Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Asiy писал(а):

ngayka
Спа больше за ответ. У нас от крови отказаться нельзя, поэтому я как то не задумывалась. Понимаю что есть способы точно узнать что и как, но это время, а неизвестность вообще тяжело...

Ну почему неизвестность? По УЗИ все хорошо, от этого и отталкивайтесь)))))
ngayka писал(а):

Ну почему неизвестность? По УЗИ все хорошо, от этого и отталкивайтесь)))))

Хороший вариант. Как то в панике я об.этом не подумала...спасибо)))
Мне назначено узи на 19 неделе. Плюс-минус сколько недель его можно делать, что бы было информативным? По моим подсчетам у меня уже 19 недель, врач подсчитал, что надо делать через 2 недели.
Сделала 2-й скрининг. 2-е УЗИ без отклонений, все в пределах нормы. Но поставили риск болезни Дауна 1:248, возрастной риск 1:161. Сдавала на 19 неделе, УЗИ посчитало размеры и определило 20, врач - 21. Врач бьет панику - крайний срок аборта 21 неделя, надо успеть провериться. Дала направление в ПАГ на биопсию хориона. Но я читала, что на таких сроках это уже не делают. В Паге к врачу не попала, в регистратуре сказали, что приходите на следующий день, сделаем процедуру. Стоит 1400 грн. Испугалась возможных рисков. Попробую сделать еще одно УЗИ.
Гложет червячок сомнения. Когда делала УЗИ для 1-го скрининга, усомнилась в квалификации врача. Так и говорили потом - смешное УЗИ. Мало данных. Но 1-й скрининг по трисомии был 1:2147. Откуда потом взялось 1:248?
Медуза
сходите на узи и консультацию к Пидченко и/или Грищуку
ну как вариант для начала

Цитата:

Врач бьет панику - крайний срок аборта 21 неделя

на таком сроке разве об аборте речь идет? по-моему, это уже искусственные роды
Медуза
Посмотрите тему по амниоцентезу, ситуация была один в один. И прерывание можно делать до 22-ой полной недели, так мне мои врачи говорили.

Luchistaya Ну я и делала все УЗИ у Пидченко, но б/х плохая + возрастной риск. И все разводят руками - скорее всего, что все хорошо, но вы же понимаете, гарантий не даем, скриннинги в этом формате конечно скоро свое отживут. Решайте сами. И т. д. Ой, ах вспоминать тяжело те переживания(((

добавлено спустя 3 минуты:

И чего это биопсия хориона на 20-й неделе? Или амниоцентез, или уже кордоцентез. Амниоцентез - самый безопасный в плане рисков из всех этих вмешательств.
В Паге хотелось бы поговорить с врачем-генетиком, а потом принимать решение. А то получается, приходите завтра на процедуру. А оно вам надо или нет, решает только врач женской консультации. И как именно называется, не знаю. Написано в перечне для анализов: инвазивная пренатальная диагностика.
Рассматриваю данные скринингов. Показатель "Возрастной риск": 1:113 и 1:161.
Записалась на экспертное УЗИ+анализ крови+консультация генетика. Повезло, что было окно в приеме. Узист посмотрел предыдущие результаты скрининга и УЗИ, сделал повторное УЗИ со всеми замерами плода. Вывод: отклонений нет, ребенок развивается в норме, высокий риск трисомии получился из-за возраста. Кровь даже не стал брать(а мог бы заработать денюжку для клиники), сказал - не информативно для 2-го скрининга. Все указано в 1-м, он более важен. И на 2-й можно было не посылать.
Медуза
очень рада за вас. желаю что бы родился прекрасный карапуз!
История продолжается. Участковому гинекологу необходима справка от генетика. Содержимое не интересует, т.к срок будет 22 недели. Сама говорит, что на консультацию посылают всех женщин после 35 лет на сроке 11 недель (бред какой-то). Ей необходимо прикрыть себя. Если вдруг что, то она меня предупреждала.
Медуза писал(а):

Ей необходимо прикрыть себя. Если вдруг что, то она меня предупреждала.

Не удивляйтесь, статистику и мифические отчеты никто не отменял.
Медуза писал(а):

Сама говорит, что на консультацию посылают всех женщин после 35 лет на сроке 11 недель (бред какой-то).

однозначно не всех я тут не причем меня лично в 39 никто никуда не посылал ржу нимагу
Девочки, на узи поставили кальцинаты в печени у ребенка. Срок 22 недели. В интернете ничего толком не нахожу, консультация только через 2 недели. Как не сойти с ума? грущу
Анюткинс писал(а):

Как не сойти с ума?

Про диагноз не подскажу...Но, единственное, чем малышу конкретно за эти дни ожидания можете помочь, так это успокоиться. Мне стооолько прогнозов делали, диагнозов лепили. Врачи любят нагнетать. Подробно вам расскажет врач. А от себя добавлю: искренне верьте в дите, ждите его, любите (молитесь по вере)... Все будет хорошо.
Узи может дать ошибку -раз, много на этом сроке ближе к родам исчезает само собой -два. Ну и на крайний вариант -вылечите!
Вот с таким настроем и ждать. Встречать НГ с радостью! Сердечно желаю здоровья малышу!
Анюткинс
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
пусть будет ничего страшного! а мамочке правильно, надо успокоиться, ведь все равно точно станет известно через 2 недели-нервы не помогут подмигиваю
Спасибо большое. Надо брать себя в руки рыдаю
Мне сказали что скрининг в первом триместре может быть вреден для ребёнка (это если при *двойном тесте* с проколами) Пожалуйста опровергните или подтвердите мои сомнения. Очень боязно, к тому же и вопрос денег (причем немаленьких!) - если современным способом делать. Интересовалась Пренетиксом - может кто то из рожавших уже делал и знает что к чему. Еще в больнице стращали синдромом Тернера и синдромом Дауна. Мне не хочется верить в это, у нас все в родне здоровые, хочу пройти тест и успокоиться.
Mira_00
А зачем с проколами сразу? (амниоцентез Вы имеете в виду?)
Для начала достаточно УЗИ и кровь
на амнио просто так никого не отправляют
Чтобы сохранить свою нервную систему сдала платно скрининг 1 триместра в инвитро и сразу же в этот же день поехала сдала кровь НИПТ, итог по скринингу все более менее нормально (только рарр-а повышен), через неделю пришли результаты НИПТ. Все отлично. Но у меня возраст 35,у мужа 47.
shipka_2017
Сори, а что 35 это критично? чет засмущалась яА НИПТ это что?
Oksik11
Неинвазиивный пренатальный тест, он уже обсуждался чуть ранее. ДНК плода изучают по образцу крови матери.
Многие врачи рекомендуют его, как безопасную альтернативу амниоцентезу etc. . У нас в стране пока оччччень дорого(

добавлено спустя 48 секунд:

shipka_2017
Нипт через неделю? А где вы сдавали?
И стоимость?
Поблагодарили(1): Oksik11
А у меня рарр-а ниже нормы очень страшно
aqwa
Могу порекомендовать хорошего узистка-генетика в Киеве- Пидченко, сходите к нему на УЗИ.
Maryska я
А где в какой клинике?
aqwa
Пидченко вроде бы в Надии.
aqwa
Он принимает в клинике ИГР на Житомирской, там может быть сложно записаться. И ещё принимает в клинике доктор Сэм, там я записывалась на нужное мне время и дату. Цена одинаковая и там и там. Стоит примерно 850 гривен, смотрит тщательно и долго.
Maryska я
Спасибо большое за советы
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах