Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Как нам всем известно - мода дама капризная.
Одним она является в обличье утонченной леди, в алом атласном платье, другим же показывает лицо, иногда схожее с людьми из диких племен, своими традициями уходящими в глубокое прошлое.
Думаю спорить кто "моднее" бессмысленно....
Сегодня я хочу поднять тему шрамирования, как способ нанесения рисунков на тело.
Думаю у каждой из нас есть шрамы, и вряд ли они нас украшают.
Но если абстрагироваться от всеобщих стереотипов, то возможно мы сможем оценить красоту шрамирования, косоплетения и даже восхититься силой духа людей, способных пойти на такой смелый эксперимент.

Искусство шрамирования уходит своими корнями в глубокое прошлое. Ещё в незапамятные времена представители древних африканских племен наносили на тело шрамы с целью обозначения своего социального статуса или в процессе ритуальных обрядов. Ритуал нанесения шрамов был у них развит для отличия принадлежности человека к какому-либо племени. У некоторых племён ритуал нанесения шрамов был ритуалом принятия мужчины в воины.



Процесс шрамирования

Спойлер:


Неформальная мода имеет право на жизнь!

у меня подруга дела,звязду. На пояснице. Некрасиво вышло. Затушевали татушкой. Даж процесс снимала на фото и вк выставила. Брр,куча кровищи. Бе. Вообще,мне не нра. Чесн.
Если делает опытный мастер, то бывают очень красивые картины
а у нас же как.. все сразу мастера.. и такой ужас наделают..
ну не знаю,мне он даж на этих фото не нравится. Ну ваще никах. Вот тату,это да.. А шрамирование .. Явно не моё. Но,каждому своё.
Joella
мне вот фотка с цветами на руке понравилась.

lurdi писал(а):

а у нас же как.. все сразу мастера..

мастер сам еще с крепкими нервами должен быть
мне первый рисунок понравился, только объём большой...
мы в детстве делали себе шрамирование путём тушения сигареты на теле друг друга.., без скальпеля.. чет засмущалась я улыбаюсь шрамы остались
Мне аж больно смотреть.
Martha писал(а):

Мне аж больно смотреть.

аналогично, красоты не вижу
Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

мы в детстве делали себе шрамирование путём тушения сигареты на теле друг друга

нифига себе нифига себе нифига себе
ну капец додумались надышалась лака для ногтей
Фу какая гадость, не вижу ничего красивого.. опаньки ...
Имхо даже смотреть неприятно опаньки ...
Первая фотка еще ничего (может потому что все в цвет кожи и рисунок сам по себе красивый), а вторая - просто меня сейчас стошнит
На каком-то сайте наткнулась как-то на альбом с фотками шрамирования. Некоторые были даже очень ничего, это если отбросить то, что они на человеческом теле. А вообще я негативно отношусь даже к тату, а тут сознательно кромсать себя для "красоты" нифига себе ... жуть ржу нимагу
Ирина-Ирина-Ирина
прикольно конечно.
мы такого не делали, да я бы и не решилась.
пирсинги это мое, а нанесение рисунков всякого рода на тело не мое.
только временные татушки-наклейки, мой максимум.
я наверно слабонервная - вродь не беременная точно, но аж поплохело надышалась лака для ногтей улыбаюсь

Не скажу что некрасиво, ... не понимаю
Ой. Как то первое напомнило мелкие морщинки. А второе нечто потустороннее. Представляю, как это больно. А если еще и склонность к образованию келоидных рубцов, как у меня, то красота будет весьма сомнительная.
мне не понравился ни тот, ни другой рисунок. а как же это будет выглядеть в старости, вряд ли шрамирование можно убрать я тут не причем наверное я чего-то не понимаю ржу нимагу
Интересно, слышала раньше. Не думаю, что стоит себя портить, разве что только исправить уже имеющийся шрам...
Мне кажется это некрасиво и неэстетично. Фууу.
Рисунок красивый и на первой и на второй фотке, но явно не для того чтобы это вырезать на теле ... фу...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах