутся носом в игру и чуть "расслабиться", просто стараюсь минимизировать время игр, ну и, конечно, смотрю во что играет - не каждую игру могу одобрить.
Игра на телефоне или планшете в дошкольном возрасте - это реальная помощь родителям завлечь ребенка когда это необходимо. Если ребенок ходит в детский сад - то у него просто нет возможности часами просиживать за играми.
У нас Макс может час поиграть вечером, на выходных больше, но заметила что он сам чередует игру с игрушками с игрой а планшете.
А вот для детей более старшего возраста достижения в определенной игре придает ребенку своеобразный статус среди одноклассников. К примеру, у моей подруги 2 мальчика - близнеца по 13 лет, и вот пригласили они домой одноклассников, дома все вместе играли в плейстейшн. На следующий день, придя домой из школы они с гордостью сказали маме что их в классе прямо зауважали, так что для современных детей если ты не знаешь или не умеешь играть в определеленные игры - ты считаешься не в теме.
Насчет глаз - сейчас все современные гаджеты уже такого уровня, что на глаза мне кажется они действуют меньше всего, вот на нервную систему - да, когда ребенок превозбуждается или начинает нервничать или даже плакать от того, что у него в игре что- то там не выходит, но опять же с другой стороны он учится понимать что не все достается так просто, что иногда нужно приложить усилия и очень постараться что- бы получить желаемый результат.
Мне тоже кажется, что совсем на 100% ограничивать от гаджетов ребенка нельзя. К сожалению или к счастью, но наше общество настолько насыщено всеми этими приспособлениями, что удержать от них ребенка крайне сложно. Даже если своего ребенка удастся ограничить дома, то в классе и правда он может оказаться "не в теме" - ему это будет не на руку, в определенной степени.
У нас изначально брать телефон -запрещено. Максимум он может его принести когда звонят. Играть или просто трогать нельзя, делать ему с телефоном еще нечего.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах