Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Подскажите, пожалуйста, ведь явно у кого-то они есть, я хочу такую люстру в детскую, 20 метров... Много чего присмотрела, но в магазине меня отговорили, мол, даже при максимуме лампочек (а их я встречала максимум 24 по 20 ватт), в комнате будет достаточно темновато, не такой насыщенный свет, какой дают обычные лампы, и мол, эти люстры рассчитаны на маленькие помещения, тем более те, у которых по 10-20 лампочек. У кого-то висит такое в гостиной например или в помещении больше 15-20 метров? Реально будет мало яркости?
Потолок будет глянцевый, обои светлые, блестящие.

примеры люстр:
Спойлер:
SunshineGirl
о. мы маме в ОБИ в спальню похожую купили такую как на первом фото, но на 3 плафона и плюс 2 бра. Но у нашей нет отражателей как у этой.
комната метров 14.
я не могу сказать что офигительно светло, но и не темно.
SunshineGirl
у наших кумовей принцип как на третьем фото, яркость регулируется пультом. Висит в зале (точно площадь не скажу, но около 20-25 кв.м) - про то, что она плохо светит это неправда. Мне понравилась и себе такую хочу ржу нимагу
у знакомых как на втором фото. в принципе если все лампочки. то светит хорошо, но очень быстро лампочки перегорают
у нас похожа как на 3м фото в спальне 25 квадратов, светит ярко, все ок))))))
wed-style писал(а):

у нас похожа как на 3м фото в спальне 25 квадратов, светит ярко, все ок))))))

Лампочек больше 20?
спасибо всем за отзывы, я тогда, пожалуй, еще к ним присмотрюсь
У нас похожая на 1 люстру в комнате 22 метра, с пультом управления, хочешь делаешь ночную подсветку, хочешь на всю яркость включаешь. Светит ярко, светло и у нас за 3 года еще ни разу не перегорела ни одна лампочка.
virtualo4ka писал(а):

У нас похожая на 1 люстру в комнате 22 метра

А ламп сколько?
У меня 13 лампочек по 20 В на 22 метра в гостинной, светит ярко.
irisa писал(а):

У меня 13 лампочек по 20 В на 22 метра в гостинной, светит ярко.

Вот а на всех сайтах написано, что такое количество идет максимум на 16 метров.
Хотя понятие "ярко" тоже наверное у всех разное...
Мы вот тоже про такую люстру думаем, но пока у нас горит обычная лампочка на 200Вт (это на 12м2 ржу нимагу , зато все видно и светло...)
SunshineGirl писал(а):

Лампочек больше 20?

не, меньше, штук 13...надо пойти посчитать ржу нимагу
SunshineGirl
Ламп порядка 15, точно не помню.
Ну если учесть, как везде пишут, что для нормального освещения надо 15-20 Вт на метр, а для очень яркого - больше, то все правильно на сайтах пишут. Получается на комнату в 20 м надо около 20 ламп.
mavka писал(а):

Мы вот тоже про такую люстру думаем, но пока у нас горит обычная лампочка на 200Вт (это на 12м2 Laughing , зато все видно и светло...)

Я вот тоже привыкла к обычным лампам, у нас сейчас на 22 метра вообще 360 вт, отдельными группами включаем, но если все включить - оочень комфортно и светло, вот хочется в новой комнате что-то подобное, а светильники красивее с галогенными лампами...
Еще вопрос появился, у кого лампы с пультом, они как работают? Если несколько режимов - они включаются только с пульта? А с комнатного выключателя?
SunshineGirl писал(а):

они включаются только с пульта? А с комнатного выключателя?

у нас и с пульта включаются и с выключателя...

добавлено спустя 1 минуту:

но, чтобы включать с пульта надо выключатель оставлять в положение включенного и выключать тогда с пульта.
кошечка писал(а):

у нас и с пульта включаются и с выключателя...

А с пульта - у вас несколько режимов?

Вообщем я заказала такую люстру-таки, 18 ламп по 20 вт... Не знаю, посмотрю, как будет, в конце концов, будет тускло - перевешу в спальню.
Цитата:

но, чтобы включать с пульта надо выключатель оставлять в положение включенного и выключать тогда с пульта.


У нас так же. Режимов несколько.
virtualo4ka писал(а):

У нас так же. Режимов несколько.

Какие режимы? Я просто при покупке не уточняла, нам как они не особо важны, но интересно улыбаюсь
SunshineGirl
1. ночное освещение (загораются синенькие лампочки по периметру.
2. дневное (загораются группами)
3. дневное (загораются все сразу лампочки)
virtualo4ka писал(а):

1. ночное освещение (загораются синенькие лампочки по периметру.
2. дневное (загораются группами)
3. дневное (загораются все сразу лампочки)

А, супер, по-моему, у нас то же самое улыбаюсь Здорово! Спасибо улыбаюсь
SunshineGirl
Не за что. Рада помочь)
кошечка писал(а):

SunshineGirl писал(а):

они включаются только с пульта? А с комнатного выключателя?

у нас и с пульта включаются и с выключателя...

добавлено спустя 1 минуту:

но, чтобы включать с пульта надо выключатель оставлять в положение включенного и выключать тогда с пульта.


Освещение с пульта? Я наверное вообще село неосфальтированное, никогда если честно о таком даже и не слышала )) Надо бы такое себе на кухню поставить, а то бывает через чур ярко лампа светит. Кстати, а как такое установить, не подскажете. У меня подобная на кухне люстра

У нас такая стоит Ссылка удалена! попроще без пульта, зато свет очень равномерно рассеивает по комнате и лампы в ней хорошие установлены, за пару лет ещё менять не пришлось.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах