Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Все о рецетах. очень счастлива
Девочки можете добавлять свои рецепты,но только рецепты все комментарии в этой теме. подмигиваю


Последний раз редактировалось: Норис (30.11.2006 1:31), всего редактировалось 1 раз
Норис писал(а):


Сок редьки с медом

А вообще то мы почти так лечили дочку от кашля в первый год жизни...
Берёшь чёрную редьку, отрезаешь верхушечку чайной ложкой делается небольшое углубление, в него пол ложечки меда...крышечкой от редьки закрыли, поставили в тётлое место на ночь и пожалуйста...замечательное средство!!! Проверенно на личном опыте! образуется сок..его и надо 3 раза в день по половинке ч.ложки давать карапузу.
Тоже прочитала сегодня статью о том, что если мама правильно птиается (имеется в виду регулярно и как минимум 3 р в день()не бутербродами), то вводить прикорм до 6 мес нет никакой необходимости. Хотя в другом журнале написано, что с 3-ех месяцев можно начинать давать детям свежевыжатый яблочный сок без сахара.
Девоки,помогите!переучиваю своего ребенка есть взростую еду вместо всего из бутылки подмигиваю Только вот в кулинарии я не очень.. чет засмущалась я Давайте писать сюда рецепты детских блюд,желательео супиков подмигиваю Делится друг с другом! очень счастлива
Норис
Спасибки!!!
а мне бы супики,супчики... очень счастлива
Lolita, да супики овощные легко готовить: бросаешь в кипящую воду картошку, морковку, лучок репчатый. Вот тебе быстрый и простой овощной супчик.
Суп - пюре с цветной капусты и кабачков:
Цветную капусту и кабачок очистить и нарезать мелкими кусочками,залить кипятком, варить под закрытой крышкой до готовности, отвар слить в отдельную посуду, гарячие овощи протереть через сито, соединить с отваром, немного посолить и довести до кипения.Готовый суп заправить сливочным маслом , растёртым желтком круто сваренного яйца.
Цветная капуста - 50гр., кабачок - 50 гр., желток - 1/4 шт., сливочное масло - 3 гр., Выход - 100 гр.

добавлено спустя 1 минуту:

Суп - пюре с цветной капусты и кабачков:
Цветную капусту и кабачок очистить и нарезать мелкими кусочками,залить кипятком, варить под закрытой крышкой до готовности, отвар слить в отдельную посуду, гарячие овощи протереть через сито, соединить с отваром, немного посолить и довести до кипения.Готовый суп заправить сливочным маслом , растёртым желтком круто сваренного яйца.
Цветная капуста - 50гр., кабачок - 50 гр., желток - 1/4 шт., сливочное масло - 3 гр., Выход - 100 гр.
подмигиваю подмигиваю подмигиваю


Последний раз редактировалось: Нинель (15.02.2009 14:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Нинель
а ГВ нет там? или это прикорм к ГВ?
просто я тоже не даю ничего типа супа и борща(а родственники настаивают), но мы еще пока и грудью кормимся. Тосик в консультациях сказала мне, что ребенку желательно есть сезонные продукты которые употребляет семья.
я вот сама в размышлениях по этому вопросу.
СамаЯ
От груди отказалась малышка уже! грущу Но ни по утрам молочную кашу пьют.
Нинель
думаю с этим вопросом надо к девочкам в тему "прикорм", там аргументируют, там уже профи в супах и кашах, надо к ним за консультацией чет засмущалась я
Нинель
В 11 мес. я не давала еще никакие супы вообще, да и нет никакой обязаловки на этот счет. Супы на мясном бульоне до трех лет вообще противопоказаны, а так...супчики овощные можно подавать. Но от этого жидкости не особо прибваиться, да и стул навряд ли улучшится. Лучше поить водой овощами и фруктами, которые слабят.
СамаЯ
Фиша
Спасибки! подмигиваю
Нинель
знаешь,без супов вполне можно обойтись,они НЕ необходимы,это у нас "поверье",что суп обязательно,в основном по бедности раньше это было йоу а запор надо едой контролировать,чернослив,груша и адекватное количество воды в рационе должно быть.
L_ANNA
Спасибо! подмигиваю
Я уже пол инета перелопатила, везде такое же мнение! подмигиваю
назрел вопрос по поводу специй.
Девчонки, в еду какие приправы кладете?
Можна покупные приправы развесные? Я вот плов готовлю, а хочется приправки сыпануть для ароматУ. Но плов Лизун есть точо будет. Стоит или нет?
Ладно, соль перец, лаврушка...все это понятно...а вот развесные
kisya
Я кладу покупные развесные.
Не маленький ребенок уже. Не от души сыплю конечно, для вкуса и немного хватит.
kisya писал(а):

Можна покупные приправы развесные? Я вот плов готовлю, а хочется приправки сыпануть для ароматУ. Но плов Лизун есть точо будет. Стоит или нет?

я беру прям на рынке в развес спец для плова и кладу обязательно,а то че за плов без специй.
Глянь, тут написано, что можно:
http://www.nanya.ru/beta/articles/37801.html

добавлено спустя 58 секунд:

L_ANNA писал(а):

я беру прям на рынке в развес спец для плова и кладу обязательно,а то че за плов без специй.

ну вот так же, плов - это вообще святое улыбаюсь
SunshineGirl писал(а):

у вот так же, плов - это вообще святое _

у меня кстати Ника плов обожает подмигиваю
L_ANNA писал(а):

у меня кстати Ника плов обожает

Здорово улыбаюсь А нам все равно, мы все едим чет засмущалась я Пока особо чего-то ОЧЕНЬ любимого не заметила.
прочла. Написано ,что нужно очень осторожно....
Dream_Dream
спасибо за рецепт ленивых вареников. Малая смолола полную тарелку. наверно взрослую порцию ржу нимагу

добавлено спустя 2 минуты:

я как-то раньше не делала их, в садике дают, знаю точно. Я всё больше сырники и запеканки. или просто творожок, или творожок и немного сметанки. С порции (не знаю сколько творога в вашем рецепте, у меня была пачка 200гр) жижа была жидковата, пришлось немного муки всыпать в саму смесь и уже потом катать, что тоже было не очень катаемо))) но я справилась, не хотела муки много. вышло хорошо так 3-4 порции. одну я сварила остальное заморозила) теперь такая клёвая заначка на полдники))))
Может пригодится кому в качестве завлечения к еде.
Оформляем красиво:
http://www.cutefoodforkids.com/
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах