Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девчонки! Подскажите кто рожал на Красном Хуторе в 2011-2010 годах, собираемся там рожать и хотелось бы найти отзывы свеженькие, а то читаем, а там 2007 год.
Может у кого-то есть инфа о конкретных врачах, буду очень благодарна! Заранее спасибо!
kykyshka, я рожала 12.04.2010 у Кургана А.И. подмигиваю
Осталась довольна и отношением, и обстановкой улыбаюсь
kykyshka
Вам,наверное все же нужно было открыть темку в этом новом разделе
http://ovulation.org.ua/forum/forum82.html
Наталька улыбаюсь писал(а):

kykyshka, я рожала 12.04.2010 у Кургана А.И. подмигиваю
Осталась довольна и отношением, и обстановкой улыбаюсь



а ты можешь написать в личку контакты? Если у тебя остались конечно же.
Может ты слышала что-то про Рябкова А.А.? Мне его рекомендовали, но про Кургана много читала хорошего, хотелось бы к нему попасть.
Заранее спасибо!
Девочки отзовитесь!!!!!
Очень нужна свеженькая информация, заранее спасибо!
После того, как лежала дважды на сохранении в роддоме на Красном Хуторе однозначно решила, что рожать в нем не буду. Но так сложились обстоятельства, что пришлось. Рожала в 35 недель, обменка не подписана, соответственно, как не крути, только тут. Было внеплановое КС, что меня очень радовало, так как видела и слышала очень много всего.

Бригада попалась хорошая, тут нареканий нету. Все было потом. Хорошо, если все хорошо и на 3 сутки тебя отпускают…мой был недоношенный, поэтому мы там засиделись.

Недовольна работой детского отделения. Сначала упустили моменты, запустили все, а потом рассказывали мне, что они выхаживали моего ребенка. Если бы головой сразу думали, что и выхаживать не пришлось. Хотя при этом платили каждой смене. И не потому что мне хотелось, а потому что требовали. Кстати, не смотря на то, что рожала по скорой, платить за роды пришлось всем. Сразу же после КС ко мне в реанимацию зашел анестезиолог и напомнил мне об этом.

Швы мне не сняли и в итоге началось гноение. Пришла, как положено к ним на 16 сутки, они мне намекнули, чтобы не морочила голову со своими швами. Сказали протирать календулой и все пройдет. Что мы с мужем только не делали…лечение затянулось на месяц…а оказывается просто надо было снять швы. Как только это сделали (уже не в роддоме), все зажило за пару дней. А можно было бы и избежать этого всего.

Так что какие бы там хорошие врачи не были, на Красный Хутор больше ни ногой! Очень надеюсь, что второго рожу в срок и том роддоме где захочу.

Пару советов тем, кто будет рожать на Красном Хуторе.

1. После КС требуйте, чтобы сняли швы. Не у всех приживаются нити и порой все заканчивается очень плачевно..

2. Если поступаете со схватками по скорой, а раскрытия нету, ни за что не соглашайтесь на чудо – таблетку под названием Гинипрал. Если пришла пора рожать, значит надо рожать. И пусть за окном трижды будет ночь, а врачи будут хотеть спать.

3. Если у вас отошли воды, а всего остального нету, требуйте УЗИ. Очень часто рассказывают, что у вас не отходили никакие воды, то просто подтекание. Раз так, пусть это подтвердится.
вчера просто впечатлил рассказ мамочки на площадке, которая сказала, что после родов ей пришлось идти в палату ногами с ребенком на руках. Аргументировали тем, что уже ночь с может её провести только нянечка, которая несла её кульки, а каталось свободных не оказалось. Роды- август 2010
Ой девочки, спасибо огромное за ответы. Будем анализировать и делать выводы, благо - время пока позволяет.
буду очень рада за отклики других рожениц.
Спасибо огромное, заранее!
Девочки, я рожала в 2007 там. Впечатление отвратительнейшее. Туда я больше ни ногой.
Своего врача я видела только во время родов. Она ни разу не наведалась после. Деньги ей передавала через другого врача. Уход послеродовый отсутствует. Так совпало, что и воды не было горячей. Ни проконсультироваться, ни посоветоваться. Платила за отдельную палату, но, на момент рождения сына, таковых не осталось и нас поселили в общую. И так, мы пролежали в ней все 3 дня, аргументируя тем, что отдельных палат пока нет.
Вобщем ужас. Благо, что все хорошо, роды были сравнительно легкими и малыш здоровый, а случись, что, к тебе б и не подошли(((
А деньги гребут по полной программе((
Orxidea, ещё раз убеждаюсь, что у всех разное мнение (разные требования?) об этом роддоме подмигиваю
Я бы рожала там ещё раз без раздумий подмигиваю

добавлено спустя 6 минут:

Мой врач ко мне после родов заходил / звонил постоянно, интересовался и мной и Тимохой.
Его отношением до / во время / после родов я более чем довольна улыбаюсь

В послеродовое отделение посетителей не пускали, так муж звонил ему на моб., давал телефон дежурной на пропускнике и потом без проблем приходил к нам улыбаюсь
Палата была 3-х местная (я не захотела люкс на 2 дня я тут не причем ржу нимагу )
Уборка часто + ремонт приличный и окна пластиковые, кровати удобные (высокие).
Вода горячая была. Туалеты моются круглосуточно, душевая чистая.
Кушать мне приносили из дому.
Наталька улыбаюсь
Вот такой опыт был у нас. я тут не причем
Кому как повезло я тут не причем
С врачем я договаривалась до родов.
Orxidea, мы тоже до родов.
До этого ещё сестра моя у него рожала улыбаюсь
Это кум маминой сотрудницы улыбаюсь
Наталька улыбаюсь писал(а):


Это кум маминой сотрудницы улыбаюсь


Ааа, может поэтому все круто было))
да и мужчины там вроде нормальные, тот же Маркуш, например, юморист. Он меня после родов смотрел))
А у меня молодая врач была. Нашла ее просто по отзывам в интернете опаньки ...
Orxidea
Orxidea писал(а):

Ааа, может поэтому все круто было))

Это совершенно никак не повлияло улыбаюсь
Он не знал об этом ржу нимагу

добавлено спустя 1 минуту:

Orxidea писал(а):

да и мужчины там вроде нормальные

Нормальные, но не все опаньки ...
О Павлюченко (хотя многие его хвалят и многим он нравится) лично у меня остались не очень радужные воспоминания опаньки ...
Orxidea писал(а):

Так совпало, что и воды не было горячей.

О, такая же фигня была. Сначала с этим повезло когда на сохранении лежала, но это еще куда не шло. А потом когда родила. Ни ребенка помыть, ни самой толком помыться. Потом вода появилась (мы 9 дней лежали)…так убили условия в душе. Окно вечно открытое, двери на распашку, душ разваливается…одним словом пока 2 минуты моешься то продрогнешь до костей.
Meredit писал(а):

Orxidea писал(а):

Так совпало, что и воды не было горячей.

Окно вечно открытое, двери на распашку, душ разваливается…одним словом пока 2 минуты моешься то продрогнешь до костей.

Да, так и было.
Девочки, я тоже там рожала в 2007. Такое ощущение, что читаю про другой роддом! улыбаюсь у меня все совсем по другому, выбрала врача, обменку подписали в 37 недель, люксовую палату никто не обещал и денег сразу не брал, так как на момент моих родов не факт что будет она свободна! Акушерка лично отговаривала от палаты 2-х мест. говорила не трать денег на 3 дня. По итогу, палата 2-х мест.хорошая, не надо телепать в другой конец коридора в туалет))) персонал отзывчивый был, врач, с которой договаривалась приходила всегда, и даже палатный частенько захаживал. После меня, все подруги мои там рожали, остались довольны . Если возникали нюансы какие то, я звонила врачу, она решала все вопросы связанные со мной и ребеночком. Я тоже читала отзывы в свое время, и они меня не впечатлили, но мне понравился врач!!! Хорошо там, где нас нет! Я считаю, главное врача и акушерку выбрать достойных и все будет хорошо!!
Элинойс
У кого вы рожали?
Meredit
Orxidea
капец, у меня такое чувство, что мы рожали в разных РД ржу нимагу
Или в разное время я тут не причем
Sheyla писал(а):

вчера просто впечатлил рассказ мамочки на площадке, которая сказала, что после родов ей пришлось идти в палату ногами с ребенком на руках.

Я в это не верю. Рожала два раза по скорой. Раньше чем через четыре часа никого не подымают. Очень довольна и я и муж и дети ржу нимагу . Роды партнерские. Никто денег не требовал. Врачи супер, никто вниманием не обделил. Детское отделение так себе, но за деньги все становятся хорошими, но нам обращатся не приходилось. За деток соседок по палате даже эти вроде не особо хорошие люди боролись и воевали. Просто были небольшие проблемы типа желтушка и аллергия. Все специалисты постоянно заходят и спрашивают что и как. Выписка конечно немного нервная, но это уже ерунда. А вот отношение к тем кто по договоренности мне ну очень не понравилось. Я бы их поприбивала если бы столько заплатила. Просто считают что пусть тобой занимается тот, кому платила и если честно это немного справедливо, ведь доктор наверное должен делиться подмигиваю В первый раз пыталась договориться, но не сошлись с доктором. Пытались переложить ответственность на других и требовали еще кучу справок, поэтому получилось именно так и мы все очень довольны! Если нужны конкретные фамилии пишите в личку. Знаю очень многих не по наслышке подмигиваю

добавлено спустя 1 минуту:

Наталька улыбаюсь писал(а):

Meredit
Orxidea
капец, у меня такое чувство, что мы рожали в разных РД

У меня тоже такое впечатление
Orxidea
Андрийчук Татьяна Петровна

добавлено спустя:

палатный был Павлюченко
кстати, я Андрийчук тоже по отзывам нашла, потом поехала посмотрела на нее, и решила с ней рожать. Маркуш был у моей соседки по палате, она не очень довольна им была, кому как. всем не угодишь!
А сколько стоят совместные роды и платная палата?
Я через неделю буду встречаться с доктором, постараюсь все максимально разузнать. Насколько он мне дал понять с предыдущего разговора, что если я с ним договорюсь - палата входит в стоимость.
Но мне палата не столь важна, для меня главное его поведение на родах.
Спросите, пожалуйста, и какие анализы мужу нужны. Флюрографию он сдал, на стафилококок сейчас не берут мазок.. Кстати, с каким врачом будете договариваться. Я в первый раз В житомире договаривалась, но роды были стремительные, еле доехали до КХ. Этот раз решили не договариваться, сразу ехать с мужем и уже по месту решать, хотя запасного врача нашли.
levva
А почему ты решила, что не берут на стафилокок? Знакомые рожали на днях, муж сдавал в Диле. И Когда была последний раз в ЖК, сама сдавала повторно и многие мужья сдавали.
Планирую договариваться с Рябковым А.А., т.к. никого другого с этого роддома не знаю.
А ты с кем договариваешся? Можешь кого-то посоветовать?
kykyshka
Ни мне . ни мужу не брали этот раз в моей ЖК, что меня и удивило. В предыдущий раз 2 раза брали по графику, был обязательный. Ни у кого у знакомых кто на учете тоже не берут сейчас с других консультаций, непонятно. Слышала, что его вообще отменили.

добавлено спустя 8 минут:

Очень советовали Маркуша. Но я вообще что-то засомневалась насчет КХ. На днях рожали 2 знакомые там, очень негативные впечатления о персонале. Требовали деньги даже за справку в загс для пособия/естественно как благотворительность/.
Первые роды прошли у меня на КХ. Нареканий не было, хотя договаривались в другом месте, но еле успели доехать сюда.
Разговаривала с доктором с КХ. Честно признается, что персонал "любит" деньги, и не стесняется об этом напоминать. Ну а давать или нет в итоге ты сама решаешь. Отсутствие горячей воды, наличие сквозняков тоже подтверждает))) Хотя говорит, что пребывание в роддоме всего несколько дней, типа можно и потерпеть))
Я не хочу терпеть отсутствие горячей воды, на сквозняке и т.д. Поэтому решила рожать в другом РД.
Если кого-то интересуют контакты конкретного врача с которым можно договорится - напишу в ЛС. Доктор мужчина, очень располагающий к себе!
kykyshka писал(а):

. Отсутствие горячей воды, наличие сквозняков тоже подтверждает))) !

Вот о чем я и писала ранее я тут не причем
levva писал(а):

Требовали деньги даже за справку в загс для пособия/естественно как благотворительность/.

А там все за эту справку платят. Я 100 грн. за нее платила.

kykyshka писал(а):

Честно признается, что персонал "любит" деньги, и не стесняется об этом напоминать.

Напоминают постоянно и попробуй не дать.
Рожала на КХ в конце марта 2011. Роды принимал Сенчук А. Я. по договоренности. Мои выводы:
1. я шла "на врача" и осталась довольна. в родах у меня были проблемы и благодаря врачу все обошлось, мне потом даже педиатры говорили что у моего врача золотые руки и благодаря ему малыш не пострадал;
2. персонал (медсестры, дежурные врачи) отвратительный!!! очень любят деньги, не стесняются их выпрашивать, ведут себя часто просто хамски. Маленький пример: дежурный врач обходя палату говорит "вы девушки одевайте трусы светлые а то черные вы не стираете", и смешно и зло берет.
3. палата, в которой рожала уютная, чистая (муж присутствовал до потуг);
4. медсестра-акушерка, которая принимала роды - супер;

Но несмотря на некоторый негатив я бы опять там рожала, поскольку считаю что главное это хороший врач. Все остальное мелочи.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах