Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

В каком роддоме вы рожали?
НИИ Педиатрии, Акушерства и Гинекологии (ИПАГ)
2%
 2%  [ 3 ]
Областной Центр Охраны Здоровья Матери и Ребенка
4%
 4%  [ 5 ]
Роддом №1 Печерского района
8%
 8%  [ 10 ]
Роддом №2 Подольского р-на
11%
 11%  [ 13 ]
Роддом №3 Святошинского района
2%
 2%  [ 3 ]
Роддом №4 Оболонского района
0%
 0%  [ 1 ]
Роддом №5 Соломенского района
7%
 7%  [ 9 ]
Роддом №6 Днепровского района
20%
 20%  [ 23 ]
Роддом №7 Голосеевского района
29%
 29%  [ 33 ]
Роддом Дарницкого района (Красный хутор)
4%
 4%  [ 5 ]
Частный роддом (ИСИДА, Клиника)
4%
 4%  [ 5 ]
Железнодорожный роддом
2%
 2%  [ 3 ]
Всего голосов : 113

Автор
Сообщение
Oksik11
А ты себе как это представляешь? Думаешь в любой больнице открыл холодилник и взял кровь любой группы и любого резуса?
В моей больнице свой центр переливания крови и то, бывает, что каких то компонентов нужной группы нет и ищут по городу и даже по области.
А тут на форуме была девочка, которая у них с полным предлежанием плаценты лежала. И ничего ее не беспокоило и вдруг началось профузное кровотечение. Так от момента, как она позвонила на пост медсестре ночью, до извлечения ребенка кесаревым сечением считанные минуты - это собрались все - анестезиологи, акушеры, операционные сестры, педиатры. Вот это готовность к форсмажорам! Обычная дежурная бригада ежедневная. С ребенком все в порядке, с ней тоже.

http://ovulation.org.ua/forum/topic37664.html Вот ее рассказ про роды, чтобы не быть голословной.


Последний раз редактировалось: Котёныш (21.06.2018 15:57), всего редактировалось 1 раз
Котёныш
Заранее разве нельзя иметь кровь?
Я могла бы сдать перед поступлением в рд
Что бы заранее иметь кровь в Перинатальном центре уже нужно
Цитата:

При наявності екстрагенітальної та суміжної патології – заключення профільних спеціалістів державних установ вищого рівня з рекомендаціями про місце та вид пологорозродження
Вагітним з високим ступенем перинатального ризику (двійні, передлежання плаценти, оперована матка, лейоміома матки, сідничне передлежання, низька плацентація тощо) мати довідки про донорів, що здали кров у Київський міський центр переливання крові.

Медуза
У меня были патологические роды, но после ручной чистки, кровотечения и вакуума гемоглобин упал с 134 до 46,потеря сознания и опять кровотечение....


Последний раз редактировалось: Oksik11 (21.06.2018 16:09), всего редактировалось 1 раз
Медуза
Я платить за роды не буду. Только благодарность после. Во первых у меня КС будет плановое. Как Вы сами понимаете в этой ситуации договариваться с врачом как-то не особо и нужно, потому как процесса родов как такового не будет. Сейчас такие суммы озвучивают, что мне от этого плохо становится, роды от 1000 $ это как по мне то явный перебор.
Так что можно сказать, что с ДБ буду рожать, хотя они же по любому заранее скажут на какое число и т.д., при первых родах у мене экстренное КС было.
Oksik11 Я не знаю, как это организовано конкретно в 7 роддоме. Но говорю тебе по своему медучреждению - у нас свой центр, который заготавливает кровь, куда приезжают и берут кровь. И то бывает, что вот такой-то группы нет, или заготовленная кровь на карантине. Не будешь же на каждого бронировать кровь, как только он в стационар поступает.
И людям цельную кровь не переливают. От донора (хоть ты сама будешь, хоть другой донор) берется кровь, проверяется, делится на компоненты, отставляется на карантин, снова проверяется.И никто не даст держать литрами кровь в больнице про запас на всякий случай. Могут быть какие то небольшие запасы ходовых групп крови, но не факт, потому что много нюансов хранения, ограниченный срок годности, особенно у эритроцитарной массы. Могут заранее заказывать на большие операции, на заведлмо большую кровопотерю, но обычно, при проблемах, делают запрос в городской центр крови и забирают оттуда свежие партии. Родственники привозят в разы быстрее, чем, если ждать пока транспорт роддома или центра переливания крови привезет
Поблагодарили(1): Oksik11
Котёныш
Ну вот муж и привез
Ольга-мама
у меня ЕР, без нюансов, но когда выбирала РД, то послушала и почитала отзывы. Выбрала перинатальный центр потому, что дежурные бригады там равноценные.
Рожать с ДБ в РД по прописке я не рискнула, слишком высокая ставка. Отзывы были противоречивые. А по договоренности- не бюджетно.
Котёныш писал(а):

А тут на форуме была девочка, которая у них с полным предлежанием плаценты лежала. И ничего ее не беспокоило и вдруг началось профузное кровотечение.

И я лежала в свое время с полным предлежанием. Всё готовили заранее, плазму, медикаменты.
Тоже в итоге ЭКС было.

Ольга-мама писал(а):

Во первых у меня КС будет плановое.

Это уже прям известно-известно?

1-й роддом не посоветую никому и никогда
лето 2008 года вспоминаю как страшный сон
была Б 31-32 недели... была и не стало.
Luchistaya
Да, это прям известно-известно, когда стенка матки на шве утоншена в одном месте до 3 мм при норме 1 см, то иного варианта нет. При этом у меня первые роды ЕКС.
Ну, в 2008 году и а 2018 все совсем по разному может быть, Вы не находите, что 10 лет это много...уже там и состав работников изменился.
Рожала в 7 оба раза, в 1 лежала на сохранении во вторую беременность. Для меня первый роддом отпал сразу же когда я попала в него )))) поняла что там рожать однозначно не буду.
За 7 могу сказать только хорошее.
Кстати мы сдавали кровь перед родами вторыми, 2 донора. Требовали в роддоме справку из центра переливания крови. Видимо по той причине что матка оперирована была до этого.
За КС скажу так - в 7 делают хорошо) у меня было 1 КС второй раз ЕР. Шов после КС отличный , никаких проблем с ним е было. Врачи замечательные, персонал отличный.
Ольга-мама
Я прекрасно понимаю, что у Вас будет только КС и без вариантов. Я писала о возможной вероятности ЭКС, а не ЕР. Дураку понятно, что в ЕР Вас никто не пустит.

Мне хоть 10 лет прошло, хоть 20, хоть 100. Я своего мнения не изменю об этом роддоме
У меня про ДБ в 7-м роддоме еще те впечатления. Они меня отправили на ЕР с отслойкой плаценты в 35 недель. Когда приехала моя доктор, я через несколько минут была уже в операционной. Нас спасли, за что я неимоверно благодарна.
К слову, в ДБ был один из самых лучших докторов роддома.
Но это мой опыт, практически все довольны 7-м рд.
Lesya14 писал(а):

сохранении во вторую беременность. Для меня первый роддом отпал сразу же когда я попала в него )))

Вово,я тоже там лежала на сохранении первый раз,рожать не хотелось там вообще ржу нимагу если что это было в прошлом году
Lesya14
Ну вот, а я в 7 полежала на сохранении 3 дня и поняла что там рожать не хочу. Такого отношения я просто себе не представляла даже. А как мне выдергивали из вены катетер и кровяка по мне лилась...о, это незабываемые воспоминания!
Насчёт шва, то мне то его по старому резать будут...так что уж думаю что ни там, ни там не испортят уже ничего. я тут не причем

Luchistaya
Ну, да вариант если у меня роды например на 36-37 неделе начнутся, то конечно будет ЕКС. Я уже думаю, что с 34 недели вообще из Киева лучше никуда не ездить...

Miralissa
Ну, вот сколько людей, столько мнений!
В прошлом году в 1 мою куму планово кесарили так как у нее была операция на головном мозгу по удалению опухоли. Она осталась довольна.

Так что я в раздумьях 7 или 1...по рейтингу 2017 года лучшим признан 1 роддом...
Ольга-мама
Чё-то я никак не уловлю смысл проблемы. я тут не причем Если по рейтингу 1-й признан лучшим,так и идите туда,чего раздумывать тогда.
Натусе4ка
А смысл проблемы в том, что я очень тщательно и взвешенно делаю выбор. Это же не платье или купальник в магазине купить.
Все люди разные. Некоторым хочется всё взвесить и обдумать, услышать разные мнения и советы и потом уже принимать решение.
Ольга-мама
Открою вам секрет,что кроме вас никто не решит,как правильно поступить и куда пойти.Сколько людей,столько и мнений,так что советую полагаться на свои внутренние ощущения.
Очень странно когда выбирают место, а не человека.. Я лежала во 2 рд - он рядом с домом, но только в страшном сне я могла себе представить что буду там рожать.. Было кс в 1 рд, но не потому что он какое-то там место в рейтинге занимает, а я шла к конкретному врачу по договоренности. Рожать с дежурной бригадой - рулетка.. И номер рд в этом смысле играет Не самую важную роль
Ириска-14
Я не совсем с Вами согласна. Многие идут к конкретному и замечательному врачу, а потом не довольны.
И естественные роды очень от КС отличаются. Это по сути операция, совсем другой процесс. Опять таки не все хотят, могут и т.д. заплатить 1000 долларов, это внушительная сумма.
А вот отношение при договорённостях или их отсутствию может быть разным в разных роддомах.
Ириска-14 писал(а):

Очень странно когда выбирают место, а не человека..

Ну, Ольга-мама не хочет рожать по договоренности, поэтому выбирает именно.

Ириска-14 писал(а):

Рожать с дежурной бригадой - рулетка..

Ну вот мой случай как-раз из этого разряда был. До того, как приехала моя доктор, ДБ меня отправила с кровотечением рожать саму. И это в одном из лучших роддомов Киева.
В любом случае, все завершилось хорошо, доктором и отделением довыхаживания я осталась довольна.

За вторым разом я была в 6-м РД и опять таки по договоренности. Все отлично, довольна очень.
Учитывая опыт преждевременных родов в первый раз, вторая обменка была подписала уже в 34 недели.
Ольга-мама писал(а):

Насчёт шва, то мне то его по старому резать будут...так что уж думаю что ни там, ни там не испортят уже ничего.


Всех кесарят по-старому шву

добавлено спустя 4 минуты:

Натусе4ка писал(а):

Чё-то я никак не уловлю смысл проблемы. Если по рейтингу 1-й признан лучшим,так и идите туда,чего раздумывать тогда.


Ириска-14 писал(а):

Очень странно когда выбирают место, а не человека.. Я лежала во 2 рд - он рядом с домом, но только в страшном сне я могла себе представить что буду там рожать.. Было кс в 1 рд, но не потому что он какое-то там место в рейтинге занимает, а я шла к конкретному врачу по договоренности. Рожать с дежурной бригадой - рулетка.. И номер рд в этом смысле играет Не самую важную роль


+1

Непонятно, что конкретно хочется услышать я тут не причем
мнения в любом случае будут разными, потому что у каждого свой опыт.

И то что меня спасали два раза в 6-м роддоме, но был негативный опыт в 1, то у моей знакомой всё было в точности до наоборот.

КС в любом случае меньшая рулетка, чем ЕР.
Luchistaya писал(а):

мнения в любом случае будут разными, потому что у каждого свой опыт.

Ну наверняка могут быть указаны конкретные моменты, на которые можно будет опираться. Например, кому-то важны палаты и питание, кому-то важнее ориентирование на максимально естественный процесс без стимуляции, кому-то важно как оборудован родзал и т.д.

А вообще, "А что, спросить нельзя?", как в анекдоте.
ржу нимагу

С докторами, кстати, точно та же история - отзывы могут быть разными, потому что требования к доктору у каждого свои и обыкновенная совместимость характеров/мировоззрений и т.д. тоже имеет место быть.
Ну и доктора и палаты во всех рд разные, сейчас уже вероятно везде есть и страшные и платные супер крутые..
Вообще не хочу никого обидеть, но роды - ер или кс - это очень важный момент.. Я понимаю что 1000 уе это очень большие для многих деньги, но имея ряд конкретных проблем со здоровьем, я бы не стала рисковать и своей жизнью и жизнью ребенка.. Любая девочка, которая пострадала в рд от халатности врачей, скажет вам что 1000 уе это мелочь, при том что не мая денег,можно договорится и дешевле.. Ну а обои, питание и прочее - это вообще фигня
РуДе СоНеЧкО
Видимо только Вы меня поняли. Для всех я как с другой планеты я тут не причем

Ириска-14
Ну плановое КС это же не проблема со здоровьем.
Вы считаете что у нас в стране все операции договорные по всем вопросам и все платят сумасшедшие деньги?
И очень много девочек страдают от халатности врачей при последующей оплате в 800-1000 долларов. Этот момент не учтён.
Ириска-14 писал(а):

при том что не мая денег,можно договорится и дешевле.

Хотелось бы узнать как? Врач говорит, что он берет за эту услугу 1000 у.е., а Вы будете говорит, что столько нет, а есть меньше? Мне интерессно было бы узнать)
Ириска-14 писал(а):

Ну и доктора и палаты во всех рд разные, сейчас уже вероятно везде есть и страшные и платные супер крутые..
Вообще не хочу никого обидеть, но роды - ер или кс - это очень важный момент.. Я понимаю что 1000 уе это очень большие для многих деньги, но имея ряд конкретных проблем со здоровьем, я бы не стала рисковать и своей жизнью и жизнью ребенка.. Любая девочка, которая пострадала в рд от халатности врачей, скажет вам что 1000 уе это мелочь, при том что не мая денег,можно договорится и дешевле.. Ну а обои, питание и прочее - это вообще фигня

Вообще да и на сколько мне известно,то договорные роды это не так дорого как все думают,кто хочет рожать со скорой,ведь вы подписываете договор,в сумму которого входит пребывание в палате,наблюдение конкретного врача и самое главное медикаменты!!!! Если муж будет как угорелый бегать за чём то не достающимся и покупать с наценкой в аптеке в роддоме и дай Бог она будет открыта!!! Государство к сожалению обеспечивает роддомы по минимуму,улыбками врачей наверное 😂👌
Ольга-мама писал(а):

Ну плановое КС это же не проблема со здоровьем.

У вас плановое КС как-раз из-за здоровья, точнее из за рубца 3 мм вместо 10 мм на сроке 20 недель. Это опасно, надеюсь, вы понимаете это.

РуДе СоНеЧкО, Ань, это все понятно, когда все хорошо, беременность протекает без особенностей. Можно тогда и выбирать спокойно)
Ольга-мама
В какой бы роддом вы не пошли везде найдутся либо чудо врачи либо криворукие, не важно сколько перечитал информации и на каком месте в рейтинге роддом. С ДБ сложно предугадать какой врач попадет, какой опыт работы у него, сколько КС он сделал, какая техника швов у него и т.д. это все учесть не возможно, послеродовой период тоже не маловажен. Нюансов очень много. Если вы идете конкретно рожать с ДБ то идите туда куда подсказывает сердце, если 7 не понравился идти в 1. Знаю одно, что если пришлось бы рожать ещё раз то я бы договаривалась опять и сумма в 600-800 у.е. меня не испугала бы. Даже учитывая наш не очень высокий доход.
У моих знакомых опыт рожания с ДБ не очень хороший, все не довольны, кто то сам рожал кому то КС делали. Вот конкретно после КС остались очень недовольны - это в 7 роддоме было.
Ольга-мама писал(а):

Врач говорит, что он берет за эту услугу 1000 у.е.

Если эта сумма слишком большая, ищем другого доктора или рожаем с ДБ)

В общем, мы вас не уговариваем) Вы все для себя решили, я так думаю. Мы поделились своим опытом и мыслями, я вы уже сами думайте - принимать их или нет)

добавлено спустя 1 минуту:

Lesya14 писал(а):

Вот конкретно после КС остались очень недовольны - это в 7 роддоме было.

А в 7-м КС не любят) Они будут до последнего тянуть, чтобы были ЕР.
Miralissa
Я в курсе)) сама после первого КС рожала , меня сразу предупредили что первое КС не показание ко второму

добавлено спустя 1 минуту:

Зато в 1-м как только я зашла к врачу чтоб переговорить она в лоб мне категорически заявила что только КС никаких самостоятельных родов. После этого я ушла оттуда и пошла опять в 7 к своему врачу
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах