Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Передача не понравилась. Все говорят правильно, но это не означает, что нужно отказываться от молока совсем.

Кстати, горомонами кормят не только коров, но и куриц, телят и проч.
Выход один отказаться от мыса, яиц, молочных продуктов. Ан нет, все растения удобряют и обрабатывают всякой гадостью от мошек. Что остается пить воду!

А вообще очень странно поставлен вопрос в передаче : врачи против... молока??? А почему не против производителей? Почему не вводить санкции производителям за использования гормонов? Вот где корень проблемы.
Мы козье полюбили
Существует мнение, согласно которому любое молоко полезно только в детстве, потом уменьшается количество лактозы и но не переваривается, только в сквашенном виде-кефир, йогурт, творог. Во многих южных странах вообще не представляют, как можно пить молоко, кроме как в процессе ГВ. ржу нимагу Я тоже настоящее сельское на дух не переношу, а магазинное за милую душу.
lilah-carmela писал(а):

Существует мнение, согласно которому любое молоко полезно только в детстве

я, вот, тоже пришла к такому выводу, читая много информации... но пью.... вкусное оно) с овсяным печением)
Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

но пью.... вкусное оно

Так и пей на здоровье. ржу нимагу У мну муж такой же-нельзя, нельзя, но ему можно, он много работает физически. А тебе ваще нужно, ты же молокозаводиком работаешь.
отказываться от молока, особенно для будущей и кормящей мамы нельзя. Помню себя, летом в жару так прекрасно шло молоко топленое. Выпивала 0,5л почти залпом. Когда родила обязательно пила чай с молоком. И покупала детское молочко любила просто с бутылочки пить. А когда попадала к мужу в село (малой было 8-9), то просила кружечку парного молока - очень люблю. Мне кажется необходимо выбрать "правильного производителя", которому можно доверять. Сейчас полностью перешла на детское молоко яготинское, удобно и оно ультрапастеризованное. Варю кашки и сама с удовольствием пью.
я молоко люблю, особенно сырое. пью периодически
дети не пьют молоко, да и старшему не советуют. оно гемоглобин убивает, а он и без того у него низковат
а каши молочные едим
Меня в детстве родители заставляли в день обязательно выпивать стакан молока парного, были уверены, что оно очень полезно, у меня после каждого стакана живот крючило и тошнило, так что есть в нем что-то тяжелое....ну и стойкая ненависть к молоку выработалась на всю жизнь опаньки ... Своим козье покупаю, им нравится....
Молоко детям не даю. Только смесь. В смеси больше нужных витаминов и минералов. Иногда добавляем молоко в кашу.
Пыталась дать так-понос. Так что, пока на смеси
Тропка писал(а):

Меня в детстве родители заставляли в день обязательно выпивать стакан молока парного, были уверены, что оно очень полезно

Тропка
я в детстве только парное и признавала, за лето выпивала тонну, наверное. ржу нимагу Но обычное магазинное не пила ни в какую, но родители и не настаивали.

В семье молоко не пьем, используем только для кофе или в блины. Ребенку тоже не предлагаю. Она если и пьет, то только шоколадный напиток на молоке, от всего остального отказывается.

Babe писал(а):

Молоко детям не даю. Только смесь. В смеси больше нужных витаминов и минералов. Иногда добавляем молоко в кашу.
Пыталась дать так-понос. Так что, пока на смеси

Babe
ну и правильно делаешь, я считаю.
Мы будем на ГВ как можно дольше, а дальше молоко будем употреблять по минимумy.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах