Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Банк заблокировал карту моего мужа, он ЧП. Вначале банк сказал, что у них коридор по выдаче денег с 00-02ночи..100грн. можно снять с банкомата и на 1000грн. рассчитаться в магазинах. Но и это счастье недолго длилось...уже 2 дня как карточка не работает вообще!!! В банке говорят, что наличные через кассу выдать не могут, тк нет денег...и счет закрыть тоже не могут, тк на счету есть деньги...Что делать?? Как забрать свои деньги? Это все наши деньги на жизньгрущу И так живем от зарплаты до зарплаты((((


Последний раз редактировалось: vsa (04.06.2014 10:30), всего редактировалось 1 раз
А возможны операции по безналу? Или перевести деньги на другой счет банке, пусть и с оплатой процентов, но все же.
А что за банк? чет засмущалась я
Открывайте счет в другом банке и переводите туда денежку. Конечно придется комиссию заплатить.
Банк Старокиевский..

А деньги перевести-то можно, но скорее всего они так и зависнут не дойдя до нашей новой карты....т.к. почитав отзывы...у многих комунальные платежи еще с прошлого месяца так и весят в этом банке(((
vsa
ну тут нужно пытаться, пробовать, ругаться с ними.
vsa, я не очень-то опытна в этих делах, но посоветовала бы сначала связаться с менеджером, который открывал счёт, либо с любым другим, и разузнать у них, как обстоят дела в банке и с чем может быть связана данная ситуация.
Если информации не получите и возможных путей скорейшего решения ситуации не найдёте - отправляйте письменный запрос, а с ответом на него отправляйтесь в суд.

Я не нашла никакой информации о банке, которая предполагает такие его действия (не банкрот, временная администрация не введена, даже увеличивают уставной капитал...)
РуДе СоНеЧкО писал(а):

отправляйте письменный запрос

+ заказным письмом. храните чек!
Ната писал(а):

РуДе СоНеЧкО писал(а):

отправляйте письменный запрос

+ заказным письмом. храните чек!

О, точно! И желательно тогда уж с описью вложения, а то мало ли что Вы им отправляли. Можно также с уведомлением о вручении, это чтоб уже совсем подстраховаться.
Девочки, всем огромное спасибо за советы.

Но я создавала эту тему в разделе "Консультация юриста" в надежде услышать ответ опытного юриста. Но мою тему перенесли в экномуляшки...

Ну нет так нет... Можно закрывать тему, если юриста таки нет...
Мой совет. В Дельтабанке сейчас тоже платежи не проходят. Когда надо было снять деньги - сделали монейграм перевод на свое же имя, просто в другой банк, где отдали без проблем. Правда комиссия кусается, но хоть деньги отдали. А прикол в том, что это скорый перевод и они просто не имеют права задерживать его. Отдаешь деньги в кассу, по которому получаешь код, идешь в другой банк и по нему снимаешь.
Многие банки предлагают СВИФТ перевод - вообще не вариант, так как отдел контроля банка может намеренно его задерживать от 3х дней и ....
bon90
Спасибо за совет, но в Старокиевском банке такие манипуляции произвести было нельзя грущу

В итоге, на сегодняшний день банк бонкрот..Физлицам вроде как выплатили деньги, а мы ЧП....и мы не попали в реестр, который формировался для выплаты денег...Не попали, т.к. муж был уверен в нашем законодательстве, где написано, что если вы есть вкладчиком банка, то у них есть все ваши данные и никакие доп заявления ненужны... В реестр теперь можно попасть через суд...просто не уверна есть ли гарантия, что попадя в реестр мы заберем деньги? ПОдать в суд, это значит нанять адвоката...потратимся на адвокате, а деньги можем и не получить...Вот и думаем-гадаем грущу
Печаль((((
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах