Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Всем привет!

Вообще-то на форуме я зарегистрировалась уже давненько, но всё больше читаю, чем сама пишу. Вот сегодня решилась тоже завести свой дневничок. Надеюсь, в недалёком будущем удастся завести второй, но уже в разделе Дневников беременности улыбаюсь .

Просматривала сейчас ЛС, и нашла в отправленных письмо от 28.10.2011 г.:
"Здравствуйте, Олёна! Не так давно просилась к Вам в список планирующих, а теперь прошу удалить - мы беременны)))) Всего 4 недельки))) Только узнала и теперь вот пишу Вам.
Спасибо!
С уважением, Таня."

Аж слёзы навернулись... Как давно это было, казалось, страсти поутихли, боль попустила, а нет - одно вот это сообщение - и я в слезах ((( И почему я его тогда не удалила? Плак...

Расскажу свою историю.
Мы с любимым вместе 5 с половиной лет, не расписаны. На третьем году знакомства по моей инициативе мы перестали предохраняться (хотя из всех методов предохранения у нас был только ППА), это был где-то январь-февраль 2011 года. За неделю до своего ДР (в октябре ) должны были начаться М, но я была уверенна, что в этом месяце мы //, так и получилось. Даже тест делать не хотела, т.к. уже всё знала и не видела смысла в проверке. Всё-таки я его сделала, вот и сам тест на первый день задержки:
Спойлер:

Хотя никаких симптомов и не было, только незначительно побаливала грудь, но перед "делами" у меня это нормальное явление. В общем, на мой ДР я ему всё и сказала, через неделю сообщили родителям, а ещё через две - стали на учёт в ЖК. Однажды вечером в субботу дома у его родителей я пошла купи-купи, увидела на ежедневке бордовую мазню и сообщила любимому. Решили дождаться понедельника - и в больницу. Только откуда ж было мне знать, что это один из симптомов замершей беременности? Тогда я не особо читала инфо о симптомах и пр. В понедельник врач направила на УЗИ, где был установлен диагноз "Несостоявшийся самопроизвольный аборт на сроке 6-7 недель", затем чистка и все эти страсти-мордасти. Неделю пролежала в больнице, и ревела, ревела...

Когда выписалась, врач сказала годик воздержаться и можно начинать планировать, но у меня этот период подзатянулся до чуть больше двух лет... И вот я созрела)) Я снова готова к двум полосочкам на тесте, беготне по обследованиям, повышенному вниманию со стороны родных и всему прочему ржу нимагу . Вот уже месяц постоянно думаю о том, что мне в этом году 26 лет (вроде как и не рано, и пока ещё не поздно), а вот милому уже 33 - пора бы ему стать уже счастливым папочкой. Моя беременность будет долгожданная, осознанная, а значит - сплошное наслажденье! Читаю на форуме рассказы о родах - и так за всех радуюсь! Заодно тренируюсь психологически и нагуливаю аппетит)))). Очень хочется малыша, а поплакаться некому... Милый не любит задушевных разговоров, с родителями сильно не поговоришь... Одна только надежда на Вас, что поймёте и поддержите...

В общем, надеюсь примите меня в кружок планирующих))) Хоть сюда буду изливать свою душу.

-----------------------------------------------

Теперь по планированию.

С самого начал М (это значит с 14 лет) у меня никогда не было стабильного цикла. Только когда планировала Б, гинеколог выписывала Циклодинон, Утрожестан, ещё что-то было... Тогда было всё стабильно. И через пол-года активной терапии удалось заБ. После чистки назначали Микрогинон (это оральные контрацептивы, кто не знает) - тоже всё было как часы. После отмены - опять непойми как. Ну что делать с моим капризным организмом? Три дня назад пришла с работы, переоделась, решила отдохнуть. Подумала о том, как надоели постоянные задержки и как на этом фоне я себе представляю планирование. Ну и вспомнила о волшебном Циклодиноне - он мне очень в своё время помог. Пришлось одеваться и топать в аптеку. купила пачку. 87,50 гривень, а два года назад были значительно дешевле - вроде ничего странного, всё закономерно, но, блин, почему так дорого???

Осенью я занималась йогой (скачала часовой ролик для начинающих и по нему занималась). Почти месяца мне хватило, чтоб бросить это дело ржу нимагу . Вот такая ленивая. Сегодня пришла мысль возобновить занятия.

И ещё один шаг - перестаю есть сладкое, мучное, солёное и острое - с самого НГ не могу остановиться ржу нимагу. Январь заканчивается, а я всё кушаю, будто в новогоднюю ночь)))

Кстати, немного информации о себе.
Родилась в октябре 1988 г., рост - 164 см, вес - 55 кг. Страдаю хроническим тонзилитом, нефроптозом правой почки (очень уж много дискомфорта он мне доставляет), обжорством. Хочу двоих деток - сначала сыночка, а затем - доченьку. Любимый говорит, будет ей бантики завязывать ржу нимагу .
Вот такая статистика)))


Последний раз редактировалось: Zayana (28.01.2014 8:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Всем здоровки!
букетик букетик букетик букетик букетик букетик букетик букетик

Новостей нет, к йоге так и не притронулась - пролентяйничала вчера весь вечер чет засмущалась я .

Всё так же с надеждой ожидаю свои расчудесные М. У меня сегодня - внимание - 66 день цикла! Это не опечатка, именно шестьдесят шестой! Ну вот как так? И такая карусель у меня с 14 лет. Раньше ставили диагноз - гиперпролактинемия, пролечилась, кажется, Достинексом (могу ошибаться от этой ли проблемы, но то что применяла его - 100 проц). Я так поняла, что эта самая гипер... и всё такое и давала такие огромные задержки. А вообще мне мама рассказывала, что у неё тоже в молодости были проблемы с циклом, но она без особых заморочек зачала и родила сначала братика моего, а потом - меня. После всего цикл сам собой наладился.

Сегодня пятый день приёма Циклодинона. В первый же день вечером начала побаливать грудь как на М, но слабенько и только при польпации. И по сегодняшний день ощущения те же, ни в большую, ни в меньшую сторону.

Ну ничего, всё будет, я в это свято верю и держу кулачки @@@@@. В больничку времени нет топать, сдавать анализы, выстаивать очереди. С моим руководством сильно не отпросишься, да и подменять меня некому, в итоге останется гора работы и сидеть за ней придётся до ночи, а я этого не люблю. Вот написала заявление на двухнедельный отпуск с 17 февраля по 28-е. Схитрила, конечно, чтоб больше дней для отдыха осталось - с понедельника одной недели по пятницу второй недели, а суббота и воскресенье и так будут выходные. А 2 денёчка - в копилочку, на летний отдых улыбаюсь

Так что единственное моё лечение сейчас - Циклодинон, Йодактив и положительные мысли - должно сработать. У нас такая чудесная погода! Ярко светит солнце, 12 градусов мороза, всё укрыто снегом, и он всё ещё летит, искрясь на солнце... Как же красиво, как хорошо жить! хорошо
Всем хорошего настроения!


g@J|4onok писал(а):

Zayanaс открытием дневничка, пусть он будет счастливый@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!

Кулачки от g@J|4onok персонально для меня замечталась Спасибо огроменное!!!! Утащила в свой дневничок.

...и от na.tus - спасибо огромное!
na.tus писал(а):

Zayana
Держите и размазывайте очень счастлива а лучше втирайте!
Аааааааааапппччччхххиииииииииииииииииии....

Привет всем!

Ну, докладываю. Уже два вечера подряд занимаюсь йогой - чувствую себя лёгкой пушинкой, а то после праздников появилась одышка и тяжелее стало ходить. Каких-то 2 кг так поменяли восприятие... Ну ничего, с вредной едой покончено, пью много жидкости и занимаюсь йогой.

Кстати, поняла наконец-то сегодня фразу "Все болезни от нервов" - вычитала, что когда человек испытывает стресс, то с большой вероятностью это повлияет на гормональный фон, который в свою очередь влияет на большинство процессов в организме. Вот откуда и болячки берутся. Так что с гормончиками дружить надо, а у меня с этим делом напряжёнка)))


Сегодня 69-й ДЦ, началась мазня, живот потягивает - завтра моя красная гвардия явится! Девочки, ну как же я рада этим воинам-интернационалистам ржу нимагу ! Когда "дела" четыре раза в год вместо положенных 12 - уже только им радуешься, а сколько всего волшебного ещё ждёт впереди...! Так что лёд тронулся, господа присяжные, всё наладится и будет ХА - РА - ШО !!!!
Всем хорошего настроения и кулачки планяшкам:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

добавлено спустя 55 минут:

Утаскиваю к себе в дневничок персональные кулачки от felyx

felyx писал(а):

Zayana писал(а):

Так что лёд тронулся, господа присяжные, всё наладится и будет ХА - РА - ШО !!!!

Настрой - то что надо!!!

Да...М четыре раза в год нифига себе это что-то......

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ раз ждать так долго - то пусть получится уже в этом цикле!!!!!!






Доброутрик!

Всё чудесно! М наконец-то начались, так что сегодня у меня 1-й ДЦ. Это значит, что наконец можно завести полноценный график БТ
(кстати, это нормально, что она три дня держалась 36,8, а сегодня 36,6? ). Грудь вчера болела немного сильнее, а сегодня наоборот -
значительно меньше. Животик потягивает, но до завтра всё пройдёт.

Штудирую литературу по БТ. И вот что вычитала сегодня: "Базальную температуру измеряют в прямой кишке на глубине 6 см,
утром, не вставая с постели, в одно и то же время (6-8 ч), ртутным градусником, каждый день. "
Девочки, я в шоке 0_о - неужели правда нужно так глубоко? Мож, опечатка в тексте и нужно "6 мм" ?
Я обычно меряю так, чтоб внутри была только узкая часть градусника - и то сомнительное удовольствие. Да и вообще, там градусника того,
наверное, всего сантиметров 10, так что ж, по самые гланды пихать??? Бррр... Не, со статейкой явно что-то не в порядке.

Ну пока у меня все новости, надо бы и поработать, что-ли ржу нимагу

Всем выше носики, хвостики пистолетом и кулачки для придания боевого духа
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Последний раз редактировалось: Zayana (10.02.2014 18:51), всего редактировалось 1 раз
2 ДЦ

Ну здравствуй, мой дневничок!
Уже соскучилась))

БТ сегодня 36,9 - скаканула чего-то... Не буду себя накручивать и пугать страшными диагнозами, время всё покажет.
Вчера вечером часик позанималась йогой, покупалась - и баиньки. Моё самочувствие явно улучшилось после занятий. А моральное состояние - так вообще! Значительно меньше раздражаюсь, психую и перестала срываться на окружающих. В общем всё отлично.

Погодка сегооооооодня... Пока по сугробам до работы догребла - поняла что за зверь (точнее - птица) "Зяблик". По пояс - в прямом смысле! И это на тротуарах! Самое главное, что я - первооткрыватель, протоптала дорожку для всех остальных ржу нимагу Ну ничё, пусть ходят, я ж для них старалась ржу нимагу А вообще я рада - зима такой и должна быть. Вот сижу пью карамельный кофе, а за окошком - вьюга, холодно... Где то вычитала замечательную фразу: "Какая радость в тепле, пока холод не подчеркнёт все его достоинства?". По-моему эту фразу можно применить практически во всём. Если перефразировать - всё познаётся в сравнении. Вот так и я. Читаю дневники девчёнок, кто-то очередной раз огорчён наступлением М. Девочки, у вас хоть цикл стабильный - это уже плюсик, восстанавливать не надо. А я вот наоборот, второй день наслаждаюсь М - я счастлива, что они начались, значит поправляюсь. Вы только представьте, НАСКОЛЬКО я дальше от цели, чем вы... Так что бывает и хуже. Может, не всё у вас так плохо? Выше носики!

Через две недели - в отпуск ураааааааа Из планов - сделать УЗИ, которое должна была сделать сразу после чистки, но по каким-то причинам врач не направила, а сама не догадалась. Это я щас такая умная, начиталась умных людей на форуме. А тогда лечили эрозию, цервицит. Ну и как-то потом запустила и перестала вообще появляться в больнице. Кстати, стою на учёте с цервицитом (ну это информация для себя скорее - чтоб не забыть признак поиска карточки в регистратуре).

Вот утащила из дневничка Дочери Солнца очаровательный стих:
Спойлер:


Желаю всем, чтобы маленькое счастье вошло в Ваши жизни!

Всех люблю, целую!

2 ДЦ


Последний раз редактировалось: Zayana (10.02.2014 18:43), всего редактировалось 1 раз
12 ДЦ

Девоньки мои дорогие, замечательные, всем огромный пламенный привет!
Ужасно соскучилась по всем Вам. Времени просто катастрофически не хватало попасть на сайт...

А теперь обо всём и по порядку.


На работе в связи с переводом организации в другое юр.лицо, изменились требования к оформлению документации в 1С. Работы прибавилось даже не в 2, а наверное в 3 раза, и это при той же мизерной зарплате. Короче шок у персонала полнейший. Обязанность по переводу площадки возложена на меня, соответственно всех необходимо было обучить, за всеми проконтролировать и исправить. Двое суток без перерыва провела на площадке без еды и питья (вот просто некогда было!), к тому же за 1.5 недели ни одной ночи полноценно я не спала - звонили диспетчера каждые 1-1.5 часа. Сейчас вроде стабилизировалось. Тьфу-тьфу. Исходя из всех событий, могу считать, что моему и без того не сильно здоровому организму этот стресс явно на пользу не пошёл. БТ меряю, циклодинон пью. Вот йогу подзабросила... Стыдно, да.

Ещё неделька - и отпуск.
Говорю своему дражайшему: "Милый, отправь меня в отпуск. Декретный..." А он возьми и буркни, что с планированием надо бы повременить, поскольку жить-то сейчас негде. Вот весной или летом переедем на отдельную жилплощадь и тогда - привет соседи! Но, блин, меня такое положение вещей крайне не устраивает. Время не спит и не ждёт, пока мы обзаведёмся квартирами, машинами, своими бизнесом, ещё там чем... Надо бы ещё раз обсудить.

А вообще теперь планы на отпуск кардинально меняются - распечатала кучу резюме, займусь поиском новой работы. Ну не ценят у нас сотрудников вроде меня! Пашешь тут сутки на пролёт, а они тебе вместо достойной оплаты - фигульки на рогульки! Не, с такой нервной работой зачать ребёнка просто не светит по причине излишнего психоэмоционального истощения (вот это я загнула ржу нимагу ). Надо бы поискать такую работу, чтоб можно было отлучаться в больницу с возможностью отработки. А не то что тут в "комендантские часы" не вырвешься.

Ну вот так, мои хорошие, такие планы у меня, девчонки.


Всех целую, люблю, обнимаю, я с Вами, даже когда не в сети (мечты-то у нас общие улыбаюсь ). Знайте, что на одного преданного и переживающего за Ваши судьбы человечка больше.

P.S. Скоро у всех планяшечек:
28 ДЦ
Здравствуй, мой дневничок и все, кто его читает.

Я вторую неделю уже в отпуске, делаем с милым ремонт, воюем с его мамой, ну в общем живём полноценной жизнью.

Очень сильно за последнюю неделю огорчает меня моя БТ - стабильно 36,3. Ну что тут сказать? Скорее всего это связано с покупкой нового ртутного градусника в связи с поломкой старого. Мне кажется, он мне "подбрехивает" аж на целый градус, т.к. и общая температура тела 35,5 ржу нимагу

Других новостей пока нет. Вообще в жизни грядут большие перемены (в личной), если всё получится - обязательно поделюсь. А пока что боюсь загадывать. Так что всех люблю, целую, обнимаю. До скорой встречи!

P.S. Очень-очень нуждаюсь в персональных беременных чихах)))
37 ДЦ

Утаскиваю к себе волшебные персональные чихи наших счастливых беременяшечек. Спасибо, девочки, огромное за поддержку! букетик Нам без неё никак! Всем Вам лёгкой беременности, родов в срок и крепкого здоровья!

Спойлер:
13 ДЦ

Иииииии снова здравствуйте!

Опять я здесь и как обычно - с надеждой на чудо((( Да-да, со мной оно пока не случилось(((
Зато случилась внематочная беременность (2017 год) и замершая на сроке 6-7 недель (2019 год).
ВБ вместе с правой трубой мне удалили путем лапароскопии.
После моей ВБ лечащий врач по месту прописки отказалась меня лечить, мол, такую ответственность она не хочет брать на себя. Так я попала в Центр охраны материнства и детства. Конечно, подход к лечению подобных пациентов у них совершенно другой, более комплексный (в моем родном городе стимуляция сводилась к применению Клостилбегита в 5 по 9 ДЦ и Дюфастона с 17 по 25 ДЙ). Я добросовестно выполняю все назначения. К сожалению, мне это не помогло избежать замирания крошки и путем вакуумной аспирации мне провели чистку.

Далее мы обследовались на генные мутации (к счастью, ничего критичного не выявлено). У меня обнаружили мутацию гена, в результате которой я резистентна к терапии аспирином. И обнаружили носительство тромбофилии.
Прошла консультацию генетика и профессора-гематолога и первоочередная задача - лечение мужа.
У него - астенотератоспермия. Пол-года лечения - и вуаля, после 5% активно-подвижных без патологий мы получили 80%! Шикарно, я считаю) Однако, при всем этом нам показана инсеминация, которая должна была состояться в текущем цикле.

И тут выхожу на сцену я, встречайте. И я начинаю мочить.... Стимуляция Клостилбегит+Менопур на 11-й ДЦ показала отсутствие доминантного фолликула, вместо него - множество десяток(((( Я расплакалась прямо в кабинете, когда услышала, что мой организм выработал устойчивость к Клостилбегиту и больше не реагирует на стимуляцию. Мне предложили сделать лапароскопию в связи с неэффективностью гормонального лечения(((

добавлено спустя 15 минут:

И вот мои руки опустились. Совсем. Я не знаю, где взять мотивацию идти дальше. Я перестала верить, в то, что всё будет хорошо. Такой безнадёжности я ещё не чувствовала никогда. Этот СПКЯ, чтоб ему, победил. И даже мой муж, твёрдо веривший в успех, теперь просто молчит.
Мой прекрасный доктор - Д.В. - говорит, что осталось немного, что без ребёнка я от неё не уйду и настроена оптимистично. А для нас это очередной порочный круг, вконце которого - следующий виток испытаний.

В отпуске мы ездили на источник Св.Анны в с.Онишковцы. Купили там набор для тех, кто не может иметь деток. Купили святой воды несколько бутылочек и плетёные браслетики, чтобы целебная сила Св.Анны была с нами рядом.

Но всё это не дало результата. Я почти смирилась с тем, что нам не дано... И только то, что золото лежит на дне терпения - мне даёт силы двигаться. Так у нас появляется надежда на создание полноценной семьи, а если опустим руки - то даже её у нас не будет. Страшно принять, что являешься обречённым на бездетное существование. И этот страх подхлёстывает.

добавлено спустя 1 минуту:

Пока что мы проиграли только сражение и основная битва - впереди.
Завтра еду на УЗИ к Д.В. и там обсудим всё детально.
Поблагодарили(7): Irishka, Натусе4ка, Lelyak, полячка, mashe, Kristin@, Kate4
15 ДЦ

Как вчера сказала Д.В. - мои яичники сходят с ума ))
А всё потому, что вопреки всем ожиданиям фолликулы преодолели критическую отметку в 11 мм и в общей сложности их выросло несколько штук от 13,5 до 14,5 мм. Так что в этом цикле ещё не всё потеряно))
А вот эндометрий оставляет желать лучшего - всего 7,3, то есть "плюс ноль" с предыдущего УЗИ. Ну это и понятно - мне ж когда во вторник сказали, что в этом цикле ИИ не состоится, я перестала принимать препараты. Согласна, мой косяк, каюсь, исправляюсь. Мне дали время до понедельника 16 марта, так что ем ананасы, Прогинову аж по 4 шт. в сутки и мажу Дивигель.
Ох и наелась я в этом цикле ананасов я тут не причем
Поблагодарили(2): Орида, Kate4
16 ДЦ
Завтра еду к 8:00 на УЗИ к Д.В. - просто не могу дождаться! И как же долго в ожидании тянется время!

Очень надеюсь, что мои маленькие жемчужинки-фолики дорастут до нужных размеров. Ну по крайней мере один, но должен вырасти. И эндометрий тоже хотя бы до 8 дотянуть. Хотя тут я более оптимистично настроена - не зря я на ананасы смотреть не могу ржу нимагу

Ещё прочла, что фитоэстрогены содержатся в шалфее, ромашке, малине и тыкве. Меня больше интересует шалфей и ромашка - неужели эффективны? Может быть, кто-нибудь из планяшечек пробовал пить эти травки? Отзовитесь, буду очень признательные от сердца и почек дарю вам розочку
Поблагодарили(2): полячка, Sovushka.
25 ДЦ
Просто добавлю это сюда как память о моей третьей звёздочке
Спойлер:
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах