Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Поражена рецептом, спешу поделиться:
Цитата:

Убираем волосы навсегда!!!
Йод + нашатырь – популярное и действенное средство.

1. Смешайте 35 г. спирта, 5 г. нашатырного спирта, 1,5 г. йода, 5 г. касторового масла.
2. Полученным раствором смазывайте кожу с нежелательными волосками 2 раза в день.
Через пару дней волосы выпадают сами навсегда.

Если у вас есть аллергия на какой либо ингредиент, то данный рецепт применять не стоит!

нашла вк
Думаете стоит пробовать?
Попробовать, наверное, стоит- мало ли... Правда, я думаю, если бы это был столь действенный способ-это был бы просто взрыв в индустрии косметологии. Такие доступные ингридиенты-взял, закатал всё в бутылёк и продавай себе на здоровье... и если бы это всё так работало, то никакой бы рекламы даже не понадобилось... И ушли бы из обихода все эти мучительные эпиляции, шугаринги и иже с ними... На мой взгляд-этот рецепт не очень-то достоверный, ИМХО. Но по принципу- за спрос не бьют в нос- так же и за то, что попробуешь, ничем рисковать не придётся. Так что дерзай. Жду с интересом результат.
Brizzza
буду пробовать на руке, согласна с твоими предположениями, поэтоу больше удивлена, чем доверяю)
Хорошо, что компоненты не такие уж опасные, вроде.
Смущает, что весь вес в граммах, ведь это жидкости, они в милилитрах измеряются.
А кожа не сожжется? Хотя впринципе масло в составе...
Мне кажется нет такого средства, которое навсегда удалит волосы. Есть просто с длительным действием, типа лазерной эпиляции. Но потом все равно отрастают.

Ната
Отпишитесь как попробуете, вдруг и правда получится.
Ната
интересно - отписывайся о результатах...если поможет и себе попробую очень счастлива
честно говоря, не верю
эти может и выпадают навсегда, допустим, а новые, что не растут?
я лазерную эпиляцию делала 5 лет назад, и то смотрю, уже надо сделать повторную процедуру
но результаты эксперимента мне тоже интересны улыбаюсь
virtualo4ka писал(а):

А кожа не сожжется?

не так много йода для общего состава. но спирт.

короче я ваш космонавт))) Гагарин ржу нимагу
С йодом поаккуратнее, если со щитовидкой проблемы. Мне например вообще нельзя йод ни в каких видах - ни на кожу, ни внутрь ржу нимагу
Ната
Ой, я бы не решилась, честно. Если Вы решите на себе проверить, будете моим героем!

Удачи в эксперименте!

Гагарину посвящается:

Лола78
что то из указанных компонентов должно выжечь волосяную луковицу.
но я сомневаюсь.
если будут следы не проходить прекращу, конечно
jadd писал(а):

С йодом поаккуратнее, если со щитовидкой проблемы

ттт, у меня йод впитывается в кожу моментально.
kray_neba писал(а):

Удачи в эксперименте!

ржу нимагу спасибо, сама не ожидала)
Ната
Честно стремно мне бы было. Ладно волосы аля удалили. А как вся эта гремучая смесь пройдет вот такой путь к луковице ????

Анатомия строения волоса (микроскопическая картина):

1 - стержень волоса;
2 - эпителий кожи;
3 - сальная железа;
4 - мышца, поднимающая волос;
5 - корень волоса;
6 - волосяной фолликул;
7 - волосяная луковица;
8 - волосяной сосочек.
Ната
наверное, лучше попробовать на небольшом участке кожи
я после лазера мазалась бепантеном, хорошо снимал раздражение и сухость
Лола78 писал(а):

наверное, лучше попробовать на небольшом участке кожи

само собой!
я только попробую.
Azzza писал(а):

Честно стремно мне бы было. Ладно волосы аля удалили. А как вся эта гремучая смесь пройдет вот такой путь к луковице ????

мне тоже, но надеюсь что от двух видов спирта, йода и масла вреда много себе не наделаю.
думаю к луковице оно попадает за счет собственной жидкости.
Ну просто завел меня этот рецепт))) я всему вечно верю...


может на ноге пробовать, а не на руке...
Ната писал(а):

я всему вечно верю...


бросай ты это неблагодарное дело) тем более, в Интернете - как на заборе, только ещё хуже. А уже тем более в ВК :\
Я так понимаю, принцип действия этого зелья должен заключаться в том, чтоб сжечь волосяную луковицу. Если лазеру это не удасется сходу и везде, то ептыть - спирту и йоду удастся?) А касторовое масло вообще применяется как раз для укрепления волос и их роста. ну понятное дело, в такой болтушке оно для чего-то другого... но мне кажется, это просто очередная смесь из разряда бабкиных рецептов, и в конце концов контент-манагерам просто нужно кидать какую-то инфу на сайт. В поте чела в погоне за денежкой ещё и не такой "действенный" рецепт придумаешь опаньки ..."
Ната писал(а):

может на ноге пробовать, а не на руке...


Лучше на ноге конечно !!!
Да ладно, чё такого-то?... Никаких жизненно-опасных ингридиентов в рецепте нет, поэтому ничего страшного не вижу в том, что бы всё это дело попробовать... Так что ждём,с... Единственное- я бы как раз-таки пробовала на руке.
Ната писал(а):

Поражена рецептом, спешу поделиться:

звучит на самом деле страшно: убираем волосы навсегда.
картина всплыла неоднозначная.
а на самом деле, если бы были такие простые эффективные способы, то это реально было бы невыгодно косметической промышленности.
теряется большой сектор.
Девочки писали, что эффективно выдирать волосы эпилятором регулярно, через несколько лет они перестают расти практически.

добавлено спустя 54 секунды:

Как бы переселить все волосы с тела на голову? Чтоб сверху шевелюра, а ниже шеи гладкая шелковая нимфа?
mushua писал(а):

Как бы переселить все волосы с тела на голову? Чтоб сверху шевелюра, а ниже шеи гладкая шелковая нимфа?

ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу представила себе еслиб все волосы с моего тела пересадить на голову...я бы львом была ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
mushua писал(а):

эффективно выдирать волосы эпилятором регулярно, через несколько лет они перестают расти практически.


Подтверждаю)

mushua писал(а):

Как бы переселить все волосы с тела на голову? Чтоб сверху шевелюра, а ниже шеи гладкая шелковая нимфа?

Несбыточная мечта ржу нимагу
Кажется мне, что йод имеется в виду сухой. Поэтому и в граммах. А это мега много. В сочетании с нашатыркой весьма сомнительно. Может не надо?
lilah-carmela писал(а):

Может не надо?

люди ради красоты идут на такие эксперименты в домашних условиях, что жуть берет. поэтому призывом "может не надо" врядли кого-то остановишь.

добавлено спустя 33 секунды:

кошечка писал(а):

я бы львом была

ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу класс
mushua писал(а):

врядли кого-то остановишь.

А я че? Высказалась и ладно. Химические ожоги лечатся тяжело. ржу нимагу
lilah-carmela писал(а):

Химические ожоги лечатся тяжело.

закачанное подкожно подсолнечное масло или желатин вообще не лечится, но тем не менее некоторых не останавливает.
mushua писал(а):

закачанное подкожно подсолнечное масло или желатин вообще не лечится

Мне можешь не рассказывать. Я в гнойной хирургии работала. бееееее
Весь инет пестрит подобными рецептами. Не думала, что кто-то в это верит я тут не причем
lilah-carmela писал(а):

Химические ожоги лечатся тяжело

согласна, но те ингредиенты из рецепта сами по себе не дадут химического ожога


а вообще при взаимодействии кристаллического йода с нашатырем образуется взрывоопасное вещество, может быть масло касторовое как-то нейтрализует его действие, надо подумать я тут не причем
оксаша писал(а):

сами по себе не дадут химического ожога

Если там 1.5 гр. кристаллического йода, то может и обжечь.
оксаша писал(а):


а вообще при взаимодействии кристаллического йода с нашатырем образуется взрывоопасное вещество, может быть масло касторовое как-то нейтрализует его действие, надо подумать

нифига себе Так еще и химию надо знать, что за чем куда бросать.
mushua писал(а):

Девочки писали, что эффективно выдирать волосы эпилятором регулярно, через несколько лет они перестают расти практически.

Выдираю волосы эпилятором регулярно уже лет 13. Растут, сволочи, точно так же. подмигиваю
yevgenia писал(а):

Растут, сволочи, точно так же.

А я меньше года, но их реально меньше.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах