Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девочки, мне муж принес ампулу, чтоб прививку сделать от гриппа. Я в сомнениях делать или нет, мы же активно планируем.

Помогите советом
Вита
я даже и незнаю что и посоветовать грущу
Вита, мне кажетсЯ, что после любой вакцины следует 3 месяца предохраняться. Именно поэтому я не делаю прививки последние годы.
Не делать ни в коем случае, ты же планируешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
щас узнаю чет засмущалась я
Вита
Я бы не делала.
Во-первых, не факт, что это прививка именно того гриппа, который сейчас гуляет. Грипп же мутирует постоянно.
Во-вторых, после прививки можно не имунитет получить, а саму болячку. Терапевт моих родителей сделала себе в прошлом году прививку от гриппа и... заболела этим самым гриппом. Не известно же как твой организм восприймет эту бацилу.
Вита
говорят нельзя делать я отказалась, после нее вроде полгода нельзя Б грущу
девочки всем спасибо . не буду . Для профилактики от гриппа лучьше попью шиповник с медом и лимоном .
Вита
Не пей, во - первых , прививку делают намного раньше, чем начинают появляться вирусы гриппа, т.е. где-то в октябре -ноябре. А во-вторых ,ты планируешь, мне врач, когда я у неё спросила (я работаю в школе ,и рекомендуют) сказала что никаких прививок.
Девочки, хочется еще раз тему прививок от гриппа поднять! чет засмущалась я

У меня зБ была из-за вирусного ОРВИ (возможно грипп) грущу Я сейчас к новой Б готовлюсь улыбаюсь Прочитала, что рекомендуется за месяц до планируемой Б сделать прививку от гриппа внимание Еще прочитала, что на эти прививки отзывы очень противоречивые: кто-то хвалит, кто-то наоборот критикует сильно (не дают эффекта, нет вакцин на будущие штаммы и т.п.). опаньки ...
Поэтому у меня такой вопрос: Кто-нибудь делал себе прививку от гриппа (необязательно в связи с планированием)? Как результат? Болели зимой?
Ласто4ка
Специально перед планированием обращалась по этому поводу к терапевту. Врач сказала, что если я в ближайшее время собираюсь Б, то лучше не делать. Хоть и полуживые или мертвые, но все-таки это вирус. И правильно ты заметила какой будет вирус никто не знает и прививка-это не 100% защита. Лучше попить какие-то иммуномодулирующие препараты.
Ласто4ка
я делала прививку прошлой осень и не болела зимой, весной, вообще вообще - не болела!!! И муж тоже!!!

P.S. Хотя, может, я и так, бы не болела я тут не причем
Сорока, дело в том что иммуностимуляторы тоже не очень хорошая вещь грущу Я слышала, что организм на них как бы "подсаживается", и как тольк перестаешь их пить - сразу заболеваешь грущу

angorita, а раньше (в позапрошлы годы) ты часто болела? А то может действительно и не в прививке дело, а в товоем сильном организме улыбаюсь
Я ставлю себе прививку от гриппа в сентябре-октябре, уже второй раз в том году сделала. Прививка от хорошего производителя (Франция), против вирусов гриппа штаммов 2008-2009год, по аннотации,эффективна не только против гриппа. но и против вирусных респираторных заболеваний.

Мои ощущения- НАМНОГО реже болела за зиму ОРВИ, всего 1-2 раз, а раньше до 6-7 раз могла заболевать за осень-зиму. Гриппом (с температурой и проч) не заболела ни разу.

Мое решение- вакцинироваться буду. Побочек не замечено.
ни каких прививок,тем более от гриппа,ну люди добрые нужно же хоть чуть чуть давать организму включать свой иммунитет!!!
Вита писал(а):

Девочки, мне муж принес ампулу, чтоб прививку сделать от гриппа. Я в сомнениях делать или нет, мы же активно планируем.

Помогите советом


Я лично за то, чтобы делать прививки, но только в поликлинике. Я бы не рискнула вот так вот не известно где взятую вакцину ребенку давать. Но, решать, конечно, Вам.

добавлено спустя 1 минуту:

Yulyashka28 писал(а):

Вита
говорят нельзя делать я отказалась, после нее вроде полгода нельзя Б грущу


С этим в любом случае надо идти к врачу!
А кто-то знает, какая вакцина от гриппа появилась в государственных поликлиниках?
Читала, что нельзя ставить тем, кто плохо переносит куринный белок. А у меня на него аллергия.
Медуза
Платная в госполиклиниках Ваксигрипп появилась.
Там с этой аллергией как то хитро, но сейчас на улице не найду инфу тебе сходу. Попозже постараюсь.
Поблагодарили(1): Медуза
Котёныш
ты права. В нашей поликлинике есть Ваксигрипп, 181 грн.

добавлено спустя 3 минуты:

Во взрослой. А с детской надо узнавать, там как-то сложнее, ставят не в нашей поликлинике.
Медуза
Подруга будет ребенку делать и в их поликлинике тоже нет вакцины. Так сказали, что участковый свой смотрит, делает всё записи и они сразу приезжают в ту поликлинику района, где вакцина есть и вакцинируются. В общем она как то быстро на все записалась, на этом этапе пока проблем не было.
Цитата:

Подруга будет ребенку делать и в их поликлинике тоже нет вакцины. Так сказали, что участковый свой смотрит, делает всё записи и они сразу приезжают в ту поликлинику района, где вакцина есть и вакцинируются.


Почти то же самое. НО... В нашей поликлинике (возле 3 РД) принципиально не ставят не их вакцины, а в поликлинике(на Уборевича), где можно сделать своей вакциной, бесплатных нет Приезжайте со своей. Смысл кататься. Расстояние очень приличное получается.
У нас на работе делали, компания оплачивала. так очень хорошо теперь, никто за всю зиму не заболел.
Я думаю, если нет противопоказаний, то однозначно стоит сделать! Главное, следить за качеством вакцины.
делать однозначно
Я всегда отказываюсь и в этом году тоже(делают на работе бесплатно),в следующем году решила сделать.
Натусе4ка
а я делаю всегда
в этом году поставили аж 28 августа и тьфу-тьфу я в принципе этой зимой не болела
Я собиралась сделать. Но у меня аллергия на куриный белок. В самый последний момент отказалась, испугалась.
Ребенку не делала.
Я делала, будучи беременной.
Муж переболел недавно гриппом. Ужасный вирус. Три дня темпа держалась 39 и выше и вообще не сбивалась. Потом пил антибиотики
Никогда не делала, мне кажется, что это опасно! Слышала об этом разные случаи !
Очень опасно, но мы, к счастью, выжили улыбаюсь
Dasha1914 писал(а):

Слышала об этом разные случаи !

разные это какие?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах