Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Всем привет!
Я давно хотела завести кулинарный дневник и поделиться с вами интересными рецептами. Готовить я люблю, но не всегда на это находится время. Тем не менее я люблю готовить не только традиционные борщи и котлеты, но и интересные блюда иностранной кухни, которые на первый взгляд покажутся сложными, но уверяю, это совсем не так! Это просто!


Итак моя любимая Паэлья с морепродуктами (Испанская кухня)



Это блюдо очень вкусное и необычное. Я люблю его готовить ( процесс сам по себе увлекает), а кушать ещё больше люблю! ржу нимагу

Рецепт
Нам понадобится: Продукты: Куриное бедро - 1шт., морковь - 1 шт, лавровый лист, сладкий перец - половинка, помидор - 1 шт. луковица - 2, чеснок ( 2 зубчика), бекон - 100 гр, рис круглый - 2 стакана, креветки королевские - 200 гр, мидии- 100 гр, кальмар св.мороженный - 1 шт. , шафран сушённый, куркума, оливковое масло.

Приготовление: Куриные бедра разделать, отделив мясо от кости. Из костей сварить бульон, добавив 2 ст.воды, морковку, целую луковицу и лавровый лист.
Мясо курицы порезать на небольшие кусочки и обжарить на оливковом масле, бекон (мясную часть) порезать кубиками и добавить к курице. Вынуть.
Сладкий перец порезать кубиками, лук, чеснок нарезать мелко и кинуть в ту же сковороду, где жарилась курица, чтобы овощи напитались сока. Затем, сняв шкуру с помидора и порезав его тоже на кубики добавить туда же помидор. Всё протушить на небольшом огне минут 5-7.
Затем к овощам добавляем нашу курицу с беконом, и всыпаем хорошо промытый рис. Делаем средний огонь. Всё перемешиваем и через 2 минуты добавляем небольшими порциями бульон ( по полстакана где-то), помешиваем. Здесь нужно добавить приправы : соль, шафран, куркуму по вкусу. (должно получиться золотисто-оранжевого цвета)

Очищенные кальмары нарезаем кольцами, мидии хорошо промываем, креветки чистим.
Когда рис будет полуготовый ( попробовать), добавляем в сковороду морепродукты и остатки бульона. Накрываем крышкой на 3-4 минуты, затем перемешиваем и доводим до готовности ( чтобы жидкости не осталось)
При подаче посыпать зеленью))

Приятного аппетита! очень счастлива
Приготовила сегодня Сповыванци (укр.-сповиванці)





Это блюдо готовится из нежирной свенины. Мясо разрезать на тонкие кусочки, отбить, посолить, поперчить и обвалять в муке.
На середину каждого кусочка положить половинку ложечки сливочного масла, смешанного с укропом.
Завернуть мясо в рулетики, обвалять в муке, смочить в яйцах, взбитых с молоком, снова обвалять в муке, и ещё раз обмакнуть в смеси яиц и молока. Обвалять в панировочных сухарях и поставить в холодильник на несколько часов.



Потом обжарить сповыванци на разогретом растительном масле со всех сторон 5-10 мин, затем поставить в разогретую духовку минут на 10-15.
Очень похоже на котлеты по-киевски, но всё же по вкусу другое. Моя мама сказала, что лучше, чем по-киевски.
Я, кстати делала сповыванци из достаточно больших кусочков мяса (как на отбивные), думаю можно и поменьше брать.
Krista 77

Как вкусненько! улыбаюсь С открытием темы!

Сповыванци особенно понравились. Домой вернусь, обязательно приготовлю улыбаюсь
Krista 77
Така господЫня, прям ващеееееее... ржу нимагу А как в паэлье мясо с морепродуктами сочетается?
Vikulia писал(а):

С открытием темы!

Спасибо! очень счастлива

Vikulia писал(а):

Сповыванци особенно понравились. Домой вернусь, обязательно приготовлю

Расскажи потом обязательно впечатления)

lilah-carmela писал(а):

А как в паэлье мясо с морепродуктами сочетается?

Очень замечательно))
Моя мама тоже сначала недоверительно отнеслась, она вообще любит больше простые традиционные блюда, а тут я с таким ржу нимагу В общем всё прекрасно сочитается и очень вкусно! Испанцы не дураки, поверь)))
Krista 77 писал(а):

Испанцы не дураки, поверь)))

Верю. Читала статью и там спрашивали у знаменитостей испанского происхождения-либо обожают, либо ненавидят паэлью. Равнодушных нет. ржу нимагу
Krista 77 писал(а):

Расскажи потом обязательно впечатления)


Обязательно! Но я даже не сомневаюсь, что понравится.
lilah-carmela писал(а):

Верю. Читала статью и там спрашивали у знаменитостей испанского происхождения-либо обожают, либо ненавидят паэлью. Равнодушных нет.

ох, не знаю ржу нимагу Я пока её готовлю от запахов даже с ума схожу, аппетит нагоняет только так! Хотя, конечно на вкус и цвет товарищей нет я тут не причем
Krista 77
хорошие блюда, интересные. Почитаю еще внимательно про сповыванци улыбаюсь
паэлью тоже захотелось попробовать, курица с морепродуктами - такое еще не доводилось пробовать улыбаюсь
Ната писал(а):

Krista 77

хорошие блюда, интересные.

Спасибо!
Ната писал(а):

паэлью тоже захотелось попробовать, курица с морепродуктами - такое еще не доводилось пробовать

Попробуй! Думаю понравится))
Сповыванци тоже очень вкусно!

Сегодня напишу ещё про тефтели под овощным соусом)
Krista 77
Вот у меня пока руки к паэлье не дошли))) уже с риса всё готовила, кроме паэльи)) нужно сделать.
слушай, хотела ещё давно у Ани спросить, спрошу у тебя, где вы заказываете настоящий шафран? и какая его цена, так хочу! у нас не продают, только подделку)))
NOTA BENE писал(а):

слушай, хотела ещё давно у Ани спросить, спрошу у тебя, где вы заказываете настоящий шафран? и какая его цена, так хочу! у нас не продают, только подделку)))

Я покупаю на рынке чет засмущалась я
Krista 77
а, ясно)))) значит такое как и у меня) буду искать дальше))
NOTA BENE писал(а):

Вот у меня пока руки к паэлье не дошли))) уже с риса всё готовила, кроме паэльи)) нужно сделать.

Сделай))
А ризотто готовила?

добавлено спустя 38 секунд:

NOTA BENE писал(а):

Krista 77

а, ясно)))) значит такое как и у меня) буду искать дальше))

А чем он не настоящий?
Krista 77
ризотто с лососем делала, мммммм абалденно вкусно!

чем не настоящий? ну....шафран - это самая дорогая приправа мира. 1грамм стоит не меньше 60-80гр , это тичинки крокусов, а то, что продают у нас, за пакетище))) 7-10гривен- сушенные чорнобривці чет засмущалась я

добавлено спустя 1 минуту:

Krista 77
на него ещё говорят "нити шафрана" на вид как ниточки, очень красивого цвета. я пробовала лишь раз, в ресторане в салате, вкус совершенно иной.
NOTA BENE писал(а):

а то, что продают у нас, за пакетище))) 7-10гривен- сушенные чорнобривці

ржу нимагу
NOTA BENE писал(а):

ну....шафран - это самая дорогая приправа мира. 1грамм стоит не меньше 60-80гр

нифига себе я лучше чернобрывцами буду приправлять ржу нимагу Вкус и цвет меня устраивают!

NOTA BENE писал(а):

Krista 77

ризотто с лососем делала, мммммм абалденно вкусно!

ммм, представляю какая вкуснотища!
Krista 77
ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу

а я попробовав оригинал, хочу его!!!! цветки тоже есть, бросаю их в рис и овощные блюда, но это не то пальто)))) я тут не причем

а ты ризотто не делала? я специально рис купила этот слизистый.
Приближается лето - сезон фруктов и овощей! И хочется разнообразить меню блюдами с овощами. Я предлагаю приготовить вкусные тефтели под овощным соусом.



Рецепт прост! Тефтели в овощном соусе:

Нам понадобится: фарш из свинины и говядины 50/50, яйца -2 шт,специи, чеснок - 3 зубчика, баклажан крупный, помидор - 2, сладкий перец красный - 1, перец чили, мука, петрушка.

Приготовление: Сначала сделаем фарш из свинины и говядины, добавим в него 2 сырых яйца, мелко нарезаный чеснок, соль, молотый перец и немного воды, чтоб были сочными.
Слепить тефтели и обвалять в муке, обжарить и сложить в кастрюлю.

Соус: запекаем в духовке целый баклажан, затем снимаем с него кожицу и разминаем в пюре. Обжариваем это пюре на небольшом количестве растительного масла.
Помидоры и половину болгарского перца измельчаем с помощью блендера или просто натираем на тёрке, добавляем в сковороду к баклажанному пюре. Перемешиваем. Даём немножко обжариться и добавляем 1,5 стакана воды. Солим, перчим и даём закипеть соусу.
Выливаем соус в кастрюлю с тефтелями.
Вторую часть балгарского перца и перец чили мелко режем и немного обжариваем на растительном масле. Кладём сверху тефтель и тушим около 20 мин на медленном огне. Когда готово, посыпаем измельчённой петрушкой.
На гарнир подойдёт картофель или рис. Я делала рис, - очень вкусно сочитается с соусом!
Баловала своих на днях РАВИОЛИ очень счастлива Обожаю итальянскую кухню и с радостью пробую сама готовить всякие вкусняшки))

Готовила Равиоли с мясом и пармезаном под сливочным соусом:



Для приготовления этого блюда нужно:
для теста- мука 250 г, 2 яйца, оливковое масло - 1 ст.л., вода - 2-3 ст.л, соль.

для начинки: любое мясо( курица, говядина, свинина)- 250г, сыр Пармезан - 1ст.л, сырое яйцо- 1 шт, молотый мускатный орех, сливочное масло - 1 ст.л, соль.

для соуса: сливочное масло- 1.ст.л., мука - 1 ст.л., мясной бульон - 1 ст, сливки - 100 г, сушённый орегано.

Приготовление
Для начала нужно сварить мясо - бульон нам нужен для соуса, а вареное мясо для начинки.
Затем приготовим тесто: в муку добавляем 2 яйца, оливковое масло и немножко воды. Солим по вкусу и замешиваем тесто. Оно должно получится тугим. Затем заворачиваем тесто в пищевую плёнку и ставим в холодильник на 30 мин.
Пока тесто в холодильнике, приготовим начинку. Для этого мелко нарежем мясо, добавим в него тёртый на мелкой терке сыр, щепотку мускатного ореха,размягчённое сливочное масло,соль и сырой желток. (Белок пригодится позже). Всё осторожно перемешиваем.

Достаём тесто и делим его на две равные части. Затем каждую часть раскатываем в тонкие пласты. На один пласт кладём начинку по чайной ложке на расстоянии 3-4 см. Затем смазываем белком тесто между начинкой. Вот так:



и накрываем пласт с начинкой вторым пластом. Прижимаем, чтобы не осталось воздуха между пластами, хорошо надавливаем на те места, где смазывали белком, и вырезаем ножом квадратики. Получится так:



Осталось дело за малым: кидаем равиоли в кипящую подсоленную воду и варим 12 мин. Равиоли не должны переварится, - лучше, если тесто слегка недоваренное.

В это время готовим быстрый сливочный соус: растапливаем на сковороде сливочное масло, добавляем к нему муку и пассируем 1 минуту, затем постепенно вливаем мясной бульон, постоянно помешивая. В процессе раздавливаем комочки, если есть. Затем вливаем сливки, посыпаем орегано, солим и доводим до кипения, помешивая.
Подаём равили вместе с соусом!
С открытием кулинарного дневничка!

Кристи, ну и линеечка новая у тебя - поздравляю!!!
Вот так новость! Легкой Б! очень счастлива
Елена+ писал(а):

С открытием кулинарного дневничка!

Спасибки,))

Елена+ писал(а):

Кристи, ну и линеечка новая у тебя - поздравляю!!!

Вот так новость! Легкой Б!

букетик Спасибо большое!
Очень вкусненько все в темке. А равиоли прям захотелось сделать сразу))) думаю на выходных попробую!
Котёныш писал(а):

Очень вкусненько все в темке.

Спасибо!

Котёныш писал(а):

А равиоли прям захотелось сделать сразу))) думаю на выходных попробую!

Обязательно напишите как получилось)
Krista 77 Спасибо за рецепт равиоли! Вкусно!
Рецепт нетрудоемкий и не занимающий много времени. Готовила со свининой. Соус очень удачный под блюдо!
Из особенностей - у меня пошло чуть больше муки на нужную консистенцию теста. И, видимо, я раскатала слои тоньше, чем нужно было, поэтому не совсем красивые формы получились при варке (потому и не фоткала чет засмущалась я ).
Так что, учту свои недочеты и снова буду пробовать.))) Однозначно, это блюдо не последний раз на нашем столе!
Котёныш
Мне очень приятно, что вашей семье понравилось! Да, рецепт нетрудоёмкий, поэтому и привлекательный)) Я люблю такие блюда готовить))
Обязательно готовьте ещё равиоли, и в следующий раз всё обязательно получится! Удачи)
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах