Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Вот стало интересно много ли девушек и парней сейчас пользуются конкретно элитным парфюмом, причем это афишируют.
У меня есть несколько знакомых, для которых это почти фетиш. А есть для кого вопрос а как называются твои духи делают испуганное лицо, потому как даже не знают этого)


А что такое элитный парфбм-то? Я вот этот покупаю
Мы с мужем пользуемся нишевым парфумом, Montale. Покупаем запахи унисекс. Но чтоб ходить и всем рассказывать какой Парфум, это не прилично. Хотя спрашивают, а наше окружение знает эти запахи.
А по-моему не стоит тратить свою жизнь на то, чтобы заморачиваться на счет элитности парфюма. Иногда смотришь на людей и думаешь: да, аромат от тебя дорогой, а под ногтями грязь - знаю такие примеры. Была еще приятельница, которая ела одни макароны или Роллтон покупала, но зато косметика у нее было всегда дорогая и парфюм не самый дешевый.
Я как парфманьяк со стажем скажу, что аромат должен сидеть на вас, подходить. Как по мне стоимость не всегда имеет прямое отражение на аромате. Есть дорогие, а пирамидка так себе плосковата, а есть не самый дорогой, но подходит и раскрывается, играт на человеке!
Да, ниша действительно имеет ту глубину, которая не всегда имеется у люкса.
А элитный или не элитный это кому как подмигиваю ИМХО
А что это значит: элитный парфюм?
Как по мне,то это название относится ко времени этак 20-30 лет назад,когда большинство парфюмерных брендов действительно можно было назвать элитными. Сейчас такого не скажешь,само производство парфюма удешевилось за счет замены составляющих на сентетические,а следовательно более дешевые компоненты,что соответсвенно сказалось и на качестве .И мало мальски известная персона сразу начинает издавать свою линию одежды,обуви,бижутерии и конечно же парфюма .Да и многие действительно известные бренды имеют сейчас весьма посредственное качество.Мне очень нравится Шанель Шанс,наверное их можно назвать -элитными . Много раз порывалась их купить.Сколько раз я тестила их в разных местах ,запах очень приятный ,но совершенно нестойкий,даже для туалетной воды.И выходит,что название громкое,а качество ну так себе.
Скорее под элитностью понимают сейчас в первую очередь стоимость парфюма.
Для себя понимаю что это парфюмы 300-400-500 долларов и выше за флакончик.

Недавно мне муж приподнес сюрприз и подарил такие духи. Но запах обсолютно не мой, а когда я узнала сколько они стоили - побежала на следующий день их менять.
Не буду вдаваться в подробности каким образом нам удалось убедить поменять мне запах, но когда я перенюхала все парфюмы, из которых "ниша" был самый доступным - для себя я поняла что все дорогие запахи очень сложные, насыщенные, если можно сказать - тяжелые, вечерние. Наверное для того, что- бы если на вас такой парфюм - то вас должны почувствовать за километр.
Еле-еле для себя выбрала более ли менее подходящий парфюм - но и его буду использовать только для парадных случав. Чаще - просто не смогу.


KaTiKo
Это наверное уже считается не элитный,а селективный парфюм .
Честно говоря,у меня нет такого парфюма,да и мне даже как то не совсем удобно заходить в такие бутики,где он продается.Я знаю,что такой парфюм я точно покупать не стану,даже если и он понравится мне.Дорого это.Но,есть же счастливицы,вроде вас напримерулыбаюсь,которые могут его себе позволить.Да,наверное он не на каждый день,но,если есть возможность,то почему бы нет?
Согласна. У меня нечто схожее. Но то только на "праздники"))
А вообще я духи в последнее время ... беру по объявлениям...выходит даже дешевле.

Сообщение отредактировано модератором
Как вы выбираете ароматы через четь? Запах ведь не поймешь? Или вы сначала в магазине пробники нюхаете, а потом в интернете заказываете?
За элитным парфюмом не гоняюсь - зачем?
А что такое элитный парфюм? Аромат - это же индивидуально очень и не важна цена, если он вам не понравится. Толку от элитности, если это не твой запах и тебе просто плохо и он тебе не нравится? У меня так часто бывало, поэтому после пары подаренных парфюмов, от известных брендов, которые я вообще не могу носить (мне плохо от них и не нравится аромат), для меня не существует такого подарка, как парфюм. По крайней мере до тех пор пока я его не одорила, потому что на полочке уже имеются не используемых несколько бутылочки духов. И не важно что это Шанель и т.д.
О вкусах не спорят и об ароматах, которые нравятся - тоже, так что в этом плане можно забыть об элитности.
у элитных аромат глубже, они обволакивают тебя и у них есть свой характер.
Полностью согласна. И глубже и намного богаче. Я всегда считала что аромат должен быть дорогим.
Рыжуха писал(а):

Мы с мужем пользуемся нишевым парфумом, Montale. Покупаем запахи унисекс. Но чтоб ходить и всем рассказывать какой Парфум, это не прилично. Хотя спрашивают, а наше окружение знает эти запахи.

Мне тоже нравятся несколкьо ароматов этой марки. Розовый мускус и ванильный экстаз)
ovuta писал(а):

А что такое элитный парфюм? Аромат - это же индивидуально очень и не важна цена, если он вам не понравится. Толку от элитности, если это не твой запах и тебе просто плохо и он тебе не нравится? У меня так часто бывало, поэтому после пары подаренных парфюмов, от известных брендов, которые я вообще не могу носить (мне плохо от них и не нравится аромат), для меня не существует такого подарка, как парфюм. По крайней мере до тех пор пока я его не одорила, потому что на полочке уже имеются не используемых несколько бутылочки духов. И не важно что это Шанель и т.д.
О вкусах не спорят и об ароматах, которые нравятся - тоже, так что в этом плане можно забыть об элитности.


В целом так и есть, но у элитных запах гораздо глубже, в этом тоже разбираться нужно) Знакомая в декабре покупала fahrenheit 100 мл почти за 1800 грн, не знаю насколько он элитный по такой цене, но запах не сравнится с теми что по 300-400грн, хотя конечно есть исключения, тут на вкус и цвет. Я как правило пользуюсь versace pour homme и armand basi in red, по цене более-менее и запах просто бомбезный)
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах