Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Здравствуйте. У нас пока все по прежнему. Единственное подводит погода, на уличку не ходим уже два дня.
Ксюша активная, много ползает и учится говорить. Уже говорит "Надя", только не так четко, а "Айдя". Смешно так получается. Ксюша очень способная и она БОЕЦ!!!
ПРОШУ ПОМОЩИ У ВСЕХ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ!
ПОМОГИТЕ, КТО ЧЕМ СМОЖЕТ, МЫ БУДЕМ РАДЫ ЛЮБОЙ ВАШЕЙ ПОМОЩИ! ПОМОГИТЕ РЕБЕНКУ СДЕЛАТЬ СВОЙ ПЕРВЫЙ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ШАГ!


Поступлений не было!

Сумма для нас огромная и непосильная.
И собрать нам самим такую сумму просто нереально.


Общая сумма к сбору: 94 855 грн (379 420 руб)
Собрано: 10 978,83 грн (43 915,32 руб)
Осталось собрать: 83 876,17 грн (335 504,68 руб)


Здравствуйте. Я молю Вас о помощи. Поступлений не было уже несколько дней. А Ваша поддержка нам очень очень нужна. Без Вас нам не справиться.
Время летит очень быстро. И сейчас главное не упустить это драгоценное время. Ведь Ксюше почти 3 годика. А реабилитация более результативна до 4 лет. Я умоляю Вас помогите Ксюшеньке подняться на ножки. Она очень умная и жизнерадостная. Я очень прошу Вас не дайте ей остаться в инвалидной коляске. Пожалуйста подарите ребенку счастье, счастье пойти своими ножками!!!!!!!!!!!!!

Здравствуйте. Сегодня особенный день – день рождения нашей крошки! Наше маленькое ЧУДО появилось на свет три года назад!
Я желаю ей только ЗДОРОВЬЯ. Чтобы ее самая заветная мечта - ХОДИТЬ НОЖКАМИ сбылась. Чтобы на следующий День рождения она танцевала сама и светилась от счастья.
Она у нас умница и красавица. Я прошу Вас помогите пожалуйста осуществить мечту в реальность!!! Я надеюсь, что когда - нибудь мы забудем свою болезнь , как страшный сон.
Дорогие наши друзья. Поддержите пожалуйста Ксюшеньку. Она очень старается, чтобы добиться своей цели- пойти ножками. Но ее путь очень не легкий и она не справится без Вашей помощи и поддержки. Дай Бог Вам здоровья и низкий материнский поклон.
Поступления на ЯК:
1000 руб (250 грн) Перевод от 4100******0567
300 руб (75 грн) Сбербанк РФ (МСК)
Огромное Вам СПАСИБО, Пусть хранит Вас Господь!

Здравствуйте. Ксюшенька у нас просто умница. На дне рождении, кто ее давно не видел, сказали что Ксюша стала намного лучше.
На свой праздник Ксюшенька была словно принцесса. Она была похожа на маленькую фею. Она у нас очень красивая, но эта болезнь меня сводит с ума. У меня просто в голове не укладывается. И постоянно один и тот же вопрос "ЗА ЧТО ЕЙ ЭТО НАКАЗАНИЕ?" Она маленький Ангел, который в жизни никого не обидел!!!!!!!
Я очень благодарна Всем кто верит в Ксюшеньку и поддерживает ее. Она боец и обязательно будет ходить. Я молю Бога, чтобы на следующий день рождения она танцевала не на руках у взрослых, а своими ножками.
Поступления на карту ПриватБанка:
100 грн (400 руб)
50 грн (200 руб)
50 грн (200 руб)
100 грн (400 руб)

Поступления на ЯД:
500 руб (125 грн)
600 руб (150 грн)
1000 руб (250 грн)


От всей души хочу сказать вам Огромное родительское спасибо, за то,
что вы продолжаете быть с нами в этом не лёгком пути !
Дай Вам Бог здоровья и благополучия!


Общая сумма к сбору: 94 855 грн (379 420 руб)
Собрано: 12 128,83 грн (48 515,32 руб)
Осталось собрать: 82 726,17 грн (330 904,68 руб)







C ДНЕМ РОЖДЕНИЯ КСЮШЕНЬКА!!!!

КРЕПКОГО КРЕПКОГО КРЕПКОГО ТЕБЕ ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!
Здравствуйте. Ксюшенька чаще стала проситься на пол, чтобы ползать. Вчера мне сказали, что чем больше она будет ползать, тем лучше у нее будет формироваться позвоночник и укрепляться мышцы. Я уже не дождусь того дня когда Ксюша пойдет ножками, когда прибежит ко мне утром и разбудит меня. Я каждый день молюсь, чтобы Ксюша выздоровела.
Низкий Вам материнский поклон!!!!! Кто верит в наше выздоровление, помогает нам восстановить наши ножки. Ведь каждый маленький сдвиг, для нас большая радость. У нас все получиться мы не стоим на месте!!!! Прошу не оставляйте нас в этой беде, ведь каждая гривна для нас это большой вклад, мы очень надеемся на Вашу помощь, только с помощью небезразличных людей мы сможем стать крепенько на ножки.
Я очень, очень верю и люблю свою крошечку больше своей жизни, и только ради нее живу и набираюсь сил и терпения.
Она ещё совсем маленькая и многого не понимает, почему ее заставляют каждый день делать зарядку и много- много другое, но когда мы немного подрастём мы обязательно будем здоровенькие и расскажем ей какие бывают на свете- волшебники и просто добрые, отзывчивые люди- которые подарили нам шанс быть здоровенькими!!!!! Для нас каждый перевод- это огромные надежды.

Перевод на карту ПриватБанка:
13,93 грн (55,72руб)
50 грн (200 руб)

Спасибо Вам огромное за помощь и поддержку. Спасибо что верите в Ксюшеньку!





добавлено спустя 1 минуту:

жена моряка писал(а):

C ДНЕМ РОЖДЕНИЯ КСЮШЕНЬКА!!!!

КРЕПКОГО КРЕПКОГО КРЕПКОГО ТЕБЕ ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!

Огромное спасибо за пожелание.
Здравствуйте. Вчера у нас был просто замечательный день. Наши друзья решили сделать Ксюше еще один подарок. Они пригласили нас в цирк. Ксюша все представление смотрела с удовольствием. Ей очень интересно было смотреть на зверей. Там были лошадки, голуби, пони, морские львы, собачки и обезьяны. А еще на входе были персонажи из любимых Ксюшеных мультиков Маша и медведь, и Лунтик. Ей очень все понравилось.
Когда мы ездили зимой на утренник ей тоже было интересно, но посмотрела где-то половину, а потом начала вертеться, а сейчас она уже подросла и у нее больше интереса к окружающему. А еще мы сфотографировались с обезьянками, правда Ксюша их немного побаивалась и не решилась погладить. Ксюша очень довольна осталась вчерашним днем!!!!
Я очень прошу Вас о помощи. Мне так хочется чтобы она ходила ножками, и каждое ее новое открытие было на уверенных маленьких ножках. Так хочется дать ей счастливое детство, не нося ее на руках, а чтобы на своих ножках, чтобы каждый раз она радовалась все больше и больше!!! Для каждого родителя счастье, когда их ребенок здоров и радуется жизни. Я очень прошу Вас помочь сделать Ксюшу здоровой и счастливой!!!

Поступление на ЯД:
1000 руб (250 грн) с подписью: Здоровья Ксюше!
Спасибо Вам огромное за поддержку. Пусть хранит Вас Господь.

Здравствуйте. Вчера ходила в исполком, относила справку о том, что ребенок нуждается в домашнем уходе и я не работаю. Так как Ксюше уже исполнилось 3 годика и пособие по уходу уже не платят. На что мне ответили, что я буду получать только инвалидные и в эту же сумму входит "уход за ребенком". Мне вот интересно, о чем думает наше государство. Как можно прожить с ребенком на сумму 1111 грн. Это просто смешно. В России хоть как то думают о таких детках и они получают в трое больше, а у нас крутись как можешь. Вроде бы они все предоставляют. Один раз дали бесплатно путевку в Трускавец и на этом все. Я ездила узнавала, что путевок можно пока не ждать и повторно еще никто не ездил. Это просто ужас!!!
Вчера еще была в поликлинике. Педиатр дал новую карту реабилитации, сегодня нужно съездить к невропатологу, чтобы она заполнила и хочу взять Ксюшеньку с собой, чтобы она посмотрела ее динамику.
Ксюшенька вчера проснулась после обеда, я ее покормила и она сразу на пол, ей очень понравилось ползать. Она ползала до того, пока не пришло время спать. Я ей дала корзину с игрушками, так она залезала в нее с головой. Так смешно и интересно за ней наблюдать.

С тобой постоянно одна мысль «Куда отвезти ребенка, чтобы обязательно помогло.» И что-бы еще сделать, чтобы поставить ребенка на ноги. А САМОЕ ГЛАВНОЕ! Это огромное счастье, что рядом с тобой такой АНГЕЛОЧЕК! Такое СОЛНЫШКО! И слезы на глазах от счастья маленьких побед. От улыбок доченьки! И начинаешь ценить жизнь как никогда и быть благодарной за любую помощь! Это огромная ЛЮБОВЬ к маленькому человечку!

Поступление на карту ПриватБанка:
200 грн (800 руб)
115 грн (460 руб)

Поступление на Вебмани:
392 руб (98 грн)
Спасибо Вам огромное, что даете Ксюшеньке шанс на здоровое детство. Пусть хранит Вас господь!

Здравствуйте. Вчера ездила с Ксюшей к невропатологу. Конечно ничего хорошего она не сказала, т.к. Ксюша ничего не показала, кроме того что сидит и топает с поддержкой за ручки. Она только увидела врача сразу начала плакать, а когда я ее положила на кушетку у Ксюши началась паника. Глаза стали большие и перепуганные. Неужели нельзя было посмотреть так, чтобы Ксюша сидела. А когда я ее посадила она начала успокаиваться. Я считаю, что спастику ручек и ножек можно было посмотреть когда ребенок сидит. А так она перепугалась и сильно напряглась. Как только мы вышли из больницы, Ксюша сразу повеселела. МОЯ МАЛЕНЬКАЯ КРОШКА!!!
Огромная просьба ко всем неравнодушным людям помогите восстановить Ксюшеньку!
СПАСЕНИЕ ОДНОГО РЕБЕНКА НЕ ИЗМЕНИТ МИР...НО МИР НЕСОМНЕННО ИЗМЕНИТСЯ ДЛЯ ЭТОГО ОДНОГО РЕБЕНКА...
Поступление на карту ПриватБанка:
60 грн (240 руб)
Спасибо Вам огромное. Пусть хранит Вас Господь!

Здравствуйте. У нас все по прежнему. Ксюшенька очень старается, много ползает.
Вчера мы были на дне рождении у Ксюшеной крестной. Ксюша вела себя очень хорошо. Там было много деток. Ей интересно играть с детьми. Только очень жалко, что она не может с ними побегать. Они то в одной комнате то в другой, а Ксюшенька за ними ползает.
Конечно то что Ксюша ползает это очень хорошо - у нее укрепляется спина и ручки становятся сильнее.
Я хочу с Вашей ПОМОЩЬЮ постараться сделать всё возможное, чтобы глаза моей девочки стали веселее!
И главное,чтобы ушла болезнь, которая мешает нам жить!
Если бы Вы видели, какими глазками она смотрит на здоровых деток, которые бегают, улыбаются, смеются и радуются своему детству!
У Ксюши есть все шансы стать полноценным ребенком.
Мы очень надеемся на вашу отзывчивость и будем безмерно благодарны даже самой маленькой помощи от каждого из вас!
Очень надеемся, что Вы не останетесь равнодушными к нашим проблемам и мы вместе сможем помочь Ксюше приблизиться к полноценной жизни!
Поступление на Вебмани:
392 руб (98 грн)
Спасибо Вам огромное. Пусть хранит Вас Господь.






Номер карты: 6762-4620-5709-4143


В ГРИВНАХ:
Номер карты: 4524-3402-9031-3385
-счет получателя – 26254015399199 (деньги зачисляются на карту)
-26207017399199 (деньги зачисляются на текущий счет);
-получатель – Склярова Мария Петровна;
-ОКПО получателя – 2254800726;
-МФО банка получателя – 320627;
-банк получателя – АО «СБЕРБАНК РОССИИ»


Рубли: R420509092681
Доллары: Z234909620175
Евро: E413867723023
Гривна: U170345590850


ЯК 410011337675631
Наша жизнь - это сплошная борьба. Борьба с ДЦП. Очень тяжело знать, что твой ребенок не такой как все. Но я обязана сделать все возможное и не возможное, чтобы добиться самых лучших результатов, чтобы эта болезнь была как можно меньше заметна. Сейчас главное поставить Ксюшеньку на ножки, а потом добиваться, чтобы как можно меньше было заметно, что мой ребенок отличается от других. Ксюшенька красивый и умный ребенок и так хочется, чтобы она была здоровая и счастливая.
Я очень благодарна Всем за помощь. Вы нам очень помогаете. СПАСИБО Вам огромное. Но Сейчас сумма к сбору огромная. И нам ее не осилить. Этот аппарат Ксюшеньке очень нужен. Он не только поможет поднять Ксюшеньку на ножки, но и не даст деформировать ножки. У Ксюшеньки сейчас ровные ножки и главное сейчас поддерживать это. Ведь когда ребенок растет, то нагрузка на ноги становится больше и происходит очень страшное.
Я очень прошу Вас о помощи. Я умоляю Вас. Сейчас просто очень необходимо не упустить время, которое драгоценно. Я очень прошу Вас просто посмотреть на этого Ангелочка и дать ей шанс быть полноценным ребенком. Она не заслужила этой кары, она просто ребенок, который хочет быть здоровым и счастливым, таким как ВСЕ.
Я очень прошу не проходить мимо нашей просьбы. Даже если каждый просматривающий нашу просьбу переведет хотя бы по рублю, то мы приблизимся к нашей цели.
От всего сердца прошу, дайте пожалуйста шанс нам забыть этот страшный диагноз!!!!!!
Поступление на ЯД:
215 руб (53,75 грн) Сбербанк РФ (МСК)
Спасибо Вам огромное за вклад в Ксюшене будущее. Низкий материнский Вам поклон!

Общая сумма к сбору: 94 855 грн (379 420 руб)
Собрано: 13 067,51 грн (52 270,04 руб)
Осталось собрать: 81 787,49 грн (327 149,96 руб)





Здравствуйте. У нас хорошие новости. Бабушка привезла лекарство "Когитум". Говорит, что объездила три аптеки, а нашла в четвертой. Стоит он 2 394,46 руб. Это в два раза дешевле чем в Украине.
А еще мы вчера ездили в дельфинарий на представление. Ксюшеньке очень понравилось. На морских котиков и львов она смотрела не особо и без интереса, а на дельфинов смотрела все представление. Ей очень понравилось.
Я вчера вечером делала с Ксюшей зарядку. При растяжке она все еще плачет, ей больно. И я посмотрела на ее заплаканные глазки. это просто не возможно описать, как больно ей терпеть все это, она ведь еще такая маленькая, а терпит такую боль. За что ей такое наказание?

Поступлений не было!

Только с Вашей помощью наша Ксюшенька сможет всё преодолеть. Она наперекор всему доказывает, что сильная и у нее всё получится! И мы делали и продолжаем делать всё, что в наших силах, чтобы помочь своей девочке, оправдать Ваши надежды, и оказанную помощь!!! Пожалуйста ПОМОГИТЕ продолжить ЛЕЧЕНИЕ!
ЛЮБАЯ Ваша СУММА, это Реальная помощь!!!
Очень сильно хочется помочь своему ребенку и подарить счастливое, радостное и беззаботное детство, и чтоб ее ножки поскорей-поскорей побежали и это самое главное чего я хочу в этой жизни, я этим просто живу.
Я очень прошу и молю Вас о помощи, не оставляйте нас наедине с нашей бедой, ведь Ксюшенька в таком возрасте,что есть надежда на хороший результат и на ее счастливое и радостное будущее. Ведь нет ничего страшнее болезни своего дитя, а моя Ксюшенька для меня это самое главное в моей жизни, это все в чем заключается радость моего каждого дня.
Друзья, хочу вам сказать, что благодаря вашей помощи и поддержке моя доченька с уверенностью идет к заветной цели - пойти своими ножками!!! Благодаря всем вам Ксюша проходит реабилитации, во время которых есть хорошие результаты и достижения. Наша жизнь - это борьба с нашей болезнью, но Ксюша растет очень старательной девочкой и отступать в борьбе с этим недугом мы не собираемся!
Ксюша сильный и терпеливый ребенок и очень хочет ходить ножками, и каждый день старается выполнять комплекс упражнений чтобы осуществить свою мечту.
Она в таком возрасте, что есть надежда на хороший результат и на ее счастливое и радостное будущее и только благодаря вам друзья мы все преодолеем и все выдержим и вскоре добьемся заветной цели - Ходить ножками!!!

Поступлений не было!!! Но мы верим и надеемся, нам очень необходима Ваша помощь, пожалуйста поддержите нас!!!!!!


Раньше, когда я только думала о ребенке, я мечтала, что у меня будет девочка. А когда я уже была беременна и на узи мне сказали, что кроха во мне это девочка, я была на седьмом небе от счастья. Я всегда мечтала, что когда моя крошка подрастет я ее отдам на танцы или гимнастику, что она у меня будет самой замечательной, самой счастливой, самой умной. Я даже представить не могла, что мой ребенок будет не такой как все. Что начиная с самого рождения она будет бороться за свою жизнь, сначала, чтобы остаться в этом мире, ведь при рождении у нее остановилось сердечко, а после она три недели была в реанимации под кислородом, а сейчас чтобы быть здоровой и быть как все.
Я просто не имею права опустить руки. Я очень люблю Ксюшеньку и сделаю все возможное и не возможное, чтобы она пошла ножками.
Я очень благодарна Богу, что у нее сохранился интеллект, что она у меня очень умненькая, все понимает и у нее хорошая память. Но к сожалению у нее нет самого главного - физического здоровья. Мне очень больно смотреть на других деток, которые бегают и радуются детству - здоровому детству.
У меня разрывается сердце, когда Ксюше делаю зарядку и она плачет от боли, когда делаю растяжку ее глазки наполнены слезами - это очень тяжело, но это нужно, чтобы поднять Ксюшеньку на ножки. Нужна постоянная реабилитация и помощь специалистов. Без этого нам ни как нельзя.
Я очень прошу Вас помочь поднять Ксюшеньку на ножки. Ведь для каждой матери дороже ее ребенка нет ничего на свете. Прошу Вас!!!!! Дайте пожалуйста шанс Ксюшеньке быть здоровым счастливым ребенком!!!!! Она самое дорогое что у меня есть.

Поступлений не было уже несколько дней!!!!! Я знаю, есть добрые люди в нашем мире! И даже маленькая сумма поможет моей малышке приблизиться к нашей общей мечте - СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЕ ШАГИ!
Прошу Вас поддержите Ксюшу!!!Мы очень долго боремся за счастливое и полноценное детство нашей доченьки, необходимо идти только вперед и только тогда мы добьемся еще больших результатов.
Помогите нам пожалуйста. Сумма слишком огромная и нам ее не осилить.



Здравствуйте. Я писала письмо в Харьковский институт протезирования для прохождения лечения на "локомате". И вчера мне пришел ответ, что они нас ждут на консультацию. Только для этого нам нужно сделать ЭЭГ. Т.к. метод реабилитации в роботизированной системе Локомат имеет свои показания и противопоказания. Этот робот улучшает ходьбу и убирает боязнь ходить одному. Ведь это правда. Ксюшенька чуть не слышит поддержки, сразу начинает паниковать.
Сегодня пойду в поликлинику за направлением на ЭЭГ и на этой неделе постараемся его сделать, главное чтобы там было не по записи.
Ксюшенька - это моя жизнь. Сейчас главное ничего не упустить и хвататься за все, что поможет Ксюше ходить ножками!!!!
Поступление на ЯД:
100 руб (25 грн) перевод от 4100******5983
Спасибо Вам огромное. Низкий материнский Вам поклон!!!!!!!!!
здравствуйте. У нас все хорошо. На 5 ноября записались на ЭЭГ. И в ближайшее время поедим на консультацию в Харьков. Главное чтобы все получилось и по показаниям нам разрешили пройти лечение.
Ксюшенька ползает почти постоянно, что тоже очень радует. Ни как не получается укрепить спинку, может за счет того, что она ползает и получится укрепить. По ощущениям, когда делаю зарядку в левой ручке снизился тонус. Я не знаю почему у нее эта ручка напряжена, ведь это ее рабочая ручка и она ей постоянно все берет и ей же рисует.
Уже пять дней Ксюшенька пьет "когитум" и Вы знаете она начала издавать новые звуки.
Очень хочется, чтобы у Ксюшеньки все получилось!!!!!!!
Поступление на ЯД:
500 руб (125 грн) Сбербанк РФ (МСК)
Спасибо Вам огромное, что даете шанс Ксюшеньке быть здоровой. Храни Вас Господь!




Здравствуйте. У нас все хорошо. Днем ходим на уличку кормить голубей, а вечером сидим дома, т.к. рано темнеет и чтобы она больше ползала. После дня рождения осталось много шариков, ей очень нравится с ними играть и бросать.
Начали вторую неделю пить "когитум". Новых слов пока нет, только звуки, но то что она говорит стала чаще говорить и точнее выговаривать.
Зарядку на выходных не делали, потому что видно даже по походке, что у Ксюшеньки болят мышцы, поэтому дали ножкам отдохнуть, а делали только массаж лица, как я говорю Ксюшеньке, мы мажем щечки кремом, чтобы Ксюша была красивая красивая! И она с удовольствием спокойно лежит!
Поступление на карту ПриватБанка:
20 грн (80 руб)
Поступление на ЯД:
1000 руб (250 грн) Сбербанк РФ (МСК)
1000 руб (250 грн) перевод от 4100*****3176
Спасибо Вам огромное. Низкий материнский поклон и пусть хранит Вас Господь!






Здравствуйте. Вчера поставили стойку-парту Ксюшеньке. Один сбор у меня отнял очень много сил, а когда я все таки ее собрала и поставила Ксюшеньку на вертикализатор, то у меня был просто шок. Только Украина может так делать. Все крепления очень большие. Моя мама когда это все увидела, то сказала, что Ксюша если будет на нем заниматься, то она будет горбатая. Полностью все крепления нужно переделывать. Ножки не держит, они у нее уезжают вперед. Ксюша даже не испугалась когда я ее туда поставила, она была удивлена, как и я. Мы пока сделали вертикализатор партой и Ксюшенька там рисует. А как на нем заниматься, нужно еще подумать, и как сделать крепления, чтобы было не во вред и чтобы Ксюшенька стояла максимально ровно.
Поступлений не было.
ПРОШУ ПОМОЩИ У ВСЕХ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ!
МЫ БУДЕМ РАДЫ ЛЮБОЙ ВАШЕЙ ПОМОЩИ! ПОМОГИТЕ РЕБЕНКУ СДЕЛАТЬ СВОЙ ПЕРВЫЙ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ШАГ!

Номер карты: 6762-4620-5709-4143


В ГРИВНАХ:
Номер карты: 4524-3402-9031-3385
-счет получателя – 26254015399199 (деньги зачисляются на карту)
-26207017399199 (деньги зачисляются на текущий счет);
-получатель – Склярова Мария Петровна;
-ОКПО получателя – 2254800726;
-МФО банка получателя – 320627;
-банк получателя – АО «СБЕРБАНК РОССИИ»


Рубли: R420509092681
Доллары: Z234909620175
Евро: E413867723023
Гривна: U170345590850


ЯК 410011337675631

Прошу Вас не оставаться равнодушными к маленькому ангелочку.
Время летит очень быстро. Кажется только недавно Ксюшенька была совсем крохой, а сейчас ей уже 3 годика и ей нравится одевать красивые платья, чтобы я ей делала красивую прическу, а главное, что у нее уже есть мечта, мечта - быть как все и главное, чтобы ходить ножками!!!
Ксюшенька очень старается. Она уже очень быстро слазит с дивана. Только отвернулась, а она уже на полу и поползла. Вчера гуляли с ней на уличке, погода просто отличная, солнышко грело и не было ветра. Мы с ней ходили сначала за ручки, а потом ей захотелось повозить коляску. И у нее даже неплохо получалось, я ее только незаметно придерживала за капюшон, а второй рукой коляску, чтобы она не перевесила и не упала на Ксюшу. Правда походила она минут десять, а потом я вижу, что у нее начали заплетаться ножки, что она устала и я ее посадила в коляску отдохнуть.
Вчера мне приснился очень хороший сон, что Ксюша начала говорить отдельные сложные слова, но очень четко. Я надеюсь, что лекарство "когитум" поможет ей с этим и она скоро будет разговаривать. Хочется чтобы она развивалась не только физически но и умственно.
Ксюша все понимает, но пока если ее о чем-нибудь спрашиваешь, то она или показывает или отвечает жестами, а словами она отвечает только простые вопросы "Да" или "Нет"
Поступление на карту ПриватБанка:
99 грн (396 руб)
Спасибо Вам огромное. Пусть хранит Вас Господь!

Здравствуйте. Сегодня ездили с Ксюшей в районную больницу, сделали ЭЭГ. Ксюшенька вела себя очень хорошо, только не закрыла глазки на исследовании, что было желательно, но она просто умничка, не шевелилась и была очень спокойная. Там было много интересных игрушек, чтобы детки не плакали и мне пришлось пообещать Ксюшеньке новую игрушку, потому что она не хотела выходить из кабинета, а хотела играть. Купили ей ляльку, Ксюша была очень довольна и настолько заигралась, что не хотела ложиться на дневной сон, пришлось сказать что ляля ушла спать, но потеряла носочек, что мне ее нужно быстро найти, чтобы у нее не замерзли ножки. И Ксюшенька согласилась и легла спатки.
Ксюшенька последние дни меня очень радует, она слазит уже не только с дивана с которого уже привыкла, но и с кресла и с другого дивана и не боится спускаться на колени, чтобы ползти.
На следующей недели поедем на консультацию в Харьковский институт протезирования. Очень хочется чтобы Ксюшу взяли на лечению. Господи как хочется, чтобы наша с Ксюшей мечта осуществилась, чтобы Ксюшенька пошла ножками!

Поступлений не было!


Здравствуйте. У нас все хорошо. Ксюшенька не сидит на месте, постоянно ползает и уже начала изучать ящики, что где лежит. Правда до ручек шкафчиков не достает и просит чтобы ей открывали. Ей все интересно. А еще она начала баловаться, если кто-то пошел в ванную или туалет начинает закрывать или наоборот открывать двери, хохочет и уползает. Аж душа радуется что Ксюше весело и она часто улыбается.
В следующий четверг планируем поехать в Харьков на консультацию. Правда еще не определились с транспортом, чтобы поехать и в тот же день вернуться, но я думаю с этим проблем не будет, т.к. Харьков находится в 400 км от Донецка.
Лекарство "Когитум" Ксюшенька принимает уже 2,5 недели. Пока наверняка видимых улучшений в речи нет, только новые звуки и чаще говорит то что умеет. Но мы еще не прошли полностью курс, так что будем надеется на лучшее.

Поступление на карту ПриватБанка:
300 грн (1200 руб)
Спасибо Вам огромное за поддержку и помощь Ксюшеньке. Пусть хранит Вас Господь!

Отчет поступлений с 25.10. по 7.11.13:
Карта ПриватБанка:
29.10.
20 грн (80 руб)
2.11.
99 грн (396 руб)
6.11.
300 грн (1200 руб)
Поступления на ЯД:
26.10.
500 руб (125 грн) Сбербанк РФ (МСК)
29.10.
1000 руб (250 грн) Сбербанк РФ (МСК)
1000 руб (250 грн) перевод от 4100*****3176

Общая сумма к сбору: 94 855 грн (379 420 руб)
Собрано: 14 151,51 грн (56 606,04 руб)
Осталось собрать: 80 703,49 грн (322 813,96 руб)




Здравствуйте. Ксюша со своей лялей не расстается. Обычно она гуляет один день и то не всегда. А эта кукла ей настолько понравилась, что не дай Боже мы забудем ее покормить или она уснет без носочков. Чтобы у ляли не замерзли ножки. А если у нее спал носочек или шапочка, то Ксюша сразу зовет чтобы одели. Вот какая у нас маленькая заботливая Ксюша.
Мы всегда когда с Ксюшей гуляем, то берем семечки, чтобы покормить голубей. Ксюше очень нравится. Она всегда показывает, что гули сейчас покушают и полетят спать. А вчера возле голубей были еще детки. Мальчик и девочка: мальчик бегал и гонял их, а девочка кормила. Конечно очень больно смотреть на то, что у меня ребенок не такой. Я не завидую, а просто не понимаю "За что ей это наказание". Очень хочется чтобы Ксюша пошла ножками и радовалась жизни - этим маленьким мелочам, как ходить кормить голубей или просто их гонять. Мне постоянно сняться сны, что Ксюшенька пошла или начала говорить. Очень хочется чтобы сны были вещими. Господи дай ей сил преодолеть все трудности и дай ей облегчение, чтобы она ощутила радость детства бегая и смеясь!!!

Поступление на карту ПриватБанка:
100 грн (400 руб)
Спасибо Вам огромное. Пусть хранит Вас Господь!


Здравствуйте. У нас с Ксюшей вчера был очень хороший день. Ксюшенька на зарядке не плакала, только немного капризничала, но все равно намного лучше чем обычно. На растяжке ножки поднимаются легко и при поднятии головы она старается ее удерживать.
На улице вчера было солнышко, но был холодный ветер, так что прогулка у нас была не долгой и мы пошли до прабабушки в гости. Там она себя показала. У них кровати намного выше чем у нас дома. Когда Ксюша попыталась слезть, то она просто не ожидала, что там выше и я ее поддержала. А после мы с бабушкой были на кухне, а Ксюша смотрела мультики. Я Ксюше сказала, что если она захочет слезть, чтобы позвала. Она обычно кричит, но я смотрю, что она становится более самостоятельной и не прошло и пяти минут, как Ксюша самостоятельно слезла и приползла на кухню. Бабушка была очень удивлена Ксюшеной смелости.
А вечером дома Ксюшенька ползала, игралась и уже поднимается на колени, везде заглядывает, все ей интересно и она ни разу не попросилась на руки. А я маме говорю, что Ксюшенька наверстывает упущенное, когда она просто сидела или того хуже лежала. А сейчас она активная и ей хочется узнавать этот мир. А после мы с Ксюшей нашли новое развлечение, Ксюшенька начала пробовать залезть в миску, сначала ножками потом ручками, а потом я взяла ее за ручки и она опять стала ножками в миску и села. Я ей расположила удобно ножки и начала катать ее по квартире. Ксюше было на столько весело, она хохотала, как будто я ее щекотала. Она хотела еще и еще, но плохо то, что мешали ковры, постоянно закатывались. Но все равно нам было очень весело!!!!!!!!
Поступление на ЯД:
370 руб (92,5 грн) пополнение АЛЬФА-БАНК
Спасибо Вам огромное. Спасибо, что помогаете и поддерживаете Ксюшеньку. Пусть хранит Вас Господь!


здравствуйте. У нас все хорошо. Ксюшенька чувствует себя хорошо. Ползает, старается на зарядке. Растяжка у Ксюши уже хорошая, пальчиками ножки свободно достает до носика. Она у меня уже акробатка, наверное уже садится на шпагат, но я правда не рисковала это попробовать, но теоретически думаю сможет.
Сегодня еду за билетами в Харьков. Консультации они проводят вторник, четверг. В один день к сожалению не получится съездить. Будем выезжать в среду вечером и в пять утра будем там, назад конечно проще, поезд из Харькова в 14-30ч и в 18-30 уже будем дома, а в Харьков ехать 8 часов, но это самый лучший для нас вариант. Те поезда которые едут на Харьков 4 часа прибываю в неудобное для нас время и пришлось бы ночевать там и конечно же пришлось бы искать ночлег. Если честно немного страшновато, в Харькове я ни разу не была и меня пугают новые незнакомые города. Сейчас кажется, мне было бы проще поехать в Трускавец и я бы не побоялась ехать одна, т.к. мы там неоднократно были и уже много чего знаю. Рассматривали как вариант ехать в Харьков автобусом, но время дороги 6,5 часов и Ксюшеньке будет очень тяжело высидеть такое время на месте, в поезде она и посидит одна и можно походить по вагону и кушать разогреть есть где и проблем с туалетом не будет.
Моя девочка очень умная. Она все понимает, хорошо запоминает. Очень веселая и жизнерадостная. Но она не знает всей радости жизни, потому что у нее нет свободы движений и возможностей. Очень тяжело смотреть на других детей и думать что твой ребенок не такой. А она маленький беззащитный АНГЕЛОЧЕК, который хочет жить, как и другие детки, полноценной жизнью!!!!!

Поступлений не было!
Здравствуйте. Мы с Ксюшей вчера вечером приехали из Харькова. Дорога конечно была очень тяжелая, в том смысле, что пол дня мы пробыли на вокзале и Ксюшенька очень устала. В Харьков мы прибыли в 5 утра и пошли на вокзале переждать время. Бесплатный зал ожидания был забит и мы пошли в платный. там конечно было хорошо. Мы с Ксюшенькой сидели на диване, я ее там покормила, а в 8 часов мы поехали в клинику. Таксисты конечно бессовестные, с вокзала до клиники он попросил 100 грн, я сказала, что очень дорого, тогда он предложил за 70 грн и я согласилась, по простой причине, что города я не знаю и не знаю как далеко находится клиника. Приехали мы в клинику и были первые на очереди. Нас сначала принял врач мужчина Петров, он посмотрел Ксюшеньку и сказал, чтобы нас посмотрела еще заведующая Ирина Николаевна. Она очень приятная женщина, она осмотрев Ксюшу сказала, что для прохождения реабилитации на лакомате Ксюшенька маленькая. Она померила длину ножки и сказала, что мы просто не сможем ее закрепить. нужно потерпеть годик, чтобы Ксюша подросла. Еще она сказала, что у Ксюши сверху ножки очень напряжены мышцы и поэтому она наклоняется вперед, они ей просто не дают выпрямиться. Она порекомендовала нам укол, он стоит 3,5 тыс грн., но он сейчас вошел в бюджетную программу и делается бесплатно. Он расслабляет мышцы. Но через некоторое время она сказала, что пока лучше не делать, а попробовать самим все исправить ( наверное этот препарат очень сильный). Она сказала, я вижу, что девочка тренированная и выраженной спастики у нее нет, чтобы мы продолжали заниматься зарядкой. Я ей показала какие упражнения мы делаем дома и она одобрила. Сказала что упражнения хорошие, и так же мы делаем упражнение, которое нужно для ножек.Она порекомендовала нам взять справку из исполкома, что Ксюшенька нуждается в протезах на ножки, которые тоже будут помогать выравнивать Ксюшу в вертикальное положение. Как только мы это сделаем, то можем приехать к ним на лечение (зарядка массаж и т.д.), а они за время время лечения постараются сделать протезы. В общем клиника мне понравилась, врачи очень хорошие и у них добрый настрой.
После осмотра мы вышли на улицу и там уже шел дождь со снегом. погода конечно ужасная. В клинике я попросила номер такси и мы до вокзала доехали за 35 грн. Разница в два раза с тем как мы ехали в клинику. В 11 часов мы уже были на вокзале, а наш поезд в 15-07 ч. Бомжей на вокзале очень много, мне уже аж стало страшновато, но и милиции очень много. Мы с Ксюшенькой посмотрели на это все и я Ксюшеньке предложила пойтии в кафе, она очень обрадовалась. Там же на вокзале есть Макдональдс. Ксюшенька очень любит картошку фри. Мы просидели там больше часа, а после еще немного на вокзале и подошло время прибытия поезда. Мы за ранее сели в поезд и как только он тронулся мы с Ксюшенькой легли спать и проспали почти до самого конца. Приехали домой в 8 вечера, покушали и такое ощущение усталости, что в 21-30 мы легли спать. Хоть мы и в поезди спали, но все равно дорого очень выматывает!
У нас еще хорошая новость, с 18 ноября начинается курс иглоукалывания.
Поступление на карту ПриватБанка:
90 грн (360 руб) Спасибо Вам огромное за поддержку и помощь. Огромное материнское спасибо!
Я очень прошу Вашей помощи. Ксюшенька очень способная. Главное сейчас не упустить драгоценное время!!!!!


Здравствуйте. На Ксюшеньку дорога все таки повлияла. Вчера утром проснулась в хорошем настроении, но зарядку я не стала делать, дала ей отдохнуть с дороги. Ксюша покушала , посмотрела мультики и мы пошли гулять на уличку. Зашли в магазин, купили молочка и уже на кассе я увидела, что Ксюшенька уснула. Время было еще слишком ранее для сна, но мой кукленок не выдержал. Я погуляла с ней еще часик на улице и мы пошли домой и уже возле подъезда Ксюшенька проснулась. Мы зашли домой пообедали и спать я ее уже не ложила. Вечером пришла подруга с сыном, Глебушкой. Она принесла диск из садика, у них был праздник осени. Ксюшенька очень внимательно смотрела, как детки танцуют, рассказывают стихи, играют в различные игры. И ей бы тоже этого хотелось, но...
А позже Ксюшенька смотрела мультики в спальне, а мы с бабушкой в зале передачу. Ксюша очень любит сосиськи. Мы ей отварили, посадили на пеленку и дали, чтобы она сама кушала. А она покушала, досмотрела мультики, слезла с дивана и отнесла пеленку в ванную, т.е. в стирку. Мы с бабушкой были в шоке. Это маленькое чудо нас просто удивило!!!
Я очень прошу Вас дать шанс Ксюшеньке быть как все. Ей очень интересно с детками и она бы с удовольствием пошла в садик. Очень тяжело знать, что ты не можешь дать этого ребенку. Но мы будем очень очень стараться!!!!!!!!!!!!
Поступление на карту ПриватБанка:
50 грн (200 руб) Спасибо Вам огромное. Низкий материнский Вам поклон!

Здравствуйте. Вчера первый день ездили на иглоукалывание. Ксюшенька, как только увидела здание, сразу начала капризничать, но в прошлый раз у нее тоже так было, а потом она привыкла. И даже наоборот показывала, что поедим на иголочки и Ксюша будет ходить ножками. Вчера , когда ставили иголочки, Ксюша плакала, но быстро успокоилась. Думаю сегодня будет лучше.
Ксюшенька очень ждет Новый год. У нас на шкафу в коробке сложены игрушки. Ксюша на них показывает и танцует. Хотелось бы, чтобы Ксюшенька встречала Новый год твердо стоя на ножках. Очень будем надеется, что в следующем году так и будет!!!!!
Ваша поддержка и помощь нам необходима как воздух. Без добрых и отзывчивых людей нам не справиться!!!!!!!!!
Я очень прошу и молю Вас о помощи, не оставляйте нас наедине с нашей бедой, ведь Ксюшенька в таком возрасте, что есть надежда на хороший результат и на ее счастливое и радостное будущее. Ведь нет ничего страшнее болезни своего дитя, а моя Ксюшенька для меня это самое главное в моей жизни, это все в чем заключается радость моего каждого дня.

Поступлений не было!

-2 600 грн и 26 грн комиссия - иглоукалывание

Общая сумма к сбору: 92 255 грн (369 020 руб)
Собрано: 11 858,01 грн (47 432,04 руб)
Осталось собрать: 80 396,99 грн (321 587,96 руб)


Как трудно жить, когда ребёнок БОЛЕН,
Душа крошится, нету сил уснуть,
И небо давит массою огромной,
И очень хочется несчастий круг замкнуть.
Но мы сильны, тверда и наша вера,
Мы точно знаем, выход у нас есть,
Нужна нам помощь ВАША, помощь с неба,
Преодолели чтоб мучений наших крест.
Боль гложет нас, мы с ней почти сроднились,
Который год ведём жестокий бой,
Но нужно нам, чтоб мы объединились,
Чтоб задушили вместе ужаснейшую боль!
Мы просим всех, кто может - ПОМОГИТЕ!
Не проходите мимо с мыслями "потом...".
К здоровой жизни МАЛЫША ВЕРНИТЕ,
Чтоб смех и радость вновь пришли в наш дом!

Любая сумма это шанс на полноценную жизнь!!!


Номер карты: 6762-4620-5709-4143


В ГРИВНАХ:
Номер карты: 4524-3402-9031-3385
-счет получателя – 26254015399199 (деньги зачисляются на карту)
-26207017399199 (деньги зачисляются на текущий счет);
-получатель – Склярова Мария Петровна;
-ОКПО получателя – 2254800726;
-МФО банка получателя – 320627;
-банк получателя – АО «СБЕРБАНК РОССИИ»


Рубли: R420509092681
Доллары: Z234909620175
Евро: E413867723023
Гривна: U170345590850


ЯК 410011337675631
Здравствуйте. Ксюшенька вчера на иголочках вела себя уже лучше. Плакала конечно, но уже не боялась заходить в здание и после иголочек утром быстро успокоилась, а вечером даже не успела заплакать. Все там находящиеся люди удивляются ее смелости.
Вчера после утренней процедуры мы приехали домой, я Ксюшу покормила и пошла в исполком, т.к. мне пришло письмо, чтобы я принесла документы: паспорт и свидетельство о рождении. Я пришла и оказалась, что на самом деле пришла карта реабилитации и нам выписали коляску. Мы с работником исполкома начали выбирать из того, что предлагает наше любимое государство. Честно я когда вижу деток в колясках от производителя Антей, то сердце обливается кровью. Я постоянно молю Бога, чтобы моего ребенка это обошло стороной и чтобы она побыстрей пошла ножками, чтобы не садить Ксюшу в эту коляску. А коляски других фирм, они конечно лучше, но если честно напоминают инвалидное кресло. Передние колеса маленькие, как на обычных колясках, а задние точно с инвалидного кресла. Как можно такую махину выпереть на улицу. Я подумала и сказала, что коляску мы пока брать не будем. Ксюша из тех колясок которые у нас есть еще не выросла и мы пока поездим еще на них, а потом будет видно. Дай Бог, чтобы Ксюшенька побыстрей пошла. Она сейчас не сидит на месте, а постоянно двигается, ползает и на руки не просится, все хочет делать сама. Господи, пусть она побыстрее пойдет!!!!!
Мы еще вчера закончили пить лекарство "Кргитум". Будем ждать результата.

Поступление на карту ПриватБанка:
50 грн (200 руб) Спасибо Вам огромное, за поддержку. Низкий материнский Вам поклон!
Помогите пожалуйста пойти этим ножкам!!!
Здравствуйте. Извините, что долго не писала. Очень напряженный график. Два раза в день ездим на иглоукалывание и очень много времени занимает дорога. 3 часа дорога туда и обратно и минут 30-40 там. Днем Ксюшенька спит, я пока справляюсь по дому, а потом снова едим и вечером стараемся сделать зарядку. Ксюшенька на иглоукалывании ведет себя хорошо, почти не плачет, а если и заплакала, то быстро успокаивается. В зарядке мы добавили новое упражнение, которое поможет Ксюше в растяжке мышц в передней верхней части ножек. Ведь из за того, что у нее в этом месте сильно напряжены мышцы она не может выпрямиться и когда я ее вожу она ходит с наклоном вперед.
У Ксюши появляются все новые и новые звуки. Пытается что-то сказать и получается, что еще выражает и мимикой лица.
Завтра на иголочки поедим только утром, т.к выходной и будут ставить два раза с перерывам в 1,5 часа. Поэтому хочу сводить Ксюшеньку в цирк. Не далеко от нашего дома приехал цирк, разбили небольшой городок: большая палатка, качели и фургоны со зверями. Я Ксюшеньке уже пообещала и она с нетерпение ждет. Нужно обязательно сходить и порадовать Ксюшу, тем более, что они завтра будут последний день.
Я очень прошу Вас помочь Ксюшеньке в осуществлении мечты «Ходить ножками»! Нам самим просто не справиться и мы очень надеемся на поддержку добрых и не равнодушных людей.
ПРОШУ ПОМОЩИ У ВСЕХ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ!
МЫ БУДЕМ РАДЫ ЛЮБОЙ ВАШЕЙ ПОМОЩИ! ПОМОГИТЕ РЕБЕНКУ СДЕЛАТЬ СВОЙ ПЕРВЫЙ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ШАГ!
Поступлений не было!
Здравствуйте. У нас все хорошо. Погода хоть и не очень, но Ксюшенька держится. Перед каждой поездкой мы капаем носик Пиносолом, мы в холод или на лечении им только и спасаемся, потому что многие детки болеют и вероятность заболеть в транспорте очень велика.
Сегодня после процедур я выполнила обещание и мы ходили в цирк. Ксюше очень понравилось. Очень много было зверей: собачки, поросята, голуби, крокодилы, удавы, обезьянки, большие попугаи ара и хорек. Особенно Ксюше понравились голуби, попугаи и обезьянки. А в конце представления мы сфотографировались с попугаем.
Я очень прошу помочь Ксюшеньке стать на ножки. Я понимаю, что Мотомед очень дорогой, но он ей необходим, чтобы ножки не деформировались и ручки работали хорошо. Он очень хорошо реагирует на спастику. И он будет служить ей в помощь не один год. Ксюшенька сама не может без труда взять какой-либо предмет, ей очень тяжело, но она очень старается. Ползая, она все еще падает, но поднимается и не плачет, и попу от пола почти не поднимает, но ее старания должны оправдаться, она обязательно будет ходить с моей и вашей помощью, ведь зарядку мы делаем каждый день. Сегодня, когда нас фотографировали, мне сказали, что лучше если ребенок будет стоять сам с попугаем, тогда фотография будет лучше, и с болью в сердце я сказала, что ребенок не может ходить и стоять самостоятельно. И я увидела, что фотографу стало неудобно, что это сказал!!! Я очень прошу вашей помощи, я очень хочу дать своему ребенку здоровое и счастливое детство, но одной мне это не осилить. Ваша поддержка нам очень необходима. Счет на мотомед в сообщении за 30.09.
Поступлений не было!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах