Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Вопрос на засипку...
Потянула сегодня спину, ребенка неудобно перекладивала, и вот-не могу нормально повернуться...поднять доцю тоже болит, еле с дивана встаю.....где-то ниже лопаток....наверное потянула, приложила компресс с "Траумеля", пока еще особо не помогло, лежала на иголочках "аппликатор Ляпко" стало легче, но все равно болит, сегодня дочку на руки не беру, а завтра ми сами дома и не взять не смогу.....муж купил пластирь "олфен", но там написано что при ГВ нельзя......что посоветуете? кто с такой проблеммой сталкивался? Как облегчить ето состояние?
Машулик
у меня оперированный позвоночник. проблема актуальна очень
когда было сильное обострение со старшим, пришлось временно давать ему смесь и снимать боли..
к врачу бы надо, честно говоря.
советов могут много надавать. а реально Что именно болит, кто знает?
а при разных болях - разное лечение
lurdi
Да болит как потянула, я ее перекладивала через себя, а малая уже за 9,5 весит, точно потянула, не более того...
Машулик

А чего нельзя? Он же местного действия.
Машулик

у меня пару недель назад было очередное оч сильное обострение со спиной...но у меня проблемная зона копчик...поставили диагноз люмбалгия..сделали укол кетанов (при ГВ тож нельзя..но так как я не могла пошевельнуться от боли сделали..ну и сосем сисю днем мы уже мало)..пластырь кеторол (тут могу ошибаться), 2 недели физиопроцедур...и рекомендации не поднимать тяжело, укреплять мышечный корсет..зарядка и плавание!
Машулик
У меня тоже как-то было ощущение, что потянуло, но по факту диски повылетали, защемили нерв и пипец...
Вправили диски. Потом мазала меновазином и смесью эфирных масел от болей в спине и невралгии. Но тогда ГВ близко не было...
А при обострении спины после родов(сыну 2 месяца было) спасли массажи - 10 раз хватило!


Последний раз редактировалось: Margarishka (17.11.2013 21:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Vikulia писал(а):

А чего нельзя? Он же местного действия.

Да в аннотации написано что ГВ и пластирь только если действие пластиря важнее ГВ и на усмотрение доктора я тут не причем
olandia писал(а):

оч сильное обострение со спиной..

Ой, да ето сложнее, у меня по-проще все, думала компресс может какой поставить...
Margarishka писал(а):

по факту диски повылетали,

нифига себе ого......
ЯЮльчонка писал(а):

очень осторожно поднимала- присев.

Вот ето мне наверное надо так с ней аккуратно....а я не берегла себя....
Машулик писал(а):

Да в аннотации написано что ГВ и пластирь только если действие пластиря важнее ГВ и на усмотрение доктор


Там в кровь минимум попадает, да и диклофенак можно при ГВ. Вот тут можно посмотреть http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp Нужно найти название препарата...

А вообще мне кажется, будет достаточно просто каким нибудь найзом намазать в течении нескольких дней,если это просто растяжение должно пройти. Или простой перцовый пластырь, такие препараты как диклофенак используют при серьезных проблемах со спиной.
Vikulia
Да нет перцового пластиря, есть траумель только, думала что горчичник есть. но и его не нашла я тут не причем
Никогда не спрашивайте совета по медицинским вопросам в интернете. Тут вам насоветуют такого. Лучше ко врачу, и не просто к медику, а к высококвалифицированному специалисту
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах