Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Ну вот как-то не собиралась я заводить тут дневник...
Но завожу для самодисциплины!
Итак, что у нас на старте:
Весы показывают - 63-64 (честно говоря 1 кг скачет туда-сюда незаметно)
Рост -173
Талия, точнее то, что от нее осталось -83 см(сроду такого пузища у себя не видела)
Бедра-101
Грудь-93

Кстати, забавно бедра те же, грудь тоже. Все лишнее у меня на животе копится... дальше по телу равномерно.

Ну, голодать я не собираюсь. Читала тут некоторые дневнички...мне стало страшно...у многих рацион будущего язвенника...

Но тем не менее ограничения в питании будут!
1. Перехожу на еду из маленькой тарелки(не время от времени, а постоянно)
2. Нормально завтракаю и не ленюсь брать нормальный обед на работу и максимально разгружаю ужин, вплоть до кефира. Не есть после 6 не вариант, для моего желудка будет дороже. Так что кефир мой друг навсегда)))
3. Взять за правило 1 кефирный день в неделю.

Вредной еды я почти не ем, крайне редко. Так что тут мне проще. Вот от сладкого сложно отказаться, особенно от мороженного летом))) Но его я буду есть, но в умеренных количествах и тогда уже считая каллории и в первой половине дня.

Без физических нагрузок никуда)
Так что
1. Джиллиан Майклз 30-ти дневный ее курс для начала. Я уже занималась с ней, но что-то на майские подзабросила и теперь песня хороша-начинай с начала!
2. И дополнительно упражнения на пресс.

К чему стремлюсь: в идеале 55-57 кг. Но в любом случае, чтоб стрелка весов не поднималась выше отметки 60.
Так, даю себе письменное обещание начать сегодня делать упражнения без поиска себе оправданий почему именно сегодня можно пропустить!

Все, ни шагу назад!
В конце июля пляжный отпуск!!! Отступать некуда)


По еде все сдержала и даже больше.
Сейчас обилие черешни и клубники-это сейчас основа моего рациона) не запланировано, но так вышло) Ну и молочка.

Сегодня утром забыла взвеситься, до завтрака. Но чисто по ощущениям что-то за недельку разгрузочного питания ушло! В бочках точно меньше стала))

Надо завтра не забыть взвеситься.
Итак, весы сказали свое веское слово- 62,300.
В принципе неплохо. Около 1,5 кг за неделю.
Чуток сбавила, но это ничего необычного. В таких пределах вес у меня может "скакать". С другой стороны я не спешу, медленно наедала, быстро сбрасывать во вред себе.
Так что буду радоваться, когда цифра на весах покажет что-то хотя бы около 58.
Потому что 59-60 у меня бывает практически без всяких усилий, а вот начиная в 58 -это уже буду считать победой над собой.

Да, упражнения я начала делать. занимаюсь спортом

Сегодня еще подключу обертывания на время тренировки, для усиления эффекта)

Объемы замерять не хочу пока. Не думаю, что там что-то серьезно изменилось. Замеряюсь через неделю.

добавлено спустя 1 минуту:

Да, кстати, если каждую неделю будет минус 1,5 кг, то меня это очень даже устроит)))) Но это вряд ли. Точно застряну на 60 и это будет переломный момент!
Но я обещаю себе не сдаваться!
Делаю зарядку с Джиллиан и еще дополнительно 10-тиминутку на пресс.
Подключила обертывания. Под пленку наношу разогревающий крем от целлюлита. Когда-то им пользовалась-нравился, решила возобновить.

Питание клубника, черешня, кефир, орехи в небольшом количестве. И рыба с салатом или мясо с овощами гриль.
Кстати на гриле понравилось готовить. Жира лишнего не надо. Соль да специи и вкусно и легко получается.

Сладкого не ем. Но отступления будут) Конечно, в разумных пределах)

добавлено спустя 6 минут:

Моя мотивация- хочу чтоб муж мне устроил фотосессию на море.
Хочу красивые фото. И не в тех позах, где ничего ненужного не видно, а так как хочется. И чтоб не втягивать живот пока фотографируют.

И вообще хочу комфортно чувствовать себя на пляже и не стесняться себя.
Ну почему в примерочных в магазинах всегда такой свет, что видны все изъяны причем будто даже с преувеличением!?
Дома в зеркале у меня видок конечно, не фонтан, но не настолько же!!!
Там это просто ужас!
Вот куда надо ходить, чтоб смотреть на улучшения!
Если я начну себе нравится в зеркале в примерочной, значит я прекрасна))))
Вес стоит на месте.
Я думала, что это случится на 60 кг, а оно на 62 застряло.
Ну ладно, я упорная, я добьюсь)

Вчера, правда, был прогул по занятиям спортом. Ну, мышцам тоже надо восстанавливаться. А вообще пришла поздно с работы, эмоционально вымотанная не было сил ни на что.
Сегодня буду заниматься по усиленной программе)
Кажется надо считать калории... никогда раньше этого не делала...
На одном из сайтов посчитала на калькуляторе...да, уже на сейчас я почти съела дневную норму свою. Причем калорийный был только завтрак. А потом фрукты, ряженка и немного орехов.
А с нормами тоже путаницы везде. На разных сайтах нормы разнятся.
Но примерно я поняла сколько мне надо с учетом физ. нагрузки и желания похудеть.
Мне надо 1400-1600 калорий в день с учетом тренировок, тогда придет похудение.

Еще почитала про питание. И поняла, что белка в моем рационе маловато. Пересмотрю питание.
Весы не радуют. На них все стабильно.
А вот сделала замеры и порадовалась!
Грудь и бедра на прежнем месте(меня это устраивает очень даже)
А талия стала 77 см вместо 83! Это за 2 недели))) моя грудь когда я бегаю моя грудь когда я бегаю моя грудь когда я бегаю

Я рада!
На самом деле объем убрать хочется именно с талии, и немного с бедер(именно с бедер, не с попы, попа ок).
Но бедра не столько объем, сколько именно подтянутости хочется. А этого я добьюсь упражнениями!

Я на верном пути!

добавлено спустя 3 минуты:

Еще отмечу, что сделала замер еще одной мерки.
ОЖ вчера был 87 (страшно представить какая цифра была 2 недели назад)

добавлено спустя 3 минуты:

Да, из зарядок я делаю сейчас Джилиан второй уровень + десятимунутки на пресс обязательно и еще одну или на бедра, или на попу. По настроению.

Вчера нашла 8 минут для пресса, но таких очень интенсивных. Наверное на них перейду. А 10 минут для бедер и попы пока оставлю те же.
Немного сошла с дистанции чет засмущалась я
На выходных разъезды, 2 юбилея и т.д. никаких тренировок и ела все подряд)))
Нет совесть меня не мучает. Я отлично провела время!

Весы, чтоб я не печалилась, сели. Точнее не весы, а батарейки. Поэтому сколько там я набрала, я не знаю))) надо не забыть купить батарейки сегодня. Но я не ощущаю, что что-то набрала.
В понедельник был разгрузочный день. Вчера тоже в основном фрукты и кефир. И сладенького немного.

Думаю, что все идет по плану)
И еще 2 недели прошло без усилий с моей стороны...
Сегодня приступаю к занятиям.
Даже не из-за похудения, а потому что я лучше себя чувствую, когда занимаюсь спортом.

зеркале себе не нравлюсь...
все хорошо, но живот((( а скоро отпуск...
да, я буду получше многих на пляже, но не красиво, не красиво...
Весы сказали, что 63 300...
Да... не так-то легко расстаться с кг...

Делаю зарядку с Джиллиан.
Комплекс на бедра и попу и на живот. Чередую их.
Заниматься каждый день не получается, но раза 4 в неделю выходит, как минимум.
Лучше так, чем никак.
Пузо вроде сходит потихоньку. Даже чувствую, что под жирком у меня хороший пресс. Тело в тонусе. Жирок согнать надо.

Питаюсь правильно, но с отступлениями. Отступления по выходным обычно))) То пивко со всем сопутствующим, то тортик) Ну и мороженное.

2 недели до отпуска...
надо лучше стараться...
увидеть бы эти хоть 60 кг, а не 63.
О меньшем пока не мечтаю.
Но и отпуск не конец пути. После него ничего не закончится. Буду продолжать тренеровки.
Ощущение топтания на месте.
Вес то 62, 700 то 64 с гаком.
Зарядку делаю исправно.
Чувствую себя хорошо и вроде и тело более подтянутое стало.
Нашла в интернете, что при занятиях спортом вес может остаться на месте, т.к. мышцы весят больше, чем жир.
Отражение в зеркале вроде стало получше, но все равно не радует меня... Я же помню какая я была, а значит могу снова такой стать!
Заказала себе шорты для похудения. Сегодня принесут.
Мне нравится на тренировку мазать крем антицеллюлитный под пленку и так заниматься. Подумала, что чем пленку изводить, то куплю эти шорты и буду заниматься в них. Сегодня опробую!
занимаюсь спортом

Еще нашла такую штуку интересную, как утяжелители для рук и ног для тренировок. Подумываю о покупке. Наверное со след з.п. обзаведусь.
Шорты опробовала.
Эффект потения такой же, как с пленкой, но заниматься в них удобнее.
Вчера читала в интернете отзывы про эти шорты. Отзывы разные от очень положительных, до очень негативных.
Для себя я сделала вывод, что их буду надевать только на время тренировки 30-40 минут и не больше. Когда больше носят начинаются проблемы разные. От краткосрочного использования негатива вроде быть не должно.
Вчера купила себе скакалку. Недорогую и со счетчиком прыжков!
Почитала, что весьма эффективный способ жечь калории и укреплять попу и ножки, что мне как раз и надо)
Еще не прыгала. Сегодня начну.
Тем более, что съела огромное мороженое. Надо калории сегодня "выпрыгать".
Я вчера прыгала...
еле-еле 500 раз с перерывами...
В интернете читала, что народ и по 1000 раз прыгает, и по 15 минут без перерыва нифига себе
Это только кажется, что легко, пока не пропрыгаешь первые 50 прыжков...

Даааа, не то, что в детстве... одряхлела...
Ну ничего, Москва не сразу строилась!

Читала, что надо начинать потихоньку, в соотношение 1:2, т.е. прыгаешь минуту, потом 2 отдыхаешь. И так первую неделю надо, доведя время прыжков до 3-5 минут.
Потом обещают, что полегчает и к концу первой недели прыгаться будет легче и больше.
Посмотрим)

Вчера так упрыгалась, что на тренеровку с Джиллиан меня не хватило. А ведь думала, что скакалка станет просто дополнением...

Сегодня попробую и попрыгать и после передышки все же сделать упражнения с Джиллиан.
Надо стараться)

Кстати думаю скакалку взять с собой в отпуск.
Я там буду активно плавать, может и попрыгаю. Не будет лишним)
В который раз убеждаюсь, что загадывать и планировать не надо ничего-будет наоборот! Так вот.
SEA писал(а):


Я там буду активно плавать, может и попрыгаю. Не будет лишним)


Скакалка была благополучно забыта дома.
Активного плавания не вышло-полное море больших и жалящих медуз было, почти весь отпуск. Лишь в один день после обеда они куда-то подевались и я поплавала, и то оглядываясь по сторонам не плывет ли что рядышком.

Но в любом случае прибавки в весе за отпуск не было))) На весах 62.500-63 кг. А вот загар штука вредная, но красивая. Я не стремилась сильно загореть, но все же загар получился. Так вот даже при том же весе, но с загоревшей кожей я смотрюсь намного привлекательнее! И стройнее как-то и подтянутее.
Нет, в солярии я не ходила и ходить не буду, не к добру оно все. Да и солнце фактор старения №1. Так что злоупотреблять не буду.

И кстати, я на пляже была из самых стройных)
Просто с реально обалденной фигурой не увидела никого, ну разве что девочки лет 16-18. Но в этом возрасте-это не их заслуга, а подарок природы. А в категории кому около 30 я была вне конкуренции ржу нимагу

Ну это так, подбодрить себя.
Но я не опускаю руки, и не расслабляю булки. Я еще не такая, какой хочу быть.

Правда прыгать на скакалке я не буду неделю, а то и две-повредила палец на ноге.
Зарядку с Джилиан буду делать, но без прыганий. Не то, конечно, но хоть что-то.
Сегодня в плане продержаться рабочий день на кефире.
Утром был легкий завтрак-свекольник. На вечер думаю, что будет он же+арбуз.
Неделя после отпуска прошла под знаком лени...
То пальчик болит, то еще что-то. Каждый вечер после работы какие-то дела были, что домой не сразу. Ну и вот...
Лентяйка я!
К весам не подходила.
Снова начала делать тренировки с Джиллиан. Потихоньку надо приходить в форму. Начала с более простых, то первый уровень из 30-ти дневки, то первый уровень из комплексов для бедер. еще по чуть-чуть на скакалке прыгаю. Да, несколько недель халтуры дают о себе знать!
По еде... эх, диетой это не назвать)))
Но с другой стороны весы тоже не в печали ржу нимагу . В районе 63 кг.
Ну что, весы сказали, что 63,800...
Вчера прыгала со скакалкой 500 прыжков для разминки.
Потом занималась с Джилиан killer buns & thighs level 2 http://vimeo.com/69378853

Ну что сказать? Я чуть копыта не отбросила! Перед такой тренировкой те 500 прыжков были лишними. Тренировка состоит из 3-х частей. Так вот, я осилила только 2 и сдохла... Причем первый уровень я делала нормально...Боюсь представить что там будет на третьем уровне... После того как я одолею второй и третий будет не страшно на бодирок перейти!
Зато упражнения, я вам скажу...я б их назвала "Сдохни целлюлит!".

Буду продолжать! Я смогу! во какие банки
Выходные были длинные и с застольями...
К весам пока не подхожу...
Не хочу знать чет засмущалась я
Подошла сегодня к весам 63.800 все ок
Радуюсь, что все же после застольных выходных прибавки не случилось))))
Эх, теперь снова за зарядочку!

И блин, ходили вчера по магазинам, пошла в примерочную примерять платье...спереди я еще ниче так-вроде и пузико подтянулось, почти стройняшка...и тут зеркало показывает вид сзади...ё-моё!!!! Целюлит в запущенной стадии, такие бугры сзади на ногах рыдаю
Вот что за свет там у них, а? Дома оно в любой комнате и зеркале так не выглядит. Да, видны недочеты, но чтоб так((((
Расстроена...
И это ж я не толстая, но такое((( фе.
Это какой-то вселенский капец...
Новая работа заняла абсолютно ВСЕ время.
И ни конца, ни края этому не видно(((
Это не оправдание, но сил нет никаких, как прихожу домой.
Всего пару-тройку раз за 4 месяца я что-то делала из упражнений...
К весам подходила, было 62...но мышцы, что были стали жиром(((
И эти 62 выглядят хуже, чем 63 и больше летом(((
Что делать?
Работа мне нравится, но вот только как совместить ее со спортом???
А еще начали активное планирование.
Вот думаю, может что-то получилось?
Тогда если вдруг будет токсикоз, то будет с чего худеть...
Вот нашла утешение, да?
Бред, конечно.


Увидела фото в интернете, ну в точности я лет так 7 назад...
Эххх, были времена.
А сейчас...
И самое страшное...видел бы меня такой мой первый муж...он-то запомнил меня, такой как на картинке.
Вот то фото, сохранила его.
Это будет мой мотиватор.

Здравствуй забытый дневничок.
Та работа, что была новой в прошлом сообщении на сегодняшний момент уже бывшая.
За этот период были эпизодические занятия спортом, покупка абонемента в спорт зал и периодами регулярное хождение туда.
Сейчас из-за травмы месяц покоя и лежания на диване с мелкими перебежками по квартире.
Через неделю надеюсь, что врачи разрешат двигательную активность.
Хотя бы кардиотренировки начну.
Вес...пока не хочу смотреть.
До травмы было 62.
Две недели назад стала делать упражнения на пресс, ноги и попу. И начала прыжки со скакалкой.

Вес сегодня 61.6 кг.

Для истории:

Талия 75 см
Бедра 100 см
На 3 см ниже талии 87 см
Грудь 94 см


По сравнению с прошлой неделей ушел только 1 см с живота, остальные замеры те же.
Вес - минус 400 грамм.

Питаться стараюсь правильно, делая редкие исключения по выходным, если встречаемся с друзьями. Но и эти исключения надо сводить к минимуму. Иначе ожидание результата затянется.

Сегодня разгрузочный день.
Домашний йогурт 200 г
Травяной и зеленый чай
Кефир будет вечером, наверное.

Сегодня сделала фото себя. Чтоб отслеживать результат потом.
Надеюсь, что мне будет с чем это сравнивать.
Сегодня весы показали 60,7 кг !!! моя грудь когда я бегаю моя грудь когда я бегаю моя грудь когда я бегаю ураааааааа

Я так давно не видела на весах цифру 60!!!
Для меня это прорыв!
Ниже 61 уже много лет не опускается вес! (справедливости ради отмечу, что интенсивным похудением...да и даже не интенсивным не занималась особо).

А вот сейчас взялась за себя. Благо есть возможность улыбаюсь

Третью неделю завтракаю "скрабом для кишечника". В интернете попался рецепт. По сути овсяная каша, приготовленная особым образом. Мне вкусно.

Вот рецепт, если кому интересно:

5 ложек овсяных хлопьев залить 5 ст ложек холодной воды (можно на ночь, а можно как я за 20 -30 минут до еды)
Добавить 1 ст. ложку млока и 1 ч. ложку меда
Измельчить 5 грецких орехов.

После скраба не есть и не пить 3 часа.
У меня легко это получается, т.к. сейчас нет жары и пить не хочется. Летом, я думаю, это будет сложнее.Кашка получается сытной благодаря орехам. И 3 часа проходят легко.
Когда утром начинаю готовить свою кашу, выпиваю около 330 мл воды, иногда больше.

Может кому-то каша покажется не слишком диетичной из-за наличия молока и орехов.
Но мне она худеть точно не помешала, а может и помогла даже улыбаюсь

Считаю калории. Пока только 3 дня...
Есть приложение в телефоне для учета еды и активности. Да, все это примерно и не точно. Но в любом случае дисциплинирует! И дает хоть какое-то представление о том сколько энергии я трачу и сколько и чего съедаю.

добавлено спустя 2 минуты:

И да, я стараюсь пить достаточное количество жидкости.
1,7 литра стараюсь выдерживать.
Пью травяной, зеленый чай, редко черный.
Просто воду пью.
Иногда компот из замороженных фруктов с небольшим содержанием сахара.
И сегодня 60,7 кг улыбаюсь

Хотя, после вчера я не надеялась увидеть это еще раз.
Вечером жутко захотелось сладкого.
Пила чай с сушками и малиной перетертой с сахаром. И кусочек черного шоколада съела.

По калориям получилось, что за день я потратила на 100 больше, чем съела.
1420 калорий у меня получилось за вчера чет засмущалась я
За неделю никаких изменений.
По весу даже + 500г = 61,2 кг

Объемы те же, что и неделю назад.

Изучала тему калорий. По разным подсчетам я трачу около 1900 калорий в день (совпадает с моей программой в телефоне от фитнес-браслета).
Пишут, что безопасно снижать на 250-300 калорий в день. И для меня это около 1500 калорий в день. 1500 это я ем почти отпуза.
У меня получается около 1300 калорий в день. Причем со сладким. И овощи, и фрукты, и мясо... Не голодаю уж точно.

Я неделю точно не ела 1900 калорий, вес по идее должен медленно снижаться, но он даже повышался. моргаю

В спорте я постоянна, как никогда. Через день делаю упражнения. Перешла на уровень 2. Общее время тренировки около часа (занимаюсь с p4p)

Ну хоть что-то должно происходить то ли с весом, то ли с объемами?!!
Или это у меня эффект плато настал? Но как-то рановато. Я думала, что он значительно позже наступает.

Наверно надо не только калории считать, но и думать из чего я их беру?
Какую либо диету не хочу. Просто хочу перейти на правильное питание.
Буду продолжать считать калории и спорт.
Результат будет, я верю. Главное руки не опустить.
Попробую снижать количество сладкого дальше (совсем без него не могу, сниться начинают сладюшки всякие, мозг требует) и есть больше полезных калорий.
60,7!
Сегодня весы меня порадовали улыбаюсь
Калорий было 1547, спорт и обертывание еще с кремом Витекс, который с перцем.
Ну что ж я так поздно вспомнила про этот крем и обертывания!? ты шо того??? Эффект от него очень хороший. Кожу отлично подтягивает и разглаживает. Отличное дополнение к спорту и правильному питанию. Спокойно ведь могла пройти курс раньше....ааааа
Но при беременности такое нельзя. Значит после ИИ тоже нельзя будет, чтоб не навредить, если вдруг таки :m20:

С моим вечным планированием так и не знаю что можно, а что нельзя делать при возможной Б... рекомендации в интернете разные, иногда противоречащие.
В итоге получается, что по 2 недели занимаюсь, по 2 недели филоню грущу
В итоге филоню все равно зря грущу
Сейчас думаю какую нагрузку оставить.
Ну, пресс качать точно перестану. Но вот упражнения на ноги и попу вроде не должны навредить? Вечная дилемма.
60,5
Радостно улыбаюсь
Процесс идет!

Сегодня по плану спорт и обертывания, пока можно все. занимаюсь спортом
Ну и считаю калории.
Это, конечно, муторная штука их считать, но уже привыкаю. И главное. что это работает!

В такие дни довольна собоюулыбаюсь
я тут не причем

Вот эта картинка это примерно про то, что я делаю.
По всем нормам мой вес в норме (масло масляное вышло), но вот вид не тот, что я хочу.


Вес колеблется между 60,5-60,8 кг.
Спрашивала у врача какую нагрузку можно в период ожидания "получилось или нет?" сказала, что только очень легкое кардио.
Учитывая как сложно дается все это, точнее вообще не дается. То я решила не рисковать. Инсеминация все же была. Поэтому спортивную активность свернула, хоть и очень жаль это делать,т.к. хорошо уже втянулась в спорт начали появляться результаты. Но возможная беременность важнее.

добавлено спустя 1 минуту:

Калории считаю. И разумный подход к питанию тоже сохраняю.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах