Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Решила рожать в Хмельницком, но понятия не имею о том, где все-таки лучше я тут не причем Девчонки, может кто-то может посоветовать больницу или врача, буду благодарна за любую информацию, так как срок подходит потихоньку, а я даже не знаю куда ехать на разведку )))
З.Ы. Знакомая рожала месяц назад в Областной больнице, в процессе родов все понравилось, обстановка тоже, но не понравилось, что после родов о ней забыли, т.е. никто не объяснял что делать с ребенком, как правильно кормить, в итоге имела небольшие проблемы с грудью. На следующий день после ее выписки больницу, вроде, закрывали на ремонт. Может кто знает как надолго?
Рожала в центрально роддоме (по Хотовицкого) у Паламарь Лилии Викторовны. Жаль, ФИО акушерки не запомнила, она больше врача принимала участие в моих родах. Можно сказать, сама их и приняла, так как Лилия Викторовна была в этот момент на родах в другом родзале. Но зашила Л.В. отменно, очень аккуратно, и следа не осталось. Заранее не договаривались, она была тогда на смене. После родов лежала в палате повышеной комфортабельности (на 2 комнаты, в каждой по роженице). В принципе, все понравилось. Все показали, рассказали.
irkin, спасибо!
а во сколько обошелся весь процесс с пребыванием в палате?
Damochka
Эх, если бы память меня не подвела )))
Палата, кажись, обошлась около 250 грн. за 3 дня. Врачу и акушерке в сумме 1800 грн. (с остальными, думаю, они сами делились). Тогда на эмоциях хотелось очень хорошо отблагодарить, а потом уже подумали, что многовато дали ржу нимагу Было это в пареле 2009.
irkin, т.е. вам сумму никто не называл? все по собственному большому желанию? ))))

добавлено спустя 45 секунд:

рожать опять там собираетесь?
Damochka
привет)а почему не думаешь над Дунаевцами? )слышала много хороших отзывов ...несмотря на смт.
Damochka
Да, сумму никто не называл. Предварительной договоренности не было. Уже после родов благодарили по своей инициативе и по своим впечатлениям от родов.
Собираемся рожать там же, пока по поводу врача не думали. В принципе, не боимся рожать с дежурной бригадой, так как есть кому замолвить за нас словечко чет засмущалась я
Lana5 писал(а):

а почему не думаешь над Дунаевцами? )слышала много хороших отзывов ...несмотря на смт.

привет! я думала раньше, но вот как раз в последнее время слышу только плохие отзывы, вплоть до "ни в коем случае" подмигиваю Слышала, что там все зажрались, деньги выкачивают по полной, а вдруг какая-то ситуация - сразу отправляют на Каменец, а из Каменца если что - на Хмельницкий, я лучше сразу в Хмельницкий поеду )))))
Damochka писал(а):

сразу отправляют на Каменец, а из Каменца если что - на Хмельницкий, я лучше сразу в Хмельницкий поеду )))))

тогда верно. удачи в выборе и лёгких родов землячка)
irkin писал(а):

В принципе, не боимся рожать с дежурной бригадой, так как есть кому замолвить за нас словечко

муж только что позвонил и сказал, что больница уже открыта и за нас тоже "замолвят" )))) так что я теперь серьезно настроена туда. Пока мне врачи (наши) пророчат только КС, посмотрим, что там скажут.

добавлено спустя 44 секунды:

Lana5 писал(а):

тогда верно. удачи в выборе и лёгких родов землячка)

спасибо! ржу нимагу от сердца и почек дарю вам розочку
Damochka писал(а):

за нас тоже "замолвят" ))))

ну тогда, конечно улыбаюсь
К сожалению, об обласной и о тамошних врачах мало что знаю. Лежала там в гинекологии еще в 2008...
irkin писал(а):

К сожалению, об обласной и о тамошних врачах мало что знаю

ну если что услышишь - напиши, пожалуйста! тебе там ближе, вдруг что ))))
спасибо!
Damochka писал(а):

Решила рожать в Хмельницком, но понятия не имею о том, где все-таки лучше я тут не причем Девчонки, может кто-то может посоветовать больницу или врача, буду благодарна за любую информацию, так как срок подходит потихоньку, а я даже не знаю куда ехать на разведку )))
З.Ы. Знакомая рожала месяц назад в Областной больнице, в процессе родов все понравилось, обстановка тоже, но не понравилось, что после родов о ней забыли, т.е. никто не объяснял что делать с ребенком, как правильно кормить, в итоге имела небольшие проблемы с грудью. На следующий день после ее выписки больницу, вроде, закрывали на ремонт. Может кто знает как надолго?

Привет! Значит подоляне объявились на сайте очень счастлива Я с Хмельницкого, рожала недавно в роддоме по Хотовицкого. Роддом что в Обласной больнице закрыт на ремонт, помоему до конца года точно, а дальше как, незнаю. Вообще не вижу смысла там рожать.
Хочу посоветовать такой сайт с отзывами о всех наших врачах http://roddom.km.ua/ Я рожала у врача Ромах Галина Петровна, всем в принцыпе довольна. Но я попала на первый этаж роддома, там с паталогиями все попадают, и меня туда направили так как мне забыли вписать анализ на ВИЧ у меня ПМС Но как говорится все что не делается к лучшему, если бы я попала к кому то другому не понятно как бы все закончилось так как роды были с осложнениями.

Тоже была в платной палате, там же на первом этаже, 2 комнаты на две роженицы, со мной в палате первую сутку а потом и на ночь пускали маму чет засмущалась я Стоит 300 грн за 3 дня.
Не могу сказать что о нас забыли, каждый день к нам приходило куча врачей- взрослый врач, детский врач, детские медсестры, акушеры,неонатолог, зав отделением. Все показывали и расказывали, немножко с психами конечно, типа как так вы того и этого не знаете, но показывали- как сцеживать грудь, как пеленать, одевать ребенка, чем обрабатывать попу, складочки, пупок т.д..

По 10-ти бальной шкале поставлю 8,5 этому роддому
Irina*
Привет! ))
Irina* писал(а):

Роддом что в Обласной больнице закрыт на ремонт

мне сказали, что уже работает.
Irina* писал(а):

Вообще не вижу смысла там рожать

а почему? чет засмущалась я
Damochka
ну слышала что в областной хороший ремонт и условия, это да, но про врачей как про специалистов ничего не слышала, может кто-то есть там с толковых.. ничего не знаю. опаньки ...
Спрошу у подружек))) как минимум двух))
а в Хмельницком роддоме №1 есть вай-фай? )
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах