Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Мамочки, у кого такая же ерунда, как у нас: либо утром, либо после дневного сна дочка довольно часто просыпается не в настроении. Ноет или ревет.
Спрашиваю - почему плачешь? Называет кучу причин сразу.

Что это такое?
Просто порой нереально раздражает.
Martha писал(а):

амочки, у кого такая же ерунда, как у нас: либо утром, либо после дневного сна дочка довольно часто просыпается не в настроении. Ноет или ревет.
Спрашиваю - почему плачешь? Называет кучу причин сразу.

Martha
у нас тоже так было. Всегда просыпалась в плохом настроении и со слезами. В чем причина не знаю, плачет и все.
Я заметила, что плачет всегда, если просыпается одна в кровати и комнате. Если спим вместе и просыпаемся вдвоем, то все хорошо.
Но последнее время уже нормально просыпается и одна. Наверное, переросла.
у нас тоже такое, особенно после дневного сна бывает. стараемся не акцентировать внимание. если просится на руки, то могу несколько минут поносить (тяжелый уже), если нет, просто не трогаю и через минут 10 попускает.
Не сталкивалась,но могу предположить - может Катюнька ревнует, не до конца свыклась с мыслью,что появился в семье человечек,который тоже требует внимания?эмоции накопились и теперь выдает я тут не причем а может возраст у нее такой,кризис?
Mariposka
надеюсь и Катя перерастет.


Neno4ka писал(а):

может возраст у нее такой,кризис?

может действительно кризис. Остается набраться терпения.
Martha писал(а):

может действительно кризис. Остается набраться терпения.

Martha
а так всегда было или только последнее время?
У нас так все время было, с рождения.
Martha
у моей племянницы тоже был такой период, сейчас ей чуть больше 4-х лет, просыпается уже нормально. Так что это пройдет, это временно подмигиваю
Mariposka, ну у меня Катя вообще беспокойной была с рождения.Потом как-то попустило немного. А это нытье после сна уже больше года.
Не скажу, что она недоцелована или недолюблена. Внимания ей более чем достаточно уделяют.
Может я чего-то не делаю? Или что-то не так делаю? Или не с той ноги она встает?
Martha писал(а):

Может я чего-то не делаю? Или что-то не так делаю? Или не с той ноги она встает?

Martha
да не думаю, что что-то не так делаешь. Может просто характер такой. Есть же люди, которым сложно проснуться, которые встают вялые и в плохом настроении. А есть такие, которые бодры и веселы. Надо надеяться, что это временный этап. Видишь, у многих детей так, а потом проходит.
У гас такое тоже часто...хочца чо то плохое сделать пипец пипец пипец
замечу, что в основном это девичья особенность. даже удивилась.
за своим такого не заметила.
Martha
А ложиться она хочет? Моя с 1.5 года спать днём уже не хотела, укладывалась час, спала полчаса, ныла потом 2 часа, вечером спать вообще не хотела. Ну мы и прекратили это дело и больше не спали днём.
Да это частое явление. И это не только у детей. Я, например, до сих пор не люблю просыпаться, какой-то дискомфорт при этом. Просто не ною.

Нужно дать немного поваляться и окончательно проснуться.

Ну и вариант по проще, может просто хочет в туалет?
Martha
У дочки после дневного сна такое часто бывает. Иногда ноет, иногда плачет, кричит. Мне помогает ношение на руках, поцелуи-обнимашки. Правда, иногда это довольно долго длится, по 30-40 минут с ней хожу, сейчас все чаще ей хватает минут 10. Засыпает она без проблем, быстро.
Ната писал(а):

замечу, что в основном это девичья особенность. даже удивилась.

за своим такого не заметила.

Соглашусь, сын всегда просыпается в хорошем настроении.
И у нас так иногда просыпается, ноет. непонятно что хочет...
Делаем потягушки, тискаемся и через 5 минут настроение отличное
Аналогичная проблема!

Утром сонная, но встаёт нормально, никаких слёз. После дневного сна - как на пороховой бочке... никогда не знаешь, нормально она проснётся, или нет. Иногда помогают попытки поиграть с ней сразу после просыпания - пощипать, пощекотать и т.д. Но редко. Чаще на все попытки её тронуть - возмущённое нытьё и капец...
Особенно раздражает, когда время поджимает.
Что делать - ума не приложу... иногда помогают какие-то методы, иногда вообще всё бесполезно. А иногда вообще встаёт сразу с улыбкой.
Бывает, что поднываем после дневного сна. Я это состояние называю недо-переспала. ржу нимагу Меня это не раздражает т.к. быстро проходит и, видимо, это просто не моя кнопка.

Обычно я ее встречаю со сна обнимашками и вытягиваю своим позитивным настроением-шутками: "ой, где-то кто-то куксится. ты не знаешь, кто? давай поищем. Может это твой пупсик? Нет? Может папочка? Нет?" (где-то здесь уже начинает смеяться и в игру вовлекается).

До декрета было такое, что поднывала и по утрам. Но это от того, что мне на работу рано нужно было и до 8ми кровь из носу в садик отвести. Теперь до 8 можно спокойно спать, если есть необходимость хорошо выспаться.
Tamery писал(а):

Делаем потягушки, тискаемся и через 5 минут настроение отличное

Я тоже стараюсь сразу "зубы заговаривать" - цемаю, обнимаю, ласково называю.

lilah-carmela писал(а):

Martha
А ложиться она хочет?


Хочет. Почти без проблем укладываемся.


Ната писал(а):

замечу, что в основном это девичья особенность

Как мой муж сказал: "Все ясно - бабьё!". ржу нимагу


Vikulia писал(а):

Ну и вариант по проще, может просто хочет в туалет?

это самое первое, о чем я дочку спрашиваю.

Девочки, главное я поняла, что мы не одни такие. А то думала к невропатологу или психологу сходить. улыбаюсь
Моя тоже ноет, но не всегда. Иногда просыпается улыбаясь, это вообще радует глаз, бальзам на душу.
Я ее одеваю во сне, утром, потому что не добудишься, и ей становится смешно, она улыбается.
Когда ребенок открывает глаза, я ей улыбаюсь, она тоже начинает улыбаться, а когда ноет, я прижимаю ее к себе, сажаю на колени.
А самый хороший вариант, это мультики!
Martha писал(а):


Ната писал(а):

замечу, что в основном это девичья особенность

Как мой муж сказал: "Все ясно - бабьё!". ржу нимагу

ржу нимагу вот по своим могу сказать, что таки да ржу нимагу Старший в нытье особо замечен не был в детстве )). А младшая нытик, причем не только после сна (тоже часто бывает), но и так... под настроение.
Не, пацаны тоже есть такие))
Наш тоже просыпается - еще глаза не открыл, а уже ноет я тут не причем
не каждый раз, конечно. после дневного сна чаще.
Martha писал(а):

это самое первое, о чем я дочку спрашиваю.


Ну не факт, что скажет. Если ребенок нервничает от дискомфорта, он может даже спросонья не понять что именно ему мешает.
И мы такие. И очень часто. И чаще после дневного сна, просыпается и ноет, плачет, поношу на ручках, посидит на коленках и успокаивается. Тоже думала, что только у нас так, а оказывается мы не одни такие. очень счастлива
yevgenia писал(а):



Утром сонная, но встаёт нормально, никаких слёз. После дневного сна - как на пороховой бочке... никогда не знаешь, нормально она проснётся, или нет. Иногда помогают попытки поиграть с ней сразу после просыпания - пощипать, пощекотать и т.д. Но редко. Чаще на все попытки её тронуть - возмущённое нытьё и капец...
Особенно раздражает, когда время поджимает.
Что делать - ума не приложу... иногда помогают какие-то методы, иногда вообще всё бесполезно. А иногда вообще встаёт сразу с улыбкой.

У нас точь, в точь грущу
Иногда выходит с комнаты - нормально, иногда слышу ревет. И это 3,5 года!!! Не знаю что делать, может 10 минуть ныть.
у меня тоже нытик рос. бывало часто просыпался не в духе я тут не причем
я не знаю, это темперамент такой или луна в не том знаке зодиака при рождении, вот пока свою норму не отноет не успокоится .
сейчас уже такого нет, то ли перерос, то ли еще какая неведомая хрень приключилась, года в 3-4 перестал.
Янa+Cаша писал(а):

И это 3,5 года!!!

та... мы старше, а до сих пор такое (

Не укладывать днём вообще - плохой вариант. Потому что сон ей нужен, она от него не отказывается, засыпает быстро.... а если день без сна - то я чувствую под вечер усталость у ребёнка.
У нас тоже такое бывает. Но я нашла причину. Припустим проснулся утром / после дневного сна и я сразу пошла заниматься своими делами, а его либо оставила в кровати, либо он пошел следом за мной, то будет мне нытья на все оставшиеся время, как будто не с той ноги встал. Но если после пробуждения мы будем лежать в кровати до тех пор пока он сам не захочет встать, то никакого нытья не будет. Много времени не надо, буквально 5-10 минут. Пообнимались, побаловались, типа поговорили и ребенок в отличном расположении духа))) Даже утром когда бужу обязательно выделяю ему это время. А раньше помню ходит, ноет и мне нервы мотает!
у нас такое бывает периодически после дневного сна, я всегда стараюсь отвлечь. пробую разные методы - от дать пить и до игры, пока нормально не проснется, но бывает действительно не с той ноги встанет)) у всех ведь бывает и плохое настроение подмигиваю
Meredit писал(а):

Но если после пробуждения мы будем лежать в кровати до тех пор пока он сам не захочет встать, то никакого нытья не будет. Много времени не надо, буквально 5-10 минут.

Мне кажется, что пообниматься минут 5-10 после любого сна - это святое. улыбаюсь Ты уже как бы и соскучиться успел пока ребенок спал улыбаюсь
Им это просто необходимо, потому что резкий переход от сна к бодрствованию у кого хочешь дискомфорт вызовет.

Единственное исключение у нас - это поезд. Хоть в 5 утра разбуди со словами "вставай, нам на поезд одеваться", тут же как ванька-встанька и первая одетая вперед взрослых очень счастлива
И у нас тоже Лизка ноет жутко когда проснется... при чем ведет себя просто отвратительно! С ней начинаешь сюси-пуси - еще больше начинает ныть, еще и пнуть ногой может! Или сказать уйди... и ноет... плачет... уходишь - слышно как лежит и плачет...
Помогает просто не обращать внимание на нытье, не акцентировать внимание на этом - просто разговаривать серьезно как со взрослым.. Ровным тоном... немного строговатым. "Пойдем умоемся, полегче станет." Кушать будешь? Я суп сделала..."

Думаю это просто дискомфорт, который бывает если проснешься не в те природные часы... забыла как это называется.. в общем мы не плачем, если спим 1,5 или 3 часа. Если проснулись через 2 часа - ноем. Вот так))
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах