Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девочки кто-нибудь может подсказать,как убрать синяки под глазами?
Слышала,что яблоки кушать надо около 2х месяцев..
А есть ли быстрый способ?
Как избавиться от синяков под глазами, как убрать мешки под глазами

Многих людей во всём мире беспокоит проблема, появляющихся по разным причинам кругов под глазами. Это недомогание может появиться из-за недосыпания или нарушения работы внутренних органов. Также велика вероятность появления кругов под глазами из-за проблем, связанных с душевным равновесием. Обычно мы скептически относимся к душевной боли, но как и всякая другая боль она нуждается в лечении.

Несколько простых советов:

1. Чаще всего круги под глазами проявляются у нас при недосыпании и переутомлении. Поэтому необходимо дать организму время на отдых, спать полноценных восемь часов и не перегружаться.

2. Если синяки уже есть в наличии, нужно незамедлительно от них избавляться. В этом вам поможет компресс из холодного чая. Его ставят на десять минут, чтобы кожа вокруг глаз успокоилась и приняла естественный цвет. После снятия компресса нужно протереть кожу кусочком льда.

3. Не берите на себя слишком большой груз работы, связанной с напряжением зрения или интеллекта. Работа должна быть источником дохода, а не болезней. Если вам все-таки не удалось избежать трудоёмкого процесса, то выполняйте задание спокойно. Не стоит нервничать по пустякам, это не только не улучшит, а скорее ухудшит качество выполняемой работы.

4. Не будет лишним через каждые полчаса отвлекаться от трудового процесса. Необходимо расслабиться, закрыть глаза и почувствовать, как каждая частичка тела наполняется энергией. Спокойствие поднимается от лодыжек к бёдрам, а от бедер к животу. Оно ничего не пропускает, медленно протекает по всем изгибам тела, наполняя каждую его часть жизнью. После такого отступления работать станет значительно легче.

5. Если у человека нет гармонии в душе, то и в теле её естественно не будет. Поэтому важно знать себя и окружающее общество, а в этом вам поможет тренинг личностного роста. Станьте таким человеком, каким мечтали быть всю жизнь.

6. Станьте оптимистом. Радуйтесь каждому прожитому дню. И не скупитесь на комплименты. Сделав приятное кому-то вы непременно сами почувствуете прилив положительной энергии.

P.S. Будьте честны с окружающими вас людьми и прежде всего с собой. И тогда жизнь непременно наладиться.

Автор статьи: Катина де Мидова..
Источник.
======================================
немного ссылок.
http://www.grinmama.ru/nid/359/?PHPSESSID=0d4ff57e945840c805d9ed22057acb9f

http://www.homo89.ru/cosmetology/talasso-sens/08.html


Последний раз редактировалось: Норис (27.10.2006 9:47), всего редактировалось 1 раз
Как убрать синяки и мешки вокруг глаз?
Мужчины, в 22 случаях из 100, обращая внимание на женщину, выделяют ее глаза. Недостаток кислорода, неправильное положение головы во время сна, неправильный уход за кожей век вначале незаметно, но верно делают свое дело. В результате - уставшие покрасневшие глаза, с синими полукругами. Чтобы картина не была столь плачевной, о коже глаз необходимо заботиться.

Если ваши веки покраснели или раздражены, сделайте примочки из крепкого чая или настоя ромашки, тимьяна, липы, укропа, петрушки и бузины (1 столовая ложка на стакан кипятка). Можно сделать примочки из настоя ромашки, укропа и мяты (равные порции), пропитывают настоем ватные тампоны и накладывают на глаза на 20 минут.

Можно сделать в домашних условиях ореховый крем: 25 г маргарина (или сливочного масла) растереть с 2 ядрышками грецкого ореха, в эту смесь добавить 1 чайную ложку лимонного (клюквенного, гранатового или брусничного) сока. Крем наносить тоненьким слоем на кожу век по кожным линиям.

Если у вас под глазами мешки, то устранить их будет достаточно легко (если, конечно, они не вызваны заболеваниями внутренних органов). Предоставьте своим глазам полный отдых, хорошо выспитесь, умеренно ешьте и пейте, избегайте алкоголя, острого и соленого.

Если мешки под глазами появились от длительной и напряженной работы, поможет примочка из настоя арники (на одну четверть стакана воды 10-15 капель настойки арники), теплого настоя ромашки, укропа или петрушки. Компрессы лучше делать по утрам по 5-10 минут.

Компресс из шалфея: 1 чайную ложку листьев шалфея заливают половиной стакана кипятка, настаивают 20-30 минут и процеживают. Отвар делят на 2 части – одну остужают, другую подогревают. Тампоны смачивают поочередно в этих настоях и прикладывают к глазам. Процедуру лучше выполнять перед сном. Длительность – 1 месяц. После отваров кожу нужно смазать кремом.

Очень хорошее средство от синяков и мешков под глазами – маска из картофеля. Помойте картофелину, высушите ее, натрите на мелкой терке (необходима либо пластмассовая, либо эмалированная терка). На два кусочка марли положите по 1 столовой ложке массы и положите марлю на кожу глаз на 15-20 минут. После снятия маски нанесите крем с витаминами А и Е. Минут через 15 снимите остатки крема ватным тампоном, смоченным в холодном чае.

Маска из петрушки: 10 г петрушки мелко нарежьте и разотрите с 20 г сливочного масла. Нанесите состав на влажную кожу век.

Желательно делать маски ежедневно, утром и вечером.

shkolazhizni.ru
Источник.
Норис писал(а):


2. Если синяки уже есть в наличии, нужно незамедлительно от них избавляться. В этом вам поможет компресс из холодного чая. Его ставят на десять минут, чтобы кожа вокруг глаз успокоилась и приняла естественный цвет. После снятия компресса нужно протереть кожу кусочком льда.

Вот кстати так я тоже пробовала, но видимо мой есстественный цвет оказался синим грущу
Мне тоже не помогают компрессы эти. Девочки, а крема вокруг глаз-кто пользуется? каких фирм-производителей? какие результаты?
у меня тоже бывают мешки под глазами. Когда-то я пришла к терапевту и она мне прописала принимать Хофитол (артишок) для вывода излишней жидкости из организма. На следующее утро я встала и просто себя не узнала в зеркале, мешки исчезли.
Мешков у меня нет, а вот проблемы с синяками - это да. Заметила что если хорошо выспатся, то лучше. Наверное попробую чаевые компресы. Мне еще помогает огурец - просто порезать кружочками и положит под глаза.

добавлено спустя 3 минуты:

Надюшонок писал(а):

Девочки, а крема вокруг глаз-кто пользуется? каких фирм-производителей? какие результаты?


Я сейчас пользуюсь - philosophy 'dark shadows' illuminating eye & upper lip cream - вроде помогает немножно, думаю со временем будут хорошие результаты
У меня тоже синяки под глазами. Мешков, слава Богу нет. Ничего мне не помагает. Сколько бы я не спала, чем бы не мазала (сколько кремов перепробовала, денег выбросила на это, караул). Перестала я с этим бороться, мой спаситель - корректор под глаза.
Я вот борюсь с синиками сырой кортошкой...ложу ее под глазки на минуток 10 и потом кремом мажу )) И вроде помогает )) Ну и конечно же это зависит от сна...если мало спишь, то не избавишься от них ))
Девочки, если глаза посажены глубоко, то синяки в любом случае будут.Итак я пробовала крема от синяков разных фирм(Шанель вообще ужастный!!)а вот какй-то результат был от крема Клиник(под глаза, в розовой баночке)синяки стали заметно меньше и кожа более элластична- рекомендую!А также потом я наношу корректор (специально под глаза)Ланком со светоотражающими частичками и синяков вообще не видно в течении дня, даже поправлять ничего не нужно, попробуйте, не пожалеете! подмигиваю
Девочки хорошо помогает творог...его нужно под глазки положить, можно на все лицо..кожу отбеливает...смыть теплой водой, потом можно лосьоном и кремом помазать.
Тоже имеются синяки...Но.как и кто-то уже писал-если высыпаешься,то они менее заметны.Не надо забывать о питании...Где-то читала,что острое и соленое нужно минимизировать...(не пробовала,т.к. люблю остренькое).Пользовалась как-то отваром ромашки-заметно лучше выглядела!В общем,девочки...сон-это лучшее средство!Но ,нужно пробовать и экспериментировать дальшеулыбаюсь))
такая же проблема грущу , под глазами синева, мешки... Старалась спать больше, пить меньше жидкости, но результат почти нулевой грущу . Наверное надо тоже к врачу.
ksenybor писал(а):

у меня тоже бывают мешки под глазами. Когда-то я пришла к терапевту и она мне прописала принимать Хофитол (артишок) для вывода излишней жидкости из организма. На следующее утро я встала и просто себя не узнала в зеркале, мешки исчезли.

Я ходила к терапевту пипец , но они считают, что с такой ерундой к ним не стоит ходить! Мож попробовать тоже Хофитол? С жидкостью могут быть проблемы - много пью (чая улыбаюсь ) а он дорогой?

добавлено спустя 6 минут:

а еще мне кажется, что устранять синяки нужно нужно не кремами, а прежде всего искоренять причину! Только надо ее найти я тут не причем , вот с этим проблема подмигиваю
Девочки, подскажите. Я как-то вечером много плакала, а наутро такие сильные отеки, что пришлось с работы отпрашиваться. Два дня сходила отечность. Есть ли способы БЫСТРО привести себя в порядок от таких вещей?
Виолетта
Может...это была аллергия?
Наталья Р. писал(а):

Виолетта
Может...это была аллергия?


Да нет. Плакала. Все сильно распухло: и верхние веки , и снизу мешища, никому на глаза не покажешься.
Виолетта, у меня точно такая же проблема, как только поплачу, так сразу на второй день мешки под глазами и не проходят целый день.
я знаю,что с помощью белого карандаша для макияжа,если поставить несколько точек под гзаом,где мешки и растушевать,то будешь выглядеть супер
А я как раз сегодня купила себе кремчик для глаз какой-то новый (раньше не видела никогда) Garnier, а рядом стоял Green Mama " от мещков и синяков под глазами". Наслышана, что очень хорошая косметика.
La Rose
Я пробовала Грин маму именно этот крем. Вообще никакого эффекта.
У меня после рождения ребенка очень сильно стали видны синяки под глазами, наверное от переутомления и недосыпа. Пользовалась кремом вокруг глаз mary kay, хвалили, но мне не помогает - пользуюсь маскирующим средством.
Здравствуйте! Подскажите, как бороться с этими самыми синяками и мешками под глазами по утрам? У меня 16 неделя беременности, сегодня утром встала и просто опешила: настолько они заметны. Ранее они тоже появлялись по утрам, но не были так отчетливо видны и были поменьше грущу
Если утром такая красота под глазками: умываясь чередую теплую и холодную воду, завариваю черный чай без сахара ржу нимагу внимание , (немножко жидкости и чтобы быстро остудить кидаю кубики льда) мокаю в чай два ватных диска и на глазки. Лежи мин 5-7, умываюсь еще раз, потом протираю лицо и веки кубиком льда, и мин через 5-10 делаю макияж.
У меня с детство синяки под глазами, я их скрываю корректором ну или уже летом загаром.
Irishka 1985
А каким корректором, тоже проблема с детства, хочу подобрать какой-нибудь, который действительно скрывает синяки!!!!
Мешки под глазами - проблема образа жизни, а не косметологическая.. Все, что остается - карандаш-корректор. Ну и подумать, что м.б. причиной. В том числе - болезни-инфекции.

Тоже пробовала кучу кремов - убирающих мешки/синяки под глазами в т.ч. не дешевые - без эффекта. А оказалось все дело было в инфекции. Вылечили - и внешний вид изменился.
Какой инфекции?? У меня такая же проблемма, на какие хоть приблизительно инфекции проверяться? Но мне все же кажется, это у меня наследственное опаньки ... .
Я про болезни в общем подмигиваю понятно, что нет такой инфекции, которая влияет на отечность и синеву под глазами

На самом деле повлиять может любая болезнь внутренних органов - и проявления этой болезни зависят от иммунитета. И кремами это дело можно только замазать корректором, а не "вывести" я тут не причем

ИМХО

*судорожно вспоминаю, какой у меня корректор....

о! Артдеко!
Еле откопала эту темку! Девочки, помогите советом! У меня на скуловой части лица, в общем чтобы было понятно чуть ниже того, где находятся мешки под глазами, периодически проявляется припухлость( во объяснила я тут не причем ) На мешок не похоже, ниже и почему-то больше на правой щеке. Может кто знает средства как с этим бороться и вообще что это? Тоником, кремами, льдом и полосками для век пользуюсь или мне уже прямая дорога на подтяжку? грущу
выспаться круть
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах