Вот наверное и мое время пришло поведать миру о рождении самой заветной своей МЕЧТЫ))) Так долго не могла написать о своих родах, потому что не смогу все-равно описать то состояние радости, блаженства, любви, нежности даже на сотую часть.
Я всегда хотела иметь ребенка, наверное, с детства, но не все так складывалось как мечталось.Скажу только, что прошла через все- поликлиники, анализы, отрицательные тесты, таблетки, уколы, не одно ГСГ, лапару … разговоры-поживите для себя, еще не время.
И вот наконец-то моя мечта сбылась, я увидела таки заветные // и мочила тесты и мочила и не могла остановиться, все не могла поверить что я наконец-то Беременна
Удивительно, как незаметно беременная женщина начинает осознавать себя в качестве всеобъемлющего "Мы". У меня это случилось в самом начале беременности, и о своей персоне я с тех пор стала говорить исключительно во множественном числе.
Вся беременность прошла для меня идеально, лежала 2-3 раза на сохранении, но и то в целях профилактики. Скажу что я перед беременностью очень страстно желала, чтоб у меня обязательно был токсикоз и Брекстоны, однако ни того ни другого небыло.
Но шло время, вот уже и срок ПДР подошел, а он у меня был на 22 апреля, как раз на Пасху, и я очень боялась, что моя девочка как раз попросится родиться.
Но уже и Пасха прошла, и все еще никаких предвестников нет.
Малышка выросла по УЗИ уже за 4 кг, поэтому меня решили кесарить.
Итак, завтра кесарево.
Все предписания я послушно выполнила, и у меня не возникало чувство страха или переживания. За время лечения в стационаре я видела, как готовились будущие мамочки к кесарево и уже знала сценарий подготовки. Собрала узлы, обзвонила своих, успокоила, что все нормально. К вечеру пришел мой муж, мы посидели, погладили вместе животик, в знак прощания с беременностью. За эти дни я уже нагляделась на мамочек с малышами и, честно, уже хотелось видеть свою детку. Я просто испытывала такую сентиментальность, что готова была разрыдаться в любую минуту. Особенно в те моменты, когда девчонки показывали своих малышей через окно в первый раз бабушкам дедушкам, а те ахали от умиления, а папочки ночью, чтоб не увидел сторож, писали «спасибо за сына (или за дочку)»
Потом была долгая беседа с анестезиологом, эпидуральная анестезия. Анестезиолог, замечательный дядечка, всю операцию меня развлекал беседой на медицинские темы. Мы спорили о предпочтении эпидуралки или обычного наркоза
Операция Ы:
Сначала воткнули катетер в вену и поставили что-то капать. Я как водится, следила за всеми манипуляциями врачей, и пыталась руководить хоть медсестрами. Потом вставили катетер в уретру – скажем так - не очень приятно. Дальше началось издевательство над бедным беременным телом. Мне велели лежать и не двигаться - и это-то с огромным животом и с отчаянно пихающейся Машей в животе. Анестезиолог искал куда колоть. Скажу сразу - это совсем не больно, больнее было ставить мочевой катетер. И наконец-то это свершилось - анестезия пошла. Меня перевернули на спину и стали готовить к операции - накрывать простынками и проверять действие анестезии. А все ждала момента, когда я ничего не буду чувствовать, но все равно чувствительность осталась - боли просто не чувствовалось. Я чувствовала, что ко мне прикасаются - и все. Когда в очередной раз стали прикасаться - я стала качать права, чтоб перед тем как резать, еще проверили. Врачи еще потыкали в меня иголками. Когда начали резать-от страха зажмурила крепко глаза и отказывалась их открывать некоторое время.
Перед глазами висела пеленка и качался шланг с кислородом, но у меня была возможность посмотреть, что делают с моим животом. Свое отражение как в зеркале видно было в лампах, что весят над столом.
Когда стали вытаскивать мою девочку и давить на живот - было неприятно я даже помнится спросила где же это моя малышка сидит, что ее так выдавливать надо.
Манюню вытащили в 11-23 и сразу показали мне. Я тогда была на 7 небе...!!! И подумала, что я самый счастливый человек на свете. У меня красивая, чуток синеватая, но красивая, дочь, вся в мать!!!
Машеньку понесли приводить в порядок а потом понесли ее папе, а меня стали зашивать.
До сих пор завидую ему, что ему первому выложили доченьку, а не мне.
Дальше мои мысли путаются и я думаю что мне дали еще снотворное, т.к. только через 1 час мне принесли ребенка и оставили знакомиться. Мы смотрели друг на друга как инопланетяне. Затем покушав, Маша быстро уснула. А я ее разглядывала и разглядывала.
Не помню чем закончилась эта идиллия, но пришла я в себя в палате, а Машуню забрали в детское.
На вторые сутки к обеду меня спустили в свою послеродовую палату и принесли Марийку. Но вечером я попросила забрать мою. доченьку в дет отделение, т.к. реально не смогла бы даже не быстро встать, а просто встать медленно, а Маша бы в это время кричала.
Ну а на 3 день мы уже не разлучалась.
Так началась наша семейная жизнь вместе с дочечкой в роддоме. Через 7 дней меня и Машу отправили домой.
ЕДИНСТВЕННОЕ, ЧТО ХОЧЕТСЯ ЕЩЕ ДОБАВИТЬ ТЕМ, КТО ЖДЕТ- ВЕРЬТЕ, ДЕВОЧКИ, МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ)))
ВСЁ МЕРКНЕТ ПЕРЕД ЧУДОМ РОЖДЕНИЯ. РАДИ ЭТОГО СТОИТ ЖИТЬ.
спасибо.
Предупреждение от модератораПредупреждение от модератора Панда :
добавлено на сайт