Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Когда ваш ребенок стал кушать сам (суп, молочку)?
до 1 года
17%
 17%  [ 7 ]
до 1, 5 года
41%
 41%  [ 17 ]
до 1, 10
14%
 14%  [ 6 ]
до 2 лет
14%
 14%  [ 6 ]
до 2, 5 лет
4%
 4%  [ 2 ]
до 3 лет
7%
 7%  [ 3 ]
Всего голосов : 41

Автор
Сообщение
Нам скоро в садик, а сынок, не как не хочет сам кушать. Повозит ложкой, а в рот ничего не попадает я тут не причем В садику вряд ли кто будет его кормить.

Вроде такой темы не нашла я тут не причем Если есть дайте ссылку.
Саша после года стал сам есть.. в год и три уже мог кушать сам точно..
Офелия начала есть ложкой около года, но получалось не очень хорошо. Где-то в год и три месяца кушала ложкой и вилкой сама.

Аврора сейчас уже пробует кушать ложкой (11 мес), получается пока не очень.
Янa+Cаша
дайте сыну самостоятельности - не пытайтесь докормить, пусть учится.
Я ленивая мама - надоело уговаривать и запихивать ребенка едой. Посадила в стульчик - поставила тарелку с ложкой и вперед. неделю по вымывала кухню и ребенка от еды - с 1,3 года самостоятельно начал есть ложкой, позже добавилась вилка. С 2,8 - добавился нож.

В садике не дается докармливаться. Все сам.
Читаю у кого как, классно у всех по сути. Взял ложку и уже ест сам ржу нимагу . Мой ест сам давно, но не все подмигиваю . Творог, гречку, молочную гречку, пюре и сосиску - сам ржу нимагу а вот суп сам не будет есть подмигиваю , и овсяную кашу тоже опаньки ... ... сейчас малому 2,3 и пока номер не поменялся... Но ест все хорошо, не такого что бы отказался от еды или недоел, и на том спасибо очень счастлива
Моника в годик ложкой начала есть.
В 2 и 10 сам есть очень редко (если совсем голодный после ночи, например). Вообще едок еще тот грущу
Но умеет обращаться и с ложкой, и с вилкой

У меня племянница в сад пошла почти в 4 года. Сама не ела, воспитатели кормили. Только пришлось попросить.
А мы вот наоборот, вилкой еще как-то, а вот ложкой я тут не причем . Почему-то возле самого рта она у него переворачивается опаньки ...
Соня может кушать ложкой, но зачастую ей делать это лень, поэтому приходится сидеть и кормить. Если оставляю одну кушать то начинается разброд и шатание, ложек 5 еще съест сама, а потом руки в супе или каше моет всем пипец . Вилка тож не в особом почете
Мы в 1 и 2 мес полюбили есть вилкой,только накалывала я,ложкой не очень ,попадало мимо,а малая жуткая аккуратистка,а сейчас умеет,но лениться,но иногда говорю,еж сама....ест...но недолго.
Сын ел сам где то в полтора годика, но приходилось все равно докармливать.А вот дочь сама ложку взяла в годик, причем надо было брать две ложки.Одну себе, одну дочери. Сама пыталась и мама кормила.А в 1 и месяца 2 сама и все тут улыбаюсь Сейчас кушает сама- суп, кашу, какую то твердую пищу, типа макарон, картофельное пюре и т.д.-вилочкой.Да наверное не зря говорят девочки быстрее развиваются. подмигиваю
Янa+Cаша писал(а):

А мы вот наоборот, вилкой еще как-то, а вот ложкой я тут не причем . Почему-то возле самого рта она у него переворачивается опаньки ...


вот у нас точно так же!!!
моя взяла ложку ровно в год и начала по-тихоньку пытаться кушать самостоятельно, сначала очень нравилось ей. а сейчас нам почти 1.5 - не хочет и все тут(( ложку елозит в еде, а ко рту даже не пытается поднести
Катюшу мы научили самостоятельно кушать в полтора годика. Когда капризничает, докармливаем второй ложкой. Завтрак и полдник обычно съедается без проблем)) за обедом и ужином иногда отказывается сама есть, может, потому что спать хочет


Последний раз редактировалось: AngeL&Lika (25.04.2012 15:02), всего редактировалось 1 раз
Какие у всех ранние детки, моему год и пять взял ложку и начал есть - это конешно, кошмар, еда повсюду, но ему нравится, я думала рано еще, а оказывается нет, не рано, а еще жутко любит есть обратной стороной ложки)))
у нас Саня неделю как сам ест (1год5мес), не всегда конечно чисто, но по сравнению с тем, что было раньше, уже почти чисто ржу нимагу
А посоветуйте, какие приборы выбрать малышу, ложу и вилку?? я своему купила каеи-то простенькие изогнутые, но боюсь, ему не удобно совсем.
В полтора года сам стал хорошо ложкой есть.
я бывает ему помогаю, чтоб быстрее дело пошло, но он не всегда разрешает теперь себя кормить))
lapulik писал(а):

иногда говорю,еж сама....ест...

какая умничка! а моя не ест, если скажешь ешь сама- говорит я не умею, покорми меня. и ей уже 4.7года ржу нимагу

сонечко писал(а):

Какие у всех ранние детки, моему год и пять взял ложку и начал есть

не, мы поздние. я дочке прикорм стала давать только в год и месяц и то по чуть-чуть. после 1.6 уже ела полноценно порцию свою и только тогда я стала давать ложку подмигиваю

так что исходя из этого я не могу сказать что дочь ест сама. преимущественно кормлю её я. эх, когда уже сама будет кушать улыбаюсь


Последний раз редактировалось: g@J|4onok (24.04.2012 16:45), всего редактировалось 1 раз
Я тоже решила приучать есть самой. Как раз время подходящее чет засмущалась я Выношу стульчик на улицу, даю ложку и тарелку с едой, и главное потом мыть кухню не надо, ест рядом с кухней чет засмущалась я ржу нимагу
Не помню когда точно научился кушать самостоятельно, но где-то до 1.5 года. Причем не разрешает помогать ему, ест только сам. улыбаюсь Сейчас почти 2 года, кушает хорошо и ложкой и вилкой, сам пьет с чашки и стакана.
Я проголосовала до 2 лет, т.к. вообще сложно сказать когда ¨начал есть¨. Если под этим подразумевается умение донести ложку с едой в рот, то это мы рано научились делать, может и до года. А вот съесть нормально всю порцию, не разлив, не размазав, не балуясь при этом, это ближе к 2-м годам.
ложку стала давать с года.с 1,8 сама начала хорошо кушать.из чашки тоже так же пить стала.
Ложки выдала в год. Сами стали кушать после 2лет, не всегда ложкой, правда, частенько руками. Сейчас уже едят аккуратно, но все равно докармливаю, т.к. суп, йогурт сами есть не будут. А вот кашу, макароны за милую душу.
У нас интересная тема. Ещё до двух лет Максим прекрасно кушал самостоятельно. А сейчас постоянно просит его покормить... Если особая вкусняшка, то может и сам съесть, конечно. Но всё чаще просит кормить его: "Я ещё маленький, мама, покорми меня!" улыбаюсь
Миша научился хорошо держать ложку и вилку, а также доносить еду до рта почти не теряя по дороге в 1,4 но вот сам есть не хочет. Я давала ему ложку, ставила тарелку, ну потыкает-потыкает и все. И потом не хочет чтоб даже кормила. Омлет, гречневую кашу и макароны правда, сам съест, а вот суп, кашу ни в какую. Кормлю сама. А Леня вообще не может понять что такое ложка и как ею пользоваться. Его устраивает то, что его кормят.
Почти в 1,6 сел с нами за стол и начал кушать сам, чем очень нас удивил, так как до этого все мои попытки вручить ему в руки ложку терпели поражение)) А тут так раз и кушает))) С того дня ест сам за своим столом))
Сына ровно в годик пересадила из детского стула за общий стол, ребенок видел как кушает мама и папа ложкой и вилкой, в 1,5 мы прекрасно справлялись с приборами и вполне прилично вели себя за столом, но в сейчас мы лентяи и частенько в 3 года просим маму покормить, сам устал ржу нимагу
только сей час (почти 3 года) немного кушает сам, но я сижу рядом и его ручкой зачерпываю в ротик уже сам. и еще когда начал кушать сам стал снимать слюнявчики, категорически не хочет их одевать, хотя кушает еще не аккуратно
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах