Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Ольга-мама, ну, я ж не агитирую рожать по договоренности) Вы написали сумму, я написала немного другую сумму, так как таких сумм, как вы написали, я не слышала.
Я за вторым разом договаривалась только исходя из опыта со старшими детьми. Доктора отработали все до копеечки, так как было весело как во время первых, так и после вторых родов. Каждый выбирает как у него получается, как ему лучше и удобнее.

Удачи вам)
Так а в чем проблема мне не понятно... Подписываете обменку и кесаритесь в выбранном роддоме с ДБ.
Вообще проблемы не вижу. Есть деньги или нет.
Luchistaya писал(а):

Вообще проблемы не вижу. Есть деньги или нет.

+1 Родоразрешат в любом случае.
Miralissa
Luchistaya
проблемы никакой нет) Только роддом выбрать куда идти сдаваться очень счастлива очень счастлива очень счастлива

Просто у меня первые роды договорные были и те в 2010 году. Интерессно какие сейчас суммы благодарности от себя не по договору приняты? Если к примеру долларов 300 нормально будет?
Ольга-мама
Благотворительный взнос был по-моему 1500 грн в 2016 году,как сейчас не знаю. Это в 7 роддоме.
В 7 рд с января этого года благотворительный взнос 3000 грн
Ольга-мама писал(а):

Просто у меня первые роды договорные были и те в 2010 году. Интерессно какие сейчас суммы благодарности от себя не по договору приняты? Если к примеру долларов 300 нормально будет?

Первые недоговорные у меня были в 2010 с ДБ, ЭКС, в 3 ночи. Отблагодарила потом врача, сколько посчитала нужным

Второй раз пришла к этому же врачу, в 2015-м, ПКС, 800 у.е.

И к вопросу из соседней темы -да, врачу можно самой называть сумму. А он говорит, согласен он или нет. Сами они, как правило, сумму не озвучивают.
Понятно, что при стоимости 800-1000 у.е. за 300 вряд ли кто согласится
Всем спасибо, я уже всё поняла. Зря я честно говоря на этом форуме зарегилась. Один день и уже как-то гадко на душе.
Тут видимо контингент богатых и всезнающих леди в коем нам плебеям не место.
Все ЗНАЮТ, что можно договорится за роды дешевле. Все ЗНАЮТ, что недоговорные роды это плохо, ужас ужасный, детей вообще рожать нельзя так и т.д. Но при этом родить за 300 у.е. это НЕ РЕАЛЬНО, но дешевле 800 у.е. конечно же можно.

В общем, если можно забаньте меня, пожалуйста, ибо пока не знаю как удалиться с форума.

Удачного общения господа старожилы. Всем лёгкой беременности и родов.
Ольга-мама, вы зря так все принимаете все) И все, что вы сейчас написали, перекручено как нужно вам.

Ольга-мама писал(а):

Но при этом родить за 300 у.е. это НЕ РЕАЛЬНО, но дешевле 800 у.е. конечно же можно.

Где такое написано?) Вы писали, что хотите отблагодарить доктора в размере 300 уе. после родов.
Другие писали, что договорные роды стоят 800. И это был пример. Знаю, что доктора и за 500 берут пациенток. За 300 договориться действительно не реально. А отблагодарить запросто, хотя можно и этого не делать.

Ольга-мама писал(а):

Тут видимо контингент богатых и всезнающих леди

Ну вы же хотели получить информацию, верно? Все делятся опытом, всего лишь. Или вы ждали, что все напишут "мы не знаем" и давайте бояться вместе?
То, на что мы действительно хотели обратить ваше внимание (вы так, видимо, и не почитали информацию о том чем грозит разрыв шва, да?), вы не приняли и даже слушать не хотите. Ваше право.
Вам удачи, доносить и родить в срок.
Это все беременные гормоны 👌🤷я когда лежала на сохранении,одна роженица после двух КС хотела ЕР,ей консилиум врачей говорил мать угомонись,но что поделать,все мы женщины от гормонов зависящие ржу нимагу
У меня в 2015 было плановое кесарево. В этот раз иду по собственному желанию в естественные роды в 7м роддоме. ПДР через неделю. Кстати, одно кесарево там ни разу не показатель для второго, при отсутствии других причин. Стремаюсь немного, конечно, но верю, что все будет ок. занимаюсь спортом

добавлено спустя 1 минуту:

Lesya14 писал(а):

Благотворительный взнос был по-моему 1500 грн в 2016 году,как сейчас не знаю. Это в 7 роддоме.

Сейчас 3000 грн.
Ольга-мама писал(а):

Если к примеру долларов 300 нормально будет?

Если еще читаете улыбаюсь Рожала в 2017 году в 7 роддоме без договоренности, ЕР.
300 за роды з ДБ, на мой взгляд, много.

добавлено спустя 1 минуту:

800-1000 у.е. это стандартная такса, зависит, как правило, от "звездности" врача. Минимум, что слышала при родах по договоренности это 600 у.е.
buh, при направлении на ЕР после КС берутся во внимание толщина шва на матке, как давно было КС. Если что-то из этого не вписывается в нормы, тогда обязаны кесарить.
Miralissa писал(а):


buh, при направлении на ЕР после КС берутся во внимание толщина шва на матке, как давно было КС. Если что-то из этого не вписывается в нормы, тогда обязаны кесарить.


А что значит "направление на ЕР"? чет засмущалась я Это документ какой-то должен быть? Мне врач просто сказала: "можем пробовать ЕР, гуляй до ПДР".
buh, имелось ввиду если дают рожать самостоятельно. Не документ)
Хотя в обменке обычно пишут какое родоразрешение рекомендовано.
Miralissa, сейчас для ЕР требуют 2 года после КС + толщина шва не меньше 1,6. Если есть выписка с КС - это в плюс. Это если по протоколу.
Но, это врач /роддом должны хотеть.
Берут ли в ЕР после КС с вертикальным швом - не знаю.
Gandzya, спасибо за информацию!
Ольга-мама писал(а):

Всем спасибо, я уже всё поняла. Зря я честно говоря на этом форуме зарегилась. Один день и уже как-то гадко на душе.
Тут видимо контингент богатых и всезнающих леди в коем нам плебеям не место.
Все ЗНАЮТ, что можно договорится за роды дешевле. Все ЗНАЮТ, что недоговорные роды это плохо, ужас ужасный, детей вообще рожать нельзя так и т.д. Но при этом родить за 300 у.е. это НЕ РЕАЛЬНО, но дешевле 800 у.е. конечно же можно.


Вот странная реакция... Вам написали - родоразрешат Вас в ЛЮБОМ случае, есть у Вас деньги и договоренность или нет. И неважно, ЕР или КС.
КС сделают, самой не дадут рожать, если нельзя

Ольга-мама писал(а):

В общем, если можно забаньте меня, пожалуйста, ибо пока не знаю как удалиться с форума.

Забанить можно. При желании. Но желания нет. Извините.

Gandzya писал(а):

Берут ли в ЕР после КС с вертикальным швом - не знаю.

Если врач-герой и все там гладко с рубцом - то да.
Но герои находятся редко. Корпоральные швы себя непредсказуемо ведут. Кому охота такую ответственность на себя брать только потому что барышня хочет родить сама?
Gandzya
Меня мама родила с вертикальным швом после КС. Думаю и сейчас пускают если шов состоятельный.
Эх... а я пошла в ЕР после кесарево. Если бы не было таких последствий и пришлось бы выбирать в третий раз, выбрала бы ЕР не задумываясь... ну зачем нужна операция... Но у меня разошелся шов в родах и порвались мышцы матки (или как это правильно называется)... я попала в несчастливый небольшой процент таких вот рожениц и последствий теперь на всю жизнь (для меня, с ребенком все нормально). Хочу написать позже расказ о родах, возможно, кого-то это удержит от необязательного риска.
buh, а сколько прошло после первого КС и как шов (рубец) себя "вел" до родов?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах