Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
2 года и 7 месяцев!!!!!

Как же быстро летит время!!! Сынуля уже такой большой...и еще такой маленький...Самое прекрасное время. Можно обнимать, целовать, гладить и таскать на руках !во какие банки А можно поговорить по душам... подмигиваю

Немного фото

Выдумывает и строит , мой юный архитектор)))



Лепим из пластилина.



2,7,2

Так сложилась ситуация, что мне нужно будет уехать на пару дней. Саша остается со свекровью и мужем ( который на работе в основном).
Но! Сын спать ложится только со мной и может еще с моей мамой......Больше ни с кем. Был небольшой период, когда папа его укладывал. Потом папа чем-то не угодил и мама вернулась к своим обязанностям.
Сегодня был тренировочный день....Я уехала днем по делам, Саша остался со свекровью. Спать так и не лег.... нифига себе И самое удивительное, к вечеру у него второе дыхание открылось что-ли.....Бегал, прыгал, скакал...... Итог - перевозбуждение. На ночь думала вырубится быстро...Ага..какое-там быстро..... 40 минут сказок, песен и тп.
Не знаю, как справятся без меня...но думаю, все будет Ок!!! все ок

добавлено спустя:

И еще...неприятное...

Помыла ребенка, одеваю пижаму - а у него на животике сыпь с правой стороны, там где печень... нифига себе В ванной не было...выступило сразу после купания.... начинаю лихорадочно думать, чем кормила....вроде ничем новым, да и в основном все своё, овощи домашние....все как всегда. Вспоминаю, что купила ему сок Спелёнок......Выпил где-то 2,5 часа до высыпаний...
Но такой сок мы пили раньше, иногда даю, когда например в магазин идем ( иначе спокойно не походишь по магазину). Или как сегодня - пообещала сок, когда уходила по делам , а он с бабушкой был.
А муж говорит, что они игрались и он его за ножки по ковру таскал, может натёр пузико......
Короче, я опечалена. У нас такое в первый раз... грущу
Хотя сама себя корю, столько слышала историй с этими детскими соками ( не этой марки, а вообще). Так, блин, получается ребенку вообще ничё покупать нельзя......Хоть не ходи с ним никуда , чтоб не видел эти соки, булки, печеньки........ пипец

Посмотрим, если утром высыпания останутся - точно сок, если нет - то это папкины игры...
Эриус дала на всякий случай.
2.7.8

Итак, отсутсвовала я 2 дня и 3 ночи. В последний день моего отсутствия, Саша заболел грущу Ну не ё-моё!!!! Ну как???? Где????? Ни с кем не контактировал, кроме бабушки и папы ( все здоровы). Днем была 2 раза рвота, решили - что-то съел. Померяли температуру, а она уже под 38 градусов!!!! Я в поезде, они не знают, что делать......короче полный пипец!!!!! Вызвали на утро врача, а я всю ночь не спала..... Температура поднималась до 39С раньше, чем время приема следующей дозы жаропонижающего.... Чередовали нурофен и парацетамол ( эффералган свечи, панадол сироп). Я додумалась, что скорее всего рвота от температуры и это не кишечное ( диареи не было).
Блин, что я пережила за эту ночь в поезде!!!!! Бабушка тоже была в ауте. Один раз внука оставили на пару дней...и тут такое.
Как я и думала - вирус, немного рыхлое горло. ( врач определил). Температура высокая держалась почти 1,5 суток. Сегодня уже 37,7 и ниже.
Вот так я отлучилась на пару деньков))))))

Насчет аллергии на сок.....Оказалось это папа поелозил сына по ковру ржу нимагу ...На утро был еле заметный след на животике...А я уже грешила на соки...Пока соки оправданы подмигиваю


.

добавлено спустя 1 минуту:

Кстати, когда я вернулась, сын так скромненько меня обнял и убежал... озадачена
Ожидала более теплого приема)))) Со временем уже не отходил ни на шаг это любовь это любовь это любовь
2,7,9

Пока меня не было, Саша с бабушкой ( которая не знала как пользоваться компом, кроме использования скайпа опаньки ... ) нашли вот такой мультик про Колобка. Я в восторге))))) Колобок просто чудо....жаль конец его всем известен. Но зато поучительно.

https://www.youtube.com/watch?v=5GbM1mKgpFY

Там еще есть сказки в таком жанре, надо будет глянуть.

А вообще, Сашка начинал смотреть мультики примерно в таком порядке:

Тини Лав
Кануки капуки ( про машины в песочнице)
Мизяка Дизяка ( про полицейскую, пожарную и машин скорой помощи)
Видео про мусоровозы ( да да, именно про них)
Видео про мотоциклы ( приколы и трюки)
Винни Пух
Бременские музыканты
Свинка Пеппа
Маша и Медведь
Колобок

Если вспомню - допишу.

Стараюсь по максимуму сократить время просмотров блым блым


Перлы
Нашёл книжку, которую мы с ним читали в 1.5 годика. Нарисованы разные предметы ( еда, инструменты, бытовые вещи и т.п). Тогда он тыкал пальчиком , а я говорила что изображено.
Сейчас я стала спрашивать, что нарисовано. Отвечает.
Картинка - клубок ниток.
-Саша, что это?
Думает, нахмурился...
- кю...
- кю
- кюболёк!!!!! ( клуболок)
ржу нимагу Вспомнил же!! Кюболёк!!!!

Отсутсвовала 2 дня.
Спрашиваю:
-Саша, когда меня не было, ты с папой зубы чистил?
Увлеченно чем-то занимается...не отвечает.
Повторяю:
-Ты с папой зубы чистил???

Спокойным, надменно-уверенным ( не знаю как передать) тоном:
-Чистиль, чистиль....а как же не чистиль!
Типа: ты, мама, такая странная и вопросы бестолковые задаешь)))))
2,7,14

Не знаю с чем связано, но Сашка испытывает на прочность нервную систему родителей ( кризис 3-х летнего возраста?)
Появились истерики, делание всё наоборот, непослушание.
Эх....растёт сынок! подмигиваю

Перлы

Утром проснулись и валяемся с сыном в кровати. Я говорю:
-Ты полежи тут, а я сейчас прийду.
Сын не пускает.
-Мама, ты куда?
- Я схожу в туалет и вернусь, жди меня.
- Зачем ты в туалет?
- Пописаю чет засмущалась я.......Можно ????
- Неть! Писяй в кровать! нифига себе


Несколько фоток. Посещение музея воды и прогулка в парке.

Спойлер:
2,9,18

Вот после долгого молчания, мы вернулись!!! ураааааааа
Так сложились обстоятельства, что пришлось 2 месяца провести в селе у моих родителей.
В начале декабря я узнала, что у Сашки будет братик или сестричка я тут не причем
И сразу же любимый жестячный токсикоз накрыл по полной токсикоз
Спасибо моей маме, она помогла мне в этот период, полностью взяла на себя заботу о Саше и обо мне чет засмущалась я
Мне уже значительно лучше и мы в Киеве! ураааааааа ураааааааа

Я уже и не вспомню того, что можно было записать в дневничке за эти месяца, но вкратце отмечу, что Сашуля взрослеет и умнеет с каждым днем!
Конечно он воспользовался бабушкиной добротой и "ездил" на ней как мог опаньки ...
Со мной такого не проходит.
Очень много говорит....очень...все время....постоянно....миллион вопросов.... очень счастлива
Может и иногда сам кушает ( особенно если ему нравится еда). Т.к мы не ходим в сад и я особо не настаивала на самостоятельности в этом плане, это прогресс. В какой-то момент он сам взял ложку и начал есть ( не играться и баловаться, а съел всё в тарелке и при чем достаточно быстро).
Упс...проснулся.. прячу комп, допишу вечером.


Последний раз редактировалось: Manyunya (10.02.2015 18:02), всего редактировалось 1 раз
Сын ушел гулять с бабушкой, продолжаю.

Вот как раз о компьютерах, планшетах и пр. Пришлось убрать с глаз долой ноут и планшет, т.к может смотреть мультики или играть на планшете до бесконечности.. у меня ПМС
Раньше мы и кушали под мульты на ноуте, а пока были в селе забыли об этой плохой привычке йоу
Теперь, пока ребенок не спит, в нашем доме запрещено пользоваться ноутом и планшетом ( они спрятаны далеко далеко..)
2,10,13

Прочитала сегодня и хочу сохранить. Прослезилась. Но это и про меня тоже. Некоторые не понимают и не принимают, что я всё и всю себя отдаю маленькому человечику, но я то знаю.....он вырастет и это время не повторится никогда. Я люблю тебя, моя звездочка.

Однажды я верну себе себя. Но сегодня......

В 3 часа ночи я слышу топот маленьких ножек – кто-то заходит в мою комнату. Я лежу тихо и едва дышу. Может быть, он вернется к себе в комнату. Да! «Мама!» «Мама!» – голос становится чуть громче. «Да» – я еле-еле шепчу. Он замолкает, глаза его сверкают в тусклом свете. «Я люблю тебя». И все, он ушел. Умчался обратно в свою комнату. Но его слова все еще висят в прохладном ночном воздухе. Если бы я могла дотронуться до них и взять, я бы схватила эти слова и прижала бы их к своей груди. Его тихий голос, который шепчет самые лучшие слова на свете. Я люблю тебя. Улыбка касается моих губ, и я медленно выдыхаю. Я почти боюсь, что воспоминание уйдет. Я возвращаюсь ко сну, а его слова поселяются в моем сердце. Однажды этот маленький мальчик станет взрослым мужчиной. И он больше не будет шептать мне такие сладкие слова в неурочный час. Я буду слышать только гудки машин и храп мужа. Я буду спокойно спать целую ночь, не буду беспокоиться о заболевшем ребенке или о плачущем младенце. Это просто останется в памяти. В памяти останутся эти годы, когда я была нужна, и это было утомительно, но недолговечно. Надо прекратить мечтать о том, как «однажды» все станет проще. Потому что правда такова: да, может, станет проще, но лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня, когда я вся покрыта соплями и слюнями маленьких мальчишек. Сегодня, когда я наслаждаюсь тем, что маленькие ручки обвивают мою шею. Сегодня совершенно. «Однажды» у меня будет педикюр и я смогу принимать душ в одиночестве. «Однажды» я верну себе себя. Но сегодня я отдаю себя другим, я устаю, я вся перепачканная, но меня ТАК любят, и поэтому я опять должна идти. Я кому-то нужна.

(с)
Поблагодарили(1): Мурка
2,11,7

Время бежит....так быстро.

Не успеваю записывать в дневник и потом все забываю рыдаю
Сашка уже взрослый мальчик....сейчас у бабушки в селе. Мама уже на так сильно нужна))))
В Киеве ему скучновато со мной, а в селе столько дел!!!! Почти все время на улице.
В Киеве я с трудом укладываю его спать в 23.00-23.30, а в селе он в 21.00 сам зовет бабушку чистить зубы и мыть попу.А потом баиньки.

Стал выговаривать букву "Л". Еще немного "глотает" ее, но чаще произносит четко. Останется только "Р".

Сегодня вычитала такие правила:

Спойлер:


Хочу себе их перед глазами повесить. Хоть муж сказал, что я не "грешу" подобным, но я за собой замечаю упущения ( напр.-Я же тебе говорила...!!!)
Свершилось!!!

Теперь я мама двух мальчишек! чет засмущалась я

03.08.2015 в 10.35 родился Назарчик, весом 3250 гр и ростом 50 см.
Саша 3.6.16
Назар 3 мес 3дня


Час ночи... у меня появилась "минутка" и я решила восполнить пробел в дневничке, пока свежи воспоминания.

Назарчик появился на свет неожиданно быстро для меня, как по срокам , так и по процессу родов.
Практически все лето мы с Сашей провели у моих родителей в селе. Мне было легче , а Сашке так вообще не жизнь, а сказка. С утра до ночи на улице. Свежие фуркты , овощи.
И работы у него было непочатый край))) Родители достраивают веранду в доме, так Саша и бетон мешал с дедом, и кирпичи возил на тачке, и огород полить надо было, и урожай собрать..... ржу нимагу

Так вот, сроки мои уже подходили и мы в воскресенье вечером вернулись в Киев, прихватив с собой мою маму для помощи и подстраховки. А рано утром в понедельник стало ясно, что маленький пузожитель рвется на свободу подмигиваю
Я всё думала , что у меня живот крутит ( типа кишечник бурлит), пока "крутить" стало довольно ощутимо.
Мама практически выпихнула нас с мужем в роддом.
Около 8.30 утра мы выехали, в 9.30 меня оформили в 7 роддоме, а в 10.35 мы познакомились с сыном чет засмущалась я
Муж не то что испугаться не успел, он толком ничего и не понял - а тут уже сына показывают!!!
Чуть позже напишу рассказ о родах))).

Назарчик на Сашку был не похож. Ни внешне, ни по поведению))) Ну разве что такой же чернявенький.

В первые две недели жизни он кушал, какал и благополучно спал по 2-3,5 часа.
Я была приятно удивлена нифига себе очень счастлива
Качать его не надо было.

Так у Назара была врожденная косолапость левой стопы, сразу после роддома ( на 4-ый день) мы поехали на консультацию в Институт ортопедии.
О таком дефекте мы узнали на УЗИ в 19 недель. Конечно, сначала шок, слезы и т.п. особенно прочитав как это лечится.
Но к моменту родов, я уже знала все возможные методы ( мы выбрали метод Понсетти) и примерный список специалистов, куда мы можем обратится.
Решили начать с Института ортопедии и всем известного там врача.
Ну что сказать...так чтобы без матов и помягче...
Прием - 300 грн. Врач посмотрел, повертел и вынес вердикт : Будем лечить! Нужно гипсовать 2 ноги ( фак!) нифига себе нифига себе нифига себе и стоить это будет тысячу долярив ( три раза фак)
Сорри за мой английский.
А если вы хотите дешевле, то гипсовать могут " мои хлопци" - сказал доктор.
А правильность гипсования (постепенного выведения ступни) - это успех лечения.
Так что, если денег нет, то студенты попрактикуются.....

Решение где и у кого лечить сына, было принято моментально.
И мы стали собираться в Одессу.
Именно там есть очень хороший врач, который уже 10 лет практикует этот метод, который является классным специалистом и который не устанавливает таксу, принимает всех, и просто приятный человек. И гипсовать ноги нам не пришлось, т.к правая абсолютно здоровая.

В Одессе мы жили 1,5 месяца: я с детьми и либо моя мама , либо мужа ( посменно ржу нимагу )
Немного покупались в море, Сашка успел три раза переболеть ОРВИ нифига себе
Именно в Одессе мы проходили первый процесс "притирки" и знакомства.

Сейчас мы дома, чему я очень очень рада)))
Саша

Хочу записать, пока все не забылось.
Хотя мы и готовили сына к появлению брата, он оказался не готов мдя
То ли еще кризис 3-х лет наложился.....не знаю.

Но буквально после возвращения из роддома, сына как подменили.
При этом он не был обделен вниманием, наоборот. Назарчик практически все время спал и Саша не страдал отсутствием внимания с нашей стороны.
Он не отходил от меня ни на шаг, старался разбудить Назара, кричал по громче всем пипец , бегал и всячески проявлял свое непослушание.
Он даже на лицу гулять не ходил без меня. С нами была бабушка ( моя мама), а она для него вторая мама. Но даже с ней он никуда не выходил. Хотя до этого он прекрасно оставался с моими родителями. Максимальная разлука была вроде 9 или 10 дней. А по 2-3 дня он очень часто был у моих родителей.

Но все же....

В Одессе тоже было не сладко. Сашуня был ооооочччень непослушным ))))
Я начиталась литературы и медитировала : терпение и ласка, терпение и ласка, терпение и ласка.
Иногда конечно крышу сносило....но слава Богу кто-то всегда был рядом и могли сгладить конфликт.

С тех пор наш Сашка очень изменился. Теперь это настоящий пацан. Бегает по квартире и орет как индеец, на улице лазает где надо и не надо, настоящий сорванец.
Нет уже того спокойного малыша, который гулял возле мамы))))
Взрослеет сын это любовь

добавлено спустя:

Назар

Назарчик золотой ребенок.

После рождения он все время спал . ( Саша нам такого подарка не делал ржу нимагу )
Его не нужно было качать. Поел и спит. Позже он отлично засыпал в укачивающем центре.
Теперь еще и в шезлонге .
Сейчас конечно уже спит не так много, да и на ручках любит покататься. Но он может лежать сам!!! Он может играть в кроватке сам. Он может уснуть в шезлонге. Ночной сон где-то 10 -11 часов. Очень любит поспать утром. Днем спит по 40 минут, но если во время забрать к себе на грудь, то уснет и проспит еще 1-1,5 часа.
По сравнению с Сашкой, это небо и земля.
Я не стала утруждать себя ночными вставаниями, а укладываю спать сына с собой. Он спит, и я сплю. Все довольны. Только папа немного обделен чет засмущалась я . Он понимает, что это временно и сам может выспаться.

Назар очень улыбчивай и радостный мальчуган. Он наша улыбулька))) это любовь это любовь
Улыбки раздаривает налево и направо)))

Спойлер:
Пока не забыла:

Назар научился переворачиваться со спины на живот 5 декабря( 4 мес 2 дня)
Вес на 30 ноября - 7890 гр ( 3 мес и 27 дн)
Саша 3,8,1
Назар 4,18 мес


У Назарчика появилась "разговорная речь")))) ( в 4 мес 1 нед).
Точнее, он с рождения сопровождал всё звуковыми эффектами ( я называла "мой дельфинчик", т.к звуки были похожи, на мой взгляд)
Теперь это такое длинное : Ооууууааааыыыееооооаааеееуууииии......
При чем с интонацией, соответствующей настроению ржу нимагу И так губки интересно делает, то трубочкой, то по шире рот...умора. это любовь У Сашки такого не было.
Очень улыбчивый ребенок...прям очень. улыбаюсь
Переворачиваться на живот уже умеем, но не сильно хотим.
Любит поспать утром, и тяжело засыпает вечером. Стал хуже уклдываться спать. качаем....
Хочет спать с сисей во рту я тут не причем
Спит по 40 минут, а потом либо сисю в рот, либо ор...и выспался...
Получается 4 дневных сна, из которых только один 1,5-2 часа ( когда спит Саша, я могу сидеть с Назаром, и тот благополучно чмокает грудь и спит)
Очень прикольно купается с кругом на шее. Настоящий дельфинчик)))
Плавает то на спине, то на животе, то бултыхается, то так вальяжно плывет....красота!!!
Саша болтался как сосиска в круге, а мы таскали его туда-сюда по ванне))
А Назар как буд-то в воде всю жизнь плавал ржу нимагу
Сашку обожает)

Саша все также хулиганит, носится по квартире и громко поет песни... нифига себе
Куча нерастраченной энергии.
Пытались ходить в мини-сад. Но из-за частых болезней отложила эту идею.
Т.к с середины августа он болел 6!!!! раз.
Три раза в Одессе ( один раз просто сопли , видимо от переохлаждения) и два раза был какой-то странный вирус с высокой температурой (3-4 дня) и слегка красным горлышком....Фиг знает, что это было...даже местный врачи не определил ( сдавали анализ и на мононуклеоз, и пилонефрит подозревали..)
Потом благополучно обострился наш аденоидит....пролечили....через две недели острый гнойный этмоидит и острый аденоидит нифига себе нифига себе нифига себе
Пролечили...кукушки...антибиотики...... пипец
Через 2 недели опять сопли!!! фак! опять аденоидит.......
При этом последнее время мы не посещаем детские коллективы...
Поэтому решила до НГ не водить в сад, хочу "успокоить" аденоиды, а там видно будет.
Саша стал трудно засыпать. Очень возбуждается. Что на дневной сон, что на ночной.
Просыпается рано ( 7,00 -8,30), на дневной сон раньше 15,00 не уложить, спит 2-3 часа и потом носится до 12 ночи. Больше гулять на воздухе, увеличить физ.нагрузки - не помогает.
Получается, что вроде я и сплю всю ночь, но пока всех уложу, то еще хочется себе время выделить...ложусь спать около часа...Как-то так...
Назарчика обожает!!!

Сашуня прозвал Назара Кукурузкой ржу нимагу А себя назвал Кабачком ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
10 февраля в 6 мес и 7 дней у Назара прорезались 2 нижних зубика ураааааааа
А ровно в 6 мес он совершил переворот с живота на спину. Пока больше не повторял. Пытается встать на четвереньки и пробует ползти. ржу нимагу

Сидеть сам еще не может, но очень хочет. В шезлонге встает сам ( если шезлонг чуточку в приподнятом положении). Тот же "фокус" повторяет, если полусидит на руках. Подтягивается и садится йоу Но если посадить, то начинает заваливаться. Поэтому пока не даю сидеть.

Начали прикорм. Долго думала-решала....зубов не было, сидеть не может, пищевого интереса нет.....Но я решила попробовать.
Назару понравилось. Съедает всю порцию. Как только видит меня с ложкой, сразу требует еды ржу нимагу ржу нимагу Уже пробовали кабачек, цв.капусту и топинамбур. Балуется яблоком в ниблере. Через дней 10 буду вводить каши. Посмотрела сколько стоит Ремедия ( мне она нравилась, Сашу ею прикармливала ) и обалдела нифига себе нифига себе нифига себе нифига себе
Все равно буду ее брать! Все лучшее - детям!!! ржу нимагу
Поблагодарили(1): ole4ka_y_85
Саша 3г 10 мес 6 дн
Назар 6 мес 23 дня


Саша снова приболел(. Но уже идет на поправку ураааааааа
На пару дней ездил с бабушкой и моим братом в село.
Приехал и я была приятно удивлена я тут не причем
Дело в том, что как-то так получилось, что Саша на себя говорил -Ты - Ты хочешь, дай тебе и т.п. Хотя мог и знал как говорить правильно, но это вошло в привычку. Мы старались поправлять, точнее уточнять : Саша , как правильно говорить? Он исправляет. Но дальше дело не пошло грущу
Тут он приезжает от бабушки и я слышу: Я , мне, со мной... нифига себе нифига себе
Оказывается за эти пару дней мой брат его переучил. Он просто перестал реагировать, когда Саша говорил не правильно. И все! А мама со своей ленью не могла эту привычку исправить.... чет засмущалась я Ая-яй-яй. Лентяйка.

Назар растет и радует. Очень добрый и улыбчивый ребенок. И достаточно терпеливый.
Уже начали кушать кашу. Гречневую безмолочную Ремедия. Давала несколько раз немного печеного яблока.

Кстати, в 6 мес Назар весил 9090 гр, рост 66,5см ( но думаю мы неправильно измеряли с педиатром либо в прошлый раз, либо в этот)
Очень хочет сидеть, может сесть с полулежачего положения за счет пресса ржу нимагу
Когда сидит, спина ровная, но он наклоняется сильно вперед и может завалиться. Поэтому еще не разрешаю сидеть. Пытается встать на четвереньки, но с такой сладкой попой это не просто.
Обожаю его тискать, нюхать и целовать это любовь это любовь это любовь
С Сашкой такой номер уже не проходит ржу нимагу ( разве что не надолго обнять и целовать. У ребенка столько важных дел....некогда ему подмигиваю )
Со страхом думаю, что скоро и Назар вырастет......наверное останется только внуков ждать, чтоб опять побалдеть от малышастика соска

Назару 6 мес ( прическа у него конечно ржу нимагу )
Спойлер:
Поблагодарили(1): ole4ka_y_85
Саша 4г 1 м 8 дн
Назар 9 м 25 дн



Почему в сутках всего 24 часа???? Катастрофически не хватает времени.

У Назара прорезался верхний зуб в 9 мес и сколько-то дней. Не записала и уже не помню(((
На подходе еще один верхний резец ( так называется?) и боковой рядом. Идут вместе. Последние дни немного капризный из-за этого.

Назар научился ползать в 9 мес и примерно неделю. Может встать из положения " сидя на чем-то" ( стульчик, мамины колени) , если будет держаться за опору. И может также стоять.
Возле опоры пока не ходим.

Спит 2 раза в день.

Саша - это вечный двигатель. Срочно нужно куда-то пристроить ( сад, кружки и тп)
Но на лето не думаю, т.к мы будем постоянно мотаться Киев- село-Киев-село.

Очень хочу на море..... Колебаюсь..( колеблюсь??) между Турцией и Испанией. В Турцию можно хоть завтра....но смущает и обстановка и уровень сервиса для детей ( питание , вирусы и тп). Смутно представляю как буду отдирать Сашу от прилавков со сладостями на завтрак, обед и ужин при олл инклюзиве))))
Испания - более предпочтительна, но морока с визами и дороже.
Хочу обязательно ( не в этом году,так в следующем) поехать туда самостоятельно. Снять апартаменты, машину в аренду и УРААА!!!! Пока только мечтаю и собираю инфу.
Поблагодарили(1): ole4ka_y_85
Саша 4г 1 м 19 дн
Назар 10м 2 дн


У Назара в 10 мес вылез второй верхний зубик! Наконец-то!!!! очень счастлива
На походе еще один верхний.
Поблагодарили(1): ole4ka_y_85
в 10 мес 3 дня у Назара прорезался еще 1 верхний зуб подмигиваю
Поблагодарили(1): ole4ka_y_85

Саша 4г 2 м 5 дн
Назар 10м 22 дн


Были две недели у моих родителей в селе. Детям тут конечно хорошо. Завтра возвращаемся в Киев. Буду я целую неделю сама с детьми без нянек и помощников ( муж не в счет , уходит рано-приходит поздно рыдаю )

Назар уже неделю как топает возле опоры. это любовь это любовь это любовь
Саша , как всегда много говорит и иногда хулиганит. Ревность к Назару до конца не прошла ( а должна ли? вопросик однако ) Частенько будит его своим громким поведением. Но брата не обижает это любовь это любовь это любовь Люблю их..... это любовь
Поблагодарили(1): ole4ka_y_85
Саша 4г 2 м 29 дн
Назар 11м 15 дн


Мы опять на недельку приехали в Киев. По прогнозу должно похолодать, очень надеюсь на это.
Я одна неплохо справляюсь со своими детьми. чет засмущалась я Конечно иногда приходится "отвлекать" мультиками....но что поделать. Вместо меня кушать никто не приготовит.
Назар рановато стал смотреть ТВ, но все из-за того, что Саша смотрит мульты.
И Назарчик стал поглядывать мдя Стараюсь разместить их подальше от телека. Как сказал нам окулист, если смотреть , то чем больше экран и чем он дальше, тем лучше. Поэтому купили Смарт ТВ, и Саша смотрит свои мультики в интернете , но на плазме. Никаких планшетов и телефонов.
Назар еще тот смешнюля. Берет пульт, направляет на плазму и типа переключает каналы )))))
И еще и смотрит, переключился или нет ржу нимагу
Очень хорошо ходит вокруг опоры и за ручки. пару раз даже за одну ручку ходил, но пока боится.
Все также 5 зубов, но лезет зуб, т.к слюни рекой последние дни.

добавлено спустя 4 минуты:

И еще....Назар совсем не ест пищу с кусочками или просто подавленное вилкой. Никак...вообще никак. Сразу срабатывает рвотный рефлекс. Только блендером измельчаю.
Педиатр говорит, что значит ему рано. Помню, Саша уже немного жевал в таком возрасте.
Ну что ж....остается только ждать.
Поблагодарили(1): ole4ka_y_85
Саша 4г 3м 4дн
Назар 11м 21 дн



Все -таки какие же они разные, мои дети....
Назар очень наблюдательный и вдумчивый ребенок. Сначала долго смотрит, наблюдает и затем повторяет в действиях то, что увидел.
Пробует копать лопаткой в песочнице, причем очень старательно. Нравится кататься с горки.
Любит свой велосипед ( с родительской ручкой)
Очень доходчиво дает понять, что он хочет или не хочет в данный момент. Наелся - отталкивает от себя тарелку, хочет на руки - приползет и будет дергать за ноги пока не возьмешь. Или я уже умудренная опытом ржу нимагу Или Назар такой...но мне с ним проще. Я всегда знаю чего он хочет.

Саша был совсем не таким в его возрасте. В песочницу мы пошли уже где-то после 1,2 г -1,4г. И песок и пасочки его не сильно интересовали. На коляске он перестал ездить в 1,3г примерно. Ходил пешком ( коляску брали только на прогулки с очень длинными маршрутами)
Про велосипед и речь не шла. Всё пешком. Кстати, он до сих пор не катается на велике. Не хочет крутить педали грущу Я не настаиваю, жду когда созреет.

Пока опять не забыла:

Назар в 11 мес:

вес -10625 гр
рост -74 см


Еще быстрее ходит вокруг опоры, точно говорит "мама" ( только когда от меня что-то надо я тут не причем ) . Говорит : аде, адё, дядядя, и тому подобное)))
Было пару раз, что на Сашу говорил Тятя. Надеюсь мне не послышалось. подмигиваю подмигиваю это любовь это любовь

Думаю над тем, чтобы с осени Сашу определить в сад. Про обычный сад даже не мечтаю. Я и в очередь не записывалась, и порядки мне их сложно будет соблюдать. Да и не знаю я, какие в нашем районе хорошие садики. Позор мне , позор.
Уже скоро 3 года, как мы живем в этом районе, а я даже ни с кем близко не общаюсь на детской площадке. Так.....здрастье-досвидания ..и всё. Поэтому и не знаю ничего про местные школы и сады(((
Зато в нашем доме неплохой частный детский центр. Мы туда ходили зимой с Сашей. У них развивашки и сад. Есть группы полного и неполного дня. И цены приемлимые. Главное мне теперь не сдаваться!!!! Раз решила, значит пойдет Александр в сад! Пора начинать социализацию))))
Саша 4г 3м 9дн
Назар 11м 26 дн



О Назаре


Пока помню, запишу что мы имеем к 1 годику

- Пытается стоять самостоятельно без опоры (по несколько секунд), ходит возле опоры
- машет "пока-пока", но приходится долго уговаривать
- любит песенки, если ему петь , он подпевает))))) по-своему ( ааааа тю тю,аааааа тю тю.....как то так ржу нимагу )
- может показать какой он большой вырастет , опять же , нужно долго просить
- водит пальчиком по экрану и типа "листает" странички на моем телефоне
- говорит как Назар чихает : ААААА тиии!!!
- четко говорит МАМА, когда эта самая мама очень очень нужна
- пытается копать лопаткой в песочнице
- переключает пультом телек
- собирает и разбирает пирамидку ( не по-порядку конечно же)
- может собрать игрушки или др. предмет в ящик, ведерко ( по настроению)
- в последние пару дней активизировалась разговорная речь: ААаа тю тю, ааа де, дё, ааа тии)
- абсолютно не стремится кушать и пить сам...не забирает ложку, и не против , если я буду держать ему бутылочку, когда он пьет опаньки ... -\
- обожает колеса. У всех машинок, сперва, он крутит колеса, а уж потом изучает их другие возможности


Я совсем не готова ко дню рождения сына в плане подарков. Игрушек у нас всяких валом.
Подумываю о машинке толокаре. Саша свою уже убил в хлам, поэтому такой вещи в нашем доме нет. Хочу хорошую. Посматриваю на Kiddieland
Саше 4г 4м13 дн
Назару 1г 1 мес

Ну вот и мой младшенький "повзрослел" и отметил свой первый ДР.
Год пролетел очень быстро. Вот только из роддома забирали недавно...кажется еще вчера он был малюсенький , агукал и махал ножками ручками, наблюдая за мобилем....а теперь шагает по квартире и самостоятельно выбирает себе занятие )))
Год пролетел незаметно, легко и удачно!
Не было бессонных ночей, колик и прочих "прелестей" ( или я их не помню)

Итак, Назар сделал свои первые самостоятельные шаги в 1 год и 4 дня!!!! это любовь это любовь это любовь
Это было всего пару шагов, но их количество росло в геометрической прогрессии каждый новый день!
Что еще умеем:
- хочет кушать сам ложкой, отбирает у меня ее постоянно
- умеет "разговаривать" шепотом
- четко говорит только МАМА, остальное - папапаа, бабаба и т.п чет засмущалась я
- складывает пирамидки, катает машинки и всякое такое

Я как-то не очень знаю, что должны уметь дети в его возрасте . С первым ребенком я изучала каждый месяц, инфу по развитию ребенка : физическому и умственному. А теперь не помню, да и не вижу надобности. Итак понятно мне, что мой сын сообразительный мальчик и развивается отлично!

Годик отметили 3-го авг. в узком семейном кругу ( я даже сама торт испекла чет засмущалась я ). А 6-го пригласили близких нам людей в ресторан за городом на природе.
Спасибо мужу, благодаря ему , я могу себе позволить не стоять у плиты. это любовь ржу нимагу

И новость номер 2


Сашу записала в сад!!!
И он уже был там один день!!! Тадададам!!!!
Правда после этого через день заболел. пипец Но дороги назад нет, садик частный, за все "уплочено"! неудачный макияж
Будет ходить пока что на пол дня, без сна. И ему не так страшно, и нам не так напряжно платить.
Что очень удобно, сад в нашем доме. Помещение у них большое, в группе 10 чел. Директриса, и она же собственница, женщина приятная, все показала, рассказала. Площадку свою строят напротив. Воспитатели приятные. Сад с английским уклоном.
Короче, большие надежды у меня на этот сад. я тут не причем
Саше 4 г 4 мес 28 дн
Назар 1г 1мес 15 дн


В 1 год 1 мес 12 дн Назар сказал свое второе "первое" слово ( кроме мама, папапа, блабала бла и тп) - КАКА ржу нимагу
При чем я не часто говорю это , практически не употребляю. Назар хотел понять с земли какую-то бяку и я сказала : кака! Назар повторил несколько раз. А вообще сын не очень разговорчивый)))
Саше 4 г 5 мес 3 дн
Назару 1г 1мес 20 дн


Что значит современные дети......

На днях покупала сыну мусоровоз украинского производства. Т.к в ближайших магазинах именно такого, как Саша хотел, не нашлось, пришлось заказывать по интернету. Нашла... У нас такой уже был и знаю, что он хлипкий и хрупкий. Переживала, чтобы доехал нормально, ничё не отвалилось и не треснуло по дороге. Продавец уверила, что все бует Ок, упакует в коробку и напишет "Хрупкое".
Саша очень хотел такой мусоровоз, настал день Х, пошли вместе с сыном, забрали посылку на НП. Едем в лифте. Я верчу-кручу коробку, т.к переживаю чтоб целый был ( на НП было лень открывать,т.к он большой). Ищу надпись "Хрупкое"...... не нахожу..... Сын спрашивает : "Мама, а почему тут написано "хрупкое"?
нифига себе нифига себе нифига себе Я еще раз все проверила....не вижу ничего.
- А откуда ты знаешь, что тут написано "хрупкое" ???
- Так вот...наклейка ... ( показывает на наклейку "бокал ")
моргаю моргаю моргаю моргаю
Таким образом, мой 4-х летний сын знает, что означает эта наклейка.... а я ищу надпись "ХРУПКОЕ"
Позор моей седой голове....Мне моя мама всегда говорила, что дети вырастают умнее своих родителей.....
И вроде же не глупая, и знаю, что обозначает такой знак....но годы берут свое..... замечталась ржу нимагу
Спасибо тебе, сынок. это любовь очень счастлива
Саша 4г 7 м 28 дн
Назар 1 г 4 м 14 дн


Ох и давненько я тут не писала. Забросила дневничок. Исправляюсь.

Саша

Как и планировали , пошел Саша в садик с сентября....и понеслось...ОРВИ, аденоидит, гайморит, опять ОРВИ , синусит, ОРВИ, ларинготрахеит и т.д неудачный макияж Я конечно расстроена. Он уже адаптировался, ходил хорошо ( хотя не скажу, что он сильно хотел в садик, скорее соглашался с необходимостью туда ходить)
ЛОР и педиатр рекомендовали сделать перерыв 2-3 мес, т.к ребенок измучен болезнями, аденоиды постоянно воспалены и увеличены, иммунитет ослаблен грущу грущу грущу
Сидим дома.... скучно ему дома уже. Нужно куда-то водить. После НГ будем пробовать ходить на занятия, для начала. А там посмотрим...Держу пальцы крестиком.
И буду искать спортивную секцию. Обязательно. занимаюсь спортом

Были с Сашей в цирке. Хоть я и не люблю цирк, ребенку понравилось. Все было в диковинку. Под конец немного устал, а так все представление сидел практически молча и смотрел))))
Теперь хочу в театр сводить ( да, плохая я мамка, что мой ребенок до сих пор там не был озадачена )

Назар

Растет мой малышик))) Смешнюля. Очень нежный и добрый ребенок. Но и упрямый. Своего добьется точно. Обидчивый. Начинаются конфликты с Сашей. Назару обязательно нужны те игрушки, которыми именно сейчас играет Саша. Пока получается разрулить ситуации путем обмена игрушками, дальше будет интереснее.. моя грудь когда я бегаю
Назар уже успел попробовать антибиотики..(( Как-то тихо и незаметно к нему подкрался отит. нифига себе
У него были немного сопли ( Сашины ОРВИ не обошли стороной). Ну сопли и сопли.. Промывала нос, несколько раз закапала називином. Они особо и не текли. Но в один "прекрасный" день у Назара поднялась температура 38,7. И больше никаких симптомов. Дело было к ночи, побоялась на ночь с такой температурой класть спать, хотя ребенок переносил ее нормально. Сбили. На следующий день все ОК. Все подумали : наверное зубы! Через день история повторилась, только температура поднялась в 5 утра. Поехали к врачу - диагноз :отит!!! Все просто. Инфекция из носа пошла в ухо. Сосудосуживающее нужно было капать. Тогда бы сопли не "сидели" в носу, а выходили наружу или стекали по задней стенке горла. А я решила не пичкать ребенка лишний раз химией... вот я идиотка Век живи, век учись!

Питание
Назар не любитель нового. Очень неохотно пробует новые продукты. Пока не едим желток и молоко ( только творожок и йогурт) . Любит хлеб. Ест все без сахара ( если каша, то добавляю грушу, яблоко и уже сладко).

Зубов у Назара всего 6, и только на днях проклюнулся 7-ой. ( нижний боковой резец). Верхний же "светится" уже с 8-ми Назаркиных месяцев. Так пока и не прорезался. Вроде на подходе моляры. Две руки во рту, слюни...

Уже перешли на 1 дневной сон. Если 2 сна, то раньше 23-24,00 не уснет. Будет вертеться, скакать по кровати, убегать.... А так в 21.00 уже спит. Утром встает в 8.30 - 9.00.
На дневной сон ходим еще на улицу. Да...Саша в этом возрасте уже и в коляске не ездил, а Назар еще спит в коляске))) . Дневной сон у Назара и Саши не совпадает по времени, а так как Назар спит пока только с сисей или в коляске.....приходится идти на улицу. Но зима пришла. И мне как-то не по себе отправлять его спать на морозе. Не знаю почему...малыши до года спят же... ( понятно , что только в несильный мороз)
И по улице Назар ножками топать не очень хочет... И идет куда попало. ищу И попробуй его вернуть или не пустить......
Саше 5/1/11
Назару 1/9/28

Дневник уже покрылся пылью и мхом...

Три дня как вернулись из Турции. Решилась я все таки на отдых за границей с детьми.
Конечно нервничала и переживала до самой поездки и во время, но все прошло отлично.
Перелет дети перенесли хорошо, в т.ч и ночной. Отдыхали мы своей семьей и с бабушкой, которая значительно облегчила отдых ( особенно папе ржу нимагу )
Саша был в восторге от моря, купался больше всех. В 2015 г мы были в Одессе, но тогда ему не удалось нормально искупаться из-за постоянных ОРВИ. А тут он оторвался. Даже слишком. Не скажу , что вода была очень холодной, но и парным молоком не назовешь. Всего-то 21, иногда 22 градуса.
Назар бегал у берега, максимум по колено в воде. Но он большего и не хотел. В основном в песке рылся)))).
Питание было хорошим в отеле, огромный выбор мяса, так что Сашу накормить проблем не было. А десерты и ежедневное мороженое, стали счастьем для ребенка))) йоу . И он даже не протестовал, что десерты выбираю ему я. Лишь бы давали! ))
И для Назара были продукты: и отварные овощи, и мясо, и даже отварная гречка.
В общем, не так страшен черт, как его малюют. Я сделала вывод, что отдыхать с детьми не страшно, а даже очень полезно. А когда Назар подрастет, то будет еще проще.
Саша очень просил вернуться в Турцию через неделю ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу

Позже выложу фото.
Пока не забыла.
Вчера в 5 лет 3 мес и 5 дней у Саши выпал первый молочный зуб!!!! очень счастлива
Дедушка помог избавиться от "старичка" , т.к тот ужу хорошо болтался, а рядом "прогрызал" себе дорогу "новичок". Ниточка, резкий рывок....мама чуть ли не плачет от счастья, руки дрожат....Счастливый сын, ведь теперь к нему придет зубная фея!
Я так разволновалась....ведь сын уже такой взрослый. Почему дети так быстро растут?? Я не успеваю наслаждаться ими. я тут не причем

Вообще, у Саши прорыв во всем: он научился ездить на велосипеде . Хоть и со страховочными колесами, для нас это прогресс. Т.к. до этого момента, он категорически отказывался крутить педали именно на великах!
Саша самостоятельно засыпает в своей кровати. Не нужно большее с ним лежать рядом..
Еще он без страха катается и висит на всяких тарзанках, качелях и веревках, носится как угорелый.
Повзрослел.....уже не тот маленький мальчик, который аккуратно и тихонько спускался с горки.
Теперь, это сорванец, который прыгает по горке , спотыкается, падает, разбивает губы об нее, встает и бежит дальше.
Кстати, требует, чтобы дед вырвал ему и второй шатающийся зуб. Очень хочет, чтобы зубная фея еще пришла.... это любовь это любовь это любовь



Назар -мой, еще маленький, сладкий пирожок. Еще пока могу зацеловывать и тискать сколько душе угодно ваааау
Хоть парень он очень характерный.
Понемногу расширяется словарный запас. Но в основном еще "марсианский" язык.

Мы сейчас в селе, дети бегают весь день на улице, чумазые и счастливые. йоу
9 августа 2017 начала сворачивать ГВ Назара. Где-то за 1-1,5 мес убрала грудь " просто так", а 9 августа в убрала грудь при засыпании. На дневной сон качала на руках. Недолго. Иногда пару минут.
Деть, набегавшись с утра на природе , уставал и быстро вырубался. На ночной сон Назар не желал укачиваться, поэтому просто ложились в кровать, рассказывала короткую сказку, потом Назар ложился и так и эдак, и вдоль и поперек, и попой к верху.....и засыпал. Во сне грудь давала, только когда сонный.
Где-то за месяц до этого, я периодически рассказывала Назару, что он уже вырос, у него есть зубки и он может кушать разные вкусности, а сися скоро испортится и станет не вкусной, т.к она уже старая подмигиваю
Первые дни пришлось обрисовать грудь зеленкой ( не нашла фломастеров), и показать, что действительно сися испортилась.
И почти через 3 недели, в 2 года 1 мес и 16 дн полностью свернула ГВ.
Назар ночью хныкал, искал грудь. Иногда чаще, иногда реже. Но пока ему обязательно надо ее нащупать во сне.
Возможно, я бы продолжила еще ГВ, но мы с мужем решили сделать себе мини отпуск чет засмущалась я
Поэтому надо было что-то решать.
Но я рада , что вышло так. Я стала более свободна, и не факт, что позже, отлучение прошло бы легче.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах