Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
nnalenka писал(а):

Наша сосет большой палец - ей так удобнее...

Невролог, неврологу рознь очень счастлива
Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

как грудь.., особенно, после плача или перед сном! грудь даю сразу - да!


Все правильно. Это поисковое движение, а управлять он может пока только своими руками, вот их-то и проще всего найти. Пройдет немного погодя.
Vikulia
ага, спасибо!
Со старшей эта проблема нас не коснулась, а младшая сосала палец еще на узи, по моему. Сосок у нас не было, грудь-по требованию, но палец не вынимала, когда я стала напрягаться по этому поводу, привычка отпала сама собой и месяцам к 7-8 она уже забыла про пальчик. Сейчас если лезет в рот то сразу всей пятернй-когда зубки начинают беспокоить. Так что я думаю, роблема со временем решается сама собой, хотя видеа в группе в саду у старшей девочку, которая и сейчас пальчик сосет.
Lera писал(а):

а младшая сосала палец еще на узи, по моему


Да, детки все так делают. Сосут пальцы и пуповину. Тренируются улыбаюсь

Lera писал(а):

хотя видеа в группе в саду у старшей девочку, которая и сейчас пальчик сосет.


Мне кажется, это уже больше к психологу вопрос.
Моя малышка сосет палец с рождения. Сразу выглядело это как привычка. Соску стала давать еще в роддоме. Так как от соски оттучивать хоть можно. Поначалу с соской прокатывало. Потом как постарше стала, соску выплюнула и вместо нее палец. Я первые два месяца сидела ночами возле нее и вместо пальца соску пыталась впихнуть. Потом поняла,что бесполезно и смирилась.Сейчас проблема обострилась. Палец стал менять форму,боле плоский.чем тот, который не сосет и на нем большая вавка. Рассосала его до такой степени.что там появилась трещина. Началось это с первыми зубами. Тогда она палец вообще не вынимала. Как зубки перестают беспокоить,то сосет его меньше.
сейчас ей год и 4 мес. Постоянно говорю,что не нужно сосать пальчик. А она на зло сразу в рот его. Сосет его во время засыпания. Когда расстроена.
Пробовала зеленкой мазать. Но ее не смутил зеленый палец)) Бинт замотала, размотала за не фиг делать. Солью сыпала. Невкусно ей,но видимо терпимо.
В общем сейчас меня беспокоит не само сосание пальца, а ранка на нем,которая не заживает уже около полугода опаньки ... Врачу показывали,говорит мазать кремом.
Вот такая вот история у нас.
Мой соску вообще не признает, сразу выплевывает и плачет. А вот пальчик оказался намного вкуснее и лучше.
Это любимое занятие нашего ребенка.
А до какого возраста можно позволять ребенку сосать палец? От пустышки откказался где-то в 3 месяца.
Переживаю за проблемы с ортодонтом.
В каком возрасте детки перестали сосать пальчик?
Надр ли отучать от этого и как?
Надя, отучайте уже сейчас - сосание пальца может вылиться в более серьёзные проблемы, чем проблемы с прикусом.
Дочь никогда не сосала палец, поэтому не могу ничего посоветовать.
Может кто-то поделится, когда и как отучить от сосания пальца. Периодически заклеиваю пластырем. Но когда резались зубы , без пальца не мог уснуть, пришлось расклеивать.
Сосет даже во время прикорма.
Медуза
Я конечно с такой проблемой не сталкивалась
Как вариант может попробовать горьким лаком ноготь накрасить
Цитата:

может попробовать горьким лаком ноготь накрасить


Даже не знала о существовании такого.
Мне кажется, еще имеет место быть психологическая проблема. Детки когда сосут, то успокаиваются. Вот он лежит спокойно и сосет палец. Пустышку не берет.
В возрасте 1 год - это проблема или не проблема?
Да лаки горькие,чтоб детки ногти не грызли,может и твоему малышу поможет отучится от сосания пальца
В 1 год,думаю это не большая проблема,но ее нужно решать как можно быстрее.Чем старше малыш тем сложнее будет отучить
Удачи!
Заклеивала ребенку пальчик пластырем.
Результат: на ночь не засыпал, пришлось снять. Так 2 ночи.
На день - не засыпал, уснул в 17, после того как освободила палец. После груди дремал на 5 минут и просыпался, хныкал.
На улице тоже ездим с пальцем во рту. Зимой, в комбезе и рукавицах палец сосать не удобно.
Все очень грустно.
Медуза писал(а):

Все очень грустно.


https://www.instagram.com/p/BeTdJeOA4AK/

Читаем, успокаиваемся и живём без грусти. Большинство проблем у нас в голове!
Поблагодарили(1): Медуза
Было такое примерно до месяцев 6
"Сосем пальчик" - это почти из области "мы покакали")))
Котёныш
Таки да, в голове.
Сосет палец до сих пор.(Чуть больше 3-х).
Это такое успокоительное, он с ним засыпает.
Проблема в том, что скоро надо будет идти к ортодонту.
Лаком пользовалась. Сейчас уже не дается, боится.
Алиса в садике начала тянуть пальцы в рот. Но тянет сразу всю пятерню. И теперь при любом огорчении сразу плачи и пальцы во рту.
Пока ничего не делаю, стараюсь брать на руки и утешать. Но иногда ж истерики просто от того, что "вот счаз прям не дали то что я хочу" и тут непонятно что делать. А иногда и у меня крыша съезжает - так сидит на полу и жует свои пальцы.
В общем, пока никак не борюсь
Пятерню Андрюша тянет, когда смотрит мультики. Может так переживает? ржу нимагу Еще и слюни при этом рекой текут.
У нас тоже такое началось, я на зубы списываю. Тоже завтыктвает с 4мя пальцами во рту и лужа слюней под локтем...
Есть какой то действенный способ отучить сосать палец?
Я все с тем же вопросом Как отучить сосать палец?
Что такое лак уже хорошо понимает и бежит вытирать или смывать.
Мажу лаком, чаще с помощью мужа.
Медуза
У меня сосал где-то до 3-3,3. Был прям такой ритуал, пижаму нюхал и закрывался ею когда сосал пальчики и ложился спать. Сосал только два на одной руке. Начал отучаться когда пошёл в сад. Думала будет и там это делать и будут его ругать. Но нет, там засыпал без них. Потом мы переехали, для него был сильный стресс и он опять начал сосать. Но как-то вот просто разговорами я его отучила. По чуть чуть и отучился. До этого никаких мер не предпринимала, ничем не мазала, не ругала его. Наверное потому что мне так было удобно...
С зубами вроде все ок. Никак не повлияло.
Цитата:

Был прям такой ритуал, пижаму нюхал и закрывался ею когда сосал пальчики и ложился спать


У него тоже ритуал или вредная привычка. Как только вижу, что тянет палец в рот, значит хочет спать. Вытянуть можно, когда глубокий сон, иначе просыпается и опять тянет. Как бонус, издает реально громкие звуки, будит мужа.
В саду тоже сосет, перед сном.
Дома, когда смотрит мультики, сосет, но если сказать, то вынимает. В этом случае разговор помогает.
Портить укладывание на сон не хочется.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах