Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение

4-летний Сережа Мармазюк борется за жизнь.
Маленький мариуполец сейчас находится в реанимации Института нейрохирургии им. акад. Ромоданова АМН Украины. Ему поставлен страшный диагноз - опухоль задней черепной ямки.


В больницу мальчик поступил в состоянии комы первой степени 29 сентября, и с тих пор пережил уже несколько операций.

Страшная болезнь дала о себе знать в мае. Сначала начались головокружения по утрам, а вечером- мучали головные боли.

Родители стали замечать, что ребенок ослаб, и у него пропал аппетит. А однажды настал момент, когда мальчик не смог сделать шаг.

Ему еще предстоит пережить химотерапию, а сегодня каждый день на поддержание здоровья маленького Сережи требуется от 1000 до 1500 гривен. Родители мальчика - обычные родители и собирать такую сумму каждый день просто не в силах.

Телефон матери 0982780395
Телефон мужа 0976348727

Все началось в начале этого лета. У ребенка открылась сильная рвота, грешили на клубнику, пропили Нифуроксазид. В конце июля начались сильные головные боли, потеря аппетита, нарушения координации движений. А потом ребенок вообще не смог самостоятельно ходить. Направили к невропатологу, потом в г/б №3. На следующий день сделали компьютерную томограмму мозга, где и обнаружили опухоль. В августе легли в больницу им. Калинина, где и сделали операцию: дренаж желудочков головного мозга (чтобы жидкость отходила). Там же через 3 дня сделали вторую операцию - поставили шунт из головы в желудок через кожу. Через 5 дней поехали в г. Киев в реанимацию Института нейрохирургии им. акад. Ромоданова. Там сделали операцию по удалению опухоли. Эта операция очень опасная, т.к. тот участок головного мозга отвечает за жизнедеятельность всего организма. ссылка ... /6461.html
После операции ребенок не пришел в себя, впал в кому, но по словам врачей, так и должно быть.

Сразу после операции малыш был в критическом состоянии, вообще не реагировал ни на что, но сейчас начал реагировать на болевые раздражители. Елена, мама ребенка, говорит, что и на ее голос стал реагировать - иногда у него текут слезки, когда она с ним разговаривает.

Через неделю после операции малышу поставили трахеостому в горло - он наконец то начал самостоятельно дышать, но когда мозг устает, то он дышит через трахеостому. И пятая операция была - поставили дренаж в легкие для отвода жидкости.
Всего ребено перенес уже 5 операций. Еще предстоит химиотерапия, стоимость которой колеблется от 50 тыс. грн. до 100 тыс. грн. - опухоль оказалась злокачественной.

На данный момент ребенку проводят дорогостоящее лечение - Ванкомицин 3 раза в день (0,5 грамм стоит 75 гривен, а делают 3 раза в день), Веронем - 310 грн. ампула - делают 3 раза в день.
Вливают плазму - 300 грн в день, иногда плазму с кровью - 600 грн. в день. Плюс глюкоза, зонды и т.д. и т.п.

А-Банк
МФО -307770
Код ОКПО 14360080
Счет получателя 29244825503000
Номер карты - 4323347300698435
Идентификационный код матери Сережи - 3229002843
Получатель - Мармазюк Елена Викторовна

А-Банк и Приват партнеры. уже через приват24 денежку переводили.

Группа вконтакте http://vkontakte.ru/club31689087
Закройте, пожалуйста, тему. Малыша больше нет...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах