Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Вот вопрос ко всем мамам:сколько должен ребенок кушать за кормление до 1 мес, в 1 мес., в 2 мес. и т.д? У кого какая информация по этому поводу?
Я первый месяц взвешивала Богдану, до кормления и после. И каждый раз цифры били от 40 гр. до 120 гр.
Как по мне тут не главное сколько ребенок съедает за одно кормление, а как хорошо он набирает в общем! подмигиваю
Linni

Я полностью согласна соZlyuka.Я тоже читала много литературы и там писалось.что каждый раз малыш высасывает разное количество молока,при чем по времени это тоже не определишь,может находиться у груди 30 мин. и скушать 20 гр.,а может 5 мин и 100 гр.

у меня малой только в роддоме по 30 мин. сосал,а дома по 5-6 мин. и сейчас столько же,а прибавляет ого-го.
Так что не волнуйся и смотри на поведение ребенка после кормления,если она довольна,значит все хорошо.
Ребенок съедает столько, сколько ему нужно, а не сколько сказали педиатры и таблицы! ржу нимагу
Я до сих пор не знаю сколько мой малыш выпивает молочка. Как говорится, меньше знаешь, лучше спишь, что и вам желаю! ржу нимагу
missEgo ППКС! Всё аналогично ржу нимагу и основной определитель Zlyuka указала
Zlyuka,кабаська,Норис,missEgo,Alina - девочки, спасибо за ответы!
Просто мне врач говорила, что ребенок должен съедать за кормление до 1 мес. по 30 мл. молока, а я слышала информацию, что по 100 мл. Но до месяца, по крайней мере, в те разы,когда я сцеживала в бутылочку, она съедала за раз от 60 до 90 мл.
Да вот и сейчас, если уйти надо, думаю сколько молока надо оставить в бутылочке, чтоб малышка наелась.
мой на кормлении в 1,5 месяца съел 260гр. Педиатр пришла ужас! а Дениска растет.. набирает в весе.. за два месяца 2,5 кило, вырос к 2м месяцам на 10 см.а должен и есть меньше и прибавлять меньше.. так что нету нормы.. сколько съел, все его улыбаюсь)


Последний раз редактировалось: JuliK (05.12.2006 19:27), всего редактировалось 1 раз
JuliK, сколько же вы сейчас весите, какой рост?
missEgo сегодня весим 6320, а рост не мерила.. в два месяца было 62 см., сейчас больше... это при условии что при рождении было 3150 гр и 51 см улыбаюсь
вы по-другому питаетесь ?
JuliK, нам почти 4 месяца и весим где-то 7 кг улыбаюсь
сколько Саша съедает я не знаю, у нас нет детских весов ржу нимагу
missEgo
Знаешь, у меня муж крупный и Дениска родился раньше срока, так он под 4 килобыл бы. Думаю, что он у меня просто нагоняет то, что набать не успел улыбаюсь)
У меня книжка есть про младенцев, там в норме напсано в месяц прибавлять по 900 грамм! Вы нормально набираете ! улыбаюсь
Меня тоже волновал очень этот вопрос. Проконсультировалась с врачом, и она сказала, что малыш на естественном вскармливании сам знает, сколько ему нужно и при каком кормлении. Главное, чтобы шла прибавка в весе.... мы за первый месяц набрали 840 грам.... думаю,то нормально)) значити кушаем нормально. Масяк засыпает после еды (ну, в разумных временных пределах), и потом сам знает, когда проснуться и попросить есть)))
Кстати, ночью ест больше, чем днем... и, как результат, спит дольше)))) Зайка мой маленький))
Хоть темка создана давно, пишу, чтобы предостеречь будущих мамочек от взвешивания малышей после каждого кормления.
А то нам тут позавидовали нашим щечкам и удивились, что моя доча только на ГВ у меня. А сами пожаловались, что вот нам не хватало молочка. Я поинтересовалась, почему они так решили? А они после каждого кормления оказывается взвешивали малыша.
Контрольные весы - враг ГВ!!! ППКС всех выше высказавшихся девочек. Моя тоже после сна съедала по 30 гр - 5 мин сосания. Это очень мало мне все кричали. Но я на всех забивала. Ребенок не плачет - значит все в порядке и он не голоден. А через час моя еще доедала свою норму. Взвешивались только раз в месяц в поликлинике. Да и по ребенку видно, прибавляет он в весе или нет.
А я знаю, сколько мой ребенок съедает за кормление, т.к. кормлю из бутылочек. В 3-4 недели он кушал 60-90 мл, сейчас - в месяц и неделю ест по 100-120 мл за раз.
я считаю что не надо взвешивать, или даже думать обэтом сколько и как только конечно это относится к тем кто находится только на ГВ, кто на смешанном там думаю совсем по другому...Я пару раз за 3 месяца сцедилась и один раз мало , и потом переживала страшно, что у меня нет молока и все в таком духе, а когда забила, то успокоилась! Чего и всем советую... очень счастлива
Моя малая (3 недели от роду) съедала за раз от 60 до 90 мл (это , в принципе , та норма , которую я ей давала ) . Свекровь и мама в один голос твердили , что я перекармливаю малышку , т.к. она после каждого кормления срыгивала . Софийка через 20 минут после кормления ставала беспокойной , а я не могла понять , в чем причина . Чтобы днем она у меня в квартире уснула - редкость ! Истерила , в основном . грущу А я все списывала на боли в животике и газы . грущу Сегодня же , ради интереса , дала ей 130 г . Результат налицо - ребенок через 10 минут после кормления уснул сам , без пустышки . бееееее Так что не существует никаких норм - сколько ребенок хочет , столько ест .
очень счастлива И это правильно!!! Пусть наедают щёчки наши малыши!!!
Цитата:

Very Happy 1 И это правильно!!! Пусть наедают щёчки наши малыши!!!

5 баллов! ППКС
Я поняла, что нормы для ребеночка нет еще в роддоме. Т.к. мы родились маленькие и в роддоме у нас были проблемы с кормн\лением. То несколько дней я сцеживалась и давала ей бутылочку, так она млогла (в 4-5 дней) то 30 мл, то 10 скушать и прибавка у нас тогда была в день по 20 грулыбаюсь а сейчас я не знаю сколько она ест, но в деть мы прибавляем от 20 до 50 грулыбаюсь
Фиша
ну если ты фанат естественного ГВ то можешь кормить шприцом сцеженное. Я прбовала для меня- 20г реально, 60г-нет, да еще и 8 раз в день... Есть спец ложечка фирмы Медела - я исчкала пока не нашла...
По поводу докрмливать-не докармливать... ну каждый выбираес индивидуально - я решила, что буду докармливать, ну не может ребенок наедаться с 15 высосанных г... ну каки были зелееееные, т.к до заднего молока не добиралсь - как стала докармливать - каки нормальные.
Весы... это как стерилизатор, молокоотсос и иже с ним... у некотырых это пылесборники, у нас что весы, что стерилизатор пашет сутками напролет... что бы я без них делала не представляю. Весы чико-по мне лучше бы тефаль, но дареному коню...
Кстати и вес сыночка стал набирать когда начала регулярно взвешивать и докармливать. Кстати докармливаю уже не все время - иногда и сам пайку высасывает. У меня правда ща другая проблема вырисовалась - в одной груди молокак как то заметно меньше. Там и раньше было всегда поменьше, а ща воще "кризис жанра"... Что делать не знаю...
Фиша писал(а):


А как ты сцеживаешься, сразу после кормления или между? А допаиваешь смесью когда?
Я кормлю сначала одной, потом другой...а потом сцеживаю. В след кормление даю сцеженное плюс грудь. Морока, конечно(

Нет что ты! какая смесь мы полностью на ГВ со смесью распрощались сразу же как мне детку из реанимации отдали.
Режим питания у нас такой - как правило я примерно к 3-9-12-6 часам детку поднимаю, высаживаю, мою, меняю памперс и взвешиваю. Потом кормлю. В оно кормление строго одна грудь. Когда сосать или сам перестает или уже просто балуется взвешиваю еще раз. Потом сцеживаю (иногда могу 20г подцедить из другой груди). Разницу между положенной пайкой (педиатр назначил) и съеденным (по весу "до и после" кормежки) докармливаю сцеженным. Больше стааюсь не давать, т.к из бутылки пьется леко, а лишнее все равно потом на слюнявчик возвращает.
Вот такой громоздкий процесс...
Иногда одно кормление выпадает - например мы сегодня провозюкались с памперсами-высаживаниями и начали кормиться в 4-20утра, вместо полчетвертого. Закончим явно в 5-30. Поэтому шестичасовое кормление выпадает - буде в 8-9. Потом около 12 и далее по графику. Но воще по разному бывает. Иногда вечернее 9 часовое выпадает по аналогичному прнципу. Т.ередко получается, что строго 8раз кормились по полному процессу. Обычно полноценно (т.е со свзвешиванием и докормом) раз 5-6. Остально промежуточные приклыдывания, как я говорю побаловаться, еще раза 3-4...
ой у нас так не получается...я не успеваю сцеживаться, чтобы покормить. И кормлю двумя сейчас грудями и все равно кажется, что не хватает. А сцеживаться сразу после не получается, малая со мной на руках и потом вчера 30 мл с обоих сцедилось только((( Я даю вечером.
А сколько малыш должен съедать за раз, что вам педатр сказал?

добавлено спустя 2 минуты:

погоди...а почему такие большие промежутки между кормлениями???? нифига себе Я везде читала и нам говорили....что раз в два три часа прикладывать это нормально...или вы не по требованию*?
Фиша
Педиатр назначил нам пайку 100-110г за кормление при 7-8разовом режиме. Но я если честно когда и 90г дальше как правило не настаиваю..
Сцеживаюсь я с малым на руках - в однйо рукет детка, в другой молокотсос. У меня Авент, там можно и одной рукой качать (хотя двумя ессно удобноее). Сейчас нашли новый прикол -полежать на весах пока я сцеживаюсь -там корытце удобное и детка может согласиться там позагорать. Но это правда не решает проблему срыгиваний после еды. Страюсь сцеживаться после каждого кормления чт бы вне зависмости от высососаного данная грудть "выдала" 130г. Так сказать "исскуств спрос-пердложение". ТОгда даже если вдруг сына захочет 120г- есть большая вероятность что они там будут сию секунду, а не через день когда гормоны "поймут" что надо бы побольше.
Ну и сцеживание имхо стимулирует выработку... Главное не "раздаиваться" до непомерных размеров. Как мне сказали в роддоме надо что бы в груди был запас лишних 10-15г на случай аппетита. Вот такого и придерживаюсь...
Фиша писал(а):


погоди...а почему такие большие промежутки между кормлениями???? нифига себе Я везде читала и нам говорили....что раз в два три часа прикладывать это нормально...или вы не по требованию*?

Кормиммся мы больше не по требованию, а по 8-ми разовому режиму как уже писала 3-6-9-12 (иногда съезжаем на 6 разовое 4-8-12, но стораюсь догнать хотя бы до 7 раз). Ну скажем так у нас требованияв 90% случаев совпадают с режимом (ну кроме газиков-животиков, там воще может быть как попало, но стараюсь не допускать).
хОТЯ если деть посит не откажу ессно, но как правило просилки=времени покормить по режиму и кстати заметила грудь тоже наливается к этому моменту. Иногда можем загуляться, и если чувствую молоко прибыло -100% подошло режимное время кормления.
Пару раз пробовала давать "висеть на сисе" - кроме огромных срыгиваний от переедания и натруженных сосков, еще и делать нчиего не успеваю, т.к лежа мы не кормимся- срыгивем сильно, в слинге - выпадает грудь, а сидеть весь день и кормить - это чокнуться можно...
Вес набираем в среднем по 130г в неделю, и благодаря режиму я точно знаю сколько деть съел - громоздко, но зато я спокойна что все сыты и по положенной пайке...
Лиличка
так сложилось, что из-за проблем после кесарева деть плохо брал грудь, спал сутками и практически не просил есть, от того что съеденнго хватало только на поддеждание организма (как потом ыснили когда купили весы за кормление съедал максимум 40г, а обычно 15-20г от положенных 80-90г и отрубался), поэтому и набирал плохо и силы восстанавливал сном. А это замкнутый круг больше спит-меньше ест-меньше сил- еще больше спит. В итоге веса не набирали толково -молоко не востребовано (а значит может тю-тю), вобщем как уже писала наше кормление по требованию могло закончиться смесью...
Поэтому начла принудительно кормить -будить, запихивать грудь, взвешивать до и после груди, потоми сцеживаться что бы докормить до пайки разницей. В итоге запоследнюю неделю 1-го мес. деть набрал 300-400г!!!! И мы стали более активными, сосет намного лучше- силы у ребенка появились! Ну и вот так и прижилось кормиться по режиму, сына наврное уже привык и сам режима придерживается - наприменв 3 ночи если нет газиков - "ква-ква", мол пора подкрепиться...
JanyBu
согласно что сам по себе вес это не показатель, но как писала раньше - это по ребенку смотреть надо - если он недоедает вправду и сам это отрегулировать по разным причинам не может (т.е начать "требовать" не получается), то приходиться заниматься этим принудительно, а в таком случае хочеться отринетироваться хоть на какие-то количества, я ж у ребенка не могу спросить - наелся или нет...
Дашенька из Киева писал(а):

Фиша

Педиатр назначил нам пайку 100-110г за кормление при 7-8разовом режиме. Но я если честно когда и 90г дальше как правило не настаиваю..


Мы едим от силы грамм 70, макс 90. Кормежка получается тоже раз 8, а то и 7 в день. Если она съест больше, то срыгивает. Вот так вот)) Я вообще не представляю, как может деть съесть 110 грамм! нифига себе
Но у нас тут нет норм по тому сколько должен съедать ребенок. Сколько съест, столько съест. У нас набирала нормально, когда-то больше, когда то меньше. ТОлько в последние 10дней набрала всего 60 грамм, вот я и забеспокоилась.
Но с другой стороны я боюсь ее перекармливать, так как из-за этого проблемы с животиком могут быть, как писал Комаровский. Перекормить еще хуже, чем не докормить. Фиг поймешь!
Фиша
гм... я с комаровским по данному пункту не согласна....это имхо больше к ИВ относиться. У нас газики начались с 5х суток когда деть хорошо если 15-20г высасывал. И продолжаються до сих пор вне зависимости от сеъденного. (кстати газики могут быть как раз от МАЛО съеденного - деть выпивает 40г переднего углеводистого молока и недобирает заднего-жирного. Получается дисбаланс, зеленые каки и брожение в желудке. Про зеленые каки-100% опробовано на себе! я когда ночью ленилась качественно кормить, а пускала насамотек - все время зеленые каки были под утро, а как только прочитала об этом и стала следить - каки желтые как и положено. Кстати я знаю то у меня переднего молока 40г на данный момент, поэтому слежу что бы деть съедал не меньше 70-80г по любому...)
А так 100-110 у нас прекрасно идет, но мы правда по часу кушаем, т.е это не бутылкой за 10минут залить желудок - понятно вернеться, а вот с перерывиками за час-40мин управляемся.... А вот когда пробовала давать сосать бесконтрольно - были непрерывные срыги.
И прибавка у нас идет на таком режиме стабильная. Кстати 110-120г это и смесь так рекомендуют для нашего возраста, а ведь смесь подольше переваривается чем молоко...Получается 100г молочка это как разнормально по логике...

Кстати у вас тоже 7-8 раз, но как мне кажется для чистого "по требованию" это маловато... имхо может по этому прибавка маловата? Я вообще поняла тут прнцип - реже но больше или меньше, но чаще...
Дашенька из Киева
ой какая целая наука, я всё равно всего не допёрла! Ну ты молодчинка! Такое всякое знаешь и делаешь! я себе не представляю просто как бы я всё успевала делать? Для меня не подходит, хотя хотелось юы всё это контролировать!
Я комлю по требованию, примерно и режим вырабатывается потихоньку сам собой!
vikysja писал(а):

Я комлю по требованию, примерно и режим вырабатывается потихоньку сам собой!


Правильно делаешь! Так и надо...
мы весы взяли, но я ДО и ПОСЛЕ не взвешиваю, ибо логически понимаю, что это ИНФО недостоверна, ведь ребенок может и час сосать, а за это время часть молока переварится.
Взвешиваю каждый день с утра, но это мне тоже особой инфЫ не дает. А вот раз в неделю - показательно.
Поэтому, до сих пор не знаю, сколько ребенок съедает за раз, когда кормишь грудью - это нереально определить.
Вчера она у меня сосала грудь, но оч плохо, думаю от силы грамм 10 высосала и потом я ей дала 80. Она поела, но видно было что съела бы еще. В среднем за раз она может грамм 70-100 съесть. Но,опять же....я иногда ее через полтора часа прикладываю. иногда через четыре. Поэтому, непоняяяяяяяяяятно улыбаюсь
Мы взвешивались до года раз в месяц в поликлиники, а после года не взвешиваемся, ерунда это все....

У нас все в семье худенькие и ребенок такой же, а ест он столько сколько хочет...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах