Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Промежность при родах:
мне разрезали
60%
 60%  [ 274 ]
осталась целой
10%
 10%  [ 49 ]
порвалась
20%
 20%  [ 94 ]
небольшие трещины (не зашивали)
4%
 4%  [ 19 ]
я рожала посредством кесарева
4%
 4%  [ 20 ]
Всего голосов : 456

Автор
Сообщение
Конечно , все зависит от организма ,от настроя,от течения Б,от расположения плода и т.д.
Я рожала первенца 9 часов. Порвалась (я невысокого роста при весе 43 кг) и насечку делали .Родила мальчика 3.700. Потом зашили под местной анестезией.
Про боль уже ничего не помню ,все было ,как во сне,помню когда шли схватки закрывала глаза концентрировалась и считала ,схватка проходила и я раслаблялась.В родовой ,когда уже шли потуги старалась как могла,врач только тогда появилась ,когда уже головка была видна, а так все акушерки делали. И когда малыш вышел я почувствовала такое облегчение внимание Трудно предать какое и слезы полились ручьем от счастья внимание ржу нимагу Вот это очень хорошо помню незабываемое состояние внимание
Хочу предупредить ,что в преродовой бывает лежат несколько рожающих и все ведут себя по разному , кто орет ,кто матом ругается,кто мужа проклинает. Нужно от всех отгородиться и думать только о себе и о своем ребеночке. И не ругайте мужа ,ведь это ваш ребеночек плод вашей с ним любви и рожайте его с любовью.
Родившие девочки, подскажите, пожалуйста, где, как правило, происходят разрывы? по бокам промежности или внизу, ближе к анальному отверстию?

и скажите, пожалуйста, делали ли вы до родов массаж промежности во время Б, для предотвращения разрывов?
хочется понять, насколько эффективен этот массаж.

спасибо!
Roxy
Разрывы происходят у всех по разному и в основном от неправильности при родах. Надо правильно тужиться. У меня при родах разорвалась промежность, но и ребенок у меня был крупный 5 кг ржу нимагу
Все зависит от элластичности кожи. Мы на курсах делали упражнения специальные, но хочу сказать они мне не помогли, все ровно порвалась. А врачи даже не соизволили вовремя сделать надрез, что бы легче было грущу
у мя тоже были разрезы,потом зашивали,ноя даж не чувствовала потому как анестехию 3 раза в спину делали и тогда еще действовала..зато потооооом пописать-только в душе и сидеть больно но потом бымтро проходит-пугать не буду ржу нимагу и есть спрэй какой-то который заживляет быстро а яне знала потом тока подружка сказала..
Lolita
я не знаю как насчет быстро улыбаюсь , у меня 4 недели ужасно все болело, потом боль стала стихать
Roxy
у всех все по разному, не бойся улыбаюсь, разрывов может и не быть
КОСТА
нууу где-то так да,но я ж написала-не буду пугать ржу нимагу
ведь у всех по разному я тут не причем
Lolita
да я согласна улыбаюсь
не будем пугать, ВСЕ ЗАЖИВЕТ И НЕ НАДО ЭТОГО БОЯТЬСЯ.
КОСТА, да я не боюсь...
я просто хочу выяснить, насколько эффективен массаж промежности до родов... стоит ли тратить на это время?
и в какой части обычно происходят разрывы, чтобы больше массировать именно эту часть.
но похоже, из уже написавших, никто этим не занимался улыбаюсь
все равно спасибо за ответы!
Roxy
да ..я даж не знала что какой-то такое специфтческий массаж есть чет засмущалась я я вроде как пыталасть что-то делать-сжимать разжигать и так тренировать но это вроде бесполезно..а вот в какой части были разрывы я даже не знаю потому как после родов первое время вообще до ужаса боялась туда смотреть...а нитки сами куда-то потом девается,для меня ксати до сих пор загадка,как и куда??? бееееее
вообще почти все рожают с разрывами..но одно етоточно,чтолучше чтоб разрезали,чем порватьсай самой.
заживает все...ето уже зависит оттого как зашили..если зашили все хорошо,то вообще ничего не чвуствуется заживает быстро. у меня через месяц даже видно не было не следа..гениколог мой даже удевился,когда я сказала,что меня зашивали..сказала,что мне повезло с тем кто ето делал..мол вообще ничего не видно и не заметно.
КОСТА писал(а):

Roxy
я не знаю по поводу какого массажа ты говоришь, всегда думала и слышала, что делают сжимания разжимания

во-во я тоже я тут не причем
Lolita
вообще нитки рассасываются улыбаюсь
КОСТА
и выпадают???не виидела ни ниточки очень счастлива чет засмущалась я
или они рассыпаются в воздух? ржу нимагу
Lolita
внутренние рассасываются, а НАРУЖНЫЕ они на 4-5 день снимают улыбаюсь
Lolita
тебе разве не снимали? или у тебя не было разрывов?
КОСТА
У меня наружные были. И они сами рассосались подмигиваю
КОСТА
у меня были и внутренние и внешние но мне ничего не снимали.... нифига себе сказали само рассосется очень счастлива и рассосалось))наверно чет засмущалась я очень счастлива
У меня свои мысли на этот счёт:
1. Всегда просите наркоз или обезболивающее на зашивании – терпеть адскую боль после утомительных родов – издевательство над собой.

2. О таком приеме, как "защита промежности от разрывов" знают только отдельные акушерки. Правда этот метод требует определенного умения и старания. А зачем стараться, когда есть ножницы? Чик - и готово. Не важно, что родившая женщина потом месяц сидеть не сможет, зато быстро.

Кстати, совершенно неясно, кому нужна эта быстрота. Понятно, если по сердцебиению ребенка определяется состояние гипоксии - тогда, конечно, надо резать, а если с ним все нормально, тогда зачем? Столько тысячелетий размеры влагалища женщины соответствовали размеру головки ребенка, а сейчас вдруг перестали?

Обычно врачи мотивируют необходимость эпизиотомии возможным разрывом промежности при прохождении головки ребенка. А разрыв, утверждают врачи, заживает намного хуже, чем разрез с ровными краями. Только вот почему-то они забывают, что разрез делается практически всегда, а разрывы случаются значительно реже. А если и случаются, то чаще всего это маленькие трещинки, а если делается разрез, то это повреждение тканей второй степени, с затрагиванием мышечного слоя.

+ Эпизиотомия грозит новоявленной маме невозможностью сидеть от двух недель до двух месяцев. Мелкие разрывчики заживают куда лучше, чем искуственный разрез. Вся беда в том, что разрывы проходят ВДОЛЬ мышечных волокон и после того, как всё срастется ваши мышцы влагалища будут работать как прежде, а вот если разрезать мышцу ПОПЕРЁК - как чаще всего и делают - потом всё как прежде уже не станет, мышца будет необратимо повреждена! Так что я лично против эпизиотоми.

3. Массаж промежности с растительными маслами и приём витамина Е как средство предупреждения НЕ ПОМЕШАЮТ. Я такого не делала, но почему бы нет?

4. Лучшее предотвращение разрывов - хорошая акушерка и отсутствие спешки. Некоторые врачи так тебя поторапливают, чуть ли не орут, БЫСТРЕЙ, мол... И ребёнок вытуживается с такой скоростью, что естественно никакие мышцы не выдерживают...

А вообще лучше об этом не думать. Мелочи жизни всё это... вот ))))))))


Последний раз редактировалось: MEDUZKA (22.09.2011 11:28), всего редактировалось 1 раз
Zlyuka
Lolita
ну девчонки я не знаю.
У меня было оч.много внутренних, и мне их не снимали, и 6 наружных их сняли на 5 день, процедура не из приятных.
Повезло вам значится улыбаюсь
Roxy
Ни чего не бойся, я родила без разрывов, разрезов и всего прочего, только пару трещинок с наружи, в 2х местах просто сцепили по одному шовчику саморассасывающими нитками, и я про них полько когда отвалились узелки вспомнила улыбаюсь

КОСТА
Тебя просто "обычными" нитками шили.
MAYA1606 а где ты рожала?

Мне кажется все равно это зависит от врача, как он относится - резать или не резать, кто-то вон рвется и его не режут, а кто-то наоборот может и не порвался бы а его разрезали... На сколько мне известно, за границей количество разрезов гораздо ниже чем у нас, при том что рвутся тоже не больше... Просто отношение другое - они режут если действительно надо. А у нас? Да разрежем, подумаешь... Не врач же потом мучается.
anna_maria
Рожала в ОТТО на Менделеевской линии д.3 Врач попалась хорошая, но там всегда очень много врачей на родах, это же институт и там много практикантов. А ты куда хочешь?
Вот ссылочка на мои роды улыбаюсь
http://ovulation.org.ua/rasskaz_o_tom_kak_ya_rozhala_dochu_nastyu/
MAYA1606
да я уже поняла улыбаюсь , абыдно конечно, но что поделаешь улыбаюсь вспоминать даже и не хочется
КОСТА
Да я тебя понимаю, у меня подруга родила на неделю раньше меня, вместе на дородовое легли. Так звонит "Приниси поесть" прихожу от ее вида дурно стало, рожать расхотелось, красочные описания приводить не стану, а то наши беремешки читают чет засмущалась я Родила сына 5кг, она сама худенькая, резали раз 5 у меня ПМС да еще и не туда попу порезали жировую прослойку. Короче ребенка еле выдавили, у нее была очень слабая родовая деятельность, куча внутриних и внешних швов. 10 дне в роддоме лежала, да и то еле ушла . Потом на осмотр к гинекологу пришла, она ужаснулась, сказала что ее розочкой что ли разрезали.
MAYA1606
ужас какой нифига себе нифига себе
Когда мне зашивали ялежала балдела улыбалась тк эпидуралка еще действовала и я ниего не чувствовала только блаженные мысли"наконец-то все это закончилось" очень счастлива (рожала 17 часов)
Благо муж с дочкой уже ушли вдвоем знаокмиться очень счастлива
MAYA1606 вот и че спрашивается кесарево не сделали? пипец Еще и ребенку ведь тоже от этого оч плохо - может быть родовая травма. грущу

Я собираюсь в первомеде - эт тоже институт, но я на счет практикантов не знаю чет засмущалась я опаньки ...
anna_maria
Кесарево было позно делать раскрытие 7см. Она пошла на выходные домой там отошли воды, вызвала скорую, ей ехать 5 мин до роддома, приехала раскрытие большое, ребенок сильно опустился, вот и рожала. А вообще у нее дело было так ; В 36недель и 5 дней у нее начались роды, вызвала скорую привезли в роддом, а роды остановили, сказали недоношиный до 37н нифига себе у меня ПМС , а ведь 2 дня всего нифига себе хотя вес уже был 3500, а роскрытие 3-4см, ее пугали неходите, а то воды отойдут с таким раскрытием, фиг. Потом она ходила аж до 41 недели, вот и вырос бегимотик, что не разродится было. Вот так они не испортили себе статистику, а двум людям чуть жизни не стоило.

anna_maria
Да у меня там знакомые рожали, им понравилось. Только тебе потом долеко до дома добираться после выписки, это минус. Знаю что у вас машина, но когда я с Настей выписывалась мы вышли и она в рев, я ей и сиску и то и се, не успокоить было, рыдала до дома.
Lolita
Зашивали ее тоже под общей анастезией.
MAYA1606 страсти какие рассказываешь опаньки ... Ужас просто, я говорю, врачи звери бывают грущу
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах