Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Монмартра писал(а):

Вся в мечтах
Спасибо! Но мне и без этого было спокойно, а вот сейчас стало очень неспокойно! Не хочется мне надуманных диагнозов и потом вопроса о том что рожать в патологии из за того, что кто то не так провел анализ...


Согласна) я бы тоже не знала и не волновалась.
Вся в мечтах
Вот вот! А зачастую волнение даде хуже чем сам диагноз!
У меня вот сегодня вообще без сладкого в обед результат был 2.6 вообще...о каком диабете идет речь...
Монмартра
В итоге гсд поставили? чет засмущалась я
Меня с 3.9 натощак записали на гтт... я тут не причем вот 12 июля пойду, волнуюсь грущу
Монмартра писал(а):

А зачастую волнение даде хуже чем сам диагноз!

во-во я тут не причем
Дочь солнца
читала в дневнике про даты твои, до 28 недель - вполне норма
Дочь солнца писал(а):

Меня с 3.9 натощак записали на гтт...

ГТТ обязательный анализ независимо от тощакового сахара, потому и волноваться не о чем. Спокойно идти на анализ. Возьми собой разрезанный пополам лимон очень счастлива
Котёныш писал(а):

ГТТ обязательный анализ независимо от тощакового сахара

А видишь, в России, оказывается - необязательный, а по сахару натощак смотрят делать или нет

Дочь Солнца
Аня, так ведь ты писала?
Почему с 3,9 тебя направили?
Luchistaya писал(а):

Аня, так ведь ты писала?

Да. У нас по показаниям, если заподозрили гсд -направляют.
В первую беременность даже не упоминали, а в этот раз я сначала сдала глюкозу (нарушив инструкцию типа немой и злой ) и была верхняя граница нормы (глюкозу в крови сдаем вместе с общим анализом крови с вены, это обязаловка трижды за беременность). Загнали к эндокринологу. По ее команде сдала ттг и еще какие-то гормоны. И строго без ужина и завтрака еще раз кровь на глюкозу - казалось бы, все супер 3.9, да и гормоны тоже в норме...
Но направили на гтт. грущу Но уменя вес избыточный, я в зоне риска...вот теперь волнуюсь чет засмущалась я

добавлено спустя 3 минуты:

Котёныш писал(а):

ГТТ обязательный анализ независимо от тощакового сахара

У нас нет...по направлению от эндокринолога только.
А эндокринолог тоже только по показаниям. В моем случае вес и однократно сомнительный анализ...
Хотя еще в прошлую Б было однократно глюкоза в моче(натрескалась сладкого накануне прям мнооооого, а воды пила мало). И ничего..не отправили..Но я и не знала про тест этот тогда ржу нимагу

добавлено спустя 3 минуты:

Котёныш писал(а):

Спокойно идти на анализ. Возьми собой разрезанный пополам лимон

Я за результаты боюсь ржу нимагу ржу нимагу Лимон мне не нужен, справлюсь. йоу Чего я сироп приторный не выпью я тут не причем ржу нимагу Вот лимон я не люблю. чет засмущалась я

добавлено спустя 4 минуты:

Luchistaya писал(а):

читала в дневнике про даты твои, до 28 недель - вполне норма

А в бумажке моей от эндокринолога- до 26 нифига себе Хотя это может указали специально с запасом, чтоб повторить\переделать если что успеть?
Дочь солнца писал(а):

Хотя это может указали специально с запасом, чтоб повторить\переделать если что успеть?

Может и так конечно

У нас вот обязательны и эндокринолог и тест этот
Luchistaya писал(а):

У нас вот обязательны и эндокринолог и тест этот

А у нас много изменений, может со временем тоже сделают обязательным.
У нас из обязаловки сейчас совсем мало: лор, окулист, терапевт, стоматолог и явки к гинекологу. Плюс трижды узи. И анализы на всякие зппп, спид-вич и т.д. И общий анализ крови трижды+мочи ежеявочно. И сверка с тубдиспансером. Мазок дважды.
В 14 году еще были посевы мочи, мазка, из зева и из носа. В этом году даже это перевели в разряд по показаниям.
А еще с этого года надо с собой перчатки приносить одноразовые, раньше весь набор был бесплатно на осмотре.

Я действительно волнуюсь за этот тест, именно за результат. Как-то не хотелось бы узнать про гсд и на инсулин или диету сесть. Ну если надо - то надо конечно же, но лучше бы все обошлось....Хорошо хоть сразу день в день они отдают результаты, хоть с ума не сходить долго в ожидании.
Я сдала этот тест в 27 полных недель. Гадость редкая чет засмущалась я Хотелось рыгать и в обморок свалицца...
У нас по-старинке берут кровь трижды, будь она неладна! Уже давно принято брать только до нагрузки и через 2 часа. А в нашей чудной поликлинике и через час тоже. И все три раза из пальца. Это жесть...
В нашей поликлинике берут из пальца, в роддоме - из вены.
Я сдала кровь и пошла домой(поликлиника рядом), так дома чуть сознание не потеряла, все поплыло и прослабило.
Котёныш писал(а):

ГТТ обязательный анализ независимо от тощакового сахара,

у нас его не делают, ну или делают немногие.
Эльвира писал(а):

или делают немногие.

наверное и как у нас -по показаниям очень счастлива
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах