Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
На создание этой темы меня подтолкнула одна девушка 28 лет, от которой я чисто случайно узнала о том ,что она собирается рожать дома!
Общаясь на нашем местном форуме, я у неё поинтересовалась, в каком роддоме она планирует рожать, она ответила мне в личку, что дома! опаньки ...
Эту девушку я лично не знаю, да и на форуме не так часто с ней пересекались, мы из одного города.
Понятное дело ,что обсуждать это на нашем форуме я не могу, т.к. человек мне доверился и рассказать об этом там я не могу, но здесь её никто не знает, поэтому я хочу спросить совета, как поступить?
Не знаю, имею ли я право вмешиваться в это и попытаться её образумить? я тут не причем
Если следовать здравому смыслу, то роды дома, без скорой и акушерки, да ещё после того, как в первых родах было кесарево это крайне опасно, безрассудно и вообще не укладывается у меня в голове нифига себе

Знаете, когда я её спросила ,а почему ты не хочешь,чтобы на родах была акушерка? она ответила так:
цитирую
Цитата:

Акушерка - это абсолютно чужой для меня человек. Она не принимала участия в оооочень долгом планировании беременности, в сотворении новой жизни, в самой беременности ее не было. она чужая!!! Я знаю себя лучше всех врачей и акушерок. Я живу с собой уже 28 лет, а они знают меня от силы 1 час. Раскрытие я могу определить сама, так же и сердцебиение.

нифига себе

Что ещё меня устрашает, так это то, что на родах будет только муж и то на его счёт у неё сомнения
Цитата:

Пока кандидатура мужа мною рассматривается. Т.к. Мне нужен помощник в его лице, а не зритель, как это вышло на первых родах. Ну и совсем на крайний случай- подружка, которая будет рожать дома через месяц после меня. Она уж точно будет готова

можно только посочувствовать.....
своё мнение ей высказать можно, но по опыту, это бесполезно..., убеди её, хоть, скорую вызвать под окна, на всякий случай...., от, дурында....
какой срок у неё уже? а на учете стоит? первая беременность когда была?
Sunlight
дай ей ссылку на тему о домашних родах на нашем форуме и на два рассказа о родах SURYA
Может чужой опыт ее облагоразумит ...

А вообще, конечно,... может она жить не хочет? Или ребенок ей не нужен? Ну одно из двух... Потому что так рисковать собой и ребенком может только самоубийца или убийца
Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

какой срок у неё уже? а на учете стоит? первая беременность когда была?

сейчас 31 неделя пошла,
сыну 4,10 лет
да, на учёте стоит, но не в восторге от посещения ЖК подмигиваю
бывают же дуры на свете... опаньки ...
Sunlight писал(а):

роды дома, без скорой и акушерки, да ещё после того, как в первых родах было кесарево

Sunlight писал(а):

Раскрытие я могу определить сама, так же и сердцебиение.

Sunlight писал(а):

Мне нужен помощник в его лице, а не зритель, как это вышло на первых родах

как-то одно с другим не вяжется, первое кесарево, откуда она знает как идет раскрытие (или у нее было экстренное КС после плановых ЕР?)
И что, муж был на КС в качестве зрителя? вряд ли
Sunlight
А мое мнение таково: не нужно обсуждать человека за его спиной, даже хоть на австралийском форуме по разведению кроликов, где ее никто не знает.
Из-за таких разговоров закрываются дневники и уходят люди с форумов.
Хочет, пусть рожает, где угодно. Это ее личное дело.

добавлено спустя 43 секунды:

mancini
Наташ, я думаю это даже не тема для обсуждения.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах