Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Всем добрый-добрый день.
Эта неделя у Никиты выдалась насыщенной. В первой половине дня дельфинотерапия, а во второй- занятие по ЛФК. Времени терять нельзя. Вечером удается пару часов поездить на веломобиле и пообщаться с санаторскими друзьями.



Вчера Никите сделали ЭЭГ. Этот анализ всегда делают вначале и в конце курса. Специалист заметил в левом полушарии затылочной части появилась "положительная" волна. Это говорит о развитии мозга.



Ночью Никита спит в специальных коленных туторах и специальном приспособлении для отвода большого пальца ноги.





После операции явно заметен прогресс. Никита ровнее стоит, легче поднимает ноги, при шаге правильно выводит ногу. Раньше при шаге нога сразу становилась на внутреннюю часть стопы, а теперь стопа "перекатывается" с пятки на носочек. Словами не опишешь, по возможности обязательно выложу видео.





А сейчас для сравнения то, что было до операции.

http://nikitka.ucoz.ua/_nw/0/48173612.jpg

http://nikitka.ucoz.ua/_nw/0/21258259.jpg

http://nikitka.ucoz.ua/_nw/0/56484483.jpg

Теперь нужно обязательно укреплять оперированные мышцы постоянными курсами реабилитации.
Добрый день, друзья, все, кто читает наши новости, кто поддерживает Никиту, и кто просто мысленно с нами. У Никиты начались трудные будни. ЛФК с утра и после обеда, процедуры, занятия с учителем. Нагрузка по полной программе. Вечером понемногу учимся правильно ходить с канатными палочками. Наш инструктор рекомендовал Никите дома заниматься на беговой дорожке. Именно на дорожке накачиваются ягодичные мышцы- наше самое слабое звено. Теперь думаем над ее приобретением.
Добрый день, друзья.
Мы еще в Евпатории. Здесь очень слабый инет, поэтому новости, фотографии и отчеты пока буду выкладывать только у Никиты на сайте.
Вот ссылочка http://nikitka.ucoz.ua/news/13_ijunja_2012g/2012-06-14-97
Дорогие друзья, у нас СРОЧНЫЙ СБОР! Сегодня звонили из клиники, оказывается, в счете за лечение указано, что оплату надо было сделать до 15го июня. В ближайшие дни надо оплатить счет, иначе они не успеют подготовить для нас документы для посольства, а также возьмут вместо нас другого ребенка. А в июле в центре каникулы. Для оплаты счета не хватает 800евро.
Друзья, нам очень нужна Ваша помощь.
27.06.12
Добрый день, дорогие друзья.
Вот и подходит к концу очередной курс лечения в санатории МО в Евпатории. В воскресенье домой. Лечение было долгим и очень плодотворным. У Никиты закончились процедуры, остались только занятия по физкультуре- основные и дополнительные. Минеральные ванны в этот раз Никита принимал в бассейне.
http://nikitka.ucoz.ua/_nw/0/78835048.jpg
http://nikitka.ucoz.ua/_nw/0/99237080.jpg

Никита повзрослел. Последние две недели он не уходит на квартиру с нами, а остается на ночь в детском отделении в общей палате . Парень стал самостоятельным. Утром сам встает, чистит зубы, одевается и идет к столовой.
http://nikitka.ucoz.ua/_nw/0/49031595.jpg

Днем между занятиями все свободное время Ник с удовольствием проводит с новыми и старыми друзьями на улице, в палате или в отделении.
http://nikitka.ucoz.ua/_nw/0/43436942.jpg
http://nikitka.ucoz.ua/_nw/0/02329730.jpg
http://nikitka.ucoz.ua/_nw/0/63351948.jpg
http://nikitka.ucoz.ua/_nw/0/03629168.jpg
http://nikitka.ucoz.ua/_nw/0/34520844.jpg
Доброй ночи. Вот мы и дома. Расставаться было очень грустно. За столько лет санаторий стал родным. Люди, приезжающие в санаторий из разных стран, объединенные одной бедой, становятся ближе и роднее, чем родственники.


Сколько сделано всего за эти несколько месяцев! Никитка очень старался работать, после занятия выходил из кабинета
физкультуры со словами: "Мама, я выжат, как лимон". Очень устал, но результат налицо. Как вырос мой маленький мужчина, окреп, увереннее ходит, гораздо легче поднимает ногу при шаге, делает перекат с пятки на носочек. Наш строгий доктор Анатолий Александрович, очень строгий доктор, зайдя на занятие по физкультуре, сказал, что в этом году он доволен только Никитой. Ой, гордость за сына распирает грудь! Такие слова выше всяких похвал.
И это наша с Вами победа. Большое спасибо Вам, друзья, что нашли возможность, время, желание не пройти мимо, что прониклись нашей бедой и переживали за Никитку.
Тысячи Ваших добрых сердец словно тонкие ленточки сплелись в крепкий канат, чтобы дать возможность моему сыну быть просто обычным мальчишкой. Спасибо Вам, что Вы есть.


Теперь немного о цифрах. Отчет о сборе на операцию здесь http://nikitka.ucoz.ua/news/otchet_po_sboru_na_operaciju_v_mjunkhene/2012-05-20-94
Отчет о сборе на реабилитацию в Евпатории выложу на днях.

Поступления на лечение в Германии с 5го августа
13.06.12-04.07.12
на ЯК 500р/200р/1000р/1500р=3200руб=78евро
на карту 907,44грн/149грн/60грн/251грн/198,50грн/1002грн=2587,94грн=257евро
на 04.07.12
собрано 6495евро
осталось собрать 4405евро

Остался ровно месяц. Сумма к сбору немаленькая. Но надежды на это лечение очень большие. Прошу Вас, умоляю, помогите, в одиночку мы не справимся.Реквизиты для помощи Никитке

Телефон для пополнения Билайн 8-905-718-73-91

СЧЕТ В ГРИВНАХ
Получатель: Транзитный счет по пласт. картам
Банк получателя: «ПРИВАТБАНК»
МФО 305299 Код ОКПО 14360570
Счет получателя в банке UAH 29244825509100
Назначение платежа: БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ПОМОЩЬ (пополнение карты № 6762466707127070)
Кучеренко Наталья Александровна

СОЦИАЛЬНАЯ КАРТА
Приватбанк карта №6762466707127070 на Кучеренко Наталья Александровна
(при пополнении в отделениях Приватбанка указывается только номер карты и ФИО получателя)

СЧЕТ В USD
BENEFICIARY: KUCHERENKO NATALJA
BENEFICIARY ADDRESS: UKRAINE
ACCOUNT: 4405 8850 1577 9926
BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK
ADDRESS OF THE BENEFICIARY'S BANK: DNIEPROPETROVSK,UKRAINE
SWIFT: PBANUA2X
CORRESPONDENT BANK: JP MORGAN CHASE BANK
CHASE METROTECH CENTER
ADDRESS OF THE CORRESPODENT BANK: 7TH FLOOR BROOKLYN NY 11245 USA
SWIFT: CHASUS33
CORRESPONDENT ACCOUNT: 0011000080

СЧЕТ В РУБЛЯХ
Получатель: КУЧЕРЕНКО НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА
Счет: № 26202601605616
Банк получателя: Приватбанк Днепропетровск Украина
Счет банка получателя в
банке- корреспонденте: 30111810355550000028
Банк-корреспондент:ВНЕШТОРГБАНК,Москва,Россия
БИК банка-корреспондента: 044525187
ИНН: 7702070139 ОКПО: 000 325 20
Номер счета Банка-корреспондента в ОПЕРУ
ГТУ БАНКА РОССИИ: 30101810700000000187

СЧЕТ В EURО FORUM BANK
BENEFICIARY: Name: NATALJA KUCHERENKO
Address: 12/2, 19 KRYLOVA, MYKOLAIV, UKRAINE
Account: 2620 5500 2180 25
BANK OF BENEFICIARY: Name: PJSC FORUM BANK, KIEV, UKRAINE
(for Nikolaev branch)
SWIFT: FJSCUAUK
BANK OF INTERMEDIARY: Name: COMMERZBANK AG
Account: 4008 8709 0901
SWIFT: COBA DEFF

PayPal
virina22@comcast.net
ПОЖАЛУЙСТА!ОБЯЗАТЕЛЬНО!УКАЗЫВАЙТЕ
НА ЧЬЕ ИМЯ ДЕЛАЕТЕ ПЕРЕВОД (ИМЯ,ФАМИЛИЯ РЕБЕНКА: КУЧЕРЕНКО НИКИТА)

Webmoney
РУБЛЬ (RUB) R122290435279
ДОЛЛАР (USD) Z222743391670
ЕВРО (EUR) E477874901767
ГРИВНА (UAN) U205843183326

Яндекс-кошелек
41001915304867

Почтовый перевод
Украина 54038 г.Николаев (Николаевской обл)
ул. Крылова, д.12/2,кв.19.
Кучеренко Наталье Александровне

Электронный банковский перевод по системам
Мигом, Контакт, Лидер, Moneygram, Western Union, Анелик, Аверс,
Приватмани (в России есть отделения Приват банка)
и любой
другой в Украину, город Николаев, Кучеренко Наталье Александровне.
Обязательно сообщить сумму, от кого, и код протекции
Всем доброй ночи.
Вот и пролетела неделя. Со вторника Никита уже занимался каждый день с учителем английского, а с этой недели еще и по математике и украинскому каждый день будет учительница приходить. Пропущено очень много, а через месяц снова надо на лечение. От физкультуры мы неделю отдыхали, с этой недели начнем вспоминать упражнения, заданные на дом инструктором ЛФК. Вчера мы ходили в зоопарк. У нас городе зоопарк- лучший в Украине.


Времени до лечения в Германии остается все меньше. Время неумолимо убегает. Двухмесячный курс лечения, которого мы так долго ждали и надеялись, под угрозой. Поступлений совсем мало. Одна мысль в голове: "Только бы успеть собрать деньги."

Очень, очень прошу, помогите! Каждый рубль, гривна в сумме дадут возможность ребенку не чувствовать себя ущербным, а быть таким, как все.


Последний раз редактировалось: mama Nika (09.07.2012 11:27), всего редактировалось 1 раз
Добрый день Наталья.
Я отправила через PayPal - делаю через их сервис первый раз, поэтому отправила пробную сумму. У меня было указано что получатель Ирина Вради, и я несмогла изменить имя получателя опаньки ... грущу . я тут не причем Так что если получите дайте пожалуйста знать, и я переведу оставшуюся, ранее запланированную мной сумму. Я верю что операция поможет Никите. Сил вам.
Елена, спасибо большое Вам. Все правильно, на Ирину Вради. Этот кошелек оформлен общий в большой группе детей, поэтому надо обязательно указывать фамилию- для Кучеренко Никиты.
Всем доброй ночи. Вот и началась трудовая неделя. Сегодня Никита занимался с 9ти до 12ти математикой и украинским, затем английским. У нас стоит жара, но мы стараемся больше гулять, ходить пешком.

С 5.07.по 9.07.12 поступило
на ЯК 1000р
на Вебмани 16грн
на карту 20,20грн/200,48грн/99грн/1004грн

Спасибо большое всем, кто поддерживает Никитку. Здоровья Вам и Вашим близким.

Завтра должен решиться вопрос о собеседовании для получения визы. Медленно, но уверенно дело продвигается вперед. Только успеть бы собрать деньги на лечение.

И еще одна срочная просьба: Ребята, кто может, помогите, пожалуйста, сделать листовку для Никиты. Текст, фото и дизайн уже готовы.
Отчет по сбору на реабилитацию в ЕЦДКС МО Украины весной 2012г
здесь http://nikitka.ucoz.ua/news/otchet_po_sboru_na_reabilitaciju_v_ecdks_mo_ukrainy_vesnoj_2012g/2012-07-13-103

добавлено спустя 19 секунд:

Добрый день, друзья.
У нас такие новости. Никита продолжает заниматься с учителями. Потихоньку вспоминает и втягивается в учебный процесс. Несмотря на жару, вчера мы ходили на йогу. Никита очень соскучился по занятиям и по нашему инструктору Танюше. Занятие прошло весело и увлекательно. И я, наблюдая, в который раз осталась в полном восторге от занятия: такие нужные упражнения, кроме того, Таня знает специфику ДЦП (по себе).Обидно, что мало детишек ходит на занятия. У нас в городе с хорошими инструкторами по ЛФК очень туго. А теперь фотки
http://nikitka.ucoz.ua/photo/zhizn_moja/ja_ljublju_jogu/21
Поступления
04.07.12-12.07.12
на ЯК 1000руб/92руб
на Вебмани 16грн
на карту 49,62грн/19грн/20,20грн/200,48грн/99грн/1004,95грн=1393,25грн
на руки 200грн
Спасибо Вам, дорогие, за каждый, подаренный Вами, лучик тепла и света.
Для нас, родителей, подаренная Вами, возможность лечить Никитку- это лучшее и самое дорогое, что есть на свете.

на 12.07.12
собрано 6659евро
до 01.08.12 осталось собрать 4241евро
________________________
Осталось всего 18дней. Пожалуйста, помогите Никитке, без Вас ему не справиться с болезнью.
Добрый день, друзья.
За последние два дня поступило
на карту 50грн+49грн
на ЯК 147,78руб+30руб
Друзья, спасибо Вам за помощь.
У нас такие новости. Собеседование для открытия визы назначено на 23 августа. Никита в субботу был на йоге. Очень старался, молодец.

Мы Вас очень просим помочь нашему мальчику попасть на реабилитацию, бороться дальше и победить. Уже столько пройдено благодаря неравнодушным людям, пожалуйста, помогите в этот раз Никите отправиться на лечение. Он очень сильный и хочет быть здоровым,но без нашей помощи нам не справиться!!!
Доброй ночи, друзья.
Сразу попрошу прощения, но начну с цифр, это сейчас самый актуальный вопрос.
на 18.07.12 на реабилитацию в Германии с 05.08.12 собрано 7250евро
осталось собрать 3650евро
________________________
Поступления
14.07.12-18.07.12
на ЯК 147,38руб/30руб
на счет 570евро
на карту 50грн/49грн/29грн/30,77грн=158,77грн
Мы искренне благодарны за любой, посильный для Вас, вклад!!!

А сейчас немного о жизни моего любимого мальчика. Мы продолжает готовиться к пятому классу, с большим удовольствием ходим на йогу. Йога- хошоший повод встретиться со сверстниками. Все занятие проходит весело, с улыбкой на лице. Вечерами гуляем в парке. Стараемся больше ходить. Никита очень радуется, когда удается провести вечер со сверстниками, когда появляется новый друг, пусть даже на вечер. Конечно, мне не всегда удается устроить ему такую радость. Во дворе мальчишки-сверстники гоняют в футбол или в окрестных дворах. А с мамой за ручку далеко не уйдешь, да и не солидно гулять в компании мальчишек с мамой. Последнее время Никита стал стесняться неуклюжей походки, да и на палочки-канатки народ активно обращает внимание, даже взрослые. Мы стараемся направить все его мысли в правильном направлении, чаще создаем ситуации, где ему нужно проявить самостоятельность и вести себя по-взрослому. Очень сложно одиннадцатилетнему мальчишке жить в ограниченном мире, быть белой вороной. Очень не хватает общения. Я стала замечать, что Никита часто наблюдает со стороны, как дурачатся другие ребята, улыбается сам. Душа сжимается, я чувствую, ему тоже так хочется!
Конечно, это в очередной раз подстегивает нас, близких Никиты, к действию, к борьбе, ведь сейчас очень нужно отправить Никиту на лечение. Но нам не справиться без Вас. Пожалуйста, помогите нам.
Добрый день, дорогие друзья. Большое спасибо всем и каждому, кто интересуется жизнью нашего мальчика. Сегодня у нас был очень ответственный день. Но у нас все получилось- У нас приняли документы для открытия визы! Большое спасибо нашей Леночке! Теперь ждем результата до пятницы...
Поступления
19.07.12-23.07.12
на карту 99,25грн/792грн/9,92грн=901грн
на ЯК 98,50руб/100руб
перевод 200грн
перевод с Пей Пел 546дол.=440евро
Огромное спасибо всем, кто с нами. Ваша поддержка нам жизненно необходима.

На 23.07.12 собрано 7808евро
осталось собрать 3092евро
________________________

Осталось очень мало времени для сбора, всего неделя. Очень-очень Вас прошу откликнуться. Для нас сейчас существенна любая помощь.
Всем добрый день.
У нас продолжается волнение и суета перед поездкой. Сегодня заказали в ортопедической мастерской обувь для Никиты, чтобы ходить в школе. Надеемся, за два месяца, которые Никита будет на лечении, обувь будет готова.
Мы каждый вечер ходим гулять в парк. Я заметила, что Никита стал выносливее в ходьбе. Вчера мы на йогу добирались пешком, затем он выложился на занятии на 100%, а вечером мы пешком шли три квартала в парк, а потом ходили по парку, и все это без остановок и отдыха.
У нас в семье вчера произошло очень важное событие- наша младшая Дашенька 11мес. сделала первые шаги. Никита очень хотел увидеть этот момент до отъезда. Для того, кто не знает, как сложно, а порой и невозможно, сделать этот самый первый шажочек, трудно прочувствовать эту радость, поэтому для нас всех это очень радостное событие.
За 24.07.12-25.07.12 поступило
на ЯК 136,52руб/995руб/100руб/500руб/2940руб=4671руб=112евро
на карту 65грн
на 25.07.12
собрано 7915евро
До 01.08.12 осталось собрать 2985евро!!!
________________________
Друзья, спасибо огромное всем, кто помогает нашему мальчику бороться за жизнь.
Добрый день, наши дорогие друзья.
Поступления 28.07.12-30.07.12
на ЯК 90руб/25руб, на карту 992грн/199грн/358,20грн, Вебмани 3дол
на билайн с23.07.12 100+100+180+1000+100+180+100+50+300+130+100+50+500,всего на тел 8004руб
На лечение Никиты с 5.08.12 собрано 9594евро
осталось собрать 1306евро
Каждый день не устаю ловить себя на мысли и восхищаться- как много все-таки хороших людей. Как здорово ощущать, что ты не один!!!!
________________________
Еще немного, еще чуть-чуть...

Все ближе день отъезда. Все ближе день расставания. Через четыре дня Никита с бабушкой едут поездом в Киев, а оттуда в субботу в Дюссельдорф. В Дюссельдорфе сейчас +15 тепла. А у нас +36, и это не предел. Так что 5 августа каникулы и лето у Никитки закончатся, поэтому в воскресенье мы решили на денек поехать на море. Конечно, было очень много радости и восторга: теплое море, солнце...
ФОТО http://nikitka.ucoz.ua/_nw/1/35876517.jpg
До моря приходилось ходить немаленькие расстояния по раскаленному песку. Мне, взрослому здоровому человеку, это было трудно. Я мысленно поменялась местами с Никиткой. Ведь ДЦП-шке даже первые десять шагов сделать так трудно, как нам с Вами пройти пешком, как минимум несколько километров. Я в очередной раз наблюдала, сколько же упорства и желания победить болезнь в моем маленьком мужчине.
Дорогие наши друзья!
С большущей радостью, да что там, с огромным счастьем в душе и благодарностью Вам спешу сообщить, что средства на лечение Никиты с 5го августа в Германии собраны!
Все поступления здесь

Низкий поклон Вам, родные наши друзья, за финансовую помощь, поддержку, помощь в сборе средств, в распространении информации, создании листовок, за добрые советы и теплые слова, и самое главное, за то, что Вы дарите нашему мальчику возможность обрести здоровую нормальную жизнь. Каждый день на нашу беду откликаются все новые люди, часто совсем незнакомые, но очень близкие и родные. И каждый раз Ваша мощная поддержка оказывается сильнее, чем наши боль и отчаяние. И главное, наш маленький воин твердо верит, что у него все получится.

Слава Богу, на этот курс лечения деньги собраны. Огромная гора с плеч. Но расслабляться не приходится. С ноября Никите нужно пройти курс реабилитации в ЕДЦКС МО Украины в г. Евпатории. Завтра выложу счет и сумму для нового сбора и сканы счетов по собранным средства
Всем добрый вечер.
Вот и собраны чемоданы в очередной раз. В восемь вечера мы посадили наших на поезд на Киев. Завтра в 13.15 самолет на Дюссельдорф.Только волнуемся намного больше, чем обычно- в другую страну на большой срок приходится ехать впервые. Очень тоскливо расставаться. У меня сегодня целый день слезы в глазах. Так сложно расставаться с ребенком. Все-таки общение между нами будет ограничено, связь дорогая. Но, как говорит Никита, надо лечиться. К тому же по дороге на вокзал сегодня шел дождь и в небе была радуга!

А у нас ОТКРЫТ СБОР на 14й курс лечения в ЕЦДКС МО Украины в г. Евпатория осенью 2012г.
Сумма к сбору 35070грн
Собрано 27343грн-остаток со сбора на предыдущий 13й курс лечения
Осталось собрать 7727грн
Счет здесь
Всем добрый вечер.
А у нас как в песне: "И вот настал тот час...". Ночь в поезде прошла спокойно, наши ехали сами в купе, хотя билетов катастрофически не было. Билеты брали через начальника вокзала. Утром их встретил наш хороший знакомый и отвез в аэропорт. Правда, комнаты матери и ребенка не нашлось на нашем терминале, отдохнуть не удалось, гуляли по аэропорту. Испробовали коляску, которую мы купили как раз для этой поездки. Очень удобная, и очень пригодится для дальних прогулок.
Перелет прошел спокойно, в Дюссельдорфе наших встретили наши знакомые из соседнего городка (друзья маминой юности, мир тесен) и отвезли на квартиру. Квартира хорошая, компактная, но есть все необходимое. Наша бабушка взяла с собой небольший запасик продуктов, т.к. в Германии в воскресенье общий выходной, магазины не работают вообще. После ужина ни вышли пройтись по окресностям, найти дорогу к центру, завтра в 8.15 занятие. Центр находится очень близко от квартиры. Оба в полном восторге от города. Конечно, наши ребята очень устали за день. Всем передавали огромный привет. Завтра не менее насыщенный день.
Добрый день всем, кто следить за нашей темой.
Вот и прошел первый день лечения в центре. Сегодня был скорее ознакомительный день. По его результатам строится план дальнейшего лечения. Планируется сначала работать над расслаблением мышц, а затем над коррекцией походки и накачиванием нужных мышц. Нашей бабушке очень понравился серьезный подход терапевтов. Все внимательно и не спеша. Завтра Никита начинает работу в лечебном костюме (мягкий, динамический, проприоцептивный ортез).
Чтобы было понятнее, немного теории: "Патология многих нарушений центральной нервной системы состоит из дисбаланса мышечного тонуса (гипотония/гипертония) определённых мышц и нарушения самовосприятия тела. Слабые и плохие сигналы постоянно идут от мозга к телу и обратно. Лечебный костюм даёт возможность исправить качество и направление движения пациента в статической позиции и во время движения. Костюм не ограничивает двигательные функции пациентов. За счёт снижения патологических рефлексов, улучшения шаблонов движения изменяется характер построения движения в мозге."
А сегодня было вот так
Добрый день, друзья.
Сегодня у Никиты было второе занятие. Основное время занимает работа над расслаблением мышц, как результат- до расстягивания мышц и после движения заметно становятся более свободными. Нагрузка на занятиях пойдет по нарастающей. Мне очень нравится индивидуальный и тщательный подход специалистов: до курса лечения попросили прислать не только формальные документы, а актуальные выписки, рекомендации после операции в Шон-клиник, вчера попросили прислать рентген, сделанный перед операцией. Вот кадры с сегодняшнего занятия.
Фото 1 Фото 2
После обеда наши прогулялись по окрестным улицам.
Фото 3

А я сегодня в школе у Никиты получила его учебники- мы же пятиклассники теперь, аж 10 книг! В этом году предстоит знакомство с новыми учителями, жаль, что Никита будет учиться только с октября. Но, ничего не поделаешь, приходится выбирать более важное. осле обеда я взяла справку в ЖЭКе, надо снова писать обращения в фонды, а вдруг где-то да улыбнется удача.

И это еще, у нас очень хорошая новость- замечательная девушка Лена из Цюриха оплатила проживание Никиты и бабушки на квартире на период лечения. Поэтому, если не будет незапланированных затрат, то у нас останутся собранные денежки на проживание не следуюий курс лечения в этом центре весной. Все-таки имя Елена для нас знаковое, начиная с нашей любимой бабушки Елены.
Всем добрый день.
Сегодня третий день занятий. Отношение терапетов очень доброжелательное. Занятия проходят с утра до обеда. После обеда есть время позаниматься школьными заданиями. Вчера похолодало, был ветер, а сегодня снова светит солнце, где-то 20-25градусов тепла, как раз самая благоприятная погода для занятий. На небольшие расстояния Никита передвигается с палочками-канатками, а на дальнюю прогулку идут с коляской. Терапевт сказал особо не напрягать ходьбой, беречь силы для занятий. В альбоме "Реабилитация в Германии" несколько новых фотографий с занятий
Фото
Сегодня мне обещали прислать счет на следующий курс лечения в этом центре весной 2013г, а у нас еще не собраны деньги на осенний курс лечения в Евпатории. И сбор идет очень-очень тихо, лето- сложный период для сборов.
02-08.08.12
+почтовый перевод 124грн
-Вебмани 822руб за открытие карты Сбербанка
Друзья, моему маленькому мальчику очень нужна Ваша помощь!

У нас появилось да новых электронных кошелька, на которые тоже можно делать пожертвования
QIWI-кошелек 380631309927
EASY PAY 50952333


В отчет по сбору на лечение добавлены скрины счетов здесь
Добрый день всем, кто заглядывает к нам.
Вчера Никиту хвалил инструктор, сказал, что Никита заслужил мороженое улыбаюсь. Он у нас большой любитель сладенького.
В субботу и воскресенье занятий нет, поэтому можно снова вдоволь погулять по городу. Вчера они так загулялись, что решили, что заблудились. Но, к большому удивлению, оказалось, что они находятся недалеко от дома, только с другой стороны улыбаюсь.
По нашему сбору на Евпаторию совсем нет поступлений. Лето, отпуск, затишье полное. Но очень важно вовремя пройти лечение. Напомню, что у Никиты сейчас в 11лет бурный рост, поэтому остро стоит вопрос о костной операции с вживлением импланта в стопу. Многим детям в этом возрасте приходится делать такую операцию. У нас под вопросом. Только проходя своевременно и должным образом курсы реабилитации мы избежим сложной операции. Очень прошу, друзья, не проходите мимо.
У нас появился счет в Сбербанке России, на который тоже можно сделать пожертвование. Для жителей России это один из самых быстрых способов- можно это сделать в онлайне, в интернете, не выходя из дому. Спасибо за открытие Паше Сольвьеву, общая беда объединяет нас, родителей, делает родными.

СЧЕТ В РУБЛЯХ "Сбербанк России"
СЧЕТ № 40817810659005864665
В Смоленском отделении СБЕРБАНКА РОССИИ № 8609 г. Смоленск
ИНН БАНКА 7707083893
БИК 046614632
КОР. СЧЕТ 30101810000000000632
ПОЛУЧАТЕЛЬ: Соловьев Павел Викторович
Добрый день, наши дорогие друзья. Вот и прошла первая неделя занятий, первые выходные. Все дружно и на позитиве. В субботу Никита с бабушкой были в католической церкви. Никита оставил запись в книге прошений
Фото 1
Фото 2
В воскресенье наши ребята все-таки нашли озеро неподалеку от дома, которое так хотели увидеть, и с удовольствием там погуляли.
В понедельник у Никиты продолжились занятия. Добавили новую процедуру - стимуляцию головного мозга.
Фото 3

К сожалению, за пять дней только одно поступление на ЯК 200руб. Большое спасибо доброму человеку за этот важный вклад.
Родные наши, маленькой помощи не бывает. Только на сайт к Никитке заходит в среднем более 50ти человек в день. Если каждый пожертвует Никитке в копилку 10-20руб, или 5 гривен мы сможем намного быстрее собрать всю сумму на лечение. К примеру, когда на сайтах, предлагающих скидочный сервис, выставляются предложения купить купон за 50руб (=15грн=1,5евро) на лечение ребенка, и огромные суммы собираются за сутки! Вот еще одно доказательство, что маленькой помощи не бывает.
Еще мне очень хочется еще раз поблагодарить Вас за моральную поддержку, за пожелания Никитке. Это очень вдохновляет и подбадривает.
Ведь помощь может быть не только финансовой: подбодряющие слова для маленького человечка, ограниченного в общении со сверстниками, ограниченного в движении, тоже ОЧЕНЬ важны. Никита всегда читает Ваши сообщения с пожеланиями и ОЧЕНЬ ценит дружбу.
Привет всем, кто заглядывает в темку Никиты.
Прошло уже две недели лечения. Настроение боевое. Познакомились с русскими ребятами из Москвы. Теперь веселее. На выходные наших забрали к себе в гости друзья, которые раньше жили у нас на Украине в нашем городе. По счастливой случайности они тоже сейчас живут возле Дюссельдорфа в городе Mönchengladbach. Сейчас в чужой стране они, как самые близкие родственники поддерживают Никиту с бабушкой.

Небольшой видеоролик про Никиту "Юный чемпион по борьбе с ДЦП" нажмите здесь
Добрый день, наши родные друзья.
Вот и третья неделя лечения пролетела. На занятиях сейчас основной акцент на коррекцию походки, ну и, конечно, накачивание нужных мышц. Очень, очень сложно сломать сформировавшийся неправильный стереотип походки, хотя Никитка старается. Занятия проходят до обеда, и два часа после обеда, так что погулять удается только вечером. Город маленький, но очень уютный и очень красивый. Наши познакомились с русской девочкой Вероникой из Москвы, вечером гуляют по городу, вместе веселее.



Друзья, на 25.08.12 на лечение в Евпатории осенью
осталось собрать 5539грн
_______________________
Поступления 22-25.08.12
Вебмани +221,20руб=55грн
на карту +54грн/+99грн/+99,25грн/+50грн=302,25грн
билайн +100, 150, 500=750руб=187грн
Сбербанк +1000руб=250грн
бокс для пожертвований (магазин) 486грн
_______________________
Огромное спасибо всем, кто помогает нашему сыночку прийти к полноценной жизни.

И вновь мы умоляем Вас помочь Никитке попасть осенью на лечение в Евпатории.
Вот список самых быстрых и удобных способов помочь Никите
( не выходя из дому в интернете или с любого терминала):
"Приватбанк" карта 6762 4667 0712 7070
"Сбербанк России" карта 4276 5900 1173 9314
Тел. "BEELINE" 8-905-718-73-91.
QIWI-кошелек 0631309927
ЯНДЕКС-кошелек 41001915304867
EASY PAY 50952333
WEBMONEY-
RUB-R122290435279
USD-Z222743391670
EUR-E477874901767
UAN-U205843183326
Доброй ночи всем-всем.
Начну с позитива (Ну не люблю я жаловаться). На выходных Никита с бабушкой и с новыми друзьями были в зоопарке. Моооре впечатлений и положительных эмоций. А для нас, родителей дцп-шек, радость ребенка втройне приятна, ведь детки наши не могут иметь обычные земные радости- погонять в футбол, полазить по деревьм..., а радоваться и ценить они очень умеют. Вот фоточки из зоопарка нажмите здесь
http://nikitka.ucoz.ua/photo/reabilitacija_v_germanii/avgust_sentjabr_2012/23-2-0-0-1
У меня кипит работа по организации сбора. Сейчас больше времени уходит на поиск фондов, обращения в фонды, размещение тем с просьбой помочь на новых сайтах. Сегодня нам дали несколько ящиков для сбора, надо договариваться об установке в магазинах или еще в каких-нибудь людных местах. В который раз убеждаюсь, как сложно собирать на реабилитацию, когда в фондах отдельные очереди по ДЦП и заявки не принимают, когда уже не знаешь, что еще выдумать и куда написать.
Вот по этому поводу мою голову не покидает мысль об организации благотворительной акции для Никиты у нас в городе... В акцию планируется включить благотворительную ярмарку, и ряд интересных мероприятий, привлекающих народ.
Ребята, обращаюсь ко всем за помощью, кто чем может: идеи, участие в ярмарке, организация... Я готова сделать все, что нужно, чтобы все получилось, но без Вашей помощи никак не справиться. На помощь уже откликнулись Риша1979 с "Крохи" и Настя Крылова из николаевского фонда, это очень хорошее начало!
Здравствуйте, друзья.
Сегодня я к Вам с очень хорошими новостями.
Поступления 26.08.12-02.09.12: на карту +199грн/+1253,70грн/+1002,42грн=2455,12грн; на ЯК +100руб; на СБ +415руб; на Билайн +500руб; +200евро=2000грн передала наша Леночка
__________________________________
Итого на 02.09.12 собрано 34209грн
ОБЪЯВЛЯЕМ ЗАКРЫТЫМ СБОР на 14й курс лечения Никиты в Евпатории.
Низкий поклон и огромнейшее спасибо всем, кто не оставляет нашего мальчика в беде!

Только отдыхать и расслабляться с нашей болезнью не приходится. На 2013г. мы возлагаем очень большие надежды. Поэтому необходимо открывать новый сбор на следующий курс лечения Никиты в Германии с 4 февраля 2013г.
Сумма сбора 6775евро: 3300 счет на лечение, 975доп. счет на лечение, 2000 проживание+питание, 500 дорога
Счет 1, Счет 2
Необходимо оплатить:
до 15.11.12г -1100Є,
до 15.01.13г -2200Є,
до 03.02.13г- 3475Є.
Мы верим, что у нас все получится! С Богом!
Дорогие друзья! Без Вас Никитке не справиться. Самим нам не собрать 6775евро. Но такие суммы собираются по капельке. Каждый рубль, гривна, доллар, евро в сумме дадут ребенку шанс на ОБЫЧНОЕ ДЕТСТВО, без больниц, санаториев и клиник. У каждого ребенка должно быть детство с друзьями во дворе и мечтами о новом велосипеде, новой игрушке, С ДЕТСКИМИ МЕЧТАМИ!

Полное изображение НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ
Всем, кто заглянул в тему Никиты, добрый день!
У нас такие поступления 03-07.09.12:
Билайн +90+65+994=1149руб
СБ России +10000руб+100руб=10100руб
Приват 20,84грн+21грн=41,84грн
Ураа! Отличное начало! Первые поступления по новому сбору! Спасибо большущее, ребята, за то, что верите в нас!
НА 07.09.12 СОБРАНО 270евро
ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ 6505евро.
И новости сегодня тоже позитивные. Никита продолжает заниматься. За месяц занятий он заметно окреп, движения стали более устойчивыми, походка более ровной. Самым сложным моментом остается стереотип походки. Как трудно ломать привычки и страхи! Но наш доктор говорит, что все придет, надо заниматься, это дело времени. А наши ребята времени зря не теряют. Они познакомились с новыми друзьями, которые только приехали на лечение, но уже не в первый раз. И все вместе съездили в бассейн после занятий в центре. Во-первых, плаванье, очень необходимо при ДЦП (Дома мы делали несколько попыток ходить в бассейн, и все заканчивалось болезнью Никиты. Для него вода холодная, т.к. ДЦПшка не может расслабится в воде так, как здоровый человек. А здесь вода теплая в бассейне). Во-вторых, Никите очень понравилось, море радости и позитива. И в третьих, за удовольствие в 2,5часа с них взяли 2евро. Вот фотографировать в бассейне нельзя, но бабушка наша тихонько сделала пару снимочков. Посмотрите, какая красота.
ФОТОГРАФИИ
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах