Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Все...наконец-то я решилась: завожу свой личный дневник. моя грудь когда я бегаю
Все не могла решиться какой мне дневник больше подойдет? Детский - не могу (детей ПОКА нет), планирования - тоже (ПОКА еще не планирую), похудения? - как то медленно у меня это дело идет....

Так, что будешь у меня ты - мой личный дневник. Наверное, мне это нужно, чтобы было где записать свои мысли, а то я так привыкла все держать в себе.....



Последний раз редактировалось: Veresk (06.02.2018 22:28), всего редактировалось 1 раз
Здравствуй, Дневник!

Мне вот интересно, (да и не только мне наверное), почему в сутках не 36 часов. Чтобы успеть все что надо сделать, причем все что НАДО не только начальству на работе, родственникам, членам семьи, но и ЛИЧНО МНЕ?. А то прямо ощущение возникает, что я существую для того, чтобы выполнить чьи-то желания.....причем они зачастую не совпадают с моими........... всем пипец

накипело....прости Дневник, я больше не буду. Надо выпить хорошего вкусного чаю, и жизнь наладиться...

ну и развивать в себе здоровый эгоизм, это полезно очень счастлива )))
Да, давненько меня тут не было.

Ну вот, это и свершилось.......я нашла силы расстаться со своим гражданским мужем. Это был путь в никуда, в тупик. Я рада, что это наконец произошло.....

потребовалось больше полугода, чтобы это произошло. Похоже на глоток свежего воздуха, после затяжного плавания под водой, без акваланга, в темноте, на ощупь находя куда плыть.



все это прошло..... жизнь продолжается....


Последний раз редактировалось: Veresk (29.10.2014 10:18), всего редактировалось 1 раз
Считается, что мечта становиться целью только тогда, когда записывается, ну как-то фиксируется, что ли...а до этого это так лишь пожелание...

Ну что же будем писать....
1. Учусь любить себя (без фанатизма, я тот человек, который будет со мной всю жизнь).
2. Стройнею (количество кг не имеет значения, но лишних мне не надо, хватить таскать их на себе).
3. Начинаю ходить в бассейн.
4. Учусь играть на гитаре.
5. Чаще менять что-то в своей жизни, пусть даже что-то совсем маленькое, типа цвета ногтей.....хотя для начала надо подобрать интересные варианты маникюра с совсем короткими ногтями.


буду дописывать свои цели по мере поступления.... йоу Их ДОЛЖНО быть много, Я ПОСТАРАЮСЬ!!! очень счастлива


Ну и надо запомнить:

НЕ ЦЕЛЬ ДОСТИГАЕТСЯ ПРИ ПОМОЩИ ДЕНЕГ, А ДЕНЬГИ ПРИХОДЯТ НА ПУТИ К ЦЕЛИ!
Что-то редко я захожу к тебе, дневник.
Ну да ладно, начало учебного года, смена работы, вообще порядка жизни.. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, обязательно.

что-то хорошее случается каждый день, надо только учиться это хорошее видеть и узнавать

Вот, в списке планирующих - я 202, моя грудь когда я бегаю движется очередь, надо еще чуток подождать

А, еще хорошее - Я стала стройнее, в кг точно не скажу где-то -5. Но главное, я влезла в джинсы, которые носила 4 года назад, будучи в гораздо меньшем весе. Причем, чтобы их застегнуть, не пришлось даже ложиться ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу

посажу несколько лягушек к себе. очень счастлива Пусть заманивают аиста
Чтобы не забыть, запишу тут.
27.09.2014 была на УЗИ.
Спойлер:


Дай бог, чтобы так и было. Я верю, что уже скоро в моей жизни появиться маленькое счастье



На все твоя воля, Господи.
Понравилась эта легенда. Утащу к себе:


Согласно поверью, у связанных между собой мужчины и женщины на щиколотках появляется невидимая красная нить, связывающая их вместе. Владеющий этой нитью, старик Юэлао (кит. 月老) управляет свадьбами и брачными узами. Для этой нити не являются преградой обстоятельства, время или расстояния. Нить может растягиваться или сжиматься, но не рвётся. По прошествии времени эта нить начинает сокращаться до тех пор, пока двое не встретятся.

Кто знает, может есть на свете что-то такое. Ведь говорят еще: чуму быть того, не миновать? улыбаюсь
ты туда не ходи, ты на право ходи


Последний раз редактировалось: Veresk (21.10.2015 7:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Давненько меня тут не было. Прости Дневничок. Все будет хорошо.

Надо как то находить смысл, а то плыву в каком-то киселе. Все надоело.

Решила заняться разгребание завалов в квартире, ведь говорят же, что хлам тянет позитивную энергию? Не надо мне этого. Хочу света, воздуха, Хочу наконец проснуться и научиться жить в радости, разобраться с самой собой!



а списки планирующих и к аисту движутся очень счастлива это радует ржу нимагу
Привет мой маленький дневничок! Да уж, много времени мне понадобилось, чтобы решить то, что накопилось внутри....


ну что, вперед? в новом году, с новыми силами, новая я!
Завтра еду в Карелию, + на несколько дней заедем на Соловки. Как уже хочется поехать. Устала я за этот год, какой-то напряженный он получился.

С МЧ решили пока специально детку не планировать, но если так случиться, то значит судьба (т. е. мы оба не простив, я бы даже сказала, совсем не против))) Но, я думаю, вернусь с поездки, схожу на очередное УЗИ, а потом край надо сходить к моему врачу снимаем штаны , дай ей Бог здоровья, надеюсь она еще работает. Пусть посмотрит результаты и скажет как быть дальше. Вполне возможно, что с моим анамнезом тянуть с беременностью не стоит. Тем более, очень боюсь, что может не сразу все получиться. Тогда тем более не стоит затягивать с этим делом. Хочу беременная

Вчера была у подруги, она уже просто колобок!!! ПДР у нее на 4 августа, но к врачу назначено на 21 июля, может уже и оставит ее роддоме (она рожать будет в другом городе, поэтому зачем ей кататься). Ждут мальчика) будущий папа счастлив, а подружке по-моему все равно было, она проста рада. тттт с коляской уже скоро будет

добавлено спустя 8 минут:

Забавно, в списке планирующих и в очереди к аисту я -107! в обоих списках!
может это что-то значит? очень счастлива

Всегда почему-то мне казалось, что забеременеть мне удастся осенью (сент-окт), посмотрим может так и будет?
Здравствуй, дневник!
Съездила я в свою поездку, куча впечатлений. Жаль все времени нет как то записать. Будем исправляться))

Что главное! Была на узи. Думала поседею, когда врач начала называть размеры , потом отлегла когда поняла, что размеры матки, а не моих узлов)))) В общем, результат неплохой, даже 2 из моих узелков стали поменьше. самый большой был 16 мм, а стал 12. Пусть разница маленькая, для меня это важно.
С беременностью совет не затягивать, ну это и мне понятно.

Прикол: пересматривала свои все исследования и поняла, что с трубами какая-то фигня написана. Проверяли проходимость дважды и! (вот куда я тогда смотрела? и врач моя?) 1 -раз делали с рентгеном - не проходима правая труба
2 раз с УЗИ - под вопросом проходимость левой, а с правой все ок.

Вопрос ? и что с этим делать..... проверять их еще раз не хочу

добавлено спустя 1 минуту:

подруга моя родила сына! 4 кг счастья!!! очень счастлива
Говорят, что вышивка Лопнувший гранат- приметная... к многочисленному потомству)))


Захотелось оставить тут себе такой гранатик, может поможет? Очень уж мне хочется скоро увидеть //...

Кстати недавно видела сон, в котором я совсем неожиданно для себя узнаю о своей беременности. Причем эта новость меня даже как совсем не удивила, типа: ну надо-значит надо!..... Забавно, что на следующий день, мой МЧ признался что видел сон (получается, что в ту же ночь, что и я нифига себе ), что он поймал рыбу, в смысле держал её в ладонях, а она, говорит живая такая, блестящая)))) Поржали, я его обрадовала, что это ему к беременности....

вот и интересно, получится ли в этом цикле? Малыш, мы ждем тебя! Приходи, если уже пора......
А вот пока и нет( Вчера случился 1 ДЦ. ДУмала, меня накроет, ан нет. Чего-то я подозрительно спокойная))))))))))))) Посчитала, что лучше всего будет забеременеть гда-то до февраля включительно- я тогда очень удачно могу уйти в декрет до начала следующего учебного года... ку ку так что у нас еще 4 месяца попыток, потом будем форсировать события.

Хотя хочется, конечно, верить, что ничего форсировать будет не надо. очень счастлива

Где-то у девочек в дневничках увидела _ если что-то что очень хочется, пока не приходит, значит ты к этому еще не готова или еще не время. Вселенная, господь Бог, высший разум получают твой запрос и дают все, что нужно, но в свое время)

Ждемс...... моя грудь когда я бегаю

кто-то подарил мне цветочек! спасибо)))))

кстати, списки очень бодро движутся... теперь я в одном 98, а в другом 89, кажись так)))
Девять месяцев безумного счастья…— Ты такая смешная… Пупок торчком…Медленно ходишь и боишься в роддом…Так интересно — там она или он, ты теперь не одна ты 2 в 1…
Вот и пришло время сдуть пыль с тебя. мой маленький дневничок) ржу нимагу
Многое прошло за это время, много воды утекло, не могла ничего писать, не получалось.
И вот, 9 мая 2017 год, утро, мочу тест, пусто, чист, выкидываю, особо ведь и не надеялась
Спойлер:

Погуляла по квартире,посмотрела фильм, проходя мимо ведра, вытащила, глянула еще, что-то странно, подошла к окну. ..тихо, шёпотом... ... // слабы призрак, но он был. Честно сказать - не поверила. В общем и сейчас еще не верю, хотя и вчера вечером //, и сегодня утром // и уже ярче. Боюсь сглазить.
План действий: жду сообщения от своего хирурга, которая подарила мне этот шанс и дальше идем вперед, Пусть все будет хорошо. Никому еще не хочу говорить, знает только кума и крестная.
Пока ставить чудесный смайлик не буду, еще очень рано, подожду подтверждения )))
Спойлер:

Вот и вторая страничка, пусть будет радостней первой
Поблагодарили(6): oksana1982, g@J|4onok, olandia, ТаЭрис, Дочь солнца, karisha_07
Мы тут)))) Врач моя передала, сидеть тихо и не рыпаться ржу нимагу , Надеюсь что все у нас хорошо. На следующей недели пойду к врачу. которого она рекомендовала, посмотрела отзывы, пишут, что действительно толковый врач. Мысли в голову лезут разные, одна поганей другой.... Гоню их метлой и стараюсь на настроиться на хорошее. А так переживаний хватает: и как я буду одна и как вообще все будет... НО, ведь с другой стороны я уже не одна ку ку мы уже вместе! и мы все сможем!
для памяти
Спойлер:

настроение меняется от радостно-приподнятого, до ......
это кажется, в порядке вещей... Так. что ждем, что нам скажет тетя доктор и делаем, то что должны)))) и тогда будет тот самый смайлик)))))
Поблагодарили(2): Чучундра, karisha_07
Все хорошо! Надеюсь так и будет)))
Поэтому я беременна (ovulation.org.ua) я беременна (ovulation.org.ua) я беременна (ovulation.org.ua)

Была у врача, хорошая, все расспросила, на все вопросы ответила. Единственное, что ее смутило - это размер матки (щупала), сказала недель на 9.....
а я была у нее - срок был 6 недель и 4 дня... Отправила на узи, подтвердить срок, заодно и посмотреть, что там с моими узлами..
УЗИ хороший кабинет, где я все свои обследования делала (в том числе и проверку труб) как раз мне по дороге, и времени было до работы еще много.
Итог:
В полости матки плодное яйцо. Срок соответствует 6 неделям и 4 дням!!!!! Сердцебиение определяется!
Что интересно: узлов-миомок нашли только 2! Один видимо рассосался. Из тех , что есть один, как сказал дядя-доктор "незначительно" увеличился (на 2 мм за почти 2 года). Пусть так и будет.

Так, что врач моя успокоилась, прописала только дюфастон (по 1таб - 2 раза в день, через 12 часов) и фолиевую (по 1 таб. 3 раза в день).
И отпустила гулять до 28 июня! У нее сейчас отпуск, а тогда приду и будет ставить на учет)))

Спойлер:


Забавно, кума моя, о которой я тут уже как-то писала, что она родила чудного мальчишку 4 кг весом, беременна второй раз. Я было у нее 29 марта, когда она мне это сообщила... Сказала ей, а ну давай чихай на меня.... Почихала, дала выпить из кружки....
Забеременела я ровно через месяц 29-30 апреля- самая большая вероятность, на эти выходные ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу Смеялись с ней, что чих оказался суперзаразный. Кстати она и ее муж меня очень поддерживают в моем стремлении сохранить эту беременнность. Вообще даже мыслей других не было, только меня успокаивали, чтоб меньше слушала "хороших" советов....

пошла освободить место в списках планирующих))))
Поблагодарили(6): НЮРА, Knopka, Екатерина260385, Викторикс, Helenna, karisha_07
Растём потихоньку)))
Интересно, что токсикоза видимо нет. Иногда ближе к вечеру возникает странное чувство, типо подмутивания, неудачно накрасилась даже тем что чуть тошнить не назовешь. Проходит как только что-нибудь съем))) не хочется однако набрать вес раньше времени, а сама замечаю, что все время что-то жую....
Стараюсь, чтобы это были яблоки или тушеные кабачки)))) йоу
в день когда узнала о беременности вес был 77,7 кг сейчас 79,4 по некоторым калькуляторам вроде в норме. Хотя понимаю, что это я сама набрала, так как питаться стала более правильно, и стараться не забывать, что уже пора есть. +таблетки дисциплинируют все таки фольку надо есть после еды 3 раза в день

Пытаюсь понять с чего начать разгребание в квартире. Бардак есть, но с ним надо покончить, так как за лето необходимо сделать ремонт, как минимум в комнате, которая будет детской, туалет, коридор и доделать ванную))) о да всего много главное найти средства и взять себя в руки, поняв что я все это смогу))) занимаюсь спортом
Поблагодарили(1): karisha_07
12 +2 недель
мы вернулись в приема у врача, а заодно и с 1 скрининга. (так как срок уже большой, то н него отправили прямо сегодня)
растём!
Врач сказала, вс хорошо:

ктр - 71 мм (13 и 2 недель по узи)
ЧСС - 156 уд/м
ТВП - 2,4
носовая кость визуализируется)))))

показали на мониторе))) щекастенькие такие... хотя вроде еще рано, чтобы щеки было видно очень счастлива
делаю ремонт в квартире, хочется уже по-быстрей все сделать, но возникают всякие непонятки.... ну да ладно, прорвемся.

Главное, что у нас все хорошо. А , вспомнила, немного низковат гемоглобин 108 кажется

о, надо сделать табличку по весу. Переживаю, так как дама я весьма пухлая, боюсь как бы не стать колобком)))
на 11 неделе - 81,7
на 13 неделе - 82, 5
на 16 неделе - 82,6
Поблагодарили(1): karisha_07
Срочно исправляемся!
19 + 1 недель
Все никак не получается зайти и сделать запись. А записывать надо! Столько всего надо оставить для памяти)

Решила, что все-таки стоит завести дневник беременности. А здесь буду делать отдельные записи.
Надо возвращаться в свой дневничок, хоть теперь он будет не совсем прям личным, а личным на двоих, с моим вересковым счастьем - сыном Тимофеем) очень счастлива
отдельно детский заводить не хочу, потому как понятия отдельно для нас не существует ржу нимагу
Началась новая страница в нашей жизни, новая "Дорога Счастья и Veresk'а"
Поблагодарили(3): Knopka, Helenna, ГостьяЯ
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах